Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации В Новосибирской области за сутки коронавирус обнаружили у 183 человек
В Новосибирской области за сутки коронавирус обнаружили у 183 человек

27 окт 2020 в 13:05

Стабильная ситуация, вчера на совещании у губернатора чиновница из Роспотребнадзора сообщила, а мэр так вовсе, на РБК сказал, заболевает по 150 человек, когда такая цифра была, 2 недели назад.?

27 окт 2020 в 13:21

"В Новосибирск везут партию антибиотиков. Машина проехала Улан-Удэ "
Почему в Италию( и другие страны) отправляем оборудование и медикаменты самолетами, а в своей стране - машина(одна!) везет на 2 млн жителей

27 окт 2020 в 13:11

В Новосибирск везут партию антибиотиков. Машина проехала Улан-Удэ — доставка лекарств осложняется плохой погодой.

Помнится в 1925 году , чтобы доставить сыворотку от дифтерии на Аляске использовались собаки породы русско-европейской лайки -)

Это сарказм в сторону местных властей.

27 окт 2020 в 13:25

Интересно, кто еще смотрит и верит в эти выдуманные цифры? "Обнаружили"... Хочется добавить, а не обнаруженного сколько? Сейчас практически не осталось людей, у кого друзья-знакомые-родственники не болеют или болели. Поэтому о реальной обстановке даже и думать страшно.

Гость
27 окт 2020 в 13:31

Судя по поликлиникам, плохо искали. Больных сотни каждый день.

Хоть цифры немного устаканились и вверх не ползут. Так может скоро и на плато выйдем

Мирянин
27 окт 2020 в 13:06

Куда пропали все антимасочники? Буквально недавно орали что это все заговор и нет никакого вируса

27 окт 2020 в 16:20

Товарищ заболел Ковидом, скорой не дождался, жена увезла в 3 больницу. Так в прошлый понедельник 10 покойников мимо него прокатили. Больница на 300 человек, сколько же умирает 100???

Гость
27 окт 2020 в 13:14

Боты проснулись. Какая же новость про ковид без ботов?

Гость
27 окт 2020 в 13:55

В сложившейся ситуации(нет мест в больницах, врачей не хватает, скорые не едет, до поликлиник не дозвониться, лекарств нет и т.д.) надо срочно приминать меры, чтобы разгрузить медицину, чтобы заболевшие могли получить помощь?
Почему власти не принимают никаких мер?
Где наше право на медицинскую помощь? Недавно приняли новую конституцию, там именно так и написано. Наши власти не хотят Путина с его конституцией слушаться? Они сами себе хозяева?

Магические 180
27 окт 2020 в 13:41

183... стараются не повторяться....было 175 177 179 180 181 184 186 . все меньше и меньше остаётся вариантов такая стабильность это просто смешно . Завтра будет 178?

Гость
27 окт 2020 в 14:05

Неужели нельзя было самолётом лекарства доставить? Это же небольшой вес.

Лотерейщик
27 окт 2020 в 13:09

Пока у нас народ демонстрациями будет ходить в ТЦ как без нормальных средств защиты, думая что их обойдет и надеясь на авось, ничего не изменится. С одной стороны ничего не соблюдают, с другой врачи плохие.

Гость
27 окт 2020 в 14:24

Прирост гораздо больше. Не все в больницу обращаются, потому что бесполезно ¡!!!!!! ¡!!!!!!!!!!!!

Гость
27 окт 2020 в 13:01

Скоро будет прирост по 500 человек в сутки( а может уже есть, только кто же нам это скажет)
Короче пока будет вакцина, переболеют все.И повезет тем, кто переболел без последствий.

Гость
27 окт 2020 в 13:45

А на короновирус-монитор куда заносятся официально поданные данные в Новосибирской области сейчас больных всего 2 181 человек.
Вот так - главное отчитаться хорошо и нет проблем.
А кто тогда в ковидных больницах лежит - почти 5 500 человек, плюс кого не госпитализировали по домам? Сколько у нас больных тогда?

гость
27 окт 2020 в 13:25

Заболела 14.10. Повезло, что на следующий день пришла врач из поликлиники и взяла мазок, т. к. я из группы риска. Послушала, сказала. то слышит хрипы, посоветовала платное КТ, но так как температура была 37,5 и не было одышки, я решила на КТ не идти, т.к оперативно не попадешь, а ждать неделю-две смысла нет. Лечение врач назначила еще 14.10 по телефону. Сегодня 27.10, чувствую себя относительно нормально, а результата теста до сих пор нет. Вот и возникает вопрос: как можно верить статистике, если даже после того, как взяли тест результатов не дождешься. Уверена, если сейчас поднять шум по этому поводу, то придет сообщение, что тест отрицательный. А как там на самом деле....

Гость
27 окт 2020 в 13:38

Все, опять нам потолок спустили 180, плюс минус несколько.
Как только наверху мы попали в 8 худших регионах по короновирусу, так сразу остановилось всё. Магия!!! Волшебники кругом!!!
А народ при этом в коридорах и уже на лестницах лежат!!!
Лекарств нет, но вы держитесь.
Где власти? Что они предприняли?

Гость
27 окт 2020 в 13:16

Карантин нужно вводить срочно, ка-ран-тин!!! Что тут непонятного? Чтобы снизить нагрузку на медицину!!!

Анна
27 окт 2020 в 14:23

Всех на карантин посадить!!!!! И детей после каникул на дистанционное обучение отправить!!!!!

Кумир
27 окт 2020 в 13:10

180 человек для Новосибирска это пшик. Сейчас ещё молодеж на каникулы уйдёт и заболевать меньше будут

27 окт 2020 в 14:30

Вчера "Чудо чудесное" заявило, что не надо на КТ ходить, тесты сдавать, врачи уже на глаз определяют и замечательно лечат... Да и для профилактики надо жрать: печень трески, устрицы и бразильские орехи...

27 окт 2020 в 18:50

Выявили 183 и ещё 1183 не выявили 🤣 цифры от фанаря...

Сява
27 окт 2020 в 22:53

На днях был в области здвинский район, венгеровский район, там нет картона вируса ну все больницы переполнены мест нет и как не страшно диагназ поголовно ПНЕВМАНИЯ, ДВУХСТОРОНИЯ ПНЕВМАНИЯ, ЭТО ЖЕ НЕ НОРМАЛЬНО СТРАНО ЧТО ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ, со здвинска везут в Куйбашев и там уже калапс ложить не куда, в здвинске детское отделения полное, ужас по что та губернатор про это молчит или это не в счёт что такая не нормальная заболеваемость пневманией, я думаю специально занижают статистику что не ковид а ПНЕВМАНИЯ, да и это не нормально что столько людей пневманией болеют это вообще что та с чем-то не было такого

Ирина
28 окт 2020 в 01:12

Сначала заболел муж, тест положительный,следом заболела я, теста так и не дождалась, врач сказала, что ковид,НО ТЕСТОВ НЕ ХВАТАЕТ.

Ирина
28 окт 2020 в 01:13

Статистика чушь, занижена в разы... Объективно смотреть прирост больше 1000 в сутки

Пеппи
27 окт 2020 в 13:02

Подозрительно. Несколько дней назад в больницах области находилось около 5 тысяч пациентов с подтвержденным ковидом и с подозрением на него. Куда делись 3, 5 тысячи?

Гость
27 окт 2020 в 19:01

Ну вот к чему привело наше разгельдяйство со стороны людей и властей! Полнейший игнор ношения масок и открытия всего и вся. Нет в аптеках ни лекарств, ни градусников. А медиков то, как жалко! На работе живут! А у нас "Все под контролем!"

Правда
27 окт 2020 в 13:55

Вы еще скажите что сапоги мешают, как плохому сапожнику, ведь на более быстрый транспорт у мэрии средств не нашлось.

Hmmmmm
27 окт 2020 в 15:24

Ну, почему до сих пор не пинают под зад ответственных чиновников?! Хальзов вещает о стабильной ситуации в регионе, о том, что бригады скорой помощи справляются с нагрузкой. Травников вообще молчит!!! Никаких решений, действий! Локоть совещания 24/7 проводит. Так же ни решений, ни действий! Курган попросил врачей и их им дали. Но у нас все «штатно»!
Слов нет! Люди занимают посты и не соответствуют им!
Москва выдохнула, что не у них «полыхает» зараза, а в какой-то там далекой Сибири.
Не закупайте препараты впрок... а что закупать?! Активированный уголь????
Я, действительно, впервые сталкиваюсь с таким жестким непрофессионализмом на почве полнейшей халатности!!! Гнать в шею чиновников, заботящихся только о себе и плевавших на зону своей ответственности!!!
Почему это происходит?!?! Вопрос риторический, не стоит даже рассуждать.
Берегите себя и своих близких!

Валентина
27 окт 2020 в 18:21

Сейчас в новостях на первом канале показали сюжет из аптеки г. Новосибирска. Оказывается у нас все в шоколаде. Просто мы скупили все лекарства про запас. Видно, что все подставные, у больных то нет сил по аптекам ходить. Журналисты, как вас после этого называть ? До сих пор испытываю чувство, что измазалась в грязи.

Павел
27 окт 2020 в 21:01

Вы самих медиков спросите, ведь кто переносит в лёгкой форме это ОРВИ, ЛЕЖАТ ТОЛКО ТЕ КТО ПРИСМЕРТИ, И ИВЛ в области по пререгативе: молодой поступил ему нужен ИВЛ, снимают с 65+ и ставят молодому. Это фвкт

Ветеран
27 окт 2020 в 21:33

видно губернатору дороже бизнес, чем здоровье людей, поэтому самоизоляцию не вводит.

Владимир
27 окт 2020 в 21:45

Послушайте дорогие новосибирцы!! Нам машиной везут антибиотики. Машина проехала Улан удэ! А почему не лошадьми было везти!? У нас что поезда м востока не идут в сторону Новосибирска или самолётов нет у нас в России? В конце концов полпред наш дорогой контрадмирал мог бы в МЧС и у Шойгу самолёт попросить!!!!!? Смешно и грустно. Разве это государственный подход!!! Ну точно 19 век вернули. Самое начало. Стыдно должно быть за такое решение вопросов!!!

Сява
27 окт 2020 в 22:41

Какие цифры, страшно почему сейчас поголовно ПНЕВМАНИЯ, по симтомам так же как и коронавирус трудно дышать и тд, я думаю просто занижают что бы медикам не платить

Гость
27 окт 2020 в 23:22

Антител не хватит даже на пол года,после того как переболеете антител будет процентов 15 месяцев через пять 1%,делайте выводы.

Гостья
27 окт 2020 в 13:11

Пейте витамин Д, очень нужный витамин. Все остальное, включая арбидол, кагоцелы и т.д, бесполезные фуфломицины.

Нео
27 окт 2020 в 13:08

Можно как то вектор поторопить, или посодействовать им в скорейшем выпуске вакцины? А то скоро у всех и так антитела будут

Гость
27 окт 2020 в 14:01

Кому повезло купить антибиотики? Поступили в продажу? На сайтах и в аптеках их нет.

Ленон
27 окт 2020 в 13:12

Не знаю как вы, я неделю дома сижу. Еду через СберМаркет заказываю. Самоизолировался так сказать

Непонятный МедвеПут
27 окт 2020 в 13:01

....странно ...почему еще нет зомби апокалипсиса ?...аааа.... медицина же на высоте . путин обещал прорыв . Отсутствие зомби на улицах это и есть выполненное обещание, успех и прорыв. .

п.с. - я просто не удивлюсь если скоро ..после весенних "половцев и печенегов" он и такое ляпнет. А благодарные бюджетники зажав в потной ладошке очередной пятак будут благодарно кивать головой .

Туся
28 окт 2020 в 04:28

Хочу сказать,что многие просто пока не обращаются к медикам и болеют дома с температурой(как я и мой муж). В поликлинику идти температура не позволяет. Вызывать скорую-не задыхаемся еще. Вот так и лежим,лечимся тем что имеем. А тесты не делают даже в необходимых случаях,так как их просто нет ( это я не о себе) Отсюда и статистика заниженная. Всем сил и здоровья.

Гость
28 окт 2020 в 08:11

Заболел 15.10.20, повезло попала сразу к врачу и дочь объездив пол города купила антибиотики. Сразу записала меня на кт платно на 22 число. 19 уже не повезло, отсидела 5 часов в очереди с температурой 38. Мне 65 лет, зона риска. Не направили ни на рентген, ни на кровь. Потребовала направить на мазок. Записали 150 при условии, что мазки берут по 10 штук в день и то не каждый день. Ждать как минимум 15 дней. Кт показало двустороннюю пневманию. Нахожусь в диком ужасе. Куда идём. В сравнении с советской медециной моей молодости мы диназавры. А как красиво везде говорят и пишут

Лариса
28 окт 2020 в 10:32

Я думаю, цифра гораздо больше. У нас на работе, включая меня, болеют шесть человек с одинаковыми симптомами и лечением, но никому не поставили ковид и лечимся дома. На больничный попали кто через дежурного врача в выходной день, кто по скорой, ни один не смог вызвать врача на дом.

Не понимаю
27 окт 2020 в 13:06

Вчера вечером пришлось проехаться на ОТ. Бабусь в автобусах как минимум половина. Куда едут в час пик в переполненных душных автобусах? Сидите дома, смотрите Пятросяна. Потом статистика такая.

Гостья
27 окт 2020 в 13:11

Больше коронобесия! В одну статью все объединить нельзя, нужно растягивать "удовольствие".

Гость
27 окт 2020 в 13:07

А сколько за день заразилось гепатитом, вич или туберкулезом? Давайте полную статистику тогда.

789456
27 окт 2020 в 13:06

Пора уже запрещать этот ковид, пока не разрослось.

Непорядок
27 окт 2020 в 14:01

Нууу, ребята, такими темпами вы не скоро коллективный иммунитет выработаете. Плюньте вы на эти маски, все равно не помогают. Да и на другие ограничения, доколе будут нас притеснять!