Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Как вернуть обоняние после COVID-19? Разбираемся вместе с врачом
Как вернуть обоняние после COVID-19? Разбираемся вместе с врачом

27 окт 2020 в 08:50

А то, что обоняние пропало это точно ковид? Других причин нет? Что делать если ощущаю себя нормально, только нос, по ощущениям, заложен и не ощущаю запахи?

27 окт 2020 в 08:48

Запах вернула тайская мазь)) немного ей подышать и готово)

27 окт 2020 в 09:19

Зато вместе с обонянием пропадает и аппетит. Можно скинуть пяток кило перед новым годом.

27 окт 2020 в 08:14

Из статьи понятно что врачи сами особо ещё не в курсе как быстрее вернуть обоняние. Только время

Гость
24 янв 2021 в 13:18

Да это уже всем всё известно! Лучше бы рассказали , что делать когда спустя пару месяцев после болезни, вся термически обработанная пища начинает вонять тухлятиной, а пот - луком. Вот серьезно, сначала подумала- с ума сошла. Но нет, последствия такие. А что делать и когда пройдёт, опять никто не знает

Гость
23 авг 2021 в 04:25

У меня прошло уже 8 месяцев после короны, но обоняние вернулось процентов на 40. Слабые и зачастую искаженные запахи. Что-то больше чувствую, что-то почти не улавливаю. И ещё, у всех запахов какая-то странная одинаковая отдушка. Не знаю как точнее сказать. Она не противная и не приятная, скорее нейтральная, как запах речной воды . Хотя это все уже раздражает, когда уже блин вернётся мое нормальное обоняние!!!

27 окт 2020 в 08:49

Не промывать нос физраствором ??? Это что бы продажи дорогущих аквалоров всяких в аптеках не упали, ага. В больницах только физраствором носы и промывают, да еще и антибиотики подмешивают, что бы стафилококк ослабить. Разбежался наш минздрав промывки в баллончиках в больницы покупать. Масло не закапывать ??? Всю жизнь детишкам для облегчения состояния слизистой в носу выписывали закапывать в нос нейтральное масло, больше всего подходит персиковое.

27 окт 2020 в 09:20

простите, конечно, но это не соответствует ни коим образом причинам потери обоняния при КОВИД! причина- апоптоз, главным образом, самих клеток, а не рецепторов. никакой лор в этом не поможет. как-то неловко от уважаемых врачей слышать устаревшие представления! ((

Диванный эксперт
27 окт 2020 в 09:24

"К сожалению, нет такого лекарства, которое бы мы назвали и сказали: «Выпейте вот это — обоняние вернется»..."

Само собой не скажите, ведь вы ждете очереди к себе на прием в медцентрах и потираете потные ладошки.

пессимист
27 окт 2020 в 10:12

Из статьи понял одно,что доктора не знают,как вернуть,но если покупать в аптеках соляной раствор морской воды,то может и поможет.По сути реклама ,последнее время докторам практически не верю,т.к.представители фармацевтических компаний их так обработали,что они сами верят в то что назначают,не думая о побочных эффектах, как4 будто сами производили лекарство и знают все его свойства.

_alex_
24 янв 2021 в 12:17

Смешные комментаторы, кто что употребляет и говорит что через какое то время обоняние вернулось и преподносят это как действенный рецепт. Да у большинства в том числе и у меня обоняние вернулось само через 5-6 дней после пропадания. Ничего не делал и не употреблял ещё до восстановления. Антибиотики уже после начал колоть.

24 янв 2021 в 13:23

Потерял нюх , к кошатине , сортирам и мусору и пр нечести , прошло три месяца
Меня устраивает ))))

24 янв 2021 в 13:36

Статья: "потому что концентрация соли в нем отличается".

Википедия: "Изотони́ческие раство́ры — водные растворы, изотоничные плазме крови. Простейшим раствором такого типа является так называемый физиологический раствор («физраствор») — водный раствор хлорида натрия (NaCl) с массовой долей ω(NaCl)≈ 0,9%."

Гость
27 окт 2020 в 08:03

Короче- Учитесь лечиться самостоятельно.

Старичок
27 окт 2020 в 08:49

Уважаемые журналисты НГС ! Ваш сайт последнее время напоминает сайт о здоровье, а не новостной ! При количестве заболевших около 200 в сутки. Почитайте на досуге сайт Fontanka, у которого кстати тот же владелец Шкулев (что и НГС). В городе есть масса тем, над которыми можно работать. В нем живут не только медики и пациенты медиков. У нас есть: работники музеев, метро, художники и писатели, крановщики и ремонтники дорог. Больше позитива товарищи ! А иначе однажды добрые жители города возьмут и напишут владельцу сайта письмо с просьбой пересмотреть новостную ветку и журналистов за неё ответственных ! Работайте во благо всех живых существ !

эпидемия
27 окт 2020 в 08:34

Некоторые пациенты после выздоровления уже 5 месяцев не могут вернуть обоняние. Поэтому не все так просто. Особенно если пациент заболеет по второму разу.

PerekatiPoly
27 окт 2020 в 10:28

Отсутствие вкуса и обоняния пройдет само собой, нужно подождать... Вообще не считаю это симптомом только ковида. У меня при любой вирусной инфекции, если есть температура и насморк пропадает "нюх" и вкус... Неприятное состояние.

27 окт 2020 в 13:48

У меня никогда не было обоняния. Серьёзно. Бывают люди глухие или слепые от рождения. Я вот безобонятельная. Подскажите, что делать!

Гость
24 янв 2021 в 10:55

Обоняния после Ковида нет уже 3 месяца. Некоторые запахи начали возвращаться, но они очень приглушённые и измененные

24 янв 2021 в 16:19

ничегго не нужно лить в нос и деньги не тратить там нет сильных выделенийиз носа ---само пройдет-главное не истерить

24 янв 2021 в 19:00

Лампа ультразвуковая, по паре минут в каждую ноздрю, и на следующий день обоняние будет в норме

Гость
24 янв 2021 в 22:23

Болели всей семьёй в ноябре. Пропадало обоняние тоже. Но до сих пор некоторые запахи искажены теперь, я бы даже сказал извражены. Запах лука мне напоминает что-то химозное типа керосина. Лук теперь не могу ни в каком виде. К Лору думаю бесполезно. Пропил селен и вит В, сейчас вит Д появился в продаже все пьем.

Худой
27 окт 2020 в 08:35

После болезни пукну и запаха не чувствую, а главное звука не слышу. )

Самовар и Чашка
27 окт 2020 в 08:23

Зачем оно вообще нужно.. обоняние? Стоко противных запахов вокруг..а при близости иногда так вообще тошно..или когда перегаром.а так классно...от нее не чувствуешь из подмышек а у него перегар..совет да любовь...

мед.брат
24 янв 2021 в 11:49

обояние вернётся, после вчерашних скачек.. потом они будут орать больницы полные нет мест, толпа крутилась и вертелась.

Google.
24 янв 2021 в 11:53

Алексей, и команда вам оплатит лечение и лекарства, поднимая малолеток, и пациентов на улицы, ...они уже.. думали об этом

27 окт 2020 в 13:08

ко мне идите я напержу обоняние вернётся! 50 тыщ

вы7вф
24 янв 2021 в 11:08

Всем кто болеет короной, и кто переболел, обязательно пить активированный уголь, 5 дней,( 1 таб.\10кг). Обоняние вернётся почти сразу! проверяйте.