Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

533 комментария к публикации «У нас коллапс». Ночью около ковидного госпиталя в Новосибирске выстроилась очередь из скорых
«У нас коллапс». Ночью около ковидного госпиталя в Новосибирске выстроилась очередь из скорых

24 окт 2020 в 12:15

НГС больше ада....весной тоже самое писали ...аааа очереди коллапс... справились. И со второй волной справимся. А то нагнетают истерию как будто люди чумой заболели и 100% смертность.

Гость
24 окт 2020 в 12:22

вот скажите честно, кто плакался что не справляетесь с учебой ребеночка на удаленке? Вы рады тому, что сейчас происходит?

Маня
24 окт 2020 в 12:22

Между прочим у нас в стране ни военного положения не введено, ни чс. Поэтому заставить работать всех на ковиде нельзя. Да и смысла нет. Смертность как при гриппе - 1,75%. Лечились от гриппа амбулаторно, с пневмонией, без пневмонии, вот и здесь - вперед, на дому, при пневмонии менее 50%

Ирина
24 окт 2020 в 12:25

Хальзов!!!! , если не хватает медперсонала, или плохо организована система, сам садись в приемной отделение, это твоя работа отладить все по минутам, что бы работали, в такой напряженный момент не должно быть простоев!!!!!!

Весельчак У
24 окт 2020 в 12:39

Ждем очередного по ослабления...Все по контролем...
Вчера ходили в кино. Троллейная 130а. (Фильм не плохой к стати "ДОВОД"
В Центре все без масок, при в ходе в кинозал по просили одеть, но, там хоть голым сиди.

Нюша
24 окт 2020 в 12:48

Нгс может всё-таки начнёте банить ботов, которые отрицают эпидемию коронавируса, уже желание отбивание сюда заходить

Ирина
24 окт 2020 в 13:14

И мера и губернатора и прочих начальников, рядом с пациентом посадить, пусть в скорой посидит и все про чувствует на себе!! Может тогда что то с места сдвинется

Гость
24 окт 2020 в 13:20

Вызвали скорую, приехала быстро. После приема скорая с сотрудниками в салоне 1.5-2 часа стояла возле подьезда( с окна наблюдали). В предыдущий раз вызова - подьехали к подьезду, зашли через 50 мин.

Гость
24 окт 2020 в 13:22

Нгс, вы почему не поднимаете вопрос об отсутствии препаратов в аптеках всей области. Нет препаратов даже по рецептам, с трудом добытым в поликлинике. Не попасть на приём к врачу за рецептом, но и с рецептом ничего не купить. Геноцид откровенный. Где лекарства? Кто ответит за планирование лекарственных средств на период второй волны пандемии? Что за идиоты сидят в министерстве здравоохранения? Или вредители?!!!

Гость
24 окт 2020 в 13:23

Кто бы сомневался, что сообщение не пропустят даже в редакцию нгс!!!

24 окт 2020 в 13:39

Это все,что нужно знать об " организации системы здравоохранения" у нас в городе. позор организаторам!

***
24 окт 2020 в 13:43

А зима ведь близко, на морозе в неотапливаемой машине с пневмонией и кислородной маской? Слов не нахожу...

Гость
24 окт 2020 в 13:48

Паника помноженная на глупость вот причина очередей и дефицита. Сначала не верим в ковид, не носим маску и шляемся без надобности по общественным местам, потом с температурой 37,2 начинаем вызывать скорую, требовать КТ и госпитализации, скупать и жрать антибиотики. В результате те 10% которым реально нужна скорая и экстренная госпитализация ждут этого по 40 часов. Вы ОРВИ никогда не болели? Или тут все с сахарным диабетом и онкологией или после инсульта и инфаркта или ожирением 4 ст? Для этих пациентов ковид действительно опасен. Для всех остальных это одно из ОРВИ, которое может осложниться бронхитом и пневмонией и осложнялось ранее, просто никому в голову не приходило при этом делать КТ лёгких. Да, болеют 2-3 недели, как любой новой ОРВИ, это относится и к новым штаммам гриппа, когда организм впервые столкнулся им инфекцией, специфические антитела появляются через 3 недели, отсюда и длительность заболевания.

Лариса
24 окт 2020 в 14:25

Мне отказали в праве на собственное мнение, повод всегда найдется). Товарищи, не тратьте время и душевные силы впустую, оставляя комментарии-ничего не изменится, система прочная, реконструкции не подлежит.

Александр
24 окт 2020 в 18:01

Сегодня больница на объеме принимает,посмотрите как там

Нейтральный
24 окт 2020 в 19:07

Заходят в автобусы и маршрутки без масок подростки едят чипсы и забили они на эти маски, сегодня ехал на 95 автобусе, трое без масок , один из них всю дорогу кашлял во все стороны и все молчат!!!

24 окт 2020 в 19:38

Весь этот бардак похож на планомерное истребление русского народа. Позор губернатору.

Лари,са
24 окт 2020 в 19:42

Позор. Где Хальзов Министр Здравоохранения.

Докторидзе
24 окт 2020 в 20:54

Что скажу, многие стационары перепролифируют под ковид. Но вот вводят их как то странно, пытаются открыть их впервых числах ноября. Я как считаю, что это не правильно. Думаю, что это задумки Минздрава Нсо, так как с ноября будет новая оплата медикам за ковид. Плюс люди продолжают не надевать банальные маски в транспорте, особенно вечером после 20.00 и пациенты с ковидом ходят в поликлиники и просто по своим делам заражая все новых. Короче не какого контроля. А сейчас судя по статьям выявляемость ковидом станет ниже из-за неспособности лабораторий справляться с анализами на ковид.

24 окт 2020 в 22:33

Давно пора перестать возить ковидных на каретах скорой! Выделите сотню легковушек с обученным водителем, а кареты только экстренным.

Гость
24 окт 2020 в 22:45

Да это реально. Очередь из скорых- это факт! За сутки эта больница принимает 95-105 чел. Когда госпиталь расчинан на 640 коек, а реально за 750 уже перевалила. Мест НЕТ,да люди лежат и в коридорах. Но им всем оказывается мед.помощь! Гл. Врач бьёт тревогу- куда принимать? Ведутся переводы больных в другие стационары у кого нет ковида,а просто пневмония.Мы работаем все наизноссс! Помогите Нам,поберегите себя и своих близких!

Гость
24 окт 2020 в 22:55

За сутки привозят95-100 чел.

Иван
25 окт 2020 в 00:00

Жопа просто Жопа нас имеют амы молчим

25 окт 2020 в 03:11

В пятницу видел, как медперсонал для забора мазков привезли менты на машине ППС, спасибо ментам, что реально помогают!

Инна
25 окт 2020 в 20:53

Может быть машины на мойку , дезинфекцию стоят в очередь ?

Гость
25 окт 2020 в 21:40

Мы, жители Новосибирска, уже две недели наблюдаем коллапс системы здравоохранения Новосибирской области, произошедший на фоне второй волны коронавируса и осеннего обострения ОРВИ.

Люди с высокой температурой по несколько суток не могут дождаться прихода врача. Вызвать врача на дом через колл-центр «единой регистратуры» для многих также оказывается невозможным: на телефоне приходится «висеть» часами, и безрезультатно. Врачи отказываются направлять больных на бесплатные тесты на ковид, ссылаясь на некие нормативы Роспотребнадзора. Чтобы обезопасить себя и своих близких, новосибирцы вынуждены обращаться в платные лаборатории, выплачивая по 2000 рублей за ПЦР-тест.

Пневмонии выявляются с задержкой, так как нередко для этого требуется КТ-диагностика, которая не предоставляется в рамках ОМС, а очереди на платную услугу заполнены на полмесяца вперед. При этом, ценник «за срочность» на КТ-диагностику взлетел уже до 6 тысяч рублей.

Многим больным с пневмонией, которым показана госпитализация, тем не менее, отказывают из-за отсутствия мест в стационарах и отправляют «лечиться» домой.

Наконец, в самые последние дни из новосибирских аптек исчезли многие жизненно важные препараты, прежде всего — антибиотики первой линии защиты (азитромицин и левофлоксацин).

В этих условиях многие больные не получают вовремя нужный протокол лечения, вынуждены заниматься самолечением по совету знакомых в

Гость
25 окт 2020 в 21:41

В этих условиях многие больные не получают вовремя нужный протокол лечения, вынуждены заниматься самолечением по совету знакомых врачей, либо уже переболевших близких, обрекая себя на возможные осложнения.

ЕСТЬ НЕМАЛО ПРИМЕРОВ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ СМЕРТЕЙ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО БОЛЬНОЙ НЕ ОКАЗАЛСЯ ВОВРЕМЯ В СТАЦИОНАРЕ ПОД ПРИСМОТРОМ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ВРАЧЕЙ
Уже есть немало примеров преждевременных смертей из-за того, что больной не оказался вовремя в стационаре под присмотром квалифицированных врачей.

И можно быть уверенным, что такие трагедии будут множиться.

При этом позиция региональных органов власти, прежде всего Минздрава Новосибирской области и министра здравоохранения НСО К. Хальзова, вызывает, мягко говоря, недоумение.

Областной «Оперативный штаб» продолжает ежедневно констатировать рост числа зараженных коронавирусом. Однако заявляемое число смехотворно и совершенно не отражает реальную картину эпидемии. В области отсутствует система массового тестирования и объективного мониторинга на коронавирус. Тестирование на ковид-19 в обязательном порядке распространяется лишь на узкий круг лиц, определяемый по невнятной методике Роспотребнадзора.

Очевидно, что официальная статистика заболевших совершенно необъективна и служит лишь каким-то внутренним целям региональных властей. Нет ответа на вопрос, почему область оказалась совершенно не готова к массовому тестированию.

Власть продо

Гость
25 окт 2020 в 21:49

1. Немедленно предоставить общественности подробный план работы системы здравоохранения НСО на период 2-й волны эпидемии ковид-19, который был утвержден накануне, летом 2020 года, дабы видна была компетентность и профпригодность лиц, его составлявших и утверждавших.

2. Обеспечить работу тест лабораторий для определения реального, а не мифического, уровня заражения населения вирусом ковид-19. Централизовать все имеющиеся ресурсы, в том числе — ресурсы частных учреждений в пользу государственных нужд, по опыту ряда стран Западной Европы, где такие меры принимались. Обеспечить оплату тестов по системе ОМС или из бюджета региона.

3. Прекратить анархию в деле оказания высокотехнологичной КТ-диагностики легких. Централизовать все имеющие ресурсы, включая ресурсы частных клиник, для их оптимального, при необходимости — круглосуточного использования. В срочном порядке за счет бюджета приобрести необходимое число КТ-установок и обеспечить их работу. Обеспечить оплату КТ-диагностики при наличии необходимых показаний.

4. Немедленно начать работу по разворачиванию мобильных госпиталей на площадях больших выставочных и иных центров для оказания помощи больным пневмонией, спровоцированной ковид-19.

5. Обеспечить максимальную открытость в действиях Правительства и Минздрава Новосибирской области по вопросу преодоления коронавирусной катастрофы. Создать общественный совет по данному вопрос

26 окт 2020 в 14:17

вчера утром в 9 часов шла мимо 11 больницы, стояло 3 машины у приемного покоя. . вызывайте скорую рано утром, тогда вас уложат без очереди)

омежка
26 окт 2020 в 16:05

вам же обещали, что мы победим!
мы! победили!!

вадим
26 окт 2020 в 16:31

да вы бы видели как они принимают, недавно сам там был с отцом, у него подозревали неведому болезнь))) Они никуда никто не спешит там, все работают вяло, ходят все из кабинета в кабинет, чешут одно место.

Sибиряк
26 окт 2020 в 19:40

Мой первый военный старшина старший прапорщик Иван Андреевич разобрался бы со всем этим за неделю. Вы посмотрите на наше руководство областное, когда они по телевизору что-то мямлят, опустив глаза. Они не производят впечатления государственных деятелей. Слабаки! Жуют - пережовывают...
Таких уж нету, как Муха, Индинок... Откуда ж их на нашу голову поназаначали?

Гость
27 окт 2020 в 09:57

Вот ни кому так сейчас не сочувствую ,как врачам!вот в данный момент они просто герои на передовой,среди этой заразы работают,да ещё столько наши ченуши им навязали компьютерной волокиты!бедные врачи,медсёстры санитары водители! Храни их Господь,дай им силы и терпения!🙏❤️

Гость
27 окт 2020 в 10:10

В трамваи сделала замечания кондуктору по поводу масок,она сказала что боюсь делать замечания ,потому что много неадекватных,и ругаються и матерятся ,и ударят ещё,пусть говорит чтобы все передохли,легче дышать потом нам будет,я была в шоке ,до чего люди дошли со своей демократией,распустились,а ещё Пётр Первый говорил,русский народ держать надо за шиворот,выскользни беда будет!вот так!

Про
3 дек 2021 в 15:43

Те кто пишет про тяжёлое положение врачей, вы хоть знаете сколько они сейчас получают, вам такие суммы даже не снились