NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «У нас коллапс». Ночью около ковидного госпиталя в Новосибирске выстроилась очередь из скорых

«У нас коллапс». Ночью около ковидного госпиталя в Новосибирске выстроилась очередь из скорых

Врачи часами ждут, чтобы отдать в больницу одного пациента

Очереди у больницы собираются даже по ночам

Поздно вечером в пятницу, 23 октября, в Новосибирске около Городской клинической больницы № 11 собралась очередь из скорых.

— У нас коллапс в медучреждениях. Машины стоят в очереди по 5–7 часов, чтобы сдать больного. Очередь из 15 и больше машин. Это просто трэш. Мы уже не знаем, к кому обращаться. Днем еще больше машин стоит — штук по 17, — сообщил в редакцию врач скорой помощи.

Другая врач, рассказала, что раньше за смену её бригаде удавалось посетить около 20-ти пациентов, а сейчас из-за долгого ожидания получается не больше трёх. При этом сотни вызовов сутками «висят», потому что медики не успевают до них доехать.

На видео, которое один из медиков прислал в редакцию, видно, что около ковидного госпиталя прямо сейчас стоит больше десятка машин.

Обновлено. В Минздраве объяснили скопление машин скорой помощи у ковидного госпиталя.

Видео: читатель НГС

Корреспондент НГС направила запрос в Министерство здравоохранения Новосибирской области с просьбой пояснить, по какой причине скорым приходится так долго стоять в очередях, и планируется ли как-то решать данную проблему.

В начале октября подобная ситуация произошла у больницы скорой медицинской помощи № 2. Главный врач станции скорой помощи тогда объяснила, что очередь собралась из-за необходимости соблюдения дополнительных мер при приеме данных пациентов.

Позже эксперты из Минздрава рассказали, почему пациентам приходится ждать помощи по 40 часов. Ранее корреспондент НГС заболела коронавирусом и рассказала, как осталась без врачей и лекарств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления