Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Власти закупят для новосибирских медиков миллион масок
Власти закупят для новосибирских медиков миллион масок

16 окт 2020 в 12:43

Ну у медиков маски не за 5 рублей, там реальная защита от вирусов, еще и чтобы дышать в ней можно было нормально

Непонятный МедвеПут
16 окт 2020 в 12:38

Маски врачам уже достижение ???
а ранее они их в Ленте покупале что ли или на кассе воровали , что бы на работу ходить. Я полагал что маска это обязательный атрибут любого врача , в ЛЮБОЕ время . И вирус тут не причем.

Директор нашего предприятия (частного)выдал всем сотрудникам полнолицевые маски. По 30 штук.

16 окт 2020 в 12:34

Хорошая новость, лёд тронулся господа. Интересна только конечная цена сей изделий.

16 окт 2020 в 12:35

Закупщики потирают руки...

sdf1
16 окт 2020 в 12:51

По идее нужны маски повышенной защиты N95 респираторного типа - или аналог. Копеечные маски (судя по количеству) для врачей - это неправильно.

H2O
16 окт 2020 в 12:42

Хоть какие то позитивные новости. Реально жаль врачей, столько работы на них навалилось.

Мужик
16 окт 2020 в 12:36

бабки пилить бабки

Школяр
16 окт 2020 в 12:44

Миллиона масок медикам должно хватить на какое-то время. Может и пандемия на спад пойдет

Observer
16 окт 2020 в 13:21

Мне любопытно, что это за загадочные "резервные фонды"? В СМИ постоянно проскакивают новости, что средства на то-то и то-то выделены из резервного фонда правительства (федерального, т.е.), а недавно услышал, что такие-то работы были оплачены из резервного фонда президента. Вот и у нас, оказывается, есть резервный фонд некий. Так почему тогда наши власти всех уровней нам талдычат: "денег нет"? Возьми из резервного фонда и СДЕЛАЙ! Реши насущную проблему граждан, вместо нытья про отсутствие денег в бюджете!

Лариса Иванна
16 окт 2020 в 13:28

Почему не написано почем они эти маски купят? Если по 50 копеек то ладно если по 10 р значит откат будет огого.

Мумба
16 окт 2020 в 12:36

Поди, гуманитарную помощь закупят?😁😁😁

16 окт 2020 в 14:02

Какие ещё маски?! Они их не спасут! Для медиков надо закупать респираторы FFP3 и защитные очки.

ЫЫЫ
16 окт 2020 в 12:31

Это, типа, достижение какое-то, штоле? Или просто выполнение своих должностных обязанностей?

Гость
16 окт 2020 в 13:05

- Я защищаюсь от вирусов маской.
- Я защищаюсь от комаров забором из сетки-рабицы.

Пенсионер
16 окт 2020 в 12:46

5000 тест систем. А сколько анализов с тест системы? С каждого пациента нужно два анализа( основной и контрольный). А сколько уйдет на лево?

Гость
16 окт 2020 в 13:11

Лекарства закупите для аптек. Нет уже в наличии антибиотиков , витамин д отсутствует.

хихиихихикс
16 окт 2020 в 18:16

Для медиков нужно закупать нормальные средства защиты, вроде тех, в которых Путин щеголял во время проценковского спектакля. Маски для медиков - это преступление против них, умышленное убийство !!!!!

Гость
16 окт 2020 в 12:44

Масок много не бывает. Медики ими постоянно пользуются и в стационарах, и на приемах

Гость
16 окт 2020 в 12:45

Хотелось бы, чтобы власти, Роспотребнадзор и ФАС ходили с проверками в аптеки, магазины и отслеживали рост цен на маски. Опять стоимость начала расти Эти частники только так переобуваются.

16 окт 2020 в 13:17

Ключевое слово "закупят".... поздно пить "Боржоми"!

16 окт 2020 в 13:34

Тут главное, не продешевить при закупке!

16 окт 2020 в 14:03

Сколько денег - то выделят, тайна покрытая мраком?

Закупят, планируют... Заметили, что сейчас больше пишут о том, что собираются сделать в будущем, а не о том, что уже сделано?

Сова на аватарке
16 окт 2020 в 12:48

Маски которые продаются в аптеках они строительные или медицинские?

Такса
16 окт 2020 в 12:43

А что такое РНК тест?

Светик
16 окт 2020 в 14:14

Ага, по прямым договорам закупят. Ссылаясь на коронавирус.

16 окт 2020 в 15:57

Как в прошлый раз,дороже розницы с 💯% оплатой у фирмы однодневки-Коготь хорошую жилу нарыл.

Гость
16 окт 2020 в 18:05

а у меня вопрос: - 1000000 штук на каждого медика? просто по всем математическим подсчетам, данного количества хватит не более чем на 2 недели, если брать в расчет всех медиков. ну и в чём прикол?

17 окт 2020 в 15:37

Опасаюсь за здоровье медиков. Им приходится много времени быть в маске и
уже несколько месяцев подряд. Маска не пропускает ионизированный воздух.
Жить пол года без свежего воздуха вредно для здоровья. Так можно остаться
совсем без медицины. Не забывайте ,работающим во вредных условиях нужен
дополнительный отпуск на свежем воздухе

Аватар
16 окт 2020 в 12:45

Что это за тест-системы РНК? Выявляют антитела или ковид?

очкарик
16 окт 2020 в 12:44

кстати, маски для медиков из более мягкого материала шьются - перепало мне как-то несколько штук - в них более комфортно, но те, что продаются для населения - очень жёсткие, бедные те, кому целый день приходится ходить в маске. А вот питерские производители для всех шьют из более мягкого материала, и проволочка более гибкая, хорошо гнётся, и плотно прилегает к носу.
Хочется обратиться к местным производителям, ну можно, хотя бы, проволочку потоньше, ведь почти не гнётся же почти, поэтому маска плохо прилегает к лицу, очки запотевают.

Проходящий мимо
16 окт 2020 в 12:47

Может это поспособствует выправлению ситуации. Средств защиты и тестов сейчас на всех не хватает. Правильно все.

самвел
16 окт 2020 в 13:25

Почему в фильме Кин-дза-дза, после указа о ношении намордников пацаками, выдает намордники бесплатно, а маски нам продают за деньги? Все таки господин Уэф был прав - у нас неразвитое общество.

Потратят филе лексуса на медицину

Александр
16 окт 2020 в 19:10

Маски в аптеках стоят 20-25 рублей, при себестоимости -1 руб. Совсем уже обнаглели?

16 окт 2020 в 19:19

Отмывание очередное. Лучше бы купили многоразовых и после смены автомат для их стерилизации. Вот где надо нанотехнологии и изобретательство применять. А не жгут "умный", который суть пустая идея и откат за откатом.

Тир
17 окт 2020 в 03:31

а 500 вёдер воды ? и 4000 пар бахил заодно, это же самые лучшие способы защиты от вируса с которым учёные работают в полной химзащите

С Геодезической
17 окт 2020 в 15:51

Добрый день!
А что другие не люди, только медики.

Гость
18 окт 2020 в 08:08

в Китае всего 25 заболевших. и уже нет умерших месяц. что изобретать колесо. узнать как они побороли коронавирус и действовать также

Поддерживаю, масок надо много.

с богаткова
16 окт 2020 в 12:31

Во времена моей молодости женщины сами все шили. А сейчас что разучились? Ведь это так просто и элементарно сшить маску.
Ну, а если с руками проблема, то можно и купить тканевую маску.
Это выгодней, держите лайфхак от "с богаткова".

Согласен
16 окт 2020 в 12:46

Чем лучше защищены медики, тем лучше для пациентов. Значит, реже на больничный будут уходить

И правильно. Маски медикам необходимы.

16 окт 2020 в 12:42

Избегаю общественного транспорта. Таким
чувствительным женщинам, как я, следует передвигаться по городу только на Toyota Highlander.

16 окт 2020 в 14:28

Судя по всему, на фуфломицин "фавипиравир" по 12 тыс. за упаковку у населения денег нету, потому благосостояние фармы и чиновников решили поввысить за счет закупок через бюджет.

Виктория-бот
16 окт 2020 в 12:36

И прав господин губернатор, что ввёл масочный режим.