Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Будто выключили все мышцы»: сибиряк заразился ковидом от врачебных костюмов и чуть не остался без печени
«Будто выключили все мышцы»: сибиряк заразился ковидом от врачебных костюмов и чуть не остался без печени

22 авг 2020 в 11:05

Теперь ему можно идти на программу битва экстрасенсов. Прям на раз два выяснил от чего заразился

Горный орёл
22 авг 2020 в 11:06

Ну ещё бы. Целых две недели болеть, я б сам был бы рад скорее выйти на свободу из больницы, да и здоровым быть в конце концов.

Парижан
22 авг 2020 в 11:07

Как то редко вы начали такие истории публиковать. Уже не собирают подобные статьи необходимое число просмотров?

Гость
22 авг 2020 в 11:07

Как так происходит, что один так жестко болеет, а другой чихнул раз и всё на этом?

Раскрась меня
22 авг 2020 в 11:08

Да тут просто орви заболеешь и место себе не находишь. С ковидом так вообще жесть

Гость
22 авг 2020 в 11:08

Печень от антибиотиков пострадала, восстанавливайте.

Барабулька
22 авг 2020 в 11:09

Выздоровел чувак и слава богу. От этого он героем не стал. Люди каждый день заболевают. И есть болезни похуже. А как он самостоятельно установил причину заражения? Это же не достоверно все равно. Где гарантия, что его не случайный прохожий заразил? Хотя чуть от этого не меняется.

Толик балаболик
22 авг 2020 в 11:09

Не люблю больницы. Лучше дома под присмотром полечусь, чем туда лечь. Может это фобия?

iPhone
22 авг 2020 в 11:09

Маски это рассадник для вирусов. Тепло и влажность от вашего дыхания отличный рассадник вирусам и бактериям. Триллионы вирусов оседают на маске и размножаются, и вы всей этой заразой дышите весь день.

Маску нельзя носить более 30 минут.
Медицинскую маску.

А у нас все умники и умницы понашили себе самодельных.
Большей глупости ещё ни кто не придумал.
Сравните размер вируса и расстояние плетения нитей в ваших самопальных масках. Это что комару сетка рабица, пролетит и не заметит.

Добавите к этому недостаток кислорода.
Помрете в маске быстрее чем без неё.

22 авг 2020 в 11:14

"Евгений Спрынга работает менеджером-экспедитором в компании, которая занимается обеззараживанием медицинской формы." Ты знаешь, как я тебя люблю. Но это уже совсем перебор.

Позорище
22 авг 2020 в 11:14

Одни кремлеботы отписались выше под разными наками. Один или двое пишут за десять человек

22 авг 2020 в 11:15

Прямо спасатель- утилизатор какой-то...

22 авг 2020 в 11:18

Евгений, сил вам и крепкого здоровья!

Наледра
22 авг 2020 в 11:24

Ещё одна иллюстрация к ситуации: "Если пациент хочет жить, то медицина бессильна". Хорошо, что выбрался из больницы, теперь восстанавливаться надо.Жаль возрастных людей, особенно тех, у кого ещё советская психология: попал в больницу- хочешь не хочешь, но будешь жить. Сейчас другая психология: твоя болезнь--твои проблемы. Профессионалов в больницах мало, не факт, что повезёт с ними встретиться.

Ахиллес
22 авг 2020 в 11:43

Знакомый вышел только через 4 недели , сейчас и до магазина ему тяжело дойти с учётом того что парню 29 лет! Так что это не шутки !

22 авг 2020 в 11:49

Типичная история про лечение в больнице. По сути, мог бы туда и не ложиться. Что больница? Никаких особых процедур он не проходил, никакой спец. техники применено не было. Антибиотики и лежать. Это можно и дома. Просто высокая температура испугает любого. Жалко больных людей, они делаются беспомощными. Им нужна прежде всего моральная поддержка. А в больнице этого не было и не будет никогда. Уж лучше бы людей роботы лечили.

22 авг 2020 в 11:49

Наконец-то про ковид статейка! Но похоже они больше не работают, не запугивают.

мде
22 авг 2020 в 11:51

Была пневмония. Вызвал врачей, мне прописали противовирусный препарат. Прошла неделя, ничего не поменялось.
---
Ну так противовирусный препарат от пневмонии не помогает. Тут уже антибиотик пить надо. Противовирусный препарат, может помогать, на этапе распространения вируса, он не борется с последствиями. Правда настоящих противовирусных препаратов на два порядка меньше, чем тех, что продаются как противовирусные. От ковида нет противовирусного препарата до сих пор, есть только два-три препарата, которые подавляют вирус, но они от совсем других заболеваний (от паразитов и тропической лихорадки) и их у нас не выписывают.

22 авг 2020 в 12:01

Возраст героя статьи позволил ему выкарабкаться, был бы старше лет на 10-15, всё хана.

Serg
22 авг 2020 в 12:08

Как же вы достали с коронабредом. Напишите о том как пациентам отказывают в операциях и не дают квоты на операции ссылаясь на гребанный ковид. За счёт ковида власти экономят на лечении действительно нуждающихся в лечении пациентов. У меня двое родственников не могут сделать операции, врачи ссылаются на псевдоэпидемию, это как??? Сколько тысяч новосибирцев умерло от других болезней за полгода псевдоэпидемии??? 10 или 20 вы о них напишите, кто не получает медпомощь из-за ковида! И продолжает выживать в этой колонии путинского режима.

22 авг 2020 в 12:17

Врачи зарплату хорошую сейчас получают и ладно. Как нибудь да вылечат. ((

Иван
22 авг 2020 в 12:20

Когда за халатность тюрьмы будут наполнять? Пусть побудут там и почувствуют такое же отношение к себе, как чувствуют их пациенты в больницах!

Аноним
22 авг 2020 в 12:25

А мозги не выключили?

Лёня
22 авг 2020 в 12:31

Женька мой одноклассник. Позитивный парень. В школе радиомоделизмом увлекался. Здоровья тебе Женька!!!!

22 авг 2020 в 12:42

Болезнь тяжёлая,зачем выпускают молодежь на учебу? Неужели нельзя ещё семестр учится дистанционно? А там бы и вакцина подоспела,эффект от ее,у нас почему то надо чтобы все переболели,хотите полстраны инвалидов получить?

Гость
22 авг 2020 в 12:48

На фото палата не 11-й больницы. Там нет таких рециркуляторов.

я не робот
22 авг 2020 в 13:07

пиндосята, почему американцы допустили утечку из своего модуля на МКС?

Контактировавшая
22 авг 2020 в 13:24

Больше всего поражает в 11-ой больнице то, что в палату к выздоравливающим постоянно подвозят вновь прибывших с ковидом. У 2-х человек в палате уже 2 отрицательных теста, а к ним селят с ковидом в палату, т.к. есть свободные места в ней. Это как? При СССР такого никогда бы не допустили! Неужели нельзя объединять выздоравливающих с выздоравливающими, а новеньких селить на их места?Очень переживаю за мужа. Он уже 2 месяца лечится от ковида. Сначала 1 месяц дома, а потом госпитализировали с воспалением легких и тест пол.Теперь 2 отриц, а к нему постоянно селят ковидных в палату.Безобразие.

Гость
22 авг 2020 в 13:29

В одной из медицинских организаций первыми начали болеть именно прачки.

Mila
22 авг 2020 в 14:10

Интересно владеет ли Минздрав НСО информацией о плохом отношении врачей 11 больницы к больным?

pRIVET
22 авг 2020 в 14:43

КОВИД -ОПАСНАЯ ШТУКА, И ТО, ЧТО ОТБЕРЁТ, ОТБЕРЁТ НАВСЕГДА!!! УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ НОСИТЕ МАСКИ, НАДЕВАЙТЕ ИХ ПРАВИЛЬНО, ВИРСУ ПЛЕВАТЬ, ЧТО ВАМ "НЕКОМФОРТНО", ПОТОМ БУДЕТ ОЧЕНЬ НЕКОМФОРТНО, ВСЮ УКОРОЧЕННУЮ БОЛЕЗНЬЮ ЖИЗНЬ..
КРОМЕ ЭТОГО, ХОТЕЛОСЬ-БЫ ОТМЕТИТЬ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ЖУРНАЛИСТОВ..
ПОВЫШЕНИЕ ПЕЧЕНОЧНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ В 4 РАЗА, НА ФОНЕ БОМБАРДИРОВКИ АНТИБИОТИКАМИ И ПРОТИВОВИРУСНЫМИ. ЭТО ОТЛИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗДОРОВЬЯ!!!
ПОВЫШЕНИЕ В 20-40, СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ.
БОЛЬШЕ-ТЫ "БЕЗ ПЕЧЕНИ"..

Гостья
22 авг 2020 в 14:56

не расслабляйтесь,господа!
впереди ещё долгая борьба!
вирус надолго.
А все потому что очень огромные коммуникации, общения много!
болеть будут и повторно, и особенно те,кто сейчас бессимптомно, легко переболел, дети и молодежь переносчики,и будут ещё заболевают тоже!
уже доказано учёными в Великобритании
потом может конечно ослабевает вирус,но пройдёт не менее года-двух пока это будет
короче,укркпляйие иммунитет, пейте витамины, носите маски в общественных местах и соблюдайте меры защиты себя,своих близких,окружающих!!
всем 36,6 !!!

БабоЙог
22 авг 2020 в 15:13

В 11 больнице ВСЕГДА отвратительно относились к больным.

1234
22 авг 2020 в 15:17

Ну наконец то, про 11 больницу вспомнили. Почему там до сих пор не навели порядок ? Что значит все напряжены ? Если нет сил работать, устал - уходите. Какие из них врачи ? Уйдут все - пришлют врачей с Москвы. Понимаем, хорошо платят за ковидных больных, но зачем себя мучить то ? Руководство больницы сменили ?

Гость
22 авг 2020 в 15:18

Так тут же есть кто говорит с пеной изо рта брызгая, что ковида этого нет и это всё происки властей. И где эти полоумные сейчас?

Таня
22 авг 2020 в 15:21

Зато Навального отправили в Германию на лечение. Не захотел в Омской больнице лечится. Интересно, почему ?

Гость
22 авг 2020 в 17:16

Вот и все что нужно знать о современной медицине в странах третьего мира вставших с колен.Мужик все правильно описал.

22 авг 2020 в 18:44

Как сейчас говорят - вот и все, что нужно знать о нашей медицине. Не говорят о том, что, если попал в больницу, то, слава богу, тебя спасут. А на деле, будешь подыхать, на тебя медперсонал и внимания не обратит, хорошо, если соседи по палате сердобольные попадутся. А так мужчина правильный вывод делает: надежда на счастливый случай и силы своего организма.

Татьяна
22 авг 2020 в 18:53

Думаю Евгений выразил свою благодарность этим интервью за своë лечение....

Гость
22 авг 2020 в 19:25

Уважайте друг друга! Ходите в общественных местах в масках , не спускайте их на подбородок и с носа! Переболев в феврале, я никому такого не пожелаю. Это был ужас. Поймала в школе от учеников.

николай
22 авг 2020 в 19:28

сам пролежал в 11 с ковидом 24 дня . и не раз наблюдал из окна как грузят костюмы медперсонала на утилизацию в машину без каких либо средств защиты голыми руками

22 авг 2020 в 21:20

Читаю иногда, как врачи страдают в противоковидных костюмах, и вспоминаю, как нефтепровод в Якутии строил. 12 часов день без выходных на морозе. В огнестойкой спецодежде, сапогах со стальным носком, каске, очках, балаклаве. И думаю - что же я тогда в и-нете на жизнь не жаловался? А! Там же связи не было!

22 авг 2020 в 22:41

Статистику по ковиду за день что-то не нашла..

22 авг 2020 в 22:49

Он знает как звучит коронавирусной кашель😄😄😄вы о чем,мужчина???
У меня вообще не было кашля)))

23 авг 2020 в 00:34

Пролежал месяц в 11-й, и попал раньше автора, лежали в одно время получается. Там, таких недовольных и обиженных навалом было. И даже, находясь в больнице не верили, что есть Ковид. Думают, что его просто придумали, а у них другая болезнь. А мед. персонал работает там по полной и врачи и особенно мед. сёстры, которым больше всего достаётся от таких вот ....

12121212
23 авг 2020 в 04:52

Лучше бы работал качественнее и халаты утюгом не прожигал.

23 авг 2020 в 08:58

Ваш ковид уже никому не интересен, фишка прошла, давайте про бубонную чуму.

Серега
23 авг 2020 в 10:13

Рассказал бы он как часто алкоголь употребляет.

Гость
23 авг 2020 в 17:12

О боогии, уже всякую бредятину пишут, хоть бы чуть-чуть фильтровали.

23 авг 2020 в 19:36

сюжет - эти люди победили ковид)) да госпади, всё только начинается какая радость в выигранной битве , впереди ещё вся война