Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

734 комментария к публикации Новый рекорд: в оперштабе назвали число заболевших коронавирусом в Новосибирской области за сутки
Новый рекорд: в оперштабе назвали число заболевших коронавирусом в Новосибирской области за сутки

Survivor
19 апр 2020 в 10:40

Народ, а ничего, что цифры заболевших не под какое определение ни пандемии, ни эпидемии не попадают, по порогам, определенным ВОЗ и прочими организациями. Даже в Москве.

19 апр 2020 в 10:40

Как ходила, так и хожу по улице.
Почему значит на работу я годная, а в свободное время должна самоизолироваться?
Вся ставка на пенсиков, ну и охраняйте их и дальше.
Им нужнее

19 апр 2020 в 10:41

Так уже 3 недели прошли самоизоляции. И даже инкубационный период 14 дней.

Денис
19 апр 2020 в 10:41

Закройте всё, пока не поздно!!!

гость
19 апр 2020 в 10:43

Мы у подножия горы графика роста зараженных.

19 апр 2020 в 10:44

Зачем, интересно знать, с подозрением на заболевание держат в больнице с уже заболевшими?? У них что, какое-то особое течение, осложнения, пневмония? Зачем занимать койки? Или ждут перекрестной реакции - типа опыление ковидом, тогда точно у всех его выделят?

Гость
19 апр 2020 в 10:45

Закрывайте всё, пока не поздно.
Детей и родителей на улице много, и нечего не боятся.

Гость
19 апр 2020 в 10:46

Уважаемый губернатор, последуйте примеру Москвы, введите режим полной самоизоляции, все предприятия кроме магазинов нужно закрыть и сделать все чтоб люди дома сидели

Дещ
19 апр 2020 в 10:46

Христос Воскресе!

Гость
19 апр 2020 в 10:47

Воистину воскресе

Белка
19 апр 2020 в 10:48

Доигрались. Что удивляться. Весь город на улицах. Никто никого не проверяет улицы не дезинфицируют. Думаю фактическое количество еще больше. Травникову план по бюджету нужен на народ плевать. Главное что бы область работала.

Гость
19 апр 2020 в 10:49

тесты завезли 😁

джон2
19 апр 2020 в 10:49

Все с симптоматикой ? Или увеличение выявленных связано с тем, что президент просил не занижать статистику и финансирование будет исходя из количества заражённых ?

введите имя
19 апр 2020 в 10:50

нгс разведал бы сколько заразилось неизвестно где из 22

19 апр 2020 в 10:50

да кто дома сидел, большинство передвигались, вчера пробки в городе были 6 баллов, если 30 %людей соблюдали карантин это максимум, других бизнесмены, и деректора производств так или иначе принудили выходить и работать

Кот
19 апр 2020 в 10:51

Какая самоизоляция? У нас 70,% населения вышли на работу. Оставшиеся 30% сидя дома ситуацию никак не спасут. Постоянные призывы сидеть дома это к кому?

Уруру
19 апр 2020 в 10:53

Нгс! А вы можете предоставлять более развернутую инфу? Читать оперативный штаб мы и так умеем! А вот конкретнее о например районах в которых проживали инфицированные люди, умерших пациентах и их сопутствующих или отсутствующих болезнях. Вы же журналисты!

Гость
19 апр 2020 в 10:53

Смотрю на эти сиротские тюремные койки образца 1843 года и понимаю, что с медициной здесь всё очень плохо.

Гость
19 апр 2020 в 10:54

да всем накакать на ваш вирус, хватит уже эту гадость публиковать

Тыл
19 апр 2020 в 10:54

Прирост не завозных случаев от того что люди, особенно молодые мамы, никак не могут понять что нельзя сейчас собираться толпами на детских площадках. Уже и лентами огораживают, и таблички пишут, все равно прутся. Поразительное отсутствие ума у взрослых на вид людей. В магазин идут в масках и соблюдают дистанцию , а потом тут же заходят на площадку и с теми же людьми из магазина, сняв маски, собираются в кучу. Дети всегда были и остаются основными разносчиками инфекций, они ещё не понимают причинно-следственных связей, для этого и есть родители, способностей которых, к сожалению, не всегда хватает чтоьы адекватно оценивать риски. Да, дети легче переносят многие болезни, но они подхватят их в песочнице, а потом принесут к родителям, бабушкам и дедушкам и тд.. Если уж так хочется погулять, так хотя бы выходите вместе с ребёнком и обеспечте дистанцию! Из-за беспечности таких людей как минимум карантин продлят ещё, а это огромные проблемы для всех. Не будьте идиотами

еее
19 апр 2020 в 10:55

далеко ходить не надо. посмотрите соседний Казахстан. вовремя введеные ограничения, материальная помощь населению и грамотная последовательная деятельность властей. теперь сравните цифры заболевших и умерших

Стабильность
19 апр 2020 в 10:55

Эпидемия шагает по городу и по стране в частности. Противостоять этому никто не будет. Поздно. Зато шашлычки поели и в храм сходили.

Гость
19 апр 2020 в 10:57

Почему так происходит? Да, просто все- если в рупоре области, нгс.ру, профессиональные журналисты в шапке пишут "за болевшие", чего еще ожидать-то?

Yander
19 апр 2020 в 10:57

Вот даже лень комментировать. Все более чем ожидаемо.
Восхищаются некоторые истерично восклицающие про то что "самоизоляция» ничего не дала... Конечно дала. Было бы не 22, а больше. По поводу общей динамики. 100 раз уже говорили. Выравнивание происходит не раньше чем через 2 недели после реального локдауна, а не вот этого вот всего...
Поражаюсь количеству истероидов и отрицателей.
Еще момент. Тот факт - является ли вирус искусственным, нагнетаеться ли политиками паника и тп, является ли все это заговором и тп, никак вам или вашим близким не поможет при попадании в больницу. Вчера была статистика по Италии - в наиболее пострадавших районах - увеличение от среднего пятилетнего по количеству смертей на 250% в среднем. А по стране, конечно, в районе пары процентов. Потому что смогли локализовать. Только поэтому.

СТАРИЧОК
19 апр 2020 в 10:57

3 недели посидели дома. Но пару месяцев дома точно сложновато будет.

Ольга
19 апр 2020 в 10:58

Ну что сказать... Не хочу повторяться, все неоднократно было сказано и все настолько очевидно. Берегите себя, своих близких,пожалуйста. Осознайте, наконец, опасность происходящего, сидите по возможности дома. С праздником! Мы все это переживем, конечно. Вот только какой ценой... Здоровья всем!!!

19 апр 2020 в 10:58

Надо принимать меры ! А то едут машины ГИБДД , трубят об опасности и тут же идут толпы людей. То ли нарочно распустили и расслабили народ чтобы больше скорее переболело?! Не понятно что то! Казалось бы так просто загнать по домам! А зачем разрешили многим работать? Экономика встанет?! Так она и так ни с места много лет! А салоны красоты и парикмахерские зачем? Конца заразе не видно! Всё в руках губернатора! Вон кемеровский совсем въезд запретил! А мы отличимся, это точно!

Гость
19 апр 2020 в 10:59

интересно наблюдать за комментами, которые меняются у тех, кто ранее противоречиво относился к пандемии. боятся походу.

19 апр 2020 в 11:00

Смотрел видео, в больнице во Владивостоке пациенту принесли еду. Из тарелки выбежало тараканов 20. Готовтесь, и вас вылечат.

Денис
19 апр 2020 в 11:02

ВНИМАНИЕ!!! Власти, закройте, что пооткрывали (хотяб до 30 апреля) и может ещё обойдётся, но а если оставить всех на работе то всё........будет очень плохо для всех.

19 апр 2020 в 11:03

Ну что Травников, разжалуют тебя скоро обратно в электромонтеры, только на зоне.
Если честно - то что делают власти в Новосибирске это преступление.

Гость
19 апр 2020 в 11:05

мы работаем и будем работать, потому что надо кормить закрытую Москву. собственники предприятий в Москве, основные налоги - туда.

КоТэ
19 апр 2020 в 11:05

Так вроде женщине же было 55 лет и это ее ввели в кому, а в этой статье ей уже 60. Вы там проверяете, что печатаете. Иногда начинает кпзпться, что все эти статьи пишутся со скоростью света, чтобв больше страху нагнать. Нет ни возраста детей, чтоб знать возрастную группу, ни хотя бы района. Одни вопросы к Вам

19 апр 2020 в 11:06

Блин, ну можно нормальную статистику в разрезе: предполагаемые больные (с подозрением) и из них подтвердилось а также случайные (залетные)? Что за ахинея - ничего в этой статистике не понять.

19 апр 2020 в 11:07

Не способность власти принять волевое решение на литцо: что ж собирайте штрафы теперь, вы ж больше ничего не умеете
А мы будем готовиться к худшему, как всегда
И это, передайте привет Гарри Поттеру!

еее
19 апр 2020 в 11:07

пока еще не совсем поздно, надо писать обращения президенту и ген прокурору. Травникова в отставку.

Это надолго
19 апр 2020 в 11:08

У нас теперь каждый день будет новый «рекорд»

крестьянин
19 апр 2020 в 11:09

читайте внимательно десять человек контактировали с зараженными,,, почему не изолировали больных, почему допускали ИХ контакты, почему не ограничивали контакты прибывших из неблагополучных территорий, тем более из за рубежа, Москвы, Питера,почему стремятся "закрыть" всю страну а не потенциальные источники заразы, а зараженных не соблюдающих карантин надо рассматривать как террористов, может проще отследить потенциальный источник чем затевать пропуска и другой бред,

19 апр 2020 в 11:09

Уважаемый губернатор! Вам дали право регулировать обстановку в области. Будьте уж как -нибудь построже! Это ж такое творится в области! Скоро Москву догоним! Ещё этот аэропорт на нашу беду принимает и принимает вновь прибывших! И не надо скрывать где выявляются больные, это тоже как то предупредит, предосторожит соседей. А то ведь думают что это где-то далеко и нас не коснётся!

19 апр 2020 в 11:11

Укажите хотя бы населённые пункты в Колыванском, Новосибирском, Здвинском районах, где выявили заболевших!!! Там было бы проще карантин навести.

модель выгорания
19 апр 2020 в 11:11

Все по плану. Принято решение присоединиться к шведскому и английскому варианту - выгорание. Если ничего не предпринимать, не вводить карантин, не тестировать массово - по эпидемия быстро закончится. Не надо дезинфицировать улицы, не надо разгонять всех по жомам, не надо откачивать в реанимации заболевших, держа их по месяцу на аппаратах. При выгорании быстро раразится большое количество граждан, переболеют, кто-то умрет и эпидемия закончится. Если же плющить кривую (чтобы не захлебнулись болльницы) то процесс будет в десять раз дольше. Вы будете отрубать коту хвост по сантиметру. Так что отстаньте от администрации, прекратите заклинания о карантине, учете и пр. Это не важно. Вы сели в машинку и мчитесь по американским горкам. Если бы эпидемию можно было ограничить, предотвратить, уменьшить потери - Путин бы сделал. Ему не нужны экономические потери и ситемный кризис страны. Но это невозможно - вирус исключительно заразный. Один носитель приедет в город и все. Так что займитесь свои личным здоровьем, какая разница теперь сколько заболело. Отсчитывайте 30 дней до спада пика.

Гость
19 апр 2020 в 11:13

Вроде писали, что инфекционная больница рассчитана на 120 коек, госпитализировано уже 165. Они их куда положили то? Наверное завтра всё-таки состоится открытие 11 больницы.

19 апр 2020 в 11:19

Ребят, успокойтесь, не спорьте! Все просто: этим вирусом переболеют все и получат иммунитет. Советую тем, кто считает себя уязвимым, поберечься. Остальные работайте и живите, как обычно. Ничего страшного не случится.

Гость
19 апр 2020 в 11:20

Если учесть,что на момент выявления больного уходит неделька,как минимум(пока он сам полечится,пока ему подтвердят КВ)прибавим инкубационный период ,то на данный момент мы имеем заразившихся в первых числах апреля.Как раз первые карантинные каникулы когда все побежали по магазинам и т.д. радоваться дополнительным выходным.Толи еще будет.Дети и взрослые табунами гулят.

ВЕСНА
19 апр 2020 в 11:21

мне интересно, где ЛОКОТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ВООБЩЕ НЕ СЛЫШНО

понеслось...скоро всем труба...

Гость
19 апр 2020 в 11:29

Новосибирцы, не приезжайте в деревни! Вы не знаете сами, здоровы вы или нет, а заразу в деревни несёте! А у нас тут лечить некому, больницы далеко! Пожалейте своих родителей и родных!!!

Гость
19 апр 2020 в 11:30

Потому что самоизоляции в основном не было, почти все забили. Кроме самолётов ещё и поезда надо было тоже отменять, а они ходят до сих пор, и людей там гораздо больше чем в самолёте.

19 апр 2020 в 11:30

Кто там писал "отпустите несчастных детишек"?

19 апр 2020 в 11:31

Надоели со своими цифрами, выводами. Дайте, пожалуйста, жить спокойно. Уже все уши прожужжали по ТВ и как не читаешь новости, так только страхи пишут. Уже не интересно!

горе от ума
19 апр 2020 в 11:31

скажите, шиномонтажки работают? переобуваться на лето надо