Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Главврач скорой ответила на жалобу водителей, которые ездят на вызовы без защиты от коронавируса
Главврач скорой ответила на жалобу водителей, которые ездят на вызовы без защиты от коронавируса

16 апр 2020 в 09:01

Плюй в глаза - божья роса.
Уверен, лжет главврач этот. Задницу свою прикрывает , как и все чиновники в подобных ситуациях.
Но беда в том, что замена этих главврачей ни к чему не приведет. Это результат многолетнего наплевательского и оптимизированного Путиным / Голиковой здравоохранения. И работает это здравоохранение зачастую не благодаря , а вопреки

16 апр 2020 в 08:55

Как всегда ... я не я и хата не моя ... а не съездить ли Ирине Большаковой на вызов рядом с водителем ... ? принцип делай как я ... никто не отменял ...

Гость
16 апр 2020 в 08:39

врач,контактирующий с больным,садится в машину рядом с водителем...в общем все эти бла бла бла уже ни читать не слушать не хочется

Гость
16 апр 2020 в 08:59

Гнать таких руководителей надо поганой метлой! А еще лучше посадить в эту скорую вместе с водителем и врачами и пусть ездит к тем пациентам у которых "диагноз еще не подтвержден".

Гость
16 апр 2020 в 08:40

Вот куда Путину нужно выделить деньги.
Чтобы каждый врач, фельдшер, водитель был максимально защищён.
А то скоро некому будет больных возить.

пынька
16 апр 2020 в 08:39

Естественно, эта же мадам не ездит каждый день "в поля", а сидит в теплом кабинете с бактерицидной лампой.

16 апр 2020 в 09:11

За то, как только дело дойдет до раздела президентских выплат врачам, главврач отгребет по полной, а водитель вообще пролетит. Он же не медик

16 апр 2020 в 09:29

Во даёт гл. врач скорых ! Она вообще не в курсе как обстоят дела на вызовах! А что фельдшера дезинфицируют после посещения больного и он только тогда садится рядом с водителем?! Она вообще не знает работу! Или не может снабдить всем необходимым, это скорее всего!

GOST
16 апр 2020 в 09:21

"...у водителей риски ниже, чем у медработников...",
но не редко - возраст у них больше, а это увеличивает риски.

Некоторые из водителей ещё помнят как на нём "сидит" ОЗК (общевойсковой защитный комплект), поэтому хотели-бы, чтобы чиновники озаботились их безопасностью тоже.

Гость
16 апр 2020 в 08:37

а если еще не известно заражен ли пациент- молитесь типа

вася
16 апр 2020 в 09:24

Это ответ чинуши про властной , а не врача.

16 апр 2020 в 09:31

Плохо, всё очень плохо организовано. Оно ни могло быть иначе! Разгильдяйство , казнокрадство везде, до медицины никогда не было дела!

лена путина
16 апр 2020 в 08:37

мда. странно. а скорую помощь дизинфицируют после каждого вызова?

Олег
16 апр 2020 в 10:16

Недавно видел скорую на вызове, так у водителя даже маски не было.

16 апр 2020 в 10:18

Как она оторвана от реальной жизни, скорая приезжает и если человек не может сам идти врачи ходят по соседям и просят помочь в транспортировке больного. Где санитары и почему не вызывают для транспортировки спасателей не понятно. Мало того, могут просто сказать если так болеешь, что не может идти сам к машине помирай дома. Конечно проще везти в больницу и лечить здоровых, да и статистика лучше.

Гость
16 апр 2020 в 09:16

Вранье хватит писать

Влад
16 апр 2020 в 10:14

У нас что, даже медработников не могут средствами защиты обеспечить? И почему машины скорой помощи не дизенфецируют. Или государству выгодно, чтобы только частники средства дезинфекции покупали.

Гость
16 апр 2020 в 10:53

Какую чушь,она ответила,кто ,ее словам поверит..

16 апр 2020 в 11:48

Какой позор новосибирской медицине, если так рассуждает главврач.

Гость
16 апр 2020 в 09:22

Иконки в салоне вполне достаточно.

Qsy
16 апр 2020 в 11:01

Так заставьте ездить докторов в защитной одежде, в которой они контактировали с пациентом в салоне, вместе с больным, а не с незащищённым водителем. Сколько раз меня транспортировали скорые - всегда в одиночестве в салоне, а оба доктора вместо с водителем

16 апр 2020 в 11:58

Необходимой защиты нет ни у медиков , ни у водителей. Смешно слушать, как изворачиваются те, кто утверждает обратное..
Вон, в столице есть жертвы среди водителей скорых. Они также в группе риска и не только в период эпидемий. Если всё это некие "учения". то они провалены с треском.....
А , вообще , всё , что происходит , больше похоже на маразм. Взять ,хотя бы , вчерашнюю ситуацию в московском метро, где борьба с нарушением самоизоляции превратилась с спектакль. Собрать толпы народа в очереди , чтобы попасть в метро......уму непостижимо....Какие тут эпид. меры?

Затворничество людей в душных квартирах. Да, когда мы выйдем после этой отсидки - начнётся эпидемия гипоксических пневмоний.Ослабленные организмы будут цеплять даже простейшие инфекции. Происходит дурдом какой-то.

16 апр 2020 в 14:15

Люди, ну реально верится больше водителю, чем главврачу, читать даже не охото эти оправдания, достаточно прогуляться на подстанцию скорой помощи, да или просто место где "обитают" водители "скорых" машин, первое ощущение уже на подступах к объекту, что там время остановилось лет 30 назад, а в округе конь не валялся, готов поспорить, что во многих местах антисанитария живет не один год. Думаю НГС стоит уже сделать сервис для приклепления фото и видео (по возможности) дабы не голословить

Анонимно из Канад
16 апр 2020 в 11:02

Меня удивляет, что они используют водителей для управления машиной. В других странах человек управляющей машиной и есть парамедик или младший медицинский персонал.

Гость
16 апр 2020 в 09:42

А вот горзеленхоз занимается дезинфекцией парков и без СИЗов и нормально всем пофиг.

16 апр 2020 в 11:42

Идиотизм

Андрей
16 апр 2020 в 23:01

Врёт и не краснеет! Даже врачам нет защиты ! Я работаю в этой сфере знаю все изнутри .
Желаю ей вместе с фельдшерами ездила на covid-19 без положенной защиты

Гость
19 апр 2020 в 17:29

Нормальная реакция комментаторов, ни одного в поддержку главврача, которой должно быть стыдно за своё враньё! Плохо, когда руководитель не заботится о своём коллективе!

Инопланетый гость
19 апр 2020 в 02:28

А зачем в составе скорой помощи водитель?
За рулём должен младший медсотрудник сидеть. И помогать врачу или фельдшеру. В том числе и больных на носилках до машины нести. Ну а если вызов серьёзный, то это уже реанемобиль с тремя медецинскими сотрудниками...

16 апр 2020 в 09:48

наберите водителей скорых с высшим образовнием и окладом от 100 тысяч. А то понаберут всяких бомжей, а они еще требуют себе защиту.