Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

526 комментариев к публикации Живая очередь и странный диалог с врачом. Как депутат проверяла себя на коронавирус (и что из этого вышло)
Живая очередь и странный диалог с врачом. Как депутат проверяла себя на коронавирус (и что из этого вышло)

12 мар 2020 в 22:35

Повезло ей, мало сидела к врачам, 20 минут и 15, а не 2 часа и 3 часа. Да все и так понятно, что с этой эпидемией сложно у нас будет, не Китай, где за неделю больницу построили, а у нас лечат только по телевизору.

12 мар 2020 в 23:44

Современная медицина в пугабие после 20 лет власти царя
кушайте на здоровье
а еще лучше - сдохните в очереди в регистратуре, вашим родственникам открытку из пенсионного фонда пришлют с благодарностью с подписью от Терешковой

13 мар 2020 в 00:02

Еще повезло, что ко всем спецам госпожа Пинуса попала в один день, а не ожидала очереди в 1 месяц на прием!

обнуленный маразм
12 мар 2020 в 22:27

Главная причина многих проблем в нашей стране - это непробиваемый идиотизм, который всюду.

ну что, столкнулись с реальной медициной? страшно? вот если бы каждый депутат столкнулся с народной медициной, тогда бы ее уровень и зарплата врачей была как в загнивающей англии

плевать на всех, сырьевой колонии не нужны здоровые люди, нефть и газ течет по трубам, и в обратную сторону деньги

Смешная
12 мар 2020 в 22:28

Наташа, вы такая смешная до слёз. Люди в многочасовом ожидании стоят при обычном орви каждый сезон. Министр только о здоровье народном и думает. А что ему ещё делать. Получайте то,чего то нет.

12 мар 2020 в 23:04

Добро пожаловать в реальность. И вот ЭТИ люди, живущие в своём уютном зазеркалье, придумывают нам законы. Это не смешно, это страшно.

12 мар 2020 в 23:43

Как то она быстро к терапевту попала 20 минут,там,20 там, странно даже в нашу поликлинику нужно в семь утра прийти чтоб очередь взять , а то после все кто успел тот успел, а она еще успела после терапевта снова в регистратуру и к другому врачу талон и пройти, фантастика. p.s очередь по талону (по времени) запись через регистратуру, в нашей по крайне мере поликлинике.

12 мар 2020 в 23:49

Правильно написали на одном сайте, никакой эпидемии и смертей от коронавируса у нас не будет. Просто повысится статистика смертности от гриппа, пневмонии и туберкулеза. Мы ж не в "отсталом" Китае!

лима
12 мар 2020 в 23:34

были во Вьетнаме и казалось бы страна с уровнем жизни ниже нашего, но там в местах скопления людей всех проверяли пирометром и бесплатно раздавали маски. Под конец отдыха я серьезно простыла под кондиционером. кашель был такой, что слышно было как бронхи сипят, температура 39,5. Коллеги думали, что меня прям в аэропорту укатают в карантин, но нет.... вообще нет никаких проверок, масок и прочего. У нас, к сожалению, много пишут на бумаге пояснений умными словами, умело используют ситуации для лоббирования интересов, а по факту нет даже четкого понимания как и с чем мы боремся и боремся ли.

13 мар 2020 в 02:37

Вот и ответ официальный, почему в РФ так мало больных коронавирусум, потому что фактически никого не проверяют, даже если захочешь. А каково число реально заражённых никто не знает.

12 мар 2020 в 22:34

Несчастье то какое?))
А мы грешные так и ходим по поликлинникам.

13 мар 2020 в 07:41

Для полного треща надо было сказать, что вы депутат и только что вернулись с дачи в Италии.
И вот после этого ужаснуться, узнав, что и в этом случае - полный "пшик".

Да уж
12 мар 2020 в 22:54

Какой то кошмар. Допустим, опасность вируса переоценена , а если завтра начнется новая серьезная болезнь в мире, что будем делать ? Лечится самогонкой , травами и молитвой ?

12 мар 2020 в 22:24

Наивный депутат спустилась на землю с Луны?

12 мар 2020 в 23:32

Пинус, займись лучше детской больницей на Вертковского 3.
Как так получается там в отделениях нейрохирургическом и кардиологическом дети как селедки набиты в бочке?
В каждой 20-метровой палате по 10 кроватей и на каждой по 1-2 человека( 2 если мама с ребёнком вдвоём на кровати).
И почему до сих после многолетних обещаний правительства области до сих пор не построен надземный переход из одного корпуса в другой. Чтобы больные дети не ходили по морозу по улице в другой корпус на обследования и процедуры.

12 мар 2020 в 22:27

Наталья Пинус, Вы ведь однозначно не глупая женщина. Больному в поликлинике делать нечего, нужно врача на дом вызывать. А статья сплошной пиар, причём академовский народ (Ваши избиратели) прекрасно это понимает. Давай, до свидания.

13 мар 2020 в 06:57

До проведения всероссийского соц. опроса по изменению Конституции ни о каком коронавирусе не может идти и речи. Всенародное одобрение должно пройти максимально благостно и с упоением нашей завидной судьбой. Даже дату подобрали между Великим постом и Рамаданом, чтобы голодные желудки негативно не повлияли.

aka-Demon
12 мар 2020 в 23:11

Вместе с обнулением сроков, нужно обнулить количество пензинеров. На всех нефтедолларов уже не хватит. И тут удачно подвернулся вирус 😫

12 мар 2020 в 22:27

знаете, что забавляет? ты сидишь в очереди, откуда ты знаешь, кто откуда приехал.но ты не прибывший, тебе анализ не положен)))

12 мар 2020 в 23:16

Совершенная чушь. Когда вы только поймёте , что никакие меры профилактики не остановят эту вирусную инфекцию. Это не сможет сделать ни одна страна мира. Это слишком сложно, невыполнимо. Границы открыты. Есть инкубационный период. Всё. Остаётся только ждать, когда инфекция закончит своё шествие по планете. Коронавирусы ежегодно циркулируют по всей планете. Что за паника? Заболеем-вылечимся. Возьмите себя в руки , наконец.
Что хотела доказать Пинус -не пойму. Реакция врачей предсказуема. Ну давайте теперь всех с температурой и соплями обеспечивать индивидуальным боксом. Ну ведь чушь несусветная. русский человек стойкий. Преодолеет все невзгоды. Всем не хворать.

Хуньвчай
13 мар 2020 в 06:45

Всего по 20 минут в очереди в коридоре? Обычно 1-1,5 у терапевту, даже если ты по записи- ведь принимают через одного: по записи, повторно либо с температурой, и «только спросить». Пока в очереди сидишь таких коронавирусов нахватаешь, а тебе может вообще просто направление к Лору надо!

Гость
12 мар 2020 в 22:30

Ну наконец то депутат понял, что медицины у нас нет.Стоит одному реально заболевшему поторчать в этих очередях, до которых простой человек кстати едет на ОТ, то он один заразить сотню человек.
И что? Да не фига, будем вымирать, мы же в странах про которые написано, мы не были.

13 мар 2020 в 06:10

Я с этой проблемой встретился месяца полтора назад! На меня смотрели в регистратуре, как на инопланетянина!? Это в Академе, кластер мировой известности... Поэтому, ни одного депутата нужно "заболеть" , а всю областную и городскую Думу, вповалку... Может тогда задница наших докторов зашевелится в пользу пациентов, включая того-же Костю Хальзова... Рутина, застой и очковтерательство - вся наша поликлиническая медицина, за последние 3-5 лет...Им далеко не до нас, им главное "втереть" отчетами ОМС, что бы им заплатили, а сдохнешь ты от короновируса или гриппа им вообще без разницы...!?

13 мар 2020 в 04:01

Решил поставить прививку от клещевого энцефалита в поликлинике номер 20. Всеми правдами неправдами хотели меня заставить пройти диспансеризацию В чём я отказался Из-за этого мне отказали в прививке клещевого энцефалита.

13 мар 2020 в 06:40

Блин, даже в США не хватает тестов на коронавирус, откуда они у нас будут?

Вы с температурой пошли в поликлинику зачем? Перезаражали пол больницы. 37, 5- что за необходимость туда идти? Проверить, как вас там примут? Можно и не проверять было, плохо принимают в поликлиниках, очереди большие. Вызвали бы врача на дом. Для чего был сей концерт?

13 мар 2020 в 03:07

и вообще любой нормальный человек, если чувствует симптомы вирусной инфекции, либо сидит дома и не распространяет заразу, либо надевает маску, чтобы других не заражать. два часа в очереди она провела, страдалица!

Мясоруб
13 мар 2020 в 06:21

- Почему на приём к врачу приходится сидеть по несколько часов?

- Потому что время - лечит!

Хуньвчай
13 мар 2020 в 06:43

Это ей повезло, что всего лишь за два часа она попала не только к терапевту, но и к узкому специалисту! Наверняка, прознали, что она депутат, вот и приняли везде побыстрому. Пролитые смертные, чтобы попасть к узкому специалисту ждут, когда появляется талону, например, на апрель и идут к 6 утра занимать очередь, чтобы успеть взять талон. Через 124 талоны по остаточному принципу- если в поликлинике не все разобрали.

13 мар 2020 в 09:06

Молодец Пинус. Нет тут PR.
Такие вопроссы нужно поднимать - как минимум должна быть ВОЗМОЖНОСТЬ СДАТЬ АНАЛИЗ все желающим.
Это вам любой эпидимиолог потвердит. А далее уже рабооттаь с такими людьми.
Даже если скажем нет острой стадии - протсо изолировать человека, - многие и саме не прочь самоизолироваться, как в Москве - всех на оплачиваемый больничный отправляют - не заразит еще несколко сотен людей, часть из которых могут погибнуть.

Елена
13 мар 2020 в 00:40

Я вам больше скажу. У подруги пневмония (рентген у нее на руках). 2 недели уже болеет. Так ей никто не предложил сдать этот анализ. Так и лечится. Только из статьи НГС узнала, что оказывается с пневмонией должны анализ сдавать, даже если не выезжал и контактов не было...

12 мар 2020 в 22:48

Никто никому не поможет-ге надейтесь.

Яяяяяяя
12 мар 2020 в 22:31

Если эта зараза доберется до нас, то идиотизм помноженный на пофигизм сделают своё дело. Но по документам официальной статистики никакой эпидемии коронавируса у нас не будет, скажут ОРВИ и не более того.

12 мар 2020 в 22:39

Остаётся только надеяться, что минует нас чаша сия!
А , если серьезно, то не надо тащиться в поликлинику с симптомами ОРВИ,а тем более с подозрением на короновирус! при высокой температуре и симптомах ОРВИ- вызов врача на дом( пока ещё доступно!)
если очень тяжко- неотложка,скорая.

12 мар 2020 в 23:38

повязки,которые изготавливаются в Новосибирске,скуплены москвичами и грузятся туда в полном объеме,каждый автомобиль,ведущий повязки отслеживается в режиме реального времени. Москве наплевать на нас

12 мар 2020 в 23:29

Не понимаю, почему бы тесты на коронавирус не продавать в аптеках.

В чём проблема? Не могут столько тестов изготовить? Увеличить мощности, привлечь дополнительных работников. Ведь если у людей появится возможность самим на ранних стадиях диагностировать эту заразу, то и смертность ниже будет.

лена путина
12 мар 2020 в 22:33

медицина в рф. мощь!!!! "в итоге получила результат: гарантировать отсутствие заболевания никто не может, сдать анализ на коронавирус невозможно. Ни платно, ни бесплатно."

Куку
13 мар 2020 в 02:59

2 часа к терапевту и инфекционисту??? Простите, но в наших поликлиниках 2 часа к терапевту и 2 недели к инфекционисту. И никак не меньше.

12 мар 2020 в 23:56

Какие титанические усилия предпринял Китай , чтобы локализовать инфекцию. У нас с таким отношением пол страны вымрет.Хотя изначально была уверена ,что так и будет .Все бла-бла по телевизору очередной треп .Нигде ни слова правды .Инфляции не будет .Обмена денег не будет .Повышения пенсионного возраста не будет .И так всю жизнь.Каждый сам за себя .Государства нет. Кого содержим ? Зачем?

госпожа решила хайпануть? что то давно ее не было слышно.

12 мар 2020 в 22:28

А как нам всем проверится на короновирус? Сделали бы бесплатный анализ на это

5678
12 мар 2020 в 23:03

Интересное наблюдение - чем более экономически развита страна тем больше мероприятий по борьбе с вирусом . А в некоторых странах это просто рассказы по телевидению о переоценке опасности и что все хорошо и вирус не опасен.

13 мар 2020 в 10:17

Как бы итак понятно, что происходит. Но иллюстрация хорошая. Меня еще интересует мнение Вектора на этот счет.

12 мар 2020 в 22:30

Не все так печально. В РФ хотя бы вовремя изобрели тесты на короновирусность и щас разворачивают производство. А во многих странах их вообще нет, от светоча демократии Украины до самих Сша, они планируют за полгода решить эту задачу.
А по ТВ сказали, что там самоуправство в штатах, так как они менее централизованы, чем РФ, и некоторые вообще мер не принимают, рекомендации центра по заболеваниям Сша не выполняют.
Коронавирус от летучих мышей, доказано. Так что не ешьте хотя бы летучих, а лучше любую трупнятину.

12 мар 2020 в 22:26

Дочку-то, поди, в Италии проверили?

Гость
13 мар 2020 в 08:39

Прям везучая дама... за один день ко всем врачам попасть удалось)) к терапевту, аж за 20 минут, а не 5 дней)) и это в сезон болезней))

13 мар 2020 в 06:31

в нашей поликлинике несколько терапевтов за раз уволились/уволили, на прием не попадете, пришлось идти платно. И о каком здравоохранении речь? Нет его.

***
13 мар 2020 в 08:19

Как-то лихо ей удалось за полтора часа двух врачей посетить, отстояв четыре очереди. Ещё и без записи. Тут по записи и то час минимум у каждого кабинета торчишь… и в регистратуре 30 мин