Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Нет на них управы»: дворы Новосибирска атакуют грызуны — карта крысиных мест
«Нет на них управы»: дворы Новосибирска атакуют грызуны — карта крысиных мест

3 мая 2024 в 20:23

Железнодорожная 6/1, мусорка напротив магазина. Рассадник крыс. На карте не указано

Гость
3 мая 2024 в 20:24

а в мерии есть?🤔👀

Гость
3 мая 2024 в 20:26

Благодаря ему, только пока ещё и держимся.
Кто!!!?!! Если не Оннн!!??!!

Гость
3 мая 2024 в 20:28

Как во Франции ...

3 мая 2024 в 20:31

Предпочитают центр и линию метро

Гость
3 мая 2024 в 20:37

Все эти открытые контейнеры с отходами, плюс множество торговых точек с продуктами - и вуаля, крысы плодятся, ибо еда везде. Я понимаю, что деньг и еще раз деньги нужны на все, но! Почему не обязать тех же хозяев торговли и собственников жилья закупить (не бог весть сколько это стоит) контейнеры как за рубежом - полностью закрытые. Бросаешь туда, а обратно не достанешь и не проникнешь. Вот тогда это будет большой шаг к борьбе с грызунами. И это эстетика, наконец. Может, услышат это в горсовете и примут соответствующий закон? Ну пора уже, все же 21 век почти на четверть миновал.

Гость
3 мая 2024 в 20:39

Когда же новый мэр начнет работать?

Гость
3 мая 2024 в 20:40

бюджет грызут что ли?

Гость
3 мая 2024 в 20:49

Спасение утопающих --дело рук самих утопающих . Приобретайте пневматы и велком на охоту , на крысок .

3 мая 2024 в 20:50

Ну ждите чуму какую-нибудь.

Гость
3 мая 2024 в 20:58

Вы ничего не понимаете. Эти крысы это ваша будущая еда. Обычную еду скоро не сможете купить, а крысы пока что бесплатно будут. Так что просматривайтесь и думайте как ловить будете и рецепты продумывайте.

Мария
3 мая 2024 в 21:12

Дожились.....

Гость
3 мая 2024 в 21:13

Ночью жителя Новосибирска разбудили коты, которые необычно сильно мяукали, царапались и «атаковали»спящего хозяина.
В ванной прорвало трубу с горячей водой. Александр успел отключить технику и спрятаться на балконе, где вызвал аварийную службу.
Белка и Шон, коты Александра, таким образом смогли привлечь его внимание, что позволило избежать тяжелых последствий.
Заводите котов и лучше парочку

Гость
3 мая 2024 в 21:14

А тараканы! Тоже непобедимы! Раньше гель хорошо от них помогал, сейчас их ничего не берет! Управляющие компании, которые должны травить раз в полгода, ничего не делают.

Гость
3 мая 2024 в 21:14

Сегодня модернатор не в себе

3 мая 2024 в 21:15

Какие они милые на фото :)))))))))

3 мая 2024 в 21:17

Блин, какое стрёмное соседство.
Надо выходить с лопатами против крысиного короля и его шайки в городе. Иначе эпидемии всяческой заразы в городе нам обеспечены.

Гость
3 мая 2024 в 21:25

манулов на них нету

Гость
3 мая 2024 в 21:30

вот чего напали на крыс.
пока нет ни чумы,ни холеры,
ни тифа, ни проказы и др.,
которых они переносят.
Главы Администраций р-ов, их РАТИ где?
Прокуратуры районные где?

Гость
3 мая 2024 в 21:31

А где дворники? Уехали? Некому работать ? Где те, кто орал что без мигрантов обойдемся- идите работайте. Боритесь с крысами. Посыпайте двор отравой. Убирайте потом мертвых крыс. Вперед.

Гость
3 мая 2024 в 21:37

У меня собака ловит и убивает крыс и кошек. Так что заводите собак и выпускайте они всех убьют.

Гость
3 мая 2024 в 21:39

Что думает Кудрявцев об этом ?

Гость
3 мая 2024 в 21:45

Что об этом думает новый мэр?

Гость
3 мая 2024 в 21:46

Мясо!!!

Гость
3 мая 2024 в 21:49

Крымы бегают у помоек где рестораны, выглядят здоровыми и счастливыми.

Гость
3 мая 2024 в 21:49

Они мне не нравится... Я их боюсь...

3 мая 2024 в 21:50

Начали установку трибуны, некогда

Гость
3 мая 2024 в 21:55

КрЫсота😁

Гость
3 мая 2024 в 21:56

две из трех крыс - домашние, бгг)))

Гость
3 мая 2024 в 22:04

Ну прям как в Париже. А вы ещё недовольны.

Гость
3 мая 2024 в 22:05

Фото - супер. Ощепков очень талантливый фотограф - ухватить такие кадры. Ещё с прошлой статьи любовалась зверюшками

3 мая 2024 в 22:13

Уличных кошек истребили, мусор вывозится плохо (каждый день, но уборки нет). Порой крыс в мусорных баках столько, что бросаешь туда мусор и бак так от крыс трясётся, будто там овчарка дрыгается.

3 мая 2024 в 22:15

Карта крысинных мест - это не места, где рассадники крыс, а места, где прошли составители карты и/или проверяющие. У каждой мусорки не просто крысы тусуются подвальные, а прям норы и ходы прорыты. И летом и зимой в крысинных берлогах жируют сидят.

3 мая 2024 в 22:29

Упр.Комп.! Дайте местным пацанам 100 руб за хвост, с пневматикой справятся за пару дней

Гость
3 мая 2024 в 22:31

Крысы любят жить в центре

Гость
3 мая 2024 в 22:37

Это все ерунда. Вы в Париже посмотрите что делается.

Гость
3 мая 2024 в 22:38

Все ближе и ближе евроценности. для европы крысы это нормально, в порядке вещей

кто читает лох
3 мая 2024 в 22:51

Людям заняться нечем, пишут всякую фигню.

3 мая 2024 в 23:01

Сегодня видела дохлую крысу около того недостроя на Ватутина, где яма (её засыпали) и свалка. Так что вот - даже крыса от вида этого, такого-то, сарая сдохла. А вообще - как в Париже. Или хотя бы в центре.

Гость
3 мая 2024 в 23:32

На С.Коротаева уже несколько лет крысы возле мусорных баков живут,норы нарыли в земле. Порой средь бела дня бегают.

Гость
4 мая 2024 в 00:29

Так их главный страной правит!)))))))

Гость
4 мая 2024 в 01:13

На остановке Берёзовая Роща,понаставили " черные коробки". И там крысятники будут.Нам что? Магазинов мало? Зачем устраивать антисанитарию? Все эти киоски портят внешний вид города.Но чиновникам нужен только бизнес? Из Центра убрали,а сюда поставили? На остановке присесть с ребенком негде.А там всегда народу много.Люди постоят.

4 мая 2024 в 01:15

Капканы.....

Гость
4 мая 2024 в 01:23

собак все равно больше и они опаснее

Гость
4 мая 2024 в 02:35

Пока ничего страшного нет. Но... Крыса очень плодовита. В среднем помете, который бывает до 10 раз в год, 10 детенышей. Половозрелыми особи становятся уже в полгода. Через 18 часов после родов самка вновь готова к спариванию. Одна самка может за жизнь родить до 15 000 крысят, А у людского поголовья с размножением дело обстоит очень плохо. Людям за крысами не угнаться. Крыса – друг человека.

Гость
4 мая 2024 в 02:36

Так это же хорошо! Вот и решение продовольственной проблемы. Мы идем на сближение с нашими братьями по разуму из Азии и Африки. А там (в Камбодже, Лаосе, Мьянме (Бирме), Таиланде, Гане, Китае, Вьетнаме и др. странах) крыса (особенно хвосты и лапки) – деликатес. Скоро привыкнем и мы. Будет и у нас все это вместо шавермы (шаурмы) и свои шеф-повара.

4 мая 2024 в 06:13

При старом режиме все были обязаны исполнять требования санэпиднадзора. И торговые организации, и ЖЭУ, и все предприятия. А сейчас крысы захватывают территории потому что крысы во власти воруют деньги.

Гость
4 мая 2024 в 07:20

да ну! Федеральная служба благополучия человека, надо же

Гость
4 мая 2024 в 07:32

Мусорки-это ещё начало.... В жк Оазис они уже по балконам и подъездам бегают.... И карта неполная, если в редакцию не сообщили про какой то квартал-ещё не значит что их там нет

Гость
4 мая 2024 в 07:46

лена путина: мда, путинская россия.

4 мая 2024 в 08:00

Новосибирск постепенно превращается в Париж. Иностранцы из Азии, крысы, постоянные пожары. Красотища.