Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Моря на улицах, проблемы в больницах и уголовное дело — хроника новосибирского коммунального ЧП в одном видео
Моря на улицах, проблемы в больницах и уголовное дело — хроника новосибирского коммунального ЧП в одном видео

11 янв 2024 в 17:00

Список европейских городов, где люди жалуются на отсутствие отопления и электроэнергии вследствие ограничений поставок российских энергоносителей:
Подольск, Люберцы, Балашиха, Химки, Лобня, Солнечногорск, Чехов, Наро-Фоминск и т.д.

11 янв 2024 в 17:26

"дело завели в отношении неустановленных лиц (ч. 1 ст. 238 УК РФ)". "Фамилии предполагаемых виновников пока никто не называет." И уже не назовёт, хотя какого-нибудь работягу назовут.

11 янв 2024 в 19:20

Пора буржуйку дома ставить, благо есть дымоход и свечками запасаться... Жесть. Россия, первая четверть XXI века на исходе... Мечтали о таком "светлом и тёплом" будущем? От души... " спасибо" царь-батюшка.

11 янв 2024 в 19:03

В Кремль докладывали о том,что весь левый берег сидит без отопления?

12 янв 2024 в 00:02

Это все лгбт и собаки виноваты!! Сейчас их всех запретят и заживем!! А, еще Байден!
3 врага, которые нам мешают хорошо жить

Гость
11 янв 2024 в 16:58

Лучше напишите, а у кого - то в Ленинском района отопление вообще есть? У всех знакомых в самых разных уголках Ленинского района нет отопления. Нигде нет. И в Кировском нет. Это больше, чем сотни домов, указанных в новостях.

Гость
11 янв 2024 в 17:02

Срочно! Владимир Путин во время общения с хабаровскими бизнесменами пошутил!

Гость
11 янв 2024 в 17:21

Если не дадут отопление, люди могут своими обогревателями квартир обрушить систему электрообеспечения домов(квартир) поголовно поврубают обогреватели, а провода ещё алюминий… надеюсь дали тепло, ещё не хватало и без электричества остаться

Гость
11 янв 2024 в 17:05

А у СГК изъяли документы? Как они распоряжались нашим повышенным тарифом, с легкой руки Травникова? Где были заменены трубы. Жители опрошены, как проводились "ремонты". Раскопали-закопали или трубы меняли? Это все в городе, жители видят, что трубы НЕ меняют.

Гость
11 янв 2024 в 17:01

О каких больницах идёт речь? На территории, где, якобы, произошло отключение отопления (по информации сайта "Отключения систем жизнеобеспечения Новосибирска"), никаких больниц нет. Есть поликлиника, но операции там не делают. Выходит, отключений гораздо больше - пишут, что тепла нет на Затулинке, нет в восточной части Ленинского района - а населению снова врут.

Патологические лжецы, от самого мелкого чиновника, до самого крупного.

Гость
11 янв 2024 в 17:01

Вот эти колодцы с чайником и чашками парят всегда, не прекращая, это норма?
Кто оплачивает это тепло?
Таких парящих колодцев по городу - сотни.

Гость
11 янв 2024 в 17:25

Бастрыкин уже взял дело на контроль? Если да, то можно спать спокойно

Гость
11 янв 2024 в 18:50

Это третий город страны. А что в остальных..

Гость
11 янв 2024 в 19:37

Котэджики и свою недвижимость элитную продайте (купленную на наши деньги) и гнилые трубы отремонтируйте. Всех вас СГК кашников не кому за шиворот взять

Гость
11 янв 2024 в 17:23

1. СГК приняло доведённое до ручки гнилое наследство. 2. СГК навязали допотопное топливо.3. Тут, в городе, до СГК было СИБЭко, в котором пасся некое Абызов, ставленник Медведева 4. СГК аргументированно предлагало увеличить тарифы в 4 раза - коммуняки подняли волну гнева. Всё осталось как прежде. Дыры и гнилые сети тоже. 5. Не СГК закольцевало систему левобережья - те, кто это сделал и спроектировал уже в гробу. 6. 30+ лет бюджет горорда используется не по прямому назначению. 7. СГК не может в одночасье отремонтировать все сети - это километры труб - для этого просто нет денег, материального ресурса, логистики, технических возможностей и утилизации старья. 8. Использование реагентов на дорогах началось при городецком, и пышным цветом расцвело при следующем очковтирателе. Что хотели, то и получили, по итогу. На что жалуетесь?

Гость
11 янв 2024 в 17:09

Сделаю версию происшествия с трубой в г. Новосибирске. Для СК. Так вот, бионорд, которым посыпают активно и массово. Попал к трубе, времён социализма. И съел её до дыр. Надо присмотреться к вредителям с бионордом. Самым серьёзным способом. Можно с применением особых методов дознания. Как бывалый, говорю.

Гость
11 янв 2024 в 17:16

Вот, ушел Локоть, сразу все посыпалось. При нем бы никогда такое не случилось!

Гость в пальто
11 янв 2024 в 17:02

Других прорывов у нас для вас нет

Гость
11 янв 2024 в 17:31

Что думают по поводу ситуации сенаторы и депутаты от региона??

Гость
11 янв 2024 в 17:09

Город прогнившей советской инфраструктуры.

Гость
11 янв 2024 в 17:35

За все что происходит в городе и области в первую очередь отвечает губернатор,который уже седьмой год находится у кормушки, а во вторую очередь Клемешов и все остальные. Так что не надо наводить тень на плетень. Это я на заметку губерботам.

Гость
11 янв 2024 в 18:02

Теплотрассы в воде - в холодное время - это ОГРОМНЫЕ потери температуры теплоносителя, в холодное время. Теплопотери пропорциональны четвёртой степени разницы температур. По закрону Стефана - Больцмана. Воздух таки теплоизолятор, по сравнению с удельной теплопроводностью и теплоёмкостью воды. Выявить и не по детски наказать, по чьей вине теплотрассы рассолами затоплены, годами, кто снег из внутрикварталки не вывозит. Ничто просто так не проходит. СГК откачивает - оно знает, что к чему и кто виноват

Гость
11 янв 2024 в 19:08

А почему не показали гидравлические испытания в период отсутствия отопления, кто проверял? Где должностные лица. Зато квадрокоптеры и вертолеты ночью мониторить закупили! А трасы в городе рвет по швам! Зато это все заложено в тариф за отопление.

Гость
11 янв 2024 в 21:05

тут и НАТО никакого не надо.. само всё разваливается и гниёт. 24 года стабильно.

Гость
11 янв 2024 в 17:34

Переезжайте на другой родной берег -= тут много новодела и не проданных квартир. Сети меняют или уже сменили( магистрали). Бионорд их пока не успел сожрать. Таких аварий отродясь не было. Дыма и кадильни поменьше будет. Не ждите, пока ваши подмытые хрущи поплывут и завалятся

Гость
11 янв 2024 в 17:19

Сыпать все шишки на Локтя не надо. Фигурка маленькая, проходная. Даже не вице спикер. Надо брать выше и спрашивать по всей строгости УК.

Гость
11 янв 2024 в 17:08

НГС, может, хватит так явно стелиться под губернатора? Вы каждый час создаете "новую" тему по этой масштабной аварии, чтобы комментариев под темой было не 1000, а по 100. Типа, никакой социальной значимости, люди не реагируют.

Гость
11 янв 2024 в 17:39

левый берег полно новостроек все время жаловались что мало дают тепла...ушел локоть пришло безграмотное быдло дали давление и температуру гнилые сети посыпались

Гость
11 янв 2024 в 17:05

А мы ,холопы подновосибирские ,сегодня кораблики запускать пойдем на море

1959
11 янв 2024 в 18:15

как то нехорошо всё для нового старого мэра началось. всё бросит и тоже куда-нибудь уедет

Гость
11 янв 2024 в 17:00

До каких пор будет хроника пикирующего бомбардировщика. Второй вопрос, когда раздадут парашюты пострадавшим от пикирования. Или так лететь, на одном крыле.

Гость
11 янв 2024 в 17:05

А как он в Хабаровск то попал, был вроде у чукчи в чуме. Хотя знающие люди утверждают что, чум это у эвенков. А у чукчи - яранга.

Гость
11 янв 2024 в 17:05

Красивое фото, вот она какая надёжность теплосетей по мнению чиновника.

Гость
11 янв 2024 в 17:05

Цирк дю бионорда. Цирк дю реагентов. дю месей. Цирк дю Солей. Плюс блуждающие токи от кабелей всяких и электрокоррозия. Плюс гидроудары и высокое давление. Когда- то это должно было прийти к конценсусу

Гость
11 янв 2024 в 17:15

Преступная антинародная деятельность ЦК Промпартии выражалась:
а) во вредительстве для создания расстройства хозяйственной жизни,
б) вредительской работе по срыву планового строительства путём создания кризисов в топливоснабжении, металлоснабжении, энергохозяйстве, текстильной промышленности и других отраслях
в) в шпионской работе по заданиям французского генерального штаба и находящегося во Франции «Торгпрома» по сообщению данных об экономике нашей страны и секретных сведений касающихся обороны в целях облегчения иностранной военной интервенции,
г) в военной работе, направленной к дезорганизации Красной армии и подготовке изменнических действий со стороны отдельных частей и командного состава — в тех же целях облегчения иностранной интервенции,
д) в диверсионной работе, направленной на разрушение производительных сил советской промышленности, тыла Красной армии уже непосредственно в момент интервенции.

НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?

Гость
11 янв 2024 в 17:27

Аварии на теплосетях произошли в тех регионах, где самый высокий темп строительства жилья !!!! Это причина этих аварий. Из таких регионов надо уезжать по возможности. И не покупать жилье в таких регионах.

Гость
11 янв 2024 в 17:29

Надо наказать дворника, вроде Мустафа или как там, на ихнем греческом. Именно он нагрёб кучу с бионордом, в месте порыва трубы. Бабушки свидетели уже показали и называли плохим словом.

Гость
11 янв 2024 в 20:01

Жесть!!! Почему такое халатное отношение к гражданам? Неужели ни у кого не возникало вопросов по проведению проверок столь долгого бездействия по замете тепло сетей, пока до крайностей не дошло. Люди, дети, больные, старики при чем тут они?

Гость
12 янв 2024 в 00:46

Слушайте, везде по разному пишут, 68, 100, 200 домов. Представляете сколько натыкано на эти трубы. Вот и рвануло.

Гость
12 янв 2024 в 00:45

Да нет приличных слов, чтоб выразить свои эмоции. И у нас так во всем. Ничего по уму не делают. Вонь будет по весне снова стоять.

Гость
12 янв 2024 в 00:46

А что толку от возбуждения дела? Будто они все коммуникационные сети моментально расширят. Застройщиков жучьте, и тех кто им разрешения выдает на подключения к коммуникациям.

Гость
12 янв 2024 в 09:05

больше 20 лет все ждал когда начнутся обещанные прорывы - писец пришел под рождество

Гость
12 янв 2024 в 09:42

И привлечь к уголовной ответственности того идиота который ввел плавающий режим подачи теплоносителя. Днем батареи греют кое как, а после 24-00 начинается сброс температуры. И только к 10-00 на следующий день опять начинается разгон. Идиоты! В ночь морозы, а они экономят. А тарифы в небо.

Гость
12 янв 2024 в 10:05

- Больше проблемы отключений здесь не будет, люди почувствуют комфорт. Сейчас меняются не только трубы, но и технология. В частности, на территории детского сада будет построен железобетонный проходной монолитный канал - максимально надежный. Применяем комплексный подход: не просто участками меняем, а перекладываем от одной до другой тепловой камеры, - рассказал депутатам директор Западно-Сибирского филиала СГК Игорь Лузанов.

Гость
12 янв 2024 в 10:24

Не нужно нам рассказывать про то, когда были проложены трубы.
Нам плевать на уголовные дела.
Дайте людям отопление!
Вторые сутки пошли без тепла.
На улице ниже - 22 градусов.
Что за издевательство?
Это прямая обязанность властей города заставлять владельцев сетей направлять деньги на их своевременные ремонты. А если этим не заниматься, потом приходится писать отписки о возбуждении уголовных дел...
Но ситуацию это не исправит.
Что системно делается для изменения ситуации?