Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Как в Новосибирске появилась и исчезла площадь Маркса — здесь ждали парк, а выросли 8 торговых центров
Как в Новосибирске появилась и исчезла площадь Маркса — здесь ждали парк, а выросли 8 торговых центров

Это городухи-памятник, алчности человеческой. Всё по Марксу. Алчность не знает предела и в итоге сама себя пожрёт.
А потомкам, потом эту помойку сносить и вывозить тысячи тонн бездарно истраченных ресурсов.

9 авг 2023 в 08:58

Площадь Маркса могла превратиться в прекрасный парк, но, увы, всё испорчено окончательно и безповоротно...

Просто нужен бойкот всем этим ТЦ, БЦ и ТРЦ на пл. Маркса.

9 авг 2023 в 08:39

Я такой старый динозавр, что помню ещё времена, когда на поляну на пл. Маркса приезжал летний цирк с каскадерами и зоопарк с бегемотом, а на 9 мая там был салют

Снести. Всё. Полностью.

9 авг 2023 в 09:26

почему там памятник Покрышкину, а не Марксу?

Гость
9 авг 2023 в 09:21

Маркса - центр Левобережья. И так испоганить. Зачем снесли ДК? Неужели центру левобережья был не нужен объект культуры? Почему не сделали парк, зону отдыха? На площади уже переизбыток ТЦ, зачем лепить новые? Я,как житель Ленинского района возмущена тем, что творят с районом. Про то, как снесли лес у реки и закатали в асфальт у Арены, молчу.

9 авг 2023 в 13:05

За последние годы у Александра Ивановича заметно изменился взгляд и как бы говорит - я за это воевал?..., впрочем он переехал и видит эту "красоту" уже меньше, да и к нему подойти уже сложно...

9 авг 2023 в 08:44

Я года два или три назад писала обращение в мэрию с предложением переименовать площадь Маркса. Итогом переписки стало заключение, что там слишком мало ТЦ и нужно строить еще.

И как раз подоспел тот, который на месте ДК 😂😎

Гость
9 авг 2023 в 08:56

С начала 2000-х в городе заправляли толоконские, городецкие,арбатские,боярские,кондратьевы-почти все при делах и должностях сегодня.
Вот бы нашёлся кто нибудь и спросил с них и дальше по цепочке.....

Гость
9 авг 2023 в 09:44

Площадь Маркса следует оставить как есть в назидание потомкам. Как памятник тому, что не следует делать. А именно, отдавать развитие города в руки алчных людей, понаехавших из окрестных деревень. У этих ребят "очень сильно особенные" представления о прекрасном. Которые представления не совпадают с мнением коренных горожан. Оттуда(из деревни) эта боязнь открытого пространства, маниакальная жажда застроить каждый свободный клочок земли, если нет возможности застроить---огородить заборами и посадить охранника в будке. Желательно, со служебной собакой в комплекте. Ну а новосибирские скотопрогоны в виде бессмысленных "заборчиков по госту"---это сокровища мировой архитектуры. Такого креатива даже в Зимбабве не найти.

Гость
9 авг 2023 в 08:45

Торгаши всё зохватили! Это позор. Столько покупателей уже нет, но ТЦ всё строят. В Александровском и вовсе продавцы скучают.

Гость
9 авг 2023 в 08:42

Потому что после развала СССР у руля одно ворьё ,жульё, предатели и вся их родня!

9 авг 2023 в 13:33

Неважно, как в ДубльГис обозначается или будет обозначена площадь Маркса, для жителей это совершенно понятное место. Также как и историческая Расточка или Золотая горка, или Красная горка, или Сухой лог. Понятно, что на самом деле это не выглядит, как площадь - квадрат из улиц Покрышкина, Блюхера, Ватутина и Новогодней, но это навсегда (или надолго) останется площадью Маркса. Я, например, никогда не была за безумное застраивание каждого клочка. А где у нас не безумное? Где в Новосибирске хорошая планировка хоть какого-нибудь района? Везде ужас-ужас.

9 авг 2023 в 15:18

Маркса это прям боль. Езжу сюда на работу, и ужас ужасный понагородили. Из нового ТЦ Грани. Ну зачем? Полупустое здание, скучающие прилавки и вишенка на торте целый этаж под Семейный магазин одежды по типу Планеты. Это точно того стоило? ТЦ Гранит, ТЦ Подсолнух, ТЦ Версаль и так далее и тому подобное. А заброшенный долгострой? Снести всё к (не пропустит модератор) и сделать нормальную красивую площадь.

9 авг 2023 в 09:19

Рулят шашлычники, торгофцЫ пивом, мясники и мелкие лавочники. Архитектура - соответствует.

Гость
9 авг 2023 в 09:26

Ничего уже не изменить... Только горечь осталась от того, что снесли ДК, кто-то когда-то решил, что Левобережью культура ни к чему... К чему здесь эти ТЦ, покупательская способность невысока, хотя на барахло, что продаётся, наскрести деньжат можно.

Гость
9 авг 2023 в 10:23

Предлагаю в городе на плошади Маркса установить "Народную Доску Позора". Портреты и фамилии чиновников, которые причастны к уродованию города, можно будет размешать без согласования с мэрией. 🤔

Гость
9 авг 2023 в 08:33

Архитектурное убожество , помойка

Гость
9 авг 2023 в 10:03

Пл Мракса - памятник мэрам Новосибирска 90-х - нулевых, типа "Горба городецкого" - тем, кто изуродовал нормальный когда-то город.

10 авг 2023 в 00:48

Все мы молчаливые свидетели того, каг уродуется площадь в угоду капиталу не оставляя людям никакого жизненного пространства. По мне так волевым решением взять, посносить всё и сделать площадь такой как она задумывалась с зелеными зонами и фонтанами. Как мосты строить, так сносят всё мешающее, особо не церемонясь.

Гость
9 авг 2023 в 10:01

А ведь всё это антинародной "чудо" сотворили все вместе взятые мэры,мэрские архитекторы,отделы землепользования и т.д.Всем понятно,что не бескорыстно.Вот такая она,"Наша Раша".

Гость
9 авг 2023 в 09:08

Про бездомных напишити. Там их толпы на этой маркса! Спят даже в межсезонье на лавочках, а уж летом и подавно! Везде продавцы парфюмерии, раздача невнятной рекламы и сим-карт. Ходить страшно и неприятно, как где-то в Гарлеме среди приезжих.

Гость
9 авг 2023 в 08:32

8 торговых центров это не предел при этой власти

Гость
9 авг 2023 в 09:26

На площади Маркса вообще ужас просто. Там где стоит памятник Покрышкину посадите взрослые крупномерные деревья. Площадь будет хоть немного красивее.

9 авг 2023 в 14:40

Не понял, а чё за страшные пятна на площадке и на газоне вокруг памятника, с которым любят таскаться местные власти?

Гость
9 авг 2023 в 09:36

Ох уж эта Новибирская привычка - кольца площадями обзывать))))

9 авг 2023 в 15:40

Кривощеково, другой город в принципе. Пусть делают что хотят. Что там может нравиться?

Гость
9 авг 2023 в 08:44

Распилили все

Гость
9 авг 2023 в 10:20

Самое многострадальное место, не только горда, но и всей Сибири пожалуй. Если не страны

Гость
9 авг 2023 в 11:12

Криминально-феодальный городишко

Гость
9 авг 2023 в 12:03

Очередной трэш площади Маркса - это "Грани", которые даже назвал и торговым центром, а по сути это просто очередная барахольная забегаловка.

9 авг 2023 в 08:43

Место пгоклятое...

Гость
9 авг 2023 в 11:22

Обратите внимание, сколько зелени было во дворах, какой простор. Это был Новосибирск. И во что превратили наш город, просто ужас.

Гость
9 авг 2023 в 11:37

А по моему всё просто-Толоконский, Городецкий, Локоть все коммунисты в третьем поколении и с самого детства, юношества, зрелого возраста они сильно невзлюбили Карла Маркса, потому что их заставляли чуть ли не наизусть учить и конспектировать его труды. Им не дано было понять его гения и вот в отместку они тогда и теперь превратили эту площадь в обычную барахолку.
И это всё, что они вынесли из учения Маркса и его книги "Капитал" и вот теперь страдают жители ,благодаря этим недоучкам!

Гость
9 авг 2023 в 12:13

Бедная площадь Маркса! Чего на ней только не было: торговые центры, барахолка, овощно-фруктовые киоски, да и сейчас у метро периодически появляются уличные торговцы овощами и фруктами, их никак не могут искоренить, пока в Ленинском районе не будет рулить таджикская диаспора мужа начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Ленинского района Стукало Олеси Михайловны (дочери бывшего главы администрации Ленинского района Стукало Михаила Михайловича, который сейчас занимает должность руководителя департамента по охране животных) Отабека (в простонародии Олега). Таджикистан рулит в Ленинском районе и никто не может убрать торговлю у метро, все структуры расписались в собственном бессилии

Гость
9 авг 2023 в 11:45

Весь Новосибирск так построен.
Без генерального плана, без мыслей как как это будет выглядеть в перспективе, без оглядки на сеть дорог. По умному нужно вернуть всё к состоянию конца 70х и сделать как было запланированно изначально, конечно с поправками на сегодняшние потребности. А сейчас площадь Маркса остаётся барахолкой только гораздо большей, чем в 90х

Гость
9 авг 2023 в 08:35

На бывшей барахолке парк хотят, наивные...

Гость
9 авг 2023 в 10:58

там переизбыток ТЦ, нет столько покупателей, Аэрон провалится и обанкротится

Гость
9 авг 2023 в 13:01

Снести всё и сделать парк. Задолбали торговые центры

9 авг 2023 в 10:52

— здесь ждали парк, а выросли 8 торговых центров..------- СЮРПРИИИИЗ !
Стройки идут во всю при текущим мэре и губере, отсюда вопрос , кто лоббируют и за сколько денег.. Конечно ниначто не намекаю, но думаю все и так поняли ! 😜

Гость
9 авг 2023 в 09:54

Всё на продажу

Гость
9 авг 2023 в 11:44

У этих каждый метр - "зелень", парков от них ждать не приходится. Разве что освоение бабла на "обновлениях" уже существующих и отщипывание кусков от них же!

Гость
9 авг 2023 в 12:44

Зачем столько ТЦ? Люди уже давно покупают товары через маркетплейсы! Я уж точно все там покупаю, некогда мне бегать по ТЦ... А главное дёшево и быстро!

Гость
9 авг 2023 в 13:08

А раньше, на новогодние праздники, там устраивали ёлку, а на 9 мая - салют. Даже фотографии остались.

Гость
9 авг 2023 в 13:27

Уродство пл.маркса- результат " управления" городом всяких алчных и бездарных толоконских, городецких, локтей.., не думающих о горожанах!
Даже сравнивать не имеет смысла с уфой, казанью, грозным и др.

Гость
9 авг 2023 в 14:16

Площадь Ленина тоже уничтожили.Превратили в парковку.

Гость
9 авг 2023 в 15:12

Парков в Городе нет- от слова совсем………… дикость….

11 авг 2023 в 05:38

Любить наш город только за то, что родился здесь уже не хочется....слишком всё застроено ТЦ и разнообразными высотками, не связанными архитектурой между собой. В памяти останется...конечно тот Новосибирск...из детства...Но туда уже нельзя вернуться....

10 авг 2023 в 17:03

Снести весь построенный коммерческий трэш к чертям и распланировать парк, фонтаны и театр.