Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Дороги Новосибирска начали мыть шампунем — как это выглядит
Дороги Новосибирска начали мыть шампунем — как это выглядит

26 апр 2023 в 14:18

Возле технопарка кучи песка на дорогах, ямы размером с "сам технопарк" толку от того что вы "помочитесь" в это все?грязь надо убрать, или смыть хотя куда? в несуществующие линевки?

26 апр 2023 в 14:03

Это называется на мыть, а вылить на дорогу. Зимой машины гниют от бионорда, надо, чтобы и летом людям жизнь раем не казалась. Спасибо, губернатор!

26 апр 2023 в 14:09

А песчаные берега с обочин не умеете убирать? На левом берегу таких много.

26 апр 2023 в 14:13

ул. Жуковского центральная улица? а Большевитская окраина?? Или начали мыть улицы , где наше начальство домой едет?

26 апр 2023 в 14:10

Какой ысмыл разливать шампушь с водой на грязь. Это сначала грязь надо убирать машинами-пылесосами. В общем, бессмысленная показуха

26 апр 2023 в 18:01

Сегодня видела ,как в Кировском районе "мыли" дорогу, старая убитая машина щётка до асфальта не достаёт! 😂 Все для галочки, весь мусор и пыль так и остались на обочине. Умора просто!!!!

26 апр 2023 в 14:20

видел в Стокгольме ,улицу рано утром моет одна тихая машина , никому не мешая, полила раствором дорогу впереди, затем щеткой почистила и собрала все что разлила с мусором, хотя это мусором то назвать трудно, в приемник в конце машины, и идеальная чистота, в квартире можно обувь не снимать, если зашел ненадолго. В данном видео - показуха заботы) о горожанах

26 апр 2023 в 14:14

А не главные до зимы подождут

26 апр 2023 в 20:17

Хочется спросить организаторов вот этого процесса - вы всю жизнь до своего поста заграницей прожили?? Неужели никого не жило в СССР? Вначале смачивается, сметается, остатки вручную собираются, потом поливалки проезжают с напором смывают мелкие частицы. Что с вами не так? У вас голова не там приставлена или руки просто не туда пришили в роддоме??

26 апр 2023 в 14:12

Зачем нам Красный проспект? Вы уберите все улицы без исключения!

26 апр 2023 в 14:23

А Жуковского когда стала главной улицей?

26 апр 2023 в 14:14

Это не мытьё, а просто смочили дорогу. Чтобы нормально помыть, нужно 1м3 воды на 1м2 дороги выливать объёмной струёй под напором!

26 апр 2023 в 15:14

Это выглядит по меньшей мере смешно!
У нас Шлюзовую "подмела" машина с прицепом - подметалкой. Видимо одна из щеток не работает - просто грязь переместилась от бордюра в центр проезжей части, пыль - не продохнуть. Постепенно под действием колес пыль переместилась опять к бордюрам и там улеглась.

26 апр 2023 в 14:02

Бионорд растворили?

Гость
26 апр 2023 в 14:04

Так в чем смысл, если ливневки не работают?
В Москве моют с шампунем, а потом всю эту жижу сбивают как раз в ливневки.
У нас же с шампунем промыли и что дальше? Сбили всё это к бордюру, оно там высохнет, и будет уже грязь в перемешку с шампунем.

26 апр 2023 в 14:26

Зашел посмотреть, где в Новосибирске дороги. К которым еще такое внимание.

Гость
26 апр 2023 в 14:11

ВЫ ПЫЛЬ ПОДМЕТИТЕ И СПЕЦИАЛЬНЫМ ПЫЛЕСОСОМ СОБЕРИТЕ. Какой толк от вашего шампуня, если пыли полно? Ваша мыльная водичка через час высохнет, а пыль так и продолжит валяться. Главная проблема-то в пыли и в том адском составе, который вы зимой сыпете везде где только можно и нельзя, при чем, нарушая все технологии.

26 апр 2023 в 14:11

А какой смысл? Ради процесса?

26 апр 2023 в 14:09

Главное, чтобы этот шампунь после высыхания не превращался в песчинки пыли.

26 апр 2023 в 14:28

То-то я начал переходить Нарымскую в ботинках, а когда перешёл оказался в шлёпанцах.

Гость
26 апр 2023 в 14:03

А подмести груды песка и грязи не пробовали?

Гость
26 апр 2023 в 14:01

паказуъха!!!11

Гость
26 апр 2023 в 14:07

ВАУ .....загнивающую европу ...почти догнали ...за 25 лет то )))))) кстати кто сказал что Жуковского центральная магистраль ??

проехал тут по Ипподромской (год не ездил там) ...блин.....как будто нас уже бомбили. тьфу тьфу тьфу

Гость
26 апр 2023 в 14:03

Так там в дальше дачное шоссе там все депутаты живут. Ой там и хорошо

26 апр 2023 в 15:34

Город окончательно превратился в пыльную и грязную клоаку с направлениями вместо дорог. Все тротуары и обочины завалены камушками и нечто напоминающее цемент (после зимних посыпушек). При чем местами даже земли под ними не видно. Не трудно догадаться, что никакая трава сквозь это не пробьётся

26 апр 2023 в 14:27

это тот же Бионорд. такой же солёный рассол. склеивает пыль до первого дождя, ничего он не моет.

пыль и грязь убирать надо а не по углам размазывать

Гость
26 апр 2023 в 14:49

Моют, пылесосят и чистят от снега зимой Жуковского и Нарымскую исключительно из-за полпреда. Если бы он ездил на работу и домой по другой дороге - локоть бы чистил там. Это я вам как сотрудник департамент транспорта пишу, а не просто поехидничать.

26 апр 2023 в 22:31

Известную фразу С.В.Лаврова уже писали?

Гость
26 апр 2023 в 14:26

В Москве к празднику в третий раз помоют дороги!
Питер: - в третий?
Екатеринбург: - помоют?
Новосибирск6 - дороги?

Дороги Новосибирска начали мыть шампунем - как это выглядит? Печально и плохо.

Гость
26 апр 2023 в 14:03

Это как стирать дырявые носки.

Гость
26 апр 2023 в 14:05

Начали мыть центральные магистрали, или дорогу поЛоктю и Травникову? с целью отчитаться чего же граждане жалуются на пыль, сегодня ехал пыли не было...

Гость
26 апр 2023 в 14:19

Обычную работу выдают как подвиг 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Гость
26 апр 2023 в 15:19

А вся эта гадость, вместе с остатками "бионорда" и "песко-соляной" смеси, которая копилась всю зиму, польется в ливневку (где она есть) а потом напрямую - в речку. Ну, а где нет ливневки.... после высыхания благополучно окажется в легких горожан.
Блин, почему нельзя использовать не тупые поливалки, а "пылесосы" с поливом? Чтобы не размавзывать всю эту жижу по дорогам и не скидывать ее на тротуары и остатки газонов, а _убирать_ с дорог????

Гость
26 апр 2023 в 14:42

профнепригодность мэра налицо

Гость
26 апр 2023 в 14:04

Там где что то похожее есть на дорогу внешне, посмотрю как они будут в дыра на асфальте эту дорогую жижу заливать, хотя наверно будут

Гость
26 апр 2023 в 14:29

Тротуары мыть будут (хотя бы просто водой)?

26 апр 2023 в 23:19

Это типа замести под коврик)

Гость
26 апр 2023 в 14:03

*рукалицо

Гость
26 апр 2023 в 14:15

без нормальных ливневок это деньги на ветер

Гость
26 апр 2023 в 14:25

Поучились бы у Питера. Они моют, но там грязи и луж от этого мытья нет. А у нас еще хуже, болото на дорогах сделали. Грязь, пыль кругом.

Гость
26 апр 2023 в 15:56

А собрать мощные залежи песка, мелкого гравия, пыли с химикатами и прочих следов зимнего очковтирательства (пардон, неудачных попыток уборки территории города) с обочин и тротуаров? Закон сохранения вещества мэрии неподвластен - при отсутствии ливневой канализации сколько не гоняй грязь с места на место, что с шампунем, что без него, никуда она не денется, кроме дорог, тротуаров и наших легких. 😠

Гость
26 апр 2023 в 17:28

Город с кривыми , разбитыми тратуарами , домами с осыпающийся штукатуркой и кучами грязи, что у нас почему то газонами зовется...., город изуродованный строителями , с площадок которых вывозят грязь грузовики тоннами и лично я уже давно не вижу что бы кто то мыл колеса. Это показуха а не уборка......

Гость
26 апр 2023 в 15:33

Не надо нам , в левобережье, этой жижей поливать дороги. Оставьте себе в центре. Нам дайте нормальные убирально- поливальные машины. Поздним вечером видела как машина с щётками весело носилась по улице Связистов, ничего не убирая.

Гость
26 апр 2023 в 17:46

А чо толку?!!! Столько поверхности без травы!!!

26 апр 2023 в 20:49

Очередной отмыв денег.

Гость
26 апр 2023 в 15:53

Полная показуха

Колонна проехала, парад закончен.
Одевайте все обратно свои г.топы

26 апр 2023 в 14:47

«Очень экологично»(((

Гость
26 апр 2023 в 14:32

А эти улицы выбрали первыми потому что там на работу чиновники ездят по этим улицам, так ведь? До спальных районов дело не дойдет, шампуня не хватит - или другая причина будет?