Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

423 комментария к публикации Застройка как эпидемия: власти решили убрать инфекционную больницу из центра города — что будет на ее месте
Застройка как эпидемия: власти решили убрать инфекционную больницу из центра города — что будет на ее месте

28 мар 2023 в 07:08

предлагаю снести мэрию и на ее площади построить клинику, а мэрию выселить за пределы Нска

Гость
28 мар 2023 в 07:13

Ну нормально, автовокзал на Гусинке, инфекционка на Северном объезде.

Гость
28 мар 2023 в 07:15

Город просто ужасающими темпами становится совершенно не пригодным для жизни.

Гость
28 мар 2023 в 07:15

Продать и снести это просто, а больницу на несколько корпусов никогда не построят

Гость
28 мар 2023 в 07:18

Больницы, школы не нужны... Нужны тюрьмы и... Публичные дома. Так, травников???

28 мар 2023 в 07:21

Туда просто необходимо воткнуть штук шесть свечек без парковок - расползутся по соседним тротуарам, чо.

Гость
28 мар 2023 в 07:23

Интересно с кем Александр Бойко собрался конгрессы проводить - с китайцами, африканцами или восточными бизнесменами.

Гость
28 мар 2023 в 07:23

кэп вангует за жк шамшиных лухари вилладж апарт парк, 6 элитных 25 этажек премиум класса от неизвестной компании с известной тягой к точечной застройке.

28 мар 2023 в 07:24

Мэрию перенести на затулинку, обл администрацию в Барабинск.

Гость
28 мар 2023 в 07:24

сначала постройте и запустите, а потом планируйте

28 мар 2023 в 07:24

даже толоконский с городецким не додумались бы до такого.

Гость
28 мар 2023 в 07:25

Неплохо бы ещё Пожарную Станцию на Северный объезд Перенести - ничего доедут, народ подождёт, потерпит.

Гость
28 мар 2023 в 07:26

Простите, а кто будет посещать этот конгресс холл? Экспоцентр пустой уже 2й год.

28 мар 2023 в 07:27

В общем мечта чинов это перенести больницы на окраины и пока горожане будут прикидывать, как будут добираться , власти и эксперты будут просчитывать варианты😁

Гость
28 мар 2023 в 07:31

Там нужно построить новую хорошую мечеть. Это будет центр притяжения жителей города

Церковь надо построить там. А лучше монастырь православный. Или большой собор.

Гость
28 мар 2023 в 07:34

Нужно построить большой православный Храм!

28 мар 2023 в 07:35

Областную больницу скоро снесут? А да, она же на левом берегу, пусть пока постоит. Но у гор. больницы хорошее расположение. И площадь норм.

28 мар 2023 в 07:37

Испоганят опять и всё.
38 этажей и пивас!
Долго что ли...

cat
28 мар 2023 в 07:38

Администрацию президента тоже надо снести, элитная свечка так и просится. А саму администрацию в Мошково

28 мар 2023 в 07:38

Если посмотреть через призму откатов и распилов-это гениально. Продать землю - намаять, снести, что-то получить, ну, а строительство новой клиники в новом месте-это вообще гениальнее некуда. Там вообще золотое дно

Гость
28 мар 2023 в 07:41

В общем, выводы ясны. 1. На месте больницы жилая застройка в стопицот этажей на стопицот миллионов человек с 10 паковочными местами. Жители окрестностей невероятно рады такому факту. 2. Скверу за оперным пришла звезда. Тому, кто изгадил весь город и превратил его в одну большою помойку, он давно уже как бельмо в глазу, как кость в горле. Типа, "ну, в смысле деревья там? Что это за?!..." 3. Экстренные пациенты до больницы доберутся не все (ну, сколько скорая будет туда пилить, скажем, с Затулинки). Но это, в целом, и неплохо в свете нынешней политики государства.

28 мар 2023 в 07:46

А как до новой добиратся, тоже на вертолете? Там всегда загружено и ОТ там нет регулярного. Маршрутка № 9 и 53, авт до Пашино и кирдык. Стройка для кого задумана,???? Лижбы маржу слупить, а остальное растает и авось прокатит

Гость
28 мар 2023 в 07:47

Мэрию с ее гаражами тоже на выселки вынести, не фиг место в центре города занимать

Гость
28 мар 2023 в 07:48

Шамшиных, 40, а не 41, на минуточку.

Гость
28 мар 2023 в 07:48

а у нас есть власть?

Гость
28 мар 2023 в 07:52

Если я правильно поняла, действующая инфекционная больница может вместить существенно больше 500 человек, на которые рассчитана новая больница. Как пациенты и медперсонал туда добираться будут? Здравый смысл подсказывает, что там и жилье рядом лишним не будет: на вертолете туда только губернатор и мэр добираться смогут.Или освобождая лакомый для застройщиков кусок, об этом ее думают? Кстати, новая поликлиника в Центральном районе явно лишней бы не была.

28 мар 2023 в 07:53

Вот обладмин и мжрию туда, а их помещения под больницу, самый класный вариант. Их с глаз долой и жилье им в Тайгинском, Озерном и Клюковке на выбор. Самое Класное решение. Им в городе нечего делать и заседать на свежем воздухе приятнее, с обкомовских дач ием ближе на работу

Гость
28 мар 2023 в 07:57

Постройте на этом месте современный больничный городок со сквером. Это нужнее и показывает заботу о людях в такое трудное время.

Туда с отравлениями везут, например китайцев пролётных ради которых самолёт в Толмачёво сажают.

28 мар 2023 в 08:01

В итоге на Шамшиных воткнут "илитку" , а как в пятницу вечером даже скорая будет до новой инфекционки добираться - загадка. Еще бы за Искитимом больницу построили...

Гость
28 мар 2023 в 08:04

Единственная нормальная инфекцмонка в городе и ту разорят. А врачи пойдут работать косметологами. Не будут же они таскаться в какой то поселок каждый день.

28 мар 2023 в 08:07

Не зря же у нас половина депутатов областной и городской администрации застройщики или их протеже. Вот и получили город стройку. Недостроями лучше бы занялись.

Гость
28 мар 2023 в 08:12

Банкануть, канитель... Уровень, однако.

28 мар 2023 в 08:14

Застроить все высотками, желательно поплотнее. И многострадальная Шамшиных превратится в местную достопримечательность - долину гейзеров. Там будет рвать теплотрассу не пару тройку раз в год, а раз в месяц, шикарно получится, я считаю!

Гость
28 мар 2023 в 08:15

Мэрию и обладминистрацию нужно перенести на север города. Пусть свежим воздухом дышат слуги народа.

Гость
28 мар 2023 в 08:17

Ну тут тогда сам Бог велел перенести обл администрацию в Барабинск. Господин Травников заодно узнает о реальных проблемах жителей НСО.

Гость
28 мар 2023 в 08:18

с ума сошли что ли?

28 мар 2023 в 08:21

парковку там постройте, для всех понатыканных домов вокруг.

Гость
28 мар 2023 в 08:22

Что бы не планировали, получается жилье. Видать, место проклятое. И таких мест - весь город.

Гость
28 мар 2023 в 08:23

новая больница на 500 коек? это районная больница?

28 мар 2023 в 08:27

Еще лет 5 тандема Губернатор/Мэр и мы останемся без больниц(какой идиот придумал ее перенести к черту на рога?), без дорог(дороги хуже даже чем при Городецком), без тепла в домах(перекопанные и брошенные теплотрассы, открытые люки, которые полгода не могут закрыть - НЕЧЕМ!!)

28 мар 2023 в 08:27

Кто-то покупает жилье в строящихся свечках? Они стоят непроданные. Или сверхприбыли позволяют при этом иметь свободные средства для строек? Скоро опять начнется "заморозка"....

Гость
28 мар 2023 в 08:36

Мэрию поселить в Бугатак.

Гость
28 мар 2023 в 08:37

+1000

Гость
28 мар 2023 в 08:38

"То есть 20 тысяч рублей с квадрата вы заплатили только за землю — и это самые дорогие деньги" - Вы там по 200 тыс продаёте жильё, и 10% за землю вам застройщикам это дорого? Строите из самого дешёвого сырья, даже ЖК Топаз на фотках рекламы вместо железобетонных балок над дверными проёмами обычные бруски из дерева. Скока вам дохода надо, более 100%?

28 мар 2023 в 08:45

Все уже решили, зачем интриги плести. Сотрут исторический центр,налепят ульи человейники по 40 этажей окно в окно,красота будет и удобство. Все закатаю окончательно в асфальт, зелень изведут. Такое ощущение,что эти власти вообще не думают,что после них будет в городе, живут здесь и сейчас.

Гость
28 мар 2023 в 08:48

Это подготовка к следующей волне эпидемии

Гость
28 мар 2023 в 08:52

Таже ТЦ и БЦ почти не строят в центре, весь центр превратился в спальник. Особенно метро октябрьская, гетто невиданных масштабов. сплошной мегаспальник, рядом конечно есть СССРовское метро. Больше 30 лет с развала страны прошло а метро у нас самый важный ОТ и около него дорогое жильё. Почему дышащий на ладен СССР за 10 лет построил нам метро, а сильная единая Россия при Путине не может и двух станций за 20 лет построить?

Гость
28 мар 2023 в 08:52

Капитализм он такой... он не про человека, как бают либералы, он про деньги.
А как ездить? Как угодно. Вон, в америке все на автах. И у нас уже.

28 мар 2023 в 08:56

Там войдут и школа, и жилье.