Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации На границе свободы: на улице Гашека у тюремного забора поколениями живут люди — их дома обветшали, а звук сирен не пугает
На границе свободы: на улице Гашека у тюремного забора поколениями живут люди — их дома обветшали, а звук сирен не пугает

1 февр 2023 в 10:26

Проводка старая? Ну так замените. В многоквартирном доме живу, тоже сам менял старую алюминиевую "лапшу" на медь сам. Зато теперь в проводке я уверен.
Холод через дверь проходит? Сейчас полно дверей морозоустойчивых, берете да меняете. Печки сейчас есть отличные, греют и помещение, и воду..
Стены сыреют - утеплите.если квартира 28 квадратов, как тут пишут - там ничего сложного и дорогого.
Ребята, ну тут все в ваших руках... Если у вас частный дом - кто вам должен прийти и сделать ремонт??

Ваха
1 февр 2023 в 10:27

Если бы я был глупее, ленивее, чаще бы пил, не работал нормально, то я и мои дети жили бы примерно в таких условиях. Но нет. Мы живем в большой квартире, у каждого ребенка есть своя комната и туалетов у нас в квартире вообще два....А да кстати, государство мне дало ровно ничего. Как и родители или какие другие родственники. Сам купил. Ипотека для такого случая придумана.
И когда подобные люди выкладывают как они живут плохо, то они, будучи уверены, что они никчемные и от них ничего не зависят, думают, что они позорят государство. Но я который уверен, что человек- это не бесправное животное, уверен, что они позорят себя.

Иван Бровкин
1 февр 2023 в 10:29

Говорят, земли для строительства жилых домов в городе не осталось. Сносите это гнилье и стройте новые дома с видом на тюрьму.

доктор, Google
1 февр 2023 в 10:34

с утречка, на нгс льётся чер, нуха

психиатр (хомячков
1 февр 2023 в 10:37

ё, ужо
а тем временем, уккраинцы европейские штурмуют секонд хенд за хозяйским-трусами

Гость
1 февр 2023 в 10:38

Больше 30 лет ВСЕ люди предоставлены "сами себе". Т.е. отданы во власть капитала.
Для чего? В т.ч. для того, чтобы псевдожурналисты из нгс развлекались подобными статейками, обслуживая идеологию "демократии".

Мигла23
1 февр 2023 в 10:39

ну то есть люди ничего не сделали, чтобы выйти из этого "кризиса" кроме как детей родить? отлично, в любой непонятной ситуации - рожай. И чем хуже условия, тем больше рожай.

Сибиряк
1 февр 2023 в 10:42

Вот красиво написано о том, как жить нельзя. Люди живут, и ничего не делают. Кто мешает переложить (сделать новую) печь, это стоит не так дорого. Купить и протянуть новую проводку, утеплить дверь.
Я раньше жил в частном съёмном доме, так там все переделал. И стены утеплил и печь переложил, фундамент подправил, сливную яму отремонтировал. При том что хозяева, у кого снимал, палец о палец не ударили - сказали хочешь делай, не нравится съезжай, мы других жильцов найдем. А так как другое жилье, на тот момент на получалось снять/купить жил здесь. И ремонтировал, потому что по полу ходил и мерз мой ребенок, а не соседский. А тут.... сидим в своем доме, и ждем... когда кто придет сделает.

Пенсионерка
1 февр 2023 в 10:43

Жильё получили бесплатно. Так радоваться надо! Я такой барак за деньги покупала! Именно поэтому снова не ждала. Влезла в ипотеку и к пенсии выплатила. А эти раз бесплатно получили, второй раз хотят опять бесплатно. Кстати, среди моих знакомых, кто даром получил такое жильё, ни кто из них не ремонтирует! А кто купил, все стараются привести в надлежащий вид. Так что правильно говорят, разруха - она в головах!

Медвепут
1 февр 2023 в 10:45

А советский фонд все продолжает разваливаться, медленно и верно. Путинок вместо хрущевок что-то не настроили.

Татьяна
1 февр 2023 в 10:47

Социальные иждивенцы! Сидят, ждут когда расселят, детей рожают!

Гость
1 февр 2023 в 10:49

"Сверхдержава", XXI век...

может что то непонимаю
1 февр 2023 в 10:52

https://ngs.ru/text/gorod/2015/01/28/2052942/

нам не нужны внешние враги, своих "героев" хватает

уже почти встали с колен ( рука лицо )

1 февр 2023 в 10:52

Ну и зачем этот грязный вброс? 👎
Похожие плохие места есть везде и Россия тут вовсе не в лидерах.

Очень рекомендую посмотреть на богопротивном Ютубе ролик - "Миссисипская безнадега - худшие места, что я видел в Америке".
Многие наверняка будут шокированы 😁
И такого нелицеприятного контента там в избытке.

1 февр 2023 в 10:58

-" К разрухе привыкнуть нельзя"
- Можно!!! У нас же привыкли, и не вякают. Треть страны в туалет ходит на дырку в полу, куча народа живёт в скотских условиях, власть измывается над людьми, а население терпит, ибо привыкло.

Гость
1 февр 2023 в 10:59

Новая Заря 18, такое же барак.

Бармалей
1 февр 2023 в 11:00

Либералы успокойтесь в Лос-Анджелесе тоже видел такое, ток не показывают, потому что за это не платят.

Гость
1 февр 2023 в 11:02

вы бы отьехали от третьего города россии чуть в сторону там еще хлеще нищета разруха

1 февр 2023 в 11:04

Улица Гашека есть, а улица Ягра когда будет? Шучу, другой же Гашек

Гость
1 февр 2023 в 11:06

В таких условиях Детей рожать - это фиаско

1 февр 2023 в 11:06

Бог все видит, за все придется ответить! С другой стороны, в городе огромное колличество продаваемого жилья, пожалуйста, не нравятся условия проживание, покупайте квартиру! Зарплата дубака не маленькая!

Гость
1 февр 2023 в 11:18

социальная прослойка общества не создающая ВВП , а проедающая его ...при этом выполняющая функцию в интересах государства . менталитет не позволяет создать ВВП даже для себя , своей семьи , все чего то ждут , когда дадут , переселят , помогут . даже свиней держать разучились ! пенсия в 40 лет и что ?
мне не чего добавить , свою судьбу они выбрали сами . в современном мире таким сочуствовать не нужно . пример того как не надо жить.
и еще раз - даже свиней содержать им ЛЕНЬ . все чего то ждут....а деды их содержали ...люди жили в СССР много умели делать сами .

1 февр 2023 в 11:21

Про зоны видать нгс прорвало... "Какая осень в лагерях, она пришла не в ..."

1 февр 2023 в 11:24

Зато мы победили и можем повторить!

Виктор
1 февр 2023 в 11:26

Столица Сибири - чё

Гость
1 февр 2023 в 11:31

Семья Людмилы Николаевны, которая 7 лет назад въехала в квартиру дяди, чтобы "досматривать", не видела состояния жилья? "Досмотрели" и отправляйтесь обратно в свое жилье, вам никто и ничего не должен. Государству давно пора поставить людей в РАВНЫЕ условия, или ипотека для всех или раздача жилья тоже для всех. Не должны ленивые маргиналы иметь преимущество перед другими гражданами. Жилье это никто и никогда не ремонтировал, только разваливаться помогали. В деревнях есть дома постарше их жилья, но никогда нормальный человек не доведет своё жильё до такого состояния.

1 февр 2023 в 11:40

Сегодня в новостях (радио) слышала, что теперь энергоносители будут поставлять в развивающиеся страны, чтобы они поднимали у себя уровень жизни и развивались скорее... поставлять по сниженным ценам.
Занавес.
Газопровод в Эритрею потянут?

гость
1 февр 2023 в 11:50

женщина у туалета- ярко выраженное плосокстопие,

гость
1 февр 2023 в 11:51

Мы вот энергосбыт позвали, чтоб они на это посмотрели — и целый месяц с Нового года ждем их.

Энергосбыт такой, только плату брать

гость
1 февр 2023 в 11:52

Да нас еще в 17-м году аварийными признали. И вот сколько лет уже ждем [пока дадут новые квартиры], — вздыхает пенсионер.

комментарии локтя?

1 февр 2023 в 11:52

М-да... Невесело.
Невольно вспоминаешь: если ты думаешь, что плохо живешь, загляни к соседям.
Давно поняла, что это правда :) Жили мы вчетвером в маленькой трешке... Казалось, плохо, тесно... А потом пришлось к соседям зайти. В 8-метровой комнате - дочь в мужем и ребенком, в 12-метровой - родители, в самой большой (15 метров) - сын с женой и двумя детьми...
УЖАС.
А тут-то что говорить

Гость
1 февр 2023 в 11:55

не чего страшного главное чтоб олигархи наши жили хорошо .....до сих пор деньги на запад гоним

Гость
1 февр 2023 в 12:28

Нифиг так жить. Еще и киндеров завели.

зачем
1 февр 2023 в 12:31

Сидят и выжидают пока за деньги налогоплательщиков им дадут халявное жильё, ведь мы же знаем , что нет государственных денег-есть деньги налогоплательщиков

1 февр 2023 в 12:34

Ужас ужасный, а жизнь проходит в ожидании.

Вася
1 февр 2023 в 13:01

Раньше жил напротив тюрьмы.. А теперь живу напротив своего дома..

ПашА
1 февр 2023 в 13:03

..Ты думаешь, что это мне дали 15 суток, это нам дали 15 суток....

Было бы желание, давно бы сменили барак на квартиру. Видимо их все устраивает

111
1 февр 2023 в 13:14

Людям жильё досталось нахаляву по наследству. Теперь они недовольны его качеством. Почему пожилые жильцы ничего не сделали для того, чтобы приобрести другое жильё, пока молодые были? Почему молодая семья ничего не делает для переезда сейчас? Очевидно, ждут, когда их расселят бесплатно. А потом молодые смогут свой материнский капитал потратить на дальнейшее улучшение жилья.

1 февр 2023 в 13:17

А куда смотрит соцслужба? Дети в такой грязи живут. Скоро ходить начнут.

Гость
1 февр 2023 в 13:32

Надо рядом дом представителя шоу бизнеса фото разместить. Для сравнения.

1 февр 2023 в 14:28

Бизнесмены. Ждут переселения халявного.

Гость
1 февр 2023 в 14:37

И причем здесь мат капитал ?Ведь дом уже сносу подлежит жильцам была команда собрать документы ВЕДЬ ИХ ОБНАДЕЖИЛИ И ОНИ РЕГУЛЯРНО ОПЛАЧИВАЮТ КОМ УСЛУГИ А ВЫ ГОВОРИТЕ

Влад
1 февр 2023 в 15:09

Россия . Третий по величине и населению город. 21 век.

1 февр 2023 в 15:16

Таджик, видать, в снежный год зимой родился..

1 февр 2023 в 15:19

Я в детстве тоже в частном доме жил. Да, печку каждый год белили. И на даче сейчас каждый год белим, хотя пользуемся лишь немного весной и осенью. И если в дымоходе негерметтчность - нужно замазывать трещины. А что делать? Таковы особенности кирпичных печей...

Житель
1 февр 2023 в 15:21

Заработать, купить квартиру хотя бы в ипотеку? Нет!
Жить в бараке, нарожать детей, ныть- ДА!
Что у таких людей в голове? Почему за мои налоги, им жилье??

1 февр 2023 в 15:21

Любимые темы НГС! Пробежал по статейке. Что сказать? Просто нужно все сделать самому. Живем в частном доме. И делаем всё сами, потому что никаких ТСЖ и УК нет. Плакаться народ любит. Только минусующим меня - не нужно ругаться. Там не пенсионеры в статье плачутся. Теперь что касается Гашека цитирую: "...если бы великий писатель знал, какую именно новосибирскую улицу назвали в честь него — либо перевернулся бы в гробу..." Автор фантаст... Вспоминая некоторые выражения у писателя, думаю что это бы его не удивило. Помните как у Гашека? "в одном полку у одного офицера был такой же послушный денщик. Он делал всё, что ни пожелает его господин. Когда его спросили, сможет ли он по приказу своего офицера сожрать ложку его кала, он ответил: «Если господин лейтенант прикажет — я сожру, только чтобы в нём не попался волос. Я страшно брезглив, и меня тут же стошнит».

1 февр 2023 в 16:50

Я не понял одного-это запад "загнивает" или ,всё-таки, МЫ??!!
Ужас какй то!!! Третий в стране город, а с..ём в дырку!!! И это то в 21 веке!!!!

Гость
1 февр 2023 в 17:32

Ужасно люди живут у нас это страшно.

1 февр 2023 в 20:16

Хорошо что у стены а не за стеной)