Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации На левом берегу хотят создать парк — горожане могут проголосовать в опросе для разработки проекта
На левом берегу хотят создать парк — горожане могут проголосовать в опросе для разработки проекта

6 июля 2022 в 17:08

Кормовая база сужается, видимо нарисовался "инвестор".

6 июля 2022 в 17:27

Какие-то дурацкие вопросы: как территория используется? что там происходит? Это я, как горожанин, хочу спросить администрацию: что там происходит? Или: что вы там планируете делать? Пока ничего, поскольку место совершенно дикое. И боюсь, что даже криминальное. Вот построят парк, буду гулять, туда, обратно.

6 июля 2022 в 17:26

Пагк "гоодской конец"

6 июля 2022 в 20:14

Шо, опять?
А то что Терешкова и Ко пару лет назад носились с мегапроектами по поводу этого места - уже всё ушло "в песок"?
Или у них там память как у рыбок гуппи?

6 июля 2022 в 17:04

А я взяла и просто ответила на вопросы. Чтобы потом никто не сказал, а вы чего не принимали участия в обсуждениях.

Гость
6 июля 2022 в 17:15

Тратят миллионы на реконструкцию парков и разработку проектов, придумывают имена скверикам размером в пару десятков метров.
А вот дать имя и защитный статус ООПТ здоровому лесному массиву в Нижней Ельцовке, который служит и рекреационной зоной для жителей и Нижней Ельцовки и Щ, ни губернатор, ни мэр никак не сподвигнутся. Хотя жители собрали четыре тысячи живых (!!) подписей под заявкой.
И отговорки от губернатора, что там по карте и так зеленая зона и лес защищен, ничего не стоят. Жители-то знают, что перезонирование в зону жилой застройки в новосибирской мэрии может проводиться очень легко и быстро.

6 июля 2022 в 17:10

"Голосование", как было в 2014 году: как назовём Бугринский мост?
И три варианта )) Хотя жители давно уже решили, какое будет название.
И как это всё освещалось! И в новостях, и по радио, и в интернете, сколько денег вбухали?

Лариса
6 июля 2022 в 17:31

В городе катастрофически не хватает мест отдыха с семьёй, детьми, поэтому я за новый парк

Посмотрим
6 июля 2022 в 17:29

Порекомендовал кучу всего. Мостик через тулу, отсыпать берег песком, сделать пешеходную дорожку, перенести стрельбище, прогрейдировать дорогу. Убрать строительный мусор. Не в коем случае ничего не рубить, не строить шашлычницы и беседки для диких людей. Запретить разжигать костры.

6 июля 2022 в 18:10

мне кажется в итоге надо назвать
"Пусть-Тула"
по барабану всем как назовут
Арена "Ну Пусть Стадион"

Гостья
6 июля 2022 в 18:49

Прошла опрос. Написала пожелания -не рубить деревья! Потому что главная беда наших " делателей" парков это рубка деревьев. То ли деньги они получают с каждого срубленного дерева, то ли древесину сдают. И странный вопрос " что там делаете?" Там уже много десятков лет лыжня и народ на лыжах катается активно. Этого авторы опроса не знали??

6 июля 2022 в 21:24

есть дикий лес по берегам Тулы ,где озеро и издательство Совсибирь. Вот где напрашивается благоустройство и парк! А то это джунгли - дом для бомжей и алкоголиков ( часто пожары устраивают) ...жутковатое место!

Вован
6 июля 2022 в 19:10

В пойме реки каменка то-же "хотели" парк открыть. Скоро там будет строительная компания Расцветай строить 4 дома. Хотели да перехотели...

Гость
6 июля 2022 в 16:47

"горожане могут проголосовать в опросе для разработки проекта"
Лучше бы на выборах давали реально голосовать, вместо того чтобы торжественно предлагать выбрать название для какого-нибудь кустика или устраивать общегородской референдум "белочка или зайчик". Иллюзия того, что мы что-то решаем.

Лисенок
6 июля 2022 в 18:54

В рамках создания парка надо посадить там много новых деревьев

6 июля 2022 в 17:00

Странах где Демократия - и мин явка есть и второй тур зачастую. Это и есть показатели. А не так что двадцать с лишним лет подряд - и ни в чём не виноват!

Сплю как пожарник
6 июля 2022 в 16:59

Чую подвох. Захотели распилить бюджетных денег, так сразу появляются проекты по улучшению жизни народа.

Археолог
6 июля 2022 в 17:42

Надо же, на левом берегу, оказывается, не было ещё ни одного парка, только сейчас собрались сделать.

Надежда
6 июля 2022 в 20:41

Похоже зелёная зона и часный сектор за пределами обозначенной территории будет уничтожен и появятся многоэтажки.

Оптимист!
6 июля 2022 в 16:54

Чую пахнет не ладным!? По любому потом под человейники тему замутят ой чую замутят!?

Гость
6 июля 2022 в 18:05

Дебильные какие вопросы

жесткий
6 июля 2022 в 20:29

Где вы были 20 лет?

Бобично-в-намордничный режим
6 июля 2022 в 17:03

Есть стойкое впечатление, что в городе поставлена задача вырубить как можно больше дикой зелени. Парки, стадионы, скверы, парковки, дома что угодно готовы строить, лишь бы побольше деревьев вырубить. Вокруг октябрьского моста раньше было зелено, сейчас пустыня. Я ведь деревья нужны. Это лёгкие города!

Гость
6 июля 2022 в 17:17

Расскажите лучше кто из застройщиков зайдёт на данный участок и сколько ЖК планируется поставить ! Конечно прибрежную зону необходимо облагородить , хватит на застройщиков вешать дополнительную финансовую нагрузку

хихихихихихихихихикс
6 июля 2022 в 17:50

Локоть, убери все пищеточки из Первомайского сквера, верни вырубленные деревья и кустарники. Это полезнее

геша
6 июля 2022 в 22:09

Если не путаю в том месте есть лодочная база и еще вопрос когда при строительстве лдс намыли дамбу до острова... её что разрушат? а как же планы сделать проход по дамбе до острова со всем благоустройством?

Ирина
6 июля 2022 в 22:11

Люди, ну что вы все опошляете?! Идея очень хорошая и парк очень нужен, а соединить с Бугринской рощей вообще супер! (если только это действительно будет парк!)

Ирина
6 июля 2022 в 22:13

Да, и название Усть-Тульский неблагозвучное!

6 июля 2022 в 17:17

Всё мо быть и ничего, НО!.. - устье(со всеми нечистотами) р.Тула(купание ниже по р.Обь - в фекалиях и всей таблице дедушки Менделеева)... Думаю, что многим с Левобережья важнее не менее 5-7 станций метро и тульскую магистраль с 3 полосами движения в обе стороны( + сквозные проезды через многочисленные почти издохшие пром.зоны).

"_"
6 июля 2022 в 17:00

Слово "Тула" как-то сюда не подходит.

Лариса
7 июля 2022 в 00:13

Были вчера в заельцовском парке,много не доделали и рабочих не видать,очень медленно всё делается или вообще не доделывается.

crry
6 июля 2022 в 17:11

Если на левом берегу хотят, то на правом то уж точно смогут.
Главное, чтобы юные, взрослые и пожилые жители не тонули сгоряча в реке Обь.

лева задов
6 июля 2022 в 21:36

Такое впечатление, что у мэрии агония. Сотни миллионов - в никуда! Фантастический распил!

ГОСТь
7 июля 2022 в 07:54

Почему-то все забывают про непредсказуемость погоды и климата. Тратить средства на застройку и благоустройство поймы Оби всё равно что играть в русскую рулетку. Год на год не приходится, никто не застрахован от очень многоводного паводка, когда очень много из ранее построенного в низине - просто уйдет под воду. И тогда привет Европейскому берегу, Марселю, Аквапарку и т.п. - за красивые (условно) виды придется платить...

вася
7 июля 2022 в 08:26

уже парк на помойке строят!

маруся
7 июля 2022 в 10:28

главное в новом парке замостить пешеходную дорожку тротуарной плиткой, чтоб уставали быстрее, лыжню сделать по кругу, чтоб протяженность не более полукилометра была, поставить беседки для алкашни и мангалы ну и платно чтобы было Ах, да, пилон т е стелу, еще можно поставить Ну и чтобы Локоть с Терешковой ленточки открытия порезали

Серега
7 июля 2022 в 13:00

Сделайте наконец-то парк там, где живут люди. Парк, куда не надо ехать на машине, а можно просто добраться пешком от дома.
В районе Горского, лесоперевалки. А Бугринская роща все таки отшиб далекий. Там и сейчас парк. Дикий только. Но, вы это место не улучшите, а наоборот.

Гость
7 июля 2022 в 19:02

Вот это да ! Уже и статус ООПТ не является защитой от застройки !
Депутаты законадательного собрания отыграли назад.

щас скажу
6 июля 2022 в 22:26

Дорога там просто необходима: от ЛДС далее под Бугринский мост и до Краснообска иначе часами будем стоять в пробках и травиться газами и никакой парк уже не поможет.