Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Мэрия решила бороться с пылью «Бионордом» — на него потратили в 16 раз больше, чем год назад
Мэрия решила бороться с пылью «Бионордом» — на него потратили в <nobr class="_">16 раз</nobr> больше, чем год назад

19 апр 2022 в 17:17

Деньги потратят, толку не будет, у нашего мэра все через одно место.

19 апр 2022 в 17:43

Хочется узнать как и чем они собираются убирать этот непонятный отсев из камней, которым посыпали дорогу и тротуары зимой, ведь все так и лежит.

19 апр 2022 в 17:51

Зимой видела людей и технику, которые разбрасывают всякую всячину по дорогам и тротуарам от гололеда. А сейчас ВСЕ это осталось лежать, где те же люди, техника, которые ЭТО убирают? Дороги и тротуары уже исчезают под слоем пыли, крошки и грязи.

19 апр 2022 в 17:42

Звучит как химоружие. Может лучше дедовскими методами - купить спец технику которая мусор сметает себе в кузов и заставить работать круглые сутки?

19 апр 2022 в 17:21

Ну просто сказочный человек! Нет чтоб дороги починить да зимой всякую гадость на дороге не сыпать так он ещё летом решил её засыпать

Морковка
19 апр 2022 в 17:18

А может уже таки пора помыть город? Куда дели поливальные машины, где дворники со шлангами, где это все? А вашей химией пусть посыпают свои дачи и дома, хватит народ уже травить!!!

19 апр 2022 в 17:30

Интересно когда же нашу мэрию прокуратура проверит за растрату бюджетных денег

19 апр 2022 в 18:37

Пару лет назад в одном городе видел небольшие автопылесосы, которые работали на улицах, тротуарах, в скверах...
Поехал ранним утром через весь пустой город в аэропорт и на мой удивленный вопрос - разве дождь был?, получил от таксиста удивленный ответ - поливалки же прошли...

Наталья
19 апр 2022 в 17:16

А как раньше, водой мыть не пробовали, не?? Или сильно дешево получается, надо подороже )

Ляпис Трубецкой
19 апр 2022 в 17:16

а разве в мэрии не понимают что всю ту КАКУ как бы они ее не называли , которую они зимой разбрасывают на дороги НАДО СОБИРАТЬ !!!! а не разгонять жижу по обочинам .... вот пока в мозгах у них неи щелкнет ничего , так и будут заниматься ВИДИМОСТЬЮ работы а не работой . вы хоть песок с солью сыпьте хоть бионорд , хоть мочу всей мэрии пока теплая на лед лейте ....не будет толку . ибо жижу раскисшую НАДО СОБИРАТЬ И ВЫВОЗИТЬ .

и еще - кто то там в мэрии ответил за миллионы выброшенные на ветер в виде простаивающих снегоплавильных станций ???

19 апр 2022 в 17:26

" бионорду" есть отличная альтернатива! метла и руки. Чьи руки- да ,хоть наши на субботнике! лишь бы транспортом,выводящим мусор ,обеспечили... а то будут кучечки ,собранные нашими рученьками,лежать и разноситься ветром!

◌ुुु
19 апр 2022 в 17:26

Это просто безумие. На это невозможно смотреть, как они засыпают чистый снег бионордом и отсевом и сгребают его на обочины. Теперь и летом они будут лить бионорд и шампунь, вместо того, чтобы убрать насыпанное за зиму. Кто они? Мы живём в фантастической реальности?

19 апр 2022 в 17:36

ну вообще классный план. сначала поливаем бионордом, потом антибионордом.
профит.

19 апр 2022 в 17:38

Долой обувь зимой от реагентов, пусть вся эта химия оседает на коже, в лёгких, пусть все газоны похерят окончательно. Это что за власть такая, что против жителей все делает, а не для них. И дым пожаров, пылища, вонь... здравствуй лето.

Гость
19 апр 2022 в 17:17

Как же в СССР без всяких бинордов обходились?

19 апр 2022 в 17:20

не нужен никакой бионорд, песчанно-глиняная-солевая смесь, максимум гранитная крошка! улицы надо чистить, а не поливать всё разъедающей жижей. почему мэрия всегда идет против мнения жителей города и продолжает заливать улицы всякой дрянью, устраивая слякоть даже в сильный мороз? нам нужна такая мэрия? или такой мэр?

Иван
19 апр 2022 в 17:17

А просто подмести и убрать с дорог?

19 апр 2022 в 17:25

Был такой американский фильм "Все без ума от Мэри". Букву не дописали

19 апр 2022 в 23:28

А просто выгребанием грязи лопатой по всему городу не пробовали бороться? Это как-то дешевле и эффективнее.

19 апр 2022 в 17:25

Всю зиму когда надо и не надо сыпят и поливают, так решили такую же грязь и летом разводить. Раньше хоть зимой была чиста так щас похоже зимой грязь и летом грязь будет

Гость
19 апр 2022 в 17:22

У меня нет цензурных слов по поводу «деятельности» этого мэра и его мэрии. Он собрался бороться с пылью, увеличив в 16 раз посыпку дорог химией, от которой даже зимой в любой мороз машина всегда грязная (раньше хоть грязь временно замерзала). Вдумайтесь в этот бред! Из-за этих вредителей огромное желание уехать из Новосибирска, ибо он кажется безнадежным с точки зрения экологии. Здесь всегда будет дым , пыль и грязь, пока принимаются такие меры «борьбы»

19 апр 2022 в 17:24

Я сегодня тоже боролась с пылью. Но человек я темный, отсталый, вместо бионорда у меня веник, совок, щетка. И полторашка с водой. В крышке сделала пару дырок - смачиваю поверхность перед подметанием. Прошлась кое-где недалеко от дома "...и увидел он, что это хорошо..." Но, по прогрессивным технологиям, шагая в ногу со временем (по пыли) мы пыль должны не убирать, а приклеивать к поверхности? Вот у меня за день на подоконнике столько её скапливается - хоть паши. А эту хрень про "пыле-чего-то-там-ющее" мы уже слышали пару лет назад, то есть тут читали. Не убедили. Да, и где очередной дождь?

ГостьЯ
19 апр 2022 в 17:13

Да хоть чем ты поливай пыль и грязь, если её потом не убирать, то просто деньги на ветер. Мэр, возле бордюра на любой дороге, грязь, щебень высотой сантиметров 5. Ты реально думаешь если его полить этой гадостью, то он исчезнет?

19 апр 2022 в 20:00

Мэр Локоть - враг народа!
Когда до него доберутся руки из Правительства РФ и избавят нас от этого засланца?

19 апр 2022 в 20:02

Мэр Локоть , раскрой глаза .
Где ливневую? Даже на Вокзальной магистрали все замуровали вредители .

Это "ОНИ" зимний Бионорд летним Бионордом поливают. Затем придумают Бионорд весенний и осенний.

19 апр 2022 в 17:27

Ну, завелась. А вот можно, как говорится, с этого места поподробнее: как это пыль подавляется? Ну не должно её быть - и подавлять нечего будет. А цементировать открытый грунт - расписаться в собственной никчемности. Хотя - а многомиллионные контракты-то! Забыла. Тады - ой.

Не зря 20% сходили на выборы.
Но остальные забили, пропили пиво на диване, свозили тещу с чемоданами в аэропорт, а теперь жалуются

19 апр 2022 в 19:57

А технику мэрия не хочет специализированную для правильного дозирования Бионорда закупить? Они же сами заявляли что этой техники у них перерасход в 3 раза. А песок с тротуаров кто убирать будет? На С.Шамшиных в районе инфекционки по осени положили плитку, горы песка до сих пор не убраны. И так по всему городу.

10 миллионов распылили.

Гость
19 апр 2022 в 17:30

1. Город нужно полностью переводить на отопление газом, а не углём
2. Нужно разбить территорию города на квадраты, назначить ответственных, и быстро и эффективно ликвидировать все изъяны, связанные с открытым грунтом. Закатать в асфальт, засыпать гравием все места, с которых во время дождя на дороги стекает грязная вода! Установить соответствующие Бордюры, где это нужно. Оборудовать нормальные тротуары
3. Создать штат пеших инспекторов ДПС, которые быстро и в большом количестве будут выписывать штрафы за парковку на газонах
4. Сыпать зимой на тротуары только мелкий гравий многоразового использования. На дороги не сыпать НИЧЕГО!

НЕУЖЕЛИ ДО ЭТОГО ТАК СЛОЖНО ДОДУМАТЬСЯ???

Петя
19 апр 2022 в 17:25

Локоть, хватит заниматься хренотенью🤬🤬🤬 Ты дороги и тротуары почини, чтобы как в Москве были, не крошились и пыль не создавали! А так же деревья и траву газонную декоративную посади везде!

19 апр 2022 в 17:20

«Бионордом»- «Бабловдом»

Гость
19 апр 2022 в 17:52

До каких пор этот бред будет продолжаться? Сил нет уже. Почему нет за этими закрытыми дверями нормального хозяйственника и просто порядочного мужика?

маруся
19 апр 2022 в 18:09

Локоть! Уходи!

Лютый
19 апр 2022 в 17:32

Антилокоть нужен.

маруся
19 апр 2022 в 17:29

Я поняла-Бионорд разьедает асфальт,вот почему он крошится!
Как быть с радиационным фоном? Может надо просто мыть водой дороги,поливать кусты той же водой ,а не бионордом,от которого они сохнут

Nosferatu
19 апр 2022 в 17:45

Анатолий Евгеньевич,родитель вашей партии тот который Ленин,не закупал химию а лично шел на субботник и бревна таскал. Может тоже покажите класс-возьмете веник и совок и айда убирать всю грязь и пыль которую вы развели своим "умелым " руководством.
Город засран от слова совсем,но техника ездит в 2 х местах, в центре и возле дома локтя....да и то пыль там стоит мама не горюй...
В общем пилят товарисчи и не стесняются....

Юла
19 апр 2022 в 17:54

Мэрии лишь бы миллионы тратить. Водой мыть не пробовали??

19 апр 2022 в 17:25

Я уже забыл как выглядит поливальная машина на дороге, в последний раз видел в Керчи 5 лет назад, там они по главным улицам по несколько раз за день строем проходят. И это при том, что пыли там даже в степи в разы меньше, чем в Новосибирске.

112
19 апр 2022 в 17:32

А может проще не допускать пыли, чем с ней бороться? Например, мыть колеса на выезде со стройки, штрафовать разгильдяев, которые месят газоны, поливать дороги.

Горожанин
19 апр 2022 в 17:44

То есть на полном серьёзе решили залить город химией? Не надо мыть город, ремонтировать технику, платить зарплаты людям. Пришёл креативщик и решил все вопросы. И всех это устроило? Так понимаю, там ещё подраспилить можно?

Печенюшка
19 апр 2022 в 17:44

А пылесосом собрать? не?

Альфа
19 апр 2022 в 17:58

В итоге деньги отмоют и все.

Гость
19 апр 2022 в 17:56

Бороться против бионорда бионордом и отмыть в 16 раз больше денег? Они издеваются?

19 апр 2022 в 19:53

Что за бред?
Дороги техникой метите и сразу поливайте.
Горожанам ваша химия не нужна!!!

19 апр 2022 в 19:53

Где машины-пылесосы, которые закупались мэрией когда-то ???

19 апр 2022 в 19:57

Мэрия , восстановите водоотводы с дороги!!!
Все замуровано вашими горе-строителями , которые замуровали водоотводы , когда делали «тающий» асфальт .
И потом мойте дороги и вся грязь с водой будет смыта.

vladimir
19 апр 2022 в 17:52

с мельницами борятся. Решение проблемы даже ребенок может сказать, нужно все места с землей зазодить газонной травой, и обязать владельцев земли стричь ее. штрафовать владельцев земли с голой землей.

Напалм
19 апр 2022 в 17:56

Мэрия совсем нас за идиотов держит? Как с бионордом, что провоцирует пыль, бороться бионордом?