Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации Как мэр и депутаты решали, что делать с пылью в Новосибирске, — НГС попросили удалиться с совещания, но мы всё узнали
Как мэр и депутаты решали, что делать с пылью в Новосибирске, — НГС попросили удалиться с совещания, но мы всё узнали

19 апр 2022 в 07:13

Ну вот и хорошо. Шампунь купили, ливневки работают, даже зарплату добавили. Осталось только найти то что мыть. ДОРОГИ ГДЕ?

19 апр 2022 в 08:22

Огромный город! и что имеем:уборочной техники 457 единиц, готовой к работе 318, выезжают на уборку ДО 120 единиц...то есть, может 10, может 20.... разогнать всех этих управленцем к чертям!

19 апр 2022 в 09:02

Про варварскую вырубку зеленых насаждений ни слова не было сказано

19 апр 2022 в 09:53

Уважаемые депутаты, пройдитесь пешком по Авиастроителей и поймёте откуда пыль, каждую зиму снег счищали на парковочные карманы, газоны тротуары. Снег растаял, крошка так и осталась лежать. Лежит годами. Помимо техники нужны люди с мётлами, техника не везде может протиснуться.

19 апр 2022 в 09:34

Я не понимаю, что тогда делают депутаты и все в мэрии, если зарплат не знают, рабочая группа занимается тем, что меняют песок на щебень и обратно, кроме как непонятными покупками странных средств, которые не работают? 50 кубов концентрированного средства истратили уже??? А что-то по городу и не скажешь, наоборот баллы загрязнения взлетели до небес вместе с пылью

19 апр 2022 в 07:43

Переливание из пустого в порожнее.

19 апр 2022 в 07:30

локтю надо признаться, что он самый плохой мэр в истории города, и подать в отставку

19 апр 2022 в 07:10

Какой примитив они лопочут! Противно читать! Всю зиму рапортовали о приобретении техники и контрактах, а по итогу получили 1 машину, а денег списали за 23? позор!

19 апр 2022 в 11:10

снег убирать, а не складировать его на обочине и по углам.
не засыпать песком, допуская его самостоятельное таяние.
озеленением города заниматься.
мыть улицы каждый день, а не сбивать напором воды на обочину и тротуар.

Про ливневки сомнительно. Сколько не хожу по улицам - вижу, что все забиты.

19 апр 2022 в 07:57

Не хватает техники? Купите шанцевый инструмент и раздайте сотрудникам мэрии - пусть ручками поработают.
А то реально скоро соберу группу единомышленников и всю пыль с дорог начнём складывать на крыльцо мэрии.

19 апр 2022 в 08:11

В некоторых местах уже трава не растет, потому что никто газоны после зимы не убирает. Тротуары все в крошке. Парковочные карманы тоже не убираются. Если бы их убирали, то уже лучше было.

19 апр 2022 в 07:18

Пусть они меня пригласят на совещание, я им расскажу, как с пылью борются в Канберре и Сиднее )))

19 апр 2022 в 09:54

Да не на бионорд нужно тратить,а на уборочную технику!И убирать грязь,а не на бионорде откаты стричь!

19 апр 2022 в 09:18

Какие же они жалкие, в своих попытках что то решить или изменить. Месят воду, позорники

19 апр 2022 в 12:20

Я знаю идеальный способ избавиться от пыли - прекратить сыпать ее на дороги тоннами всю зиму!

19 апр 2022 в 07:04

Решалы нарешали!?)))

19 апр 2022 в 08:29

Предлагаю провести специальную дорожную операцию по денацификации пыли в г. Новосибирске, и мобилизовать под эти цели депутатов горсовета и закса. А кто из них будет не согласен взять в руки лопату с метлой - объявим горпредателем и рационализируем их активы. Пора уже заканчивать с этим пылевым геноцидом

19 апр 2022 в 07:47

че толку повышать штрафы за парковки на газонах если никто не штрафует???

19 апр 2022 в 11:13

решалы решают , бабосы на шампунь пилят, одни оправдываются перед другими...... а по факту - ждут когда весенние ливни и молодая зелень сами за них всё сделают ! И вот уже проблема рассосалась как то сама по себе , до следующей весны .

19 апр 2022 в 07:44

Ну хорошо, введут штрафы. Так ведь полиция будет стороной обходить "блатные" машины... страшно ведь!

19 апр 2022 в 08:27

Зачем покупать какой-то бианор за 10 млн? Грязь которую просто после таяния снега даже никто не убирал, возле бордюров кучи пыли ещё с зимы, везде мусор, можно потратить 1 млн на дворников хотя бы. И нужно заниматься озеленением, газонов нет, только в мае дикая трава начинает расти, её сразу же скашивают, она хоть как-то сдерживает пыль, нет же , косильщик у нас работают оперативно всегда. Траву скашивают , а горы мусора убирать некому. И стоят потом лысые газоны и мусор повсюду. Нгс, обязательно скину вам кучи пыли, с прошлого года которые

19 апр 2022 в 12:43

Это, товарищи, ппц! Собирать заседания по пыли!!! Может просто работать надо профильному министерству и меньше заседать!? И принять жёсткую политику- не справился - уволить, их там много ничего не делающих нахлебников

19 апр 2022 в 08:21

БИОНОРД СТОЛЬКО НЕ СТОИТ...

19 апр 2022 в 09:42

Вместо точечной застройки и ТЦ делали бы больше скверов, парков, аллей, на уборку можно было бы приглашать школьников и оплачивать их труд (думаю, не обеднели бы), а также привлекали бы мелких нарушителей закона! Труд облагораживает!!!!!

19 апр 2022 в 14:19

"Депутат Игорь Украинцев, в свою очередь, поинтересовался, есть ли вообще какая-то стратегия борьбы с конкретными источниками пыли, раз уж они известны. Константин Васильев признал, что стратегии нет." - это вообще шикарно. Так может таких неэффективных за борт уже? Ну не смешно же! Ни стратегии, ни работы, ни результатов хоть каких-то, НИ-ЧЕ-ГО! Значит надо менять работников, чтобы у старых или новых был стимул РЕШАТЬ проблему, а не гонять слова туда-сюда на собраниях!

19 апр 2022 в 09:27

Сказочные депутаты

qqq
19 апр 2022 в 07:16

Боже мой, каждый год одно и то же. А воз и ныне там. Посидели, попеняли на погоду, посокрушались и разъехались. В общем, плохому танцору известно что мешает.

19 апр 2022 в 12:30

готовятся к сезонам и не имеют запаса запчастей?! чем вообще занимаются?! это не совещание, а посиделки

19 апр 2022 в 07:55

То есть на Ленинский район не хватит? Не поливайте заельцовский и Октябрьский. Вообще забили, нормально. То есть, деньгами, люди, скидывайтесь, но на вас не хватит? Такая же дуриловка, как с капитальным ремонтом.

19 апр 2022 в 09:46

По уборке пыли и грязи: Ну почему у нас с грязью так же как со снегом - нагребут в кучки грязь пыль, потом эти кучки неделю стоят, раскатываются машинами, потом их остатки пытаются собрать дорожные рабочие?

ГостЬ
19 апр 2022 в 08:06

Отличная бизнес-схема! Зимой мы будем ЗАКУПАТЬ и сыпать на дороги бионорд, который засирает больше, чем помогает, и к весне превращается в дичайшую пыль. А к лету мы будем ЗАКУПАТЬ тот же бионорд, только уже "антипыль" и лить его на дороги от зимнего бионорда. А теперь, давайте посмотрим, кто является выгодоприобретателем всей этой закупочной схемы и как эти люди связаны с местными властями.

19 апр 2022 в 11:15

А нефиг в зимний период посыпать дороги вот этой дрянью.В Советское время этой дряни горы лежали.Но и не думали даже применить её взамен песка.

19 апр 2022 в 08:48

Техники мало !И как всегда виновата погода ...........даааааа.......

19 апр 2022 в 07:11

У нас не Запад какой-нибудь загнивающий, с шампунем дороги не моют! А газоны нужны для парковки автохлама.

19 апр 2022 в 18:30

Про пылесос не увидел и не услышал??

Уборка города это комплекс!!!
1. Очистка обочин дорог от 10см слоя грязи-пыли.
2. Обязаловка мыть колеса и проверки на стройках
3. Контроль за перевозкой сыпучих грузов (песок, щебень ПГС и т.д.) все накрывать бризентами и т.п.
4. Отремонтировать газоны, где земля вываливается на дорогу, тротуар.
5. Контроль, эвакуация и увеличение штрафов за парковку на газонах.
6. Уборка все что высыпали в течении зимы.
7. Регулярная уборка с ПЫЛЕСОСОМ - не метелка!!! + увлажнение.

19 апр 2022 в 17:58

От зимних посыпушек весь город в мусоре и пыли.

Кошка
19 апр 2022 в 08:02

Это не уборка, а вредительство - идет этот пылесос по дороге, перед ним довольно чисто, а вокруг облако пыли и позади грязнее, чем было. Почему так то происходит? Он рассыпает пыль вместо того, что бы ее собирать.
В Академе вдоль пр. Лаврентьева на газонах никто не паркуется, но на них такая грязь от средств уборки дорог зимой, что вряд ли на них вырастет какая то трава.

19 апр 2022 в 12:45

Ну а насчет "лучше не становится" - отчего ж - становится. Лучше в карманах чинуш, ответственных за это, и продавцов всевозможных Бинордов

19 апр 2022 в 08:04

НГС попросили удалиться с совещания. Деньги тишину любят

19 апр 2022 в 08:25

Сначала разберитесь со снегоотвалами на газонах. Сейчас они загрязнены "горькой солью"-Бионордом. Рекультивацию и засевание делать никто не собирается. Горзеленхозу твердый кол, а уж куда горожане пусть сами решают!
Мойку улиц производят только на Первомайке! В Центре города водой улицы не моют. А пылесосы попросту не справляются! Воды должно тратится на 10 миллионов рублей. Но этого не делается! И почему по городу катаются по уши грязные авто? Когда будут штрафы за внешний вид и грязные номера?

19 апр 2022 в 11:20

Самое интересное, что такая грязь только в Новосибирске. Посетила порядка 30 городов России маленьких и больших, везде чисто, по крайней мере на основных городских улицах, да и в спальных районах тоже.

19 апр 2022 в 10:07

Что за бред: шипы асфальт превращают в пыль?))) А больше нигде, кроме как в Новосибирске, шипы не используют?))) Все эти результаты "исследований" чушь собачья. Нет у нас массовой парковки на газонах, единичные случаи. А вот то, что в городе газонов нет - это проблема. То, что СГК постоянно что-то где-то роет, из-за этого грязища вокруг - это проблема. То, что город не убирают в полном объеме - это вообще глобальная проблема. Платите людям достойную з/п или пусть чиновники сами выходят убирать. Дербанят бюджет на всякую фигню, а город утопает в грязи и пыли.

19 апр 2022 в 12:43

"— После нанесения на поверхность шампунь «схватывает» подавляющее большинство пылевидных частиц и с учетом антистатических добавок позволяет обработанной поверхности притягивать пыль за гораздо больший промежуток времени, — пообещали в мэрии."
Кошмар,конечно. А мы будем всем этим дышать.
Вместо того, чтобы собирать эту грязь, будут обрабатывать дороги очередной химией, "чтобы меньше липло", и оно все будет не на дорогах, где ее нужно убирать, а висеть в воздухе! И вообще- изначально перестать ее сыпать!

20 апр 2022 в 00:00

Позорная статья!!! Явное очковтирательство!!! В городе дороги как после боевых действий!!! Убирать надо наш город от грязи, дороги надо делать, а потом отмывать!!! От дорог и чистого воздуха не осталось и следа!!!

Ах вот в чем дело! Дело в колёсах и опять же, парковке))))) не в сворованном выделенном бюджете на уборку и закупку уборочных машин, не в штате рабочих, которые получают мизер за тяжёлую работу, ни в бардаке с зимы, который сейчас высох и вся эта «посыпуха» превратилась в грязь и пыль, ни в вырубке деревьев (вспомним варварскую и безнаказанную вырубку на Кропоткина) и тупой застройке на головах друг друга ….. опять дело в парковке)))) и решение верное нашли, штрафовать)))) и запретить парковки))). Юмор ей богу.

19 апр 2022 в 10:04

По статье не совсем понял, т.е. с раскатывающими газоны так бороться и не будут. Т.е. в этом городе самого обычного нищего быдловодителя (даже не будем рассматривать богатых или со связями) "власти городские" не могут никак заставить не гадить.
И как после этого осуждать тех, кто учит нарушителей гвоздем и ключем?

20 апр 2022 в 12:50

Нужно было закупить огромные пылесоы для уборки улиц, поливать и мыть асфальт и везде бы был порядок!

19 апр 2022 в 07:50

красный проспект поливают какой то фигней, пыли и правда стали меньше.
дороги начали подметать, плохо, много грязи остаётся по углам. тротуары по прежнему завалены песком и крошкой. на мосту грязь столкали лопатами вручную на проезжую часть и она там так и лежит вторую неделю, местами прошёл трактор и ковшом задвинул все обратно.
ливневки замыты грязью, с началом дождей будет топить.

Люда
19 апр 2022 в 09:55

Абсолютно позорное руководство города. Если вы не понимаете, как убрать город, обратитесь за помощью в соседние области : Томск, Кемерово, например. Грязнее Новосибирска, не видела города. Ни зимой, ни летом город не убирается. Вопрос: куда уходят деньги? Если вы не хотите ехать перегимать опыт в соседних областях, обратитесь к руководству Краснообска, Бердска...
Если вы и здесь не понимаете, как отмыть город, берёте автобус, едите на Хилокский рынок, набираете там рабочих, которые сидят на обочине и ждут, когда вы их позовёт и заплатите наличкой за день работы...
Складывается впечатление , что у нашего господина мэра нет никаких требований к подчинённым и нет принципов. Ничего не знает не видит дальше своего носа. Худший из мэров. И видят это все...