Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Чтобы остановить заразу, нужно ввести QR-коды в общественном транспорте? Ученые — о том, почему так разгулялся омикрон
Чтобы остановить заразу, нужно ввести QR-коды в общественном транспорте? Ученые — о том, почему так разгулялся омикрон

27 янв 2022 в 14:57

QR-код не имеет никакого отношения к уменьшению распространения и борьбе с коронавирусом - в этом роде высказался академик Зверев.
Метка вакцинированного, не более того.

27 янв 2022 в 15:56

Маски из нетканых материалов классифицируются по назначению: два основных класса — процедурные (повседневные) и специализированные (хирургические). Процедурные маски — это обычные одноразовые медицинские маски, состоящие из трёх слоёв нетканого материала: фильтр (посередине) и два внешних слоя. Специализированные — это четырёхслойные хирургические маски, которые помимо фильтра и двух внешних слоев имеют противожидкостный слой, обеспечивающий защиту кожи лица от попадания на него биологических жидкостей при проведении хирургических операций.
В приложении А стандарта EN 14683:2019+AC:2019 указано, что медицинские маски предназначены для использования в операционных и медицинских помещениях с аналогичными требованиями для защиты рабочей среды и, если предусмотренным применением маски является защита пользователя от инфекционных агентов (бактерии, вирусы или грибы), следует рассмотреть использование респиратора.
То есть маска, даже хирургическая не защищает от вируса от слова СОВСЕМ. Респиратор как минимум.

27 янв 2022 в 15:02

Все усилия по "разгулявшемуся омикрону" с введениям кукарекодов совершенно бесполезны. Давно пора просто жить вместе с этим вирусом и все. Как поняли в Англии, Дании, Словении и скоро везде. Но у нас же свой путь - будут до последней дозы топить за бесполезную вакцинацию, придумывать для нее новые страшилки и прочее. При отсутствии здравоохранения средства все остальные не работают. Хоть зазапрещайся и заширяй население по 10 раз экспериментальными жижами.

27 янв 2022 в 14:25

Дичь и бред. Бред и дичь. Дичебред. Бредодичь.

27 янв 2022 в 14:41

И это доктор медицинских наук. Ну уже доказали же, что прививки на заражение никак не влияют. Он что, новости не читает?

27 янв 2022 в 14:04

И как этот код от заразы защитит? В нём фильтров нет, а всё привитые болеют точно так же.

27 янв 2022 в 14:31

А не потому ли разгулялся, что бессмертные прививочники его сюда приперли?

27 янв 2022 в 14:26

Что этот "эксперт" уже переобулся, я так не говорил )))

27 янв 2022 в 14:18

Очередные масочные бредни. Те кто в маске, в большинстве случаев, не вируса вашего боятся, а не хотят что бы до них доколупывались "проверяльщики".

27 янв 2022 в 14:21

общественные туалеты тоже надо обложить QR- кодом, что бы уже наверняка исключить заразу в городе. да и пора уже к 6 волне готовится, после 8 марта шарахнет.

27 янв 2022 в 14:06

Логика ясна: чтобы остановить поезд, нужно рассыпать соль на вокзале.

27 янв 2022 в 14:17

На кого работают все эти "журнализды"?

Абсолютно понятно что в забитом метро/маршрутке если даже 100% будут в масках --- вирус будет распространяться. Не будет он распространяться в таких условиях только если всех облачить в костюмы химзащиты с противогазом. Топите сразу за это.

А так прекрасно понимаю людей. Я тоже не могу в маске плотно прилегающей дышать дольше 10 минут. А если сделать её "комфортной" то смысл в ней? Стараются видимо побольше народа уморить , с качеством воздуха нашего еще напялить намордники, глядишь и без всякого ковида смертность подрастет, пенсионный Фонд будет счастлив.

27 янв 2022 в 14:54

Вопрос к поклонникам масочного режима: вы никогда не видали, как индивидуум с правильно надетой маской приподнимает эту маску и сморкается или харкает на тротуар? Или чихнув три-четыре раза в маску, товарищ эту маску переворачивает сухой стороной к лицу, а мокрой - к народу? Защиты от воздушно-капельных инфекций простые маски не дают, зато гарантируют приобретение неизлечимых грибковых лёгочных инфекций.
Для снижения заболеваемости любыми ОРВИ надо не количество контролёров увеличивать, а увеличивать количество работающих касс в магазинах и, главное, увеличивать количество единиц пассажирского транспорта и нормально содержать дороги.

27 янв 2022 в 14:11

Ой пойду ку ку код на грудь повешу и в метро, с ним о микрон не прицепится.

27 янв 2022 в 15:23

Каждый год в это время был всплеск орви и много детей из класса болело. И в "доковидные" времена тоже.

27 янв 2022 в 14:38

Власти как всегда, одно дебильное решение ещё хуже предыдущего! 😠
Не устаю повторять, что вся мировая практика давно уже показала, что запрет массовых мероприятий, различные ограничения, социальные дистанции, маски-перчатки - просто НЕ РАБОТАЮТ!
Неуважаемые власти НСО, наберитесь уже сил признать очевидное - Вы не в силах повлиять на ход эпидемической вспышки!
Лучшее что Вы можете (и должны!) делать, это поднимать и развивать приходящую в упадок систему здравоохранения.
И дайте пожалуйста команду местным СМИ не развивать панику и не нервировать уже нервное население ... ибо это чревато непредсказуемыми последствиями!

27 янв 2022 в 14:54

Крестный ход и облет территории со служителем культа на борту - вот единственно верное решение, а не ваш QR-код.... 😁

27 янв 2022 в 14:08

О да... Этот значок же просто до смерти вирусы пугает, ага.

Гость
27 янв 2022 в 14:16

🔥В нормативных документах
технического регулирования РФ
🔥отсутствует требование и методика
🔥проверки вирусопроницаемости для медицинских масок
но из каждого утюга людям рассказывают,
что маски защищают,
а Региональные власти обязывают их носить под угрозой штрафа".

Вячеслав Ковидов
27 янв 2022 в 14:44

Носить намордник -- это значит заботиться о здоровье? Это всё что нужно знать о ваксерах...

Ляпис Трубецкой
27 янв 2022 в 14:07

какие же это ученые ...это вредители. хуже заразы.

27 янв 2022 в 14:51

Опять "псевдоученые"

27 янв 2022 в 14:04

че то власть выводы из казахстана не делает
ну давайте, рискните

27 янв 2022 в 14:10

Австралия вообще не в счёт, отдельное государство среди океанов.

27 янв 2022 в 16:43

господи.. столько шума из за орз🧐

27 янв 2022 в 15:06

Себе ставьте дома систему куриных кодов! Почему в Белорусии нет вспышек никаких, только там где эти вакцинации проходят?!!!!!!! Что происходит?!!!!!!! Народ добивают окончательно!!!!! То дистанционной, то кодами

Гость
27 янв 2022 в 14:32

«чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят»
так что ли?

Ольга
27 янв 2022 в 15:33

Какая чепуха эти коды! Я сейчас лежу болею - заразилась от носителя кода! это 100%. плюс на работе заболело 5 человек - все привитые -перепривитые) ну и что кому доказали?! смещают акценты - ввести коды и все резко выздоровят, ха-ха. проблема в другом - нет медицинской поддержки(третий день жду врача), нет возможности сделать пцр и получить помощь (идите-едьте в поликлинику сами, с омикроном-то!!) постойте в очередях... здоровых гоняют за прививки и коды, а больным палец о палец не ударят чтобы помочь

Гость
27 янв 2022 в 15:01

Какие коды? Сам законопроект снят с рассмотрения, что за самодеятельность на местах? Или в нашем регионе решили, что они превыше всех?

27 янв 2022 в 14:19

Маски не спасают от заражения вирусными инфекциями, более того, маски прекрасно инкубируют и возвращают в организм грибковые и бактериальные инфекции. Введение масочного режима изначально было ошибочным, но задний ход этой шизе никто уже не включит. Попытки ограничить проезд на транспорте тоже обречены на провал - рухнет экономика. Единственная эффективная мера - всеобщая обязательная вакцинация с последующими ревакцинациями до полного исчезновения вируса. Для всеобщей вакцинации нужно сделать две вещи - объявить подделку сертификата о вакцинации УГОЛОВНЫМ преступлением и премировать сотрудников МВД за их выявление и заблокировать банковские карты не вакцинированным гражданам - через неделю вакцинированы будут ВСЕ. Все остальные подёргивания властей - попытки насмешить лягушек на болоте.

27 янв 2022 в 14:44

С начала «пандемии» езжу в автобусе и метро. За два года ни разу ни заболел. Маску особо не нашу. Что со мной не так. Прививки от гриппа ставлю регулярно.

маруся
27 янв 2022 в 15:02

транспорт был и остается главным рассадником зараз
----------------------------------------------------------
главный рассадник это поликлиники и больницы!
Медработники 27 пол-ки руки не умеют мыть и не обрабатываю, ходят из подъезда в подъезд по вызовам заразу разносят Если по записи в пол-ку прийти -2 часа просидишь На фига запись?
В медицине порядок надо наводить

Лапша на ушах, тряпка на морде
27 янв 2022 в 15:12

Собака привыкает к наморднику в среднем 2 недели.
Японец 2 минуты
Русскому и 2 лет недостаточно 😂

чёрный тайпан
27 янв 2022 в 14:03

такая шляпа........неужели есть настолько упоротые что верят этому бреду?

Лапша на ушах, тряпка на морде
27 янв 2022 в 15:11

Тряпконосы активизировались!

27 янв 2022 в 21:05

Закрыть все.

Alex
27 янв 2022 в 14:17

Как остановить, как остановить.... Никак не остановить. НЕ работает ничего против ОРВИ. Лечить надо нормально, а не останавливать. А то уже выглядит как попытка вычерпать море решетом.

Гость
27 янв 2022 в 14:50

Коллега привит летом, заболел температура 39.3,
другой привит в декабре, заболел температура 39,
спрашивается, когда начнут тестировать на антитела и закончится прививочная лотерея?

Гость.
27 янв 2022 в 14:57

Не транспорт общественный ,а границы закрывать надо ,чтобы буржуи не ездили за заразой за бугор. Закроете магазины,общественный транспорт и экономика вся вылетит в трубу.

Ид и о ты. И каким образом бумажка защитит ? Вирус не знает, что оказывается какая то бумажка от него защитит. У нас в холдинге начали болеть с понедельника по третьему разу. Вакцинированные и с кодом. Мы тоже заболели второй раз. Хоть и антител тьма после первого раза.

мракобес
27 янв 2022 в 14:11

Каждый день езжу без маски, или на подбородке в автобусах и метро более 2 часов в день на работу, с работы, ни разу не заболел, хватит врать, что всем ковид страшен.
Страшно правительство, которое мешает дышать нормально, и со своими прививками.

Гость
27 янв 2022 в 14:10

В мире отменять уже начали, а у нас как всегда тормозят.

не из психушки
27 янв 2022 в 14:15

Какая заболеваемость? Дороги в пробках, транспорт забит людьми без масок, кругом здоровые люди.

Гость
27 янв 2022 в 14:33

вводите, посмотрим как толпу на маркса утром проверять будут

Noname
27 янв 2022 в 15:13

Да, очень веселят эти запреты пустоголовые, когда например нельзя на улице собираться (ну типа гуляния у ёлки отменили или митинги запретили), а в метро все толпами сидят нос к носу, ну максимум в копеечных хирургических масках (которые вообщем-то нужны, чтобы брызги крови от оперируемого не попадали в рот хрургу, а слюни хирурга - в открытую рану)... И это я не говорю про места, где вообще на это плюют. У нас же нерабочая неделя - отличный повод навестить бабушек-дедушек в деревне, родственников в соседнем городе, сгонять на юга позагорать... Власти тоже молодцы - обложили дачи налогами (в разы выросли налоги, стали брать за дороги подъездные, переоценку земли сделали). А по телеку вообще только слюни соловья на весь экран летят, всё Украине кости перемывают... не удивительно, что люди не верят властям и не боятся вируса. Да и благосостояние у наших "девушек 19 лет" зачастую такое, что они и на отсутствие контрацептивов согласны ради комфорта и нового пальтишка.

комиссар Рекс
27 янв 2022 в 14:30

Не понимаю.
Все границы открыты, на нг толпы людей туда сюда ездили, тц перед нг ломились от посетителей. Но куриный код мы введём как следствие без причины

27 янв 2022 в 16:00

Исследование Имперского колледжа Лондона, опубликованное в журнале "Ланцет", показало, что вакцинация не влияет статистически значимым образом на распространение штамма "дельта". Вакцинированные участники исследования заражались коронавирусом с частотой, не отличавшейся статистически значимым образом от невакцинированных. Вакцинированные передавали вирус так же часто, как и невакцинированные. Думаю, с "омикроном" будет такая же картина. Невозможно утверждать, что режим сегрегации по признаку наличия прививки и куар-кода, который усиленно пропихивает, в том числе, и редакция НГС, может значимым образом повлиять на распространение COVID-19.

кура баблушка
27 янв 2022 в 18:24

Волна запугивания по теме здоровья сразу после православного рождества пошла. Теперь пошла волна запугивания репрессиями. Новый год кавид-кошмаризации наступил. Уже тошнит, да. Удивительно, как не тошнит этих журналюк всё это смаковать.

Уже даже в тупой Европе начали признавать, что весь этот кавидный цирк никаких реальных улучшений по здоровью не дает, хотя позволяет некоторым пацанам поднимать нехилое бабло.

тем временем
27 янв 2022 в 14:59

В ЮАР обнаружен новый опасный для людей коронавирус

Потреот
27 янв 2022 в 17:14

Вирус так разгулялся потому, что всем (особенно власям и врачам) на него плевать! Вся их "борьба" с заразой просто фикция! Я позвонил в больницу и сказал, что у меня контак с зараженным Ковидом. Мне задали вопрос: температура высокая? Сами в больницу сможете прийти? Сколько человек я бы заразил, если бы не добился, чтобы ко мне врач приехал домой? У сестры вся семья заболела и взрослым пришлось самим ехать в больницу, к ребенку приехал врач. Сколько таких больных сейчас едет вместе со всеми в ОТ к врачу, который обязан сам прийти к больному?