Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации В Новосибирске отказались принимать делегацию из Германии для поиска города-побратима: как в мэрии это объяснили
В Новосибирске отказались принимать делегацию из Германии для поиска города-побратима: как в мэрии это объяснили

24 янв 2022 в 11:50

Кому нужно это липовое побратимство? Россия поставляем вам газ, вы платите за него - всё просто. И мы вам никакие не братья, и вы нам никто. А уж лезть сюда с поиском побратимов во время санкционной войны против России - совсем странная затея.

24 янв 2022 в 12:05

У нас уже были братья на Украине с дубинкой за пазухой.

Фывап
24 янв 2022 в 12:28

У Новосибирска уже 14 городов-побратимов. Куда столько? Может реально хватит, а?

мухаха
24 янв 2022 в 12:32

Какую-то чушь про города-побратимы и города-герои выдумали и продолжают эту чушь реплицировать.

Гость
24 янв 2022 в 12:34

Хорошо год начался я посмотрю. Сначала Линдеманна послали потом делегацию потом казахстан. Прям радость на душе.

Гостья
24 янв 2022 в 12:48

Вспомним историю КПСС (был такой предмет в советских вузах)
Так вот.
Во времена И.В.Сталина с немцами очень даже дружили.
Немецких летчиков готовили в Липецке, к примеру.
А советские инженеры посещали немецкие танковые заводы.
И тех, кто бы пошел против воли И.В.Сталина и отказался бы дружить назвали бы вредителями со всеми вытекающими последствиями.
Неужели великий коммунист, член КПРФ А.Е.Локоть этого не знает?
"Опасность есть.  Эти факторы необходимо учесть." (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

24 янв 2022 в 13:14

"— Не брат ты мне!"©

24 янв 2022 в 13:16

А почему бы и нет? Развивать контакты, в том числе и такого плана, всегда может быть полезно. Или давайте снова закроемся железным занавесом?

24 янв 2022 в 13:20

В чем профит?

24 янв 2022 в 13:34

Пусть сначала Германия уберёт со своей территории американские оккупационные войска и выйдет из НАТО, а потом устанавливает нормальные отношения с Россией...😜

командир бомбардировщика
24 янв 2022 в 13:58

а Воронеж побратим с Хиросимой или Нагасаки?

Берримор
24 янв 2022 в 14:00

Выглядит это конечно нелепо и фальшиво. Гномы приехали в Мордор искать побратимов.

Берримор
24 янв 2022 в 14:03

Выглядит это нелепо и фальшиво. Как если бы гномы приехали в Mopдop искать побратимов среди местных.

вася
24 янв 2022 в 14:05

В Северной Корее пусть ищут Макдональдс.

Ира
24 янв 2022 в 14:11

Фальшивые побратимство ни кому не нужно. И не надо пытаться разбазаривать бюджет по эти фейки

24 янв 2022 в 14:21

Где-то в Уренгое зарыдал "бундестагский побратим" Коля Девятченко. 😂

24 янв 2022 в 15:18

НЕ должны мы брататься с немцами! Не должны мы забывать две мировые войны которые немцы развязали и тем самым принесли России (Имперской и Советской) столько Горя,Разрухи и Смертей! Не забудем,не простим!

848
24 янв 2022 в 16:26

У моего деда из за этих "братьев" дембель вместо 41го на 46й передвинулся, и друга с которым из окружения выходили не стало! Какие они Сибирякам бРАТЬЯ?!

Михаил
24 янв 2022 в 17:52

Люди дальше носа не видят. Дружить надо именно с немцами, а не с англо- американцами. У нас вся техническая терминология немецкая, не говоря про разговорный язык. Раньше то цари были по дальновидней. Кто учил немецкий тот знает, что напрягать голосовой аппарат как для английского или французского не надо. То же и им для русского. Это в 20 веке нас с ними стравливали англосаксы . А щас 21. Жить надо будущим.

хихихихихихихикс
24 янв 2022 в 17:55

это правильно, немцы нам тут ни к чему, меня чуть не задавила на днях машина с консульскими номерами. И несколько лет назад похожий случай был. Они думают, что рассекают Новосибирск на своих "тиграх", а мне это не нужно.

Гость
24 янв 2022 в 18:22

Немцам нужно побрататся с Карагандой, которая приняла в тридцатые годы репрессированных поволжских немцев и спасла от голода и холода тысячи немцев

Лом
25 янв 2022 в 02:35

Газопровод сертифицировать не хотят, братья липовые. В чем интерес - подготовить общественное мнение что мы в социальных науках неахти, давайте нас поучим снова, чтобы правильно думали. А сколько побратушек прорезалось. За чей счёт банкет и проекты? Кому-то % (процент) с проекта мимо кармана пролетел? Братайтесь сколько хотите за свой счёт, ктож запрещает.

ты того этого
25 янв 2022 в 08:01

кто мы то? бизнесмены газ поставляют а не Россия и темболее не мы.Я лично вообще нифига не имею с того что комуто газ продают,ибо природные ресурсы пренадлежат не народу а кучке могучке...согласно конституции рф.
само государство для города нифига не модет сделать,так и другим не дает,ну уметь пользоваться предложениями и выбивать максимальную выгоду для себя

Ник
25 янв 2022 в 17:34

Кому нужен этот вонючий новосибирск

25 янв 2022 в 19:47

Не представляю, какой там побратим может найтись. Сомневаюсь, что в Германии есть подобные Новосибирску помойки.

Ольга
25 янв 2022 в 22:07

Ага, приедут вот такие побратимы, а потом очередной "Коля из уренгоя" появится(((...