Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

732 комментария к публикации Введут ли QR-коды в автобусах и метро? Сколько привившихся попали в больницы? Интервью с вице-губернатором
Введут ли QR-коды в автобусах и метро? Сколько привившихся попали в больницы? Интервью с вице-губернатором

2 нояб 2021 в 08:28

Привязались же с этой вакцинацией! А то что самолёты летят от нас в Турцию, Египет и др. ковиднеблагополучные страны и регионы-это разве норма?! Вот перекрыли бы эти ворота сначала! А в больницы попадают только потому, что на первых этапах не обследуют, не лечат! Это же сказки- к вам домой приедут, привезут Лекарства и т.д. Никто ни к кому не торопится, не дозвониться, потом ждать дня 2-3 . Да всем известна эта схема оказания медпомощи! Болеют очень жёстко и вакцинированные и остальные. Прививка, прививка - с утра и до ночи по ТВ! А то что маски носят на подбородке и протёртые до дыр, никто ни разу не поднял проблему эту.

Гром
2 нояб 2021 в 08:30

Да уж, чего-чего, а ужесточения как в Омской обл.с qr кодами в ОТ точно не охото. Да и полного локдауна тоже.

Арзамас
2 нояб 2021 в 08:33

Меры у нас в городе и области не критичные, в соседних регионах более жесткие. Так что идите и прививайтесь, иначе ужесточат снова. Потом опять будете ныть , за что, почему, как так..

2 нояб 2021 в 08:34

А сколько купили этот код из якобы привитых?

Гость
2 нояб 2021 в 08:34

Ну зачем врать??? Отменили в Омской области кода, даже не введя. Поговорили и забыли! А вы подхватили, как пример, что в Нск не так все плохо

Гость человек чел
2 нояб 2021 в 08:34

Нужно всех садить на 2х недельную изоляцию которые шарятся по заграница, что они привезут оттуда неизвестно. Только наша страна халатно к этому относится.

Гость
2 нояб 2021 в 08:34

Маски носите правильно бестолковые! Надоело от ваших микробов отворачиваться.

Хостесс
2 нояб 2021 в 08:35

Не мешало бы ввести эти коды в метро, особенно в зимний период. Там люди вообще ничего не соблюдают.

Ндаа уж
2 нояб 2021 в 08:35

У корреспондента НГС очень примитивные вопросы. Можно было добавить изюминку небольшую. А в целом довольно понятно изложил по полкам все.

Закон сохранения энергии
2 нояб 2021 в 08:35

Антивакцеры сдают позиции. Количество вакцинированных растет с каждым днем.

2 нояб 2021 в 08:36

Петухов, шагай лучше по супермаркетам и выявляй эрзац-продукты, убивающие иммунитет!

Гость
2 нояб 2021 в 08:36

Коллективный иммунитет это 80 %, а не 60. Все верно.

689965
2 нояб 2021 в 08:37

Почему журналист не спросила про доп.пункты (мобильные) для вакцинации? Не планируется открытие?

Dug he
2 нояб 2021 в 08:37

Интересное интервью) а вы лопните от злобы-тролли всякие. 😘

2 нояб 2021 в 08:38

Двадцать лет вранья сделали свое дело. Если из телевизора долгое время льется вранье про величие России, рост экономики, загнивающий запад и т.д., а сейчас про пользу вакцинации, то на какой результат они рассчитывают?!

ленин
2 нояб 2021 в 08:40

строить больници и поликлиники не пытаются в транспорте давка

кира
2 нояб 2021 в 08:40

Короче, очередной пример традиционного лицемерия, ничего по сути. На здравоохранение не жалуются - так о мертвом чего лишний раз говорить, все равно толку нет.

Гость
2 нояб 2021 в 08:40

а чё он без маски? штраф!

😉😉😉
2 нояб 2021 в 08:43

КАРАНТИН!!!??? Все работают! Транспорт работает с режиме выходного дня, с автобусах, трамваях, метро УЖАС сколько народа!Маски не у всех!Зачем он нужен-КАРАНТИН?

Артем
2 нояб 2021 в 08:46

До чего беспомощно звучит все это...
- "Вы должны проявить ответственность..."
- А вы чего должны как чиновники?
- А мы не Москва, у нас возможностей нет...

2 нояб 2021 в 08:46

вон нет у меня веры к лекарствам названия которых похожи на "неболин" или "вздравин", как правило это пустышки или БАДы. заходишь в аптеку а там такое разнотравье смешных названий для простаков. но каждый решает сам для себя, если нравиться "коронавир" надо покупать. Кредо нынешней жизни - без лоха и жизнь плоха, куй железо не отходя от кассы, оплатите билет чтобы провал не слишком проваливался, волк овце не товарищ.

Ххх
2 нояб 2021 в 08:48

Кстати да, кто знает, как набирают волонтеров в «красную зону», так называемую?

2 нояб 2021 в 08:50

Учитывая менталитет и "пуленепробиваемость" типичного новосибирца, надо для снижения заболеваемости выходные дни делать рабочими, чтобы граждане не шатались где попало... *САРКАЗМ*

Артем
2 нояб 2021 в 08:57

У меня в конторе было несколько ярых антиваксеров: "не работает", "импотенция/бездетность", "чипирование"... в общем весь набор отрицательного значения IQ.
И что вы думаете? Нужно было просто организовать выездную вакцинацию и все укололись как миленькие. Как выяснилось, многим просто лень поднять свою #0№у и пойти в поликлинику, кто-то пароль от госуслуг забыл и т.д.
Это всё что нужно знать об антиваксерах - великих борцунов за Свободу Выбора!

Анжела
2 нояб 2021 в 09:11

В очередях необходимо соблюдать социальную дистанцию, быть в маске. Почему же Малышева по телевидению всех убеждает, что маска не спасает от Ковида! Заткните тогда рот Малышевой.

2 нояб 2021 в 09:12

В общем властюги на народ все свалили опять,народ виноват,что не хочет прививаться экспериментальным препаратом,народ не хочет платно Пур тесты делать,а то что за границей их бесплатно всем делают и вакцинироваться не заставляют,только добровольно и в больницах там лечат.просто сами завалили все в стране,включая медицина народ виноват,все как всегда.кстти как там привитые мэр с лёгким течением,выписался?

2 нояб 2021 в 09:15

Сейчас чиновники прямо оттягиваются. Прямо их время. Всё сведено к процентным показателям и разрешительным бумажкам (пусть даже электронным). А без бумажки, особенно для чиновников, мы известно кто.
Нет, говорит, умысла статистику подделывать? Ну как же. А отчётность, доклады наверх, поощрения сверху или наказания? Это мы только выживаем, а они карьеру строят и благосостояние.

Сергей
2 нояб 2021 в 09:20

Первый вопрос. Почему Петухов и журналистка НГС без масок? Вопрос №2. Почему вчера у хоккеистов на льду ни у кого не была надета маска? Играли две команды, народ на льду и никакого масочного режима. Вопрос №3 Где вчера на матче был Роспотребнадзор? Почему хоккеисты Сибири и Йокерита не оштрафованы поголовно?

2 нояб 2021 в 09:21

Снова метод принуждения — нам ничего не остается больше делать. О как вы запели после выборов. Ну давай те давайте - посмотрим чем вам это выйдет от роста безработицы по итогу и разорения бизнеса что еще дышал недавно.

2 нояб 2021 в 09:23

Ложь набирает обороты.

2 нояб 2021 в 09:23

"Мы не Москва с её возможностями..."

А что Москва без России? Вокзал большой

Гость
2 нояб 2021 в 09:26

Штраф для начала выписать,что без маски,а так,с себя начните.

Чао!
2 нояб 2021 в 09:28

По кодам в транспорт в этом городе осуществимо только в метро (но его доходы упадут). На трамвай бедные люди толпятся на проезжей части (ост.Волочаевская), еле заходят. Если так будет со всеми автобусами и маршрутками, это будет просто издевательство. Думаю, толпы недовольных быстро отменят это идиотское решение.

Гость
2 нояб 2021 в 09:31

"Локдаун для "быдла": элита протянула ковид-паспорта в России
для "оттягивания в Европе"
30.10.2021риа катюша

2 нояб 2021 в 09:31

Второй год у нас то ли эпидемия, то ли режим повышенной готовности к её появлению..

Маришшшка
2 нояб 2021 в 09:32

Совершенно согласна с тем, что права и свобода человека заканчивается там, где начинается права и свобода другого человека. Оставьте мне моё право и мою свободу. Почему я должна вакцинироваться если не хочу и это проявляется как забота от других? Я ввожу вакцину в свой организм, заметьте на добровольном согласии. Если вы меня принуждаете, ставьте вакцину без подписи добровольного согласия, тогда я пойду, обещаю. Но вы же этого не делаете, тем самым подтверждая, что вакцинирование у нас добровольное. Скоро и в нашем регионе мы пойдём в суды и в прокуратуру, ваши система QR-кодов рассыпется в один миг, как это произошло в другом регионе где суды массово встают на сторону граждан. Хватит нас пугать. Мы уже не первый год только и слышим про вашу заботу о нас, но однако каждая волна якобы страшнее предыдущей, так может быть вам сесть и сделать вывод, а не переносить всю вину на нас? На тех, кто не хочет вакцинироваться, кто едет с недомоганием на работу и не соблюдают дистанцию. Так обеспечьте нам эту дистанцию например в общественном транспорте. Вы же только рейды устраиваете с проверкой масочного режима, на дистанцию там плевать, вы нелогичны, господа. Вы чувствуете, что у вас не остается аргументов, вы ужесточаете правила. Я не поленюсь и напишу в прокуратуру если меня где-то не пустят без QR-кода

2 нояб 2021 в 09:33

А наши власти не пытались навести порядок на транспорте - с утра и вечером давка! Или это хорошо с целью распространения короны - больше заболеют!

Гость
2 нояб 2021 в 09:34

в Израиле ультимативно требуют третью дозу,
🔥а во французском иммунном паспорте образца ЕС,
например, проставлены графы для 8 доз.

Гость
2 нояб 2021 в 09:36

Не слушайте реально невежественных антипрививочников, идите и прививайтесь.

Гость
2 нояб 2021 в 09:36

Надоели ваши пугалки про реанимацию, ваши ужесточения и все ваши ограничения. При этом я совершенно не отрицаю болезнь, сочувствую всем болеющим и их родственникам. Но вы реально надоели. Вы не даете нормально отдыхать в других регионах, вы не даете нормально жить и развиваться ни детям, ни взрослым. Народ на грани возмущения, просто многие привыкли молчать, но вы прекрасно видите сами, что огромная часть жителей страны не молчит и идёт в прокуратуру. Встаньте на сторону народа, так вы добьетесь большего эффекта, вы только усугубляйте ситуацию. Я не пойду на вакцинацию до тех пор, пока она не будет проводиться без добровольного согласия. Вот если государство возьмёт на себя все риски вакцинирования, тогда пойду. А пока вакцинация добровольная, народ будет бороться за свои права. И если вы не будете нам помогать и заботиться именно о нас, мы будем делать это сами

Четкая позиция
2 нояб 2021 в 09:38

Меры вполне адекватные и логичные. Дальше все будет зависеть от самого населения. Очень надеюсь, что до ужесточения мер не дойдёт.

Заказчик
2 нояб 2021 в 09:39

Пусть штрафуют антимасочников или тех, кто носит их неправильно! Реально надоело.

Гостья
2 нояб 2021 в 09:39

Только прививка сможет хоть как-то вас защитить. О себе не думаете, о своих родственниках подумайте.

2 нояб 2021 в 09:41

“ если человек имеет сертификат, QR-код или иной документ и идет куда-то с недомоганием, то он должен осознавать все риски. К тому же проверяющие QR-коды могут оценивать внешне состояние человека, если он чихает, кашляет, и к тому же должен действовать температурный контроль.”

А остальные, значит, несознательные. И какая разница, у кого проверять состояние, у человека с QR, или без.

2 нояб 2021 в 09:41

Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Читать столько не осилю.
Верните пожалуйста!

Апостол
2 нояб 2021 в 09:42

Интересно, всем тем, кто подделывает справки о мед.отводе, или покупает сертификат о вакцинации-для них уже подготовили отдельный котел а Аду?

Гость
2 нояб 2021 в 09:45

Мы тоже хотим ковивак вакцину, и нам так не везет, как некоторым. Ее все нет и нет

Гость
2 нояб 2021 в 09:46

из статьи я уяснила одно - у замгубернатора красивый и дорогой кабинет, откуда вылетают перлы и вещают новые законы, далекие от жизни. иными словами - пафоса много, а выхлопа ноль.

житель грязного города Новосибирск
2 нояб 2021 в 09:48

Все работают, для кого нерабочие дни??????????? Транспорт битком-кто придумал в рабочие дни график выходного дня для транспорта???????? Что-то одно с другим не вяжется!!!!!!!!!!

Енот
2 нояб 2021 в 09:50

Оооо, про эту бабу с Москвы вообще отдельная тема. До сих пор не понимаю как такая мысли могла сформироваться в голове взрослого, адекватного человека?

2 нояб 2021 в 09:51

Часики неплохие у чиновника. А что до вакцинации - не ставил прививку и не планирую. Что это за вакцина такая, которую нужно колоть чуть ли не каждую неделю?