Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

662 комментария к публикации Очереди из живых и мертвых. Сколько людей на самом деле умирает от коронавируса — дежурим у моргов и считаем
Очереди из живых и мертвых. Сколько людей на самом деле умирает от коронавируса — дежурим у моргов и считаем

14 июля 2021 в 11:19

"Подхожу к некоторым — у них действительно умерли близкие люди, но не от коронавируса. Некоторые отвечают и добавляют: «Не от коронавируса, слава богу!»." - действительно, повезло-то как

14 июля 2021 в 09:05

1) А вы знаете, что приказом минздрава ликвидированы бригады санитаров, которые раньше выносили в машину скорой помощи неходячих больных? Официально ликвидированы. Их просто ликвидировали и именно во время пандемии? Вдумайтесь! Если ваш папа, ваша мама, ваш муж или жена заболеют и будут задыхаться, не смогут идти самостоятьельнно, вам скажут: "Найдите кого нибудь, чтобы помогли вынести". Найдите кого нибудь здорового, чтобы вынес ковидного больного! Это как? Вот так умер мой папа.
2) Смертность выросла в разы. Заболеваемость выросла в разы. А мигранты как торговали на тысячах незаконных точках фруктами, не имея ни медицинских книжек, ни разрешения, так и торгуют.
Это всё, что нам надо знать про нашего губернатора и про нашего мэра.
Помирайте дальше, дорогие новосибирцы. Терпите дальше, покупайте у мигрантов больше. И не забудьте отложить денюжку на ритуальные услуги.

14 июля 2021 в 08:27

Страшная статья, лечить эту коварную болезнь за 1,5 года не научились

14 июля 2021 в 07:36

..И вот спустя почти два года люди в большинстве своём начинают понимать, от чего на самом деле умирают люди. Понимают крах реорганизации медицины по Голиковой и Поповой. Понимают, что забота о здоровье это каждодневное дело каждого, а не того, что мы по ошибке называем государством.
Уход родственника - это вопрос очень личный. И не стоило лепить статью, где почти со смаком описываются подробности того "как мы живём, как нас хоронят"...

14 июля 2021 в 09:31

С какой целью занижают смертность? Если бы к смерти от ковида записыали все смерти тех, у кого есть ковид (даже когда второй илитретьей причиной он записан), то люди бы более серьёзно к проблеме относились. Может быть и маски бы надевать стали в транспорте и общественных местах...

14 июля 2021 в 10:36

За последние 2 года мои дети в общей сложности 3 раза болели с сильными симптомами ОРВИ, и каждый раз я просила тест на Ковид, каждый раз нам обещали и не не делали, крайний раз был в этом мае- температура была 39, педиатр тоже обещала, что приедет бригада и возьмет тест, но так никто и не приехал и ничего не взял. В ноябре у меня был подтвержденный Ковид, у мужа тоже температура, у детей не было симптомов. Никому из членов семьи - то есть контактных со мной, тест не взяли, отказались, ни у мужа, ни у детей. Хотя я позвонила в детскую поликлинику и сказала, что у меня Ковид. Больничный дали как ковидной мне, мужу больничный как ОРВИ. Дети посидели дома и потом пошли спокойно в школу без всяких тестов. То есть цель Минздрава-максимальное занижение статистики!

14 июля 2021 в 09:29

"Одинаково умирают вакцинированные и невакцинированные: я не врач, но вижу то, что вижу."

да ёлы-палы, НГС, ты можешь добыть информацию от ВРАЧЕЙ, сколько у них умирает вакцинированный, а сколько невакцинированных?
или так и будете собирать информацию по подворотням?

Галина.
14 июля 2021 в 08:49

Спасибо за статью, правдиво и точно описана наша действительность сейчас. Я сама в марте этого года потеряла маму, причём считаю, что её смерть на совести медперсонала цкб на Пирогова. Положили 16 февраля с диагнозом анемия, рентген показал всё чисто взяли мазок на ковид и положили в карантинную палату, а потом положили ещё одну женщину, которая сильно кашляла, мама сказала медсестре, что очень боится эту её, на что та ей ответила - наденьте маску и спите в маске. Мама рассказывала потом, что всю ночь задыхалась в маске, но её не снимала. У женщины обнаружили ковид и всё - это было началом конца. 1 марта рентген показал признаки вирусной пневмонии, 3 марта пришёл результат мазка - ковид, а 5 марта мамы не стало. Заключение такое же - причина смерти не ковид, он так же на 3 месте. А маму ведь после контакта с той женщиной отправили в обычную палату, последние дни жизни были адом для мамы. Самое страшное, что в такое время нет рядом близких, чтобы помочь. Женщину, которая лежала с ней, тоже вскоре перевели с подозрением на ковид в другую палату в этом же отделении. Спрашивается, почему людей с подозрением на ковид везут и кладут в обычную больницу, хотя в Новосибирске есть специализированные, ну в крайнем случае можно было предварительно взять мазок на ковид дома. Получается, что мы дома маму берегли от ненужных контактов, а в больнице на тарелочке ей преподнесли ковид.

14 июля 2021 в 08:04

Зато недалёкие в магазинах будут ходить в масках на подбородке... потом плачут... Презираю.

14 июля 2021 в 07:37

"прекратила носить с собой хрен" - шедеврально!

Вася
14 июля 2021 в 09:00

Известна знаменитая формула: «Лучше меньше, да лучше». В нашем случае следовало надеяться, что хотя больниц стало меньше, они стали лучше. В марте 2020 президент России в связи с эпидемией обратился к народу. В самом начале прозвучало: «Что мы можем и уже делаем, — так это работать профессионально, организованно и на опережение. И главный приоритет здесь — жизнь и здоровье наших граждан». (Через минуту президент повторил, чтобы лучше поняли, чтобы запомнили.) «Абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей!» Очевидно, он не знал, что опережающими темпами в России сносят больницы. А может, верил, что оставшиеся больницы оснащены теперь лучшим в мире оборудованием.

Увы, месяцем раньше был опубликован Бюллетень Счетной палаты №2, 2020 г. Цитируем:

«На 1 января 2019 года из 116 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 16 360 (14%) находились в аварийном состоянии, в 35 618 зданиях (30,5%) отсутствует водопровод, в 60 899 (52,1%) — горячее водоснабжение, в 48 033 (41,1%) — центральное отопление, в 41 220 (35%) — канализация (причем в 819 зданиях канализация не работает), в 37 934 (32,5%) — телефонная связь».

14 июля 2021 в 08:36

Что стало с людьми? ...Почему
безразличны и черствые к своим родным люди. Они радуются ,что больше нет человека а у них осталась недвижимость, или чему радуются? Я в шоке от современной молодёжи, дома и в школе сейчас не говорят об уважении старших,только учат качать свои права, а про обязанности молчат.

Вася
14 июля 2021 в 09:02

Совсем недавно, весной, уже внедряли электронную маркировку в торговлю лекарствами. Новшество немедленно чем-то накрылось. Аптеки были в панике, а люди в ужасе: заказанное лекарство в аптеку поступило, но получить его невозможно — касса «не пробивает» деньги.

Когда новая оптимизирующая система накроет аптеки, сбои (неизбежные) приведут к тому, что люди не получат необходимое лекарство даже по рецепту, даже за деньги (а не бесплатно, как Медведев обещал). Может, кто-то и умрёт во славу прогресса и цивилизации.

Почему так происходит? Потому что у министров и выше таких проблем нет. Они живут на другой планете, где инфляции нет, цены не растут, лекарства прилетают сами (даже в аптеку ходить не надо). Дети и внуки у них, видимо, не болеют... Кто-нибудь хоть раз слышал, чтобы дочке или внучке министра деньги на операцию собирали, обращаясь к людям по радио или ТВ?

Анна
14 июля 2021 в 12:02

У меня шок . Я возмущена тем, сколько еще по времени может публиковаться ложная статистика. Сегодня 14.07.2021 из нашей лаборатории отправлен в эпид.отдел реестр за вчерашний день, нами получено 498 положительных анализов на РНК коронавируса от новых пациентов. И мы не единственная и не самая крупная лаборатория Новосибирска. А официальная статистика заболевших за вчерашний день +184 ! Врачи поликлиники по прежнему назначают для лечения коронавируса АНТИБИОТИКИ! Результаты анализа , который забирают в поликлиники выдаются через 3 дня после забора. Упускается реальная возможность предупредить развитие заболевания. Душа болит , как достучаться до чиновников не понятно.

15 июля 2021 в 00:10

Если не разбираетесь - не пишите. Статистика считается по последней строке. В первой строке указывается осложнение осложнение, непосредственно приведшее к смерти, которое в статистике вообще не фигурирует

15 июля 2021 в 17:04

Да что там похороны... Если один выходишь с пустым листочком на улицу - скрутят за нарушение эпидемиологической обстановки. Если несколько человек - то аресты и штрафы. Но вирус у нас в рестораны только после 10 или 11 вечера проникает, футбол не смотрит. В Питере футбол, алые паруса и т.п. прошли, морги переполнены, а Беглов по сей день на свободе!!! И так по всей стране - Рошаль теперь за прививку топит в рекламе, но хоть бы извинился, за то что год назад с того же экрана всем рассказывал о том, что ковид не намного страшнее гриппа! Вакцинацию провалили - скажите огромное спасибо Михалкову, с его гоном про Билла, Малышевой за "Чудо-Чудесное". Гаранту за неоднократную победу половцев, бандитов в Сирии и дважды вируса! Болезнь есть, она страшная и серьезная и только благодаря нашей передовой медицине, доступному здоровому образу жизни, чистому воздуху, качественным и доступным продуктам питания, люди гибнут от Сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, сахарного диабета и прочих болезней которые обостряются на фоне ковида, а оптимизированная медицина не способна оказывать им помощь вовремя, сегодня лечим ковид, а инсульт пусть подождёт!

Вася
14 июля 2021 в 08:59

С 2000 по 2015 год количество больниц в России сократилось в два раза: было 10 700, стало 5400.

В 2017 году в докладе «Оптимизация российской системы здравоохранения» говорилось: «Если власти продолжат закрывать больницы такими темпами, к 2021 году количество медучреждений в стране достигнет трёх тысяч — то есть уровня Российской империи в 1913 году».

Естественно, сократилось и число больничных коек. Только с 2013 до 2017 года мест в больницах стало меньше на 100 тысяч.

14 июля 2021 в 10:22

То что в Россию запрещено заводить признанные в мире вакцины считаю геноцидом населения страны. Сам привился Спутником, как только появилась возможность, но у людей должен быть выбор.
Отсутствие полноценного карантина и выплат населению при растущем объеме фонда национального благосостояния - позор.

Гость
14 июля 2021 в 07:46

Верить ритуальщикаи, себя не уважать. Тоже самое касается менеджеров по продажам, риэлторов и т. д. Где нормальная журналистика?

15 июля 2021 в 15:47

вакцинируйтесь! очень тяжело смотреть как близкие люди болеют!

Гость
14 июля 2021 в 09:53

Найдите информацию! Естественная убыль населения за прошлый год почти миллион человек составила, это страшно. За 2022 год будет не меньше.

Гость
14 июля 2021 в 10:16

Хорошая статья. Нужно беречься, если в октябре был трэш, то сейчас ещё страшнее, а люди расслабились, устали от этой пандемии. Тех, кто не верит, жаль. Вера начинается, когда оказываются в больнице. Нужно беречься! С прививкой ты или без.

Гость
14 июля 2021 в 08:53

Ну, то есть в день от ковида умирает не 9-11 человек, как официально сообщают, а минимум 30-40

14 июля 2021 в 07:48

в феврале лежал в 11 больнице. в некоторые дни было 3 катафалка, в некоторые ни одного.
а помимо ковида, народ мрет от других болезней. а врачи тупо не принимают. пришел перед новым годом в 7 поликлинику. а меня на флюру направили аж на 12 января. да за это время сдохнуть можно было и 9 дней отметить. решил я забить на эту поликлинику и встал на учёт в другой. там все четко работает

Гость
14 июля 2021 в 10:02

Потому -то всем на все плевать! Больные с ковидом, много случаев знаю, ой что то плохо запахи чувствую, простыла под кондиционером, до последнего не верят, что у них ковид ездят в транспорте, ходят в магазин и на работу.
Мест в стационарах нет,только для очень тяжёлых, поэтому все лежат в перемешку.
Врачи могут занять место в ковиднике только тяжёлым больным.
Да и правительство, Евро можно Алые Паруса можно. Бассейны открыты летние там толпы. У людей и создаётся впечатление, больные где то там, это с кем то плохо. А я тут и все вокруг здоровы и веселы.

14 июля 2021 в 08:18

Расскажу про простую схему нагнетания "статистики ковида". Среди детей. У моей жены есть брат, а у него жена - педиатр. И вот вам случай: ребёнок (ходит в детсад) простудился после купания (и холодной воды попила), мамаша (по телеку же такие "ужасы" показывают!) обратилась в поликлинику. Им говорят: прийдите, ПЦР-тест сдайте. Приходит мамашка с ребёнком через три дня, ребёнок уже здоров, температуры нет, всё в порядке... но "пробирки же уже подготовлены, сдайте тест"... итог - ПЦР-тест положительный, ребёнка на карантин (соответственно статистика "роста заболеваемости" пополнена), всю группу "контактирующих" в детсаде то же на карантин.
Вот так, с помощью этих тестов можно нагнать ужоса выше крыши. При обычных условиях детских соплей и простуд.

14 июля 2021 в 08:02

Надоели уже, у людей паранойя начинается уже .. если это такие « призывы к вакцинации», то зря- вакцины нет. Вчера была в Ауре, пункт закрыт, в 27 поликлинике тоже нет.. думаю и в других нет.., а НГС ВСЕ ПРИЗЫВАЕТ И УЖАС НАВОДИТ. И так всем понятно, что это страшный вирус, кто с ним столкнулся.

14 июля 2021 в 08:16

Если бы ввели обязательное ношение хрена с собой то я бы эту инициативу поддержал, всяко лучше масок и антисептика который сушит кожу.

14 июля 2021 в 11:17

Хорошая статья. Была бы очень хорошей, будь "журналист" грамотнее.

14 июля 2021 в 10:13

Я вот одного не понимаю, почему я за свои деньги не могу заказать услугу - чтобы мне дома врач поставил прививку. Почему я должен рисковать и посещать общественные места, в том числе поликлиники, где могут быть больные ковидом. А еще лучше - организовали бы передвижные пункты вакцинации и ставили бы прививки на открытом воздухе, чтобы минимизировать риск контакта с больными.

14 июля 2021 в 07:23

Зачем плёнка на гроб, когда обычная немедицинская тряпочка с резинками призвана всех защитить от вируса, по мнению вводящих мнимые ограничения и исполняющих непонятные шухеры "жандармов" в транспорте?

789456
14 июля 2021 в 09:27

"Если ее всю опубликуют, раскроют, то должны всех закрыть вообще, и экономика рухнет." - я уже давно это писал и не раз, зачем повторять мои слова!

Alex_nsk
14 июля 2021 в 10:58

Выводы как всегда печальны - статистика врет, властям плевать на народ и его проблемы, медицина как болото- диагноз поставить не могут, пациенты мрут, лекарств бесплатных нет.

14 июля 2021 в 08:20

Сейчас есть только ТРИ железобетонных случая смерти, когда не смогут написать в документах "умер от ковида".
1. Человек сгорел при пожаре.
2. Человек утонул в водоёме.
3. Человек умер от огнестрельных (ножевых) ранений.
Всё остальное, при желании, можно списать на "ковидлу".

Гость
14 июля 2021 в 07:39

Это государство не способно выполнять задачи по борьбе с эпидемией ....
Не вводится карантин .
Не хватает вакцин и врачей.
Страна превращается в чумной барак ..

14 июля 2021 в 10:54

Главными бенефициарами пандемии стали ритуальщики. Цены ритуальных агентств выросли на треть. Дефицит мест на кладбищах приводит к повышению доплат черным налом. Крематорий не справляется с нагрузкой, из-за чего растет скорбная очередь. Кремация сейчас выходит дороже, чем похороны.

14 июля 2021 в 07:28

а если еще всем умершим в больнице короновирус написать, то вообще статистика попрет

Covidыч
14 июля 2021 в 07:58

НГС, ЗАДОЛБАЛ ТВОЙ НЕГАТИВ УЖЕ!
постоянно трупы, смерти, изнасилования, суицидники

И все это с самого утра. Вы что удовольствие получаете от травли людей чтоли?

14 июля 2021 в 08:31

хорошая тема... совсем нечего написать??

14 июля 2021 в 13:38

Бессмертные кремлеботы вновь забалтывают тему. Ну да ничего, жизнь штука хитрая.

По своему кругу общения скажу так. Переболели многие. Человек 25-30. Трое очень тяжело, с реанимацией, но выкарабкались. С апреля прошлого года смертей две. В прошлом октябре мама друга. 70 было, попала в больницу с инсультом, две недели подержали и выписали домой. Там еще через две недели у друга на руках и умерла. Уверен что человека можно было спасти и вытащить, но такой задачи у лекарей явно не стояло, задача была не портить статистику больницы. 8 числа умерла подруга матери. 61 год, полетела в Сочи к дочери и внукам, в самолете стало плохо, сразу после самолета её в больничку, поставили диагноз коронавирус. Вроде пошла на поправку, 9го числа должны были выписать и тут за день до выписки умерла. Типа сердце, пока других подробностей не знаю.

Как-то так.

14 июля 2021 в 13:29

Турки скачу по гробам
Прямо в город Амстердам

Гость
14 июля 2021 в 08:53

Не удивлен . Поликлиники не лечат , в больницы попадают уже запущенные больные , лекарств не хватает , кислород с перебоями . Медики устали , выгорели . Очень страшно .

Слава
14 июля 2021 в 08:57

Кому война, а кому мать родна

15 июля 2021 в 11:24

Так прививок стали делать больше! Смертность должна снижаться, а она увеличивается!

Рокфор не сыр
14 июля 2021 в 07:28

А плёнка на гроб - это чтобы она потом столетиями в земле лежала, все отравляла и никак не могла сгнить? Потому как не вижу больше никакого в ней смысла. Особенно в предположении, что она как-то может защитить от ковида.

14 июля 2021 в 10:38

Мария, отличный репортаж 👍
Прекрасная работа !!

Гость
14 июля 2021 в 08:54

Да, живем в 21 веке, а в стране ковид и Путин.

111111
14 июля 2021 в 13:27

Четыре месяца не могут найти представителя президента в Сибирском регионе. Это показатель. Никто не хочет в Сибирь ехать работать ? Здесь проблем здесь больше, чем в европейских регионах страны?

Виктор
14 июля 2021 в 18:40

Врачи приходят на 5-6 день к больным с положительным тестом. В регистратурах предлагают самому идти в поликлинику на приём. Красные зоны не обозначены. Горячая линия министерства здравоохранения НСО предлагает подавать жалобы на сайте, на жалобу обещают ответить в течении 31 дня. Травников, Локоть, вы где? Разговоры мной тоже записывались, где с мне с положительным тестом предлагали самому идти в больницу. Подаю заявление в прокуратуру на бездействие власти.

Гость
14 июля 2021 в 07:53

Не понимаю, почему молчит Путин. Помните, в разгар первой и второй волны сколько было обращений к народу. Мало-мальски какая-то помощь даже оказывалась. Сейчас тишина. Комментарии по этой теме выдает только пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Смысл их простой – пусть регионы сами разбираются, ответственность несут губернаторы. Но с учетом того, что все медики в один голос орут, что ситуация сейчас гораздо хуже чем при первой и второй волнах, молчание президента кажется очень странным.

Мне думается, что объяснение этому достаточно простое. Борьба с коронавирусом в мировом разрезе – это своего рода печальный футбольный турнир. Очень хорошо видно, кто как играет. Говорить своим болельщикам, что мы эффективная команда, когда на табло проигрыш 5:0 – даже как-то опасно.