Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации В мэрии назвали причину химического запаха в Новосибирске
В мэрии назвали причину химического запаха в Новосибирске

26 окт 2020 в 13:16

"Превышений ПДК не выявлено", "превышение содержания формальдегида и оксида углерода в 3–4 раза". Вы уж определитесь, как врать надо.

гость
26 окт 2020 в 13:22

просто умиляюсь с нашего мэра...
автомобилисты виноваты в вони...
то есть у нас в начале октября вдруг резко возросло количество машин и именно ночью стали образовываться страшные пробки??
Это я к тому, что жалобы на хим. запах были именно ночью...

26 окт 2020 в 13:23

Всё там в мэрии могут - и запах оксида углерода унюхать и формальдегиды автомобилями вырабатывать, умельцы!

Я не робот
26 окт 2020 в 13:36

Кто унюхал? Какие то заезжие неполживцы со светлыми лицами, которые вышли на Халатырский пляж?

26 окт 2020 в 13:38

Локтю надо пройтись пешком в районе ГПНТБ и золотозавода, а потом вдоль ливневок по Кирова.
Вот там регулярно в канализацию сбрасывают что то жутко воняющее химией. Все это дерьмо идет в каменку, а потом в обь.

Гость
26 окт 2020 в 13:44

Эх, жаль Задорнова уже нет в живых. Он бы дальше развил эту тему -"причиной неприятного запаха являются АВТОМОБИЛИСТЫ".
Если так действительно сказали в мэрии, то гнать оттуда таких грамотеев. А если грамотную речь перефразировал журналист НГС, то гнать с работы такого журналиста.
Это ж надо - автомобилисты портят воздух. Ха-ха.

Mihooil
26 окт 2020 в 14:01

Ну да, от промышленных предприятий выбросов нет, ибо всю промышленность и производство убили напрочь... Зато откуда-то взялось "город трудовой доблести". Противно...

зеленый светофор
26 окт 2020 в 14:22

Сначала прочитал о ...предприятие АО «И.С. лаборатория»...единственная за Уралом хим.предприятие по производству определенной хим продукции , а сейчас дошел до ответа мэрии о том ,что в Новосибирске НЕТ химических предприятий. НГС сам то читает , что выкладывает ?

Денис
26 окт 2020 в 14:28

Все как всегда, нарушений нет, все в норме, виноваты сами жители.

1234
26 окт 2020 в 14:45

Что за ерунда ? Пахнет ночами, когда нет большого потока машин. Причина запаха, скорее всего, институты и лаборатории Академа. Там институты химические представлены. Правду не скажут точно.

скотче наш
26 окт 2020 в 15:01

Хилок опять тлеет? Формальдегид от горелого мусора в основном идет

Зуи Вышни 234
26 окт 2020 в 15:36

Мэрия продолжает закупать дизельный пассажирский транспорт.
Мэрия разрешает внутри города ездить фурам и мазам-камазам.

Потому что Россия - технологически отсталая страна, из которой несколько десятков ловкачей высасывают бабло. Продажа родины идет полным ходом. Здоровье простолюдинов вызывает заботу только в той мере, от которой зависят политика и эксплуатация для производства бабла.

Гость
26 окт 2020 в 15:43

Одни слова и отписки ,когда власти будут,что то делать? Шевелиться наверно будут,когда наступит экологическая катастрофа в городе.

марина
26 окт 2020 в 16:09

сколько живу ,а это уже более 20 лет,всегда вонь была в центре города,порой даже нос закрываю,толи свиноферма толи ещё что,но вонища реальная стоит

Облако
26 окт 2020 в 16:10

"Ветер отчего дует? — Оттого, что деревья качаются!… "
(ОГенри. "Вождь краснокожих")
Вот такие причинно-следственные связи и у нас в Нске..

26 окт 2020 в 16:15

Мэрию носом тыкали на открытое хранение помёта вокруг города, на свалки вокруг города, а виноваты автомобилисты?!

26 окт 2020 в 16:18

ЛОЖЬ! До внедрения бурого угля так не поняло, а теперь воняет, автомобилисты были и ДО. и извините меня конечно, но дым из труб был белый, ваши очистные установки работают видимо только с каменным углем, а в буром настолько больше шлака всякого что они не справляются и он вылетает в трубу. вы на цвет дыма то посмотрите и все станет ясно.

26 окт 2020 в 16:31

"Мэрия озеленяет город!" Цитата года!!!

26 окт 2020 в 16:33

что меня очень очень радует, на НГС много проснувшихся, и если раньше хавали любой бред, теперь заработало критическое мышление. Так держать. А это значит что перемены не за горами.

Гость
26 окт 2020 в 19:37

От этого слуги народа требуется ни озвучивание якобы причин, а устранение их, и ограждение населения от этих опасных здоровью проблем!

Гость
26 окт 2020 в 21:00

Как ловко они отписываются, ну зачем так врать , вонь летом «г...овна» списывают , вонь осенью химикатами списывают, конечно во всём виноваты жители города и их автомобили, а пылью город тоже мы засыпали, пыль выносим из квартир !

26 окт 2020 в 21:06

Дновосибирск

Ттттт
31 окт 2020 в 01:51

Воняет химией по всему городу. И левый берег, и правый, краснообск, Академ, а может уже и дальше донеслось.

Тоня
31 окт 2020 в 01:55

Воняет химией на весь левый, правый берег, краснообск, Академ. А может ветром разносит и дальше.

Тоня
31 окт 2020 в 13:31

Причем запахи каждый день меняются. Химия сменяется кислотой.
И кислота тоже разносится по всему городу.
Вопрос что делают, что производят?
И когда это безобразие прекратится?
Когда кучу народа просто потеряет здоровье? А это бьёт по поджелудочной, сердцу, венам, сажается иммунитет.
И никому нет дела до этого.

Тоня
31 окт 2020 в 13:32

Кто-нибудь чувствует кроме химии, ещё запах кислоты?

Здравствуйте
28 июля 2021 в 16:26

Я лично живу от вашего города за 1000км и тоже чувствую запах гари, как только появляются химтрейлы в небе. Даже лёжа на диване я могу безошибочно определить есть ли распыления в небе или нет! Как тоолько пролетают химтрейлы сразу в воздухе запах гари и иногда лекарств как в процедурном кабинете

Здравствуйте
24 авг 2021 в 18:52

Не знаю как у вас, но у нас запах гари от Химтрейлов!