Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Просили "закрыть рот по-хорошему"»: сотрудники инфекционного госпиталя в Новосибирске 3 месяца не могут добиться выплат
«Просили "закрыть рот по-хорошему"»: сотрудники инфекционного госпиталя в Новосибирске 3 месяца не могут добиться выплат

14 авг 2020 в 14:28

"Ответ на новый запрос от регионального Минздрава пришёл, но, к сожалению, в нём нет чёткого объяснения вопроса, "
Всё что нужно знать о нашем Минздраве.

14 авг 2020 в 14:41

25-я больница - самая отсталая. Что при Баснак было, что при новой шишке.

14 авг 2020 в 15:28

Вот почему такое происходит- невыплаты положенных денег медикам за работу с ковидом? Деньги эти федеральные- " меченые" !!! Вот какое право чиновники имеют на невыплаты этих денег? И вопрос риторический- кто может прекратить эту вакханалию?

14 авг 2020 в 14:24

"За что боролись, на то и напоролись..."

14 авг 2020 в 14:40

Не стыдно ли руководителям за такую ситуацию?
Губернатор, а Вам не стыдно, за то, что происходит в Новосибирской области с ковидом? Или жизни и здоровье врачей и пациентов вообще ничего не стоят уже? Вы же ведь тоже человек и тоже не бессмертный.
Где новые лекарства? Где выплаты? Почему статистика странная? Что это? Лохотрон, кому повезет, а кому нет? Уже больше полгода, как стало известно об этой болячке и до сих пор нет порядка и здравого смысла в этих процессах?

14 авг 2020 в 14:29

обнулились? терпите дальше.

14 авг 2020 в 15:12

Эти деньги уже кто-то получил, очевидно же.

Гость
14 авг 2020 в 14:47

"нам инкриминируют, что мы где-то на пикнике погуляли, на площади Ленина, плохо помыли руки, потом сели и поели за одним столом больше трёх человек, не соблюдая социальную дистанцию, из одной чашки, потом сходили на улицу, полежали на холодной траве — и вот пневмония и коронавирус"

Это стандартная чиновничья практика. Вспомните как врачу, нахватавшемуся радиации от пациентов после взрыва под Северодвинском, чинуши рассказывали что он на самом деле якобы "наелся фукусимских крабов" во время отпуска в Тае.

14 авг 2020 в 14:19

Сами же голосовали за "социальные поправки", вот и получайте.

Ник
14 авг 2020 в 15:04

"закрыть рот по-хорошему" - вот что надо было внести в Конституцию, было бы честнее, чем все эти красивые слова про социальное государство и заботу о людях.

живутам
14 авг 2020 в 15:12

25 медсанчасть, по моему внутреннему убеждению, разваливают планомерно. Лес уже полностью оприходован застройщиками, скоро и до зданий комплекса доберутся. Снаружи красят, а внутри - кошмар! В травмологическом отделении, где все на костылях, - загибающееся старейшее покрытие в виде линолеума, которое моют с моющим средством для дополнительной скользкости и куча поребриков перед входом в ванную и туалет! Чтоб упал - так навсегда!
Так что, врачи! Я вас очень уважаю и преклоняюсь перед тем, что вы делали, делаете и будете делать, но надо оттуда бежать. Если есть стаж и куда - то прям сейчас.

Галина
14 авг 2020 в 15:20

Вся правда о жизни в России...Увы...

apocalypse waw
14 авг 2020 в 15:54

Деньги выделили начальникам в руководстве области и в больницах для раздачи. Но если деньги дали уже зачем их еще каким-то врачам отдавать, когда можно наградить себя любимого за сверх эффективное управление и написание отчетов в Москву. Мы же уже на вышли плато. Вирус побежден, А то что в июле на 600 смертей большей, чем обычно, так сами виноваты.

Nazi-punk
14 авг 2020 в 16:04

Зато весь город увешали баннерами, напоминающими о важности и нужности профессии врача. Во сколько встала рекламка?

14 авг 2020 в 14:44

А теперь ложечка дегтя про сотрудников этой больницы. Дело в том, что у меня в ней дите рождалось, это по адресу Всласова, 4. А прием денег в роддоме они убрали и теперь их можно отдать только по адресу Невского, 15, где проходная (на 1м сенимке). Расстояние между ними - примерно 1 км, и войти на огороженную територию можно через эту проходную. Так вот входишь, идешь до роддома, берешь бумажку, идешь обратно, оплачиваешь, идешь в роддом - отдаешь бумажку. Итого почти 4 км по пыльной дороге внутри территории, по которой мчатся непонятно как туда попавшие а/м и обдают пешеходов грязью и пылью. Такое вот развлечение для молодых родителей они устроили. И так каждый раз - оплатить роды, оплатить палату, оплатить др услуги - потом одним пакетом это невозможно. И еще на каждом этапе заставляю изрядно ждать, а потом выползает вечно недовольная жующая сотрудница квадратного сечения и нехотя выполняет свои обязаннсти. Образец отвратительного отношения к людям и заслуженная карма.

Татьяна
14 авг 2020 в 16:08

Руководство 25 больницы ,воры ,досисихпор , не могут сделать выплаты медикам за короновирус за апрель месяц ,опять Путина надо подключать, а руководителей гнать с работы, раз не справляются

14 авг 2020 в 15:57

В Беларуси медики вышли на улицу, потому что им привозят избитых людей. В Новосибирске медики сами месяцами подвергаются риску и хамскому отношению, но продолжают терпеть.

14 авг 2020 в 14:18

а локоть будет хлопать глазами.и говорить я не знал. надо зафиксировать.

Татьяна
14 авг 2020 в 16:01

В 25 больнице постоянно люди жалуются на руководство больницы , не хватает мест, лекарства , медперсонала ,дак они ещё в добавок , обманывают своих медицинских работников,не делают доплат за короновирус, нужно ,что опять Путина подключать , чтобы таких руководителей выгнал .

Nazi-punk
14 авг 2020 в 16:03

Да получили выплаты. Кто надо. По бумагам-то все отошло. В случае проверки.

14 авг 2020 в 16:57

ФСС , работодатель, минздрав, сколько прокладок бездельников с большими зарплатами. Как крысы.

Гость
14 авг 2020 в 14:40

К группе грехов, умерщвляющих душу и лишающих ее спасения, относится удержание или невыдача «мзды наемникам и делателям» (1.3) (7, с.307).
Источник: Духовные рассуждения и нравственные уроки Схиархимандрита Иоанна Маслова. Под ред Н.В. Маслова М. Самшит-издат 2011 г. 816с

789456
14 авг 2020 в 16:36

Так ведь апрельские выплаты обнулились, забыли чоли уже!

14 авг 2020 в 14:48

Когда разваливали медицину и планомерно низвели ее до канализации, врачи молчали.
Когда в больницах не стало элементарных средств и препаратов, врачи молчали.
Очевидно, их всё устраивало.
Закричали они только, когда им не заплатили за ковид.
А чего ради вам ваще платить? Вам же и так хорошо!!!

14 авг 2020 в 14:56

И? На 53 заболевших шесть(!) жмуров!! Медики, вы нифига мышей не ловите!! Какие выплаты? Без обид...

14 авг 2020 в 14:33

Конституция модернизирована, приоритет медицины закреплен. Надо радоваться этому, а не надеяться на презренный желтый металл.

Гость
14 авг 2020 в 15:02

Что им мешает остановить все работы до выплаты задолженности?

Маруся
14 авг 2020 в 14:34

Очень сочувствую врачам. Работать в зоне риска и не получить обещанное - это хуже некуда. Хоть бы не обещали тогда, люди надеялись хотя бы заработать побольше.
Надеюсь, СК разберется и все положенные выплаты будут выданы врачам.

А то во вторую волну кто нас будет лечить?

14 авг 2020 в 14:58

По правде сказать , медицинский работник должен лечить больного ( хоть тысячу раз заразного) просто потому ,что это его профессия. Думать надо головой, когда выбираешь сферу профессиональной деятельности и быть готовым ко всем нюансам профессии.

П.С. Я не против доплат за работу с инфекционными больными, но и кричать об этом на каждом шагу не следует. И так бесплатной медицины у нас уже нет. Люди ещё больше будут бояться обращаться за помощью к врачам, потому что понимают - хочешь квалифицированной помощи - дай на лапу.....

А ведь врачи и военные - это те, что первыми идут в бой не за деньги , а по призванию. За это я их всегда и уважала.

ужасная медицина
14 авг 2020 в 14:54

Кто в стране главный решальщик,он и новую Конституцию решил, а медикам приказали рот закрыть...?

Гость
14 авг 2020 в 15:00

Судя по отзывам пациентов о "лечении" в данном стационаре - так и оплачивают!

Максим
14 авг 2020 в 18:58

Давно уже пора гнать поганой метлой главВрача 25 медсанчасти

Татьяныч
14 авг 2020 в 19:05

Виноваты путиноизбирательницы

Str 45
14 авг 2020 в 21:39

Наконец то о 25 больнице опять написали. Как там в 11 дела? Обе больницы прославили наш город на всю страну. Руководство больниц не собираются увольнять ? Или они « ковидные» зарплаты получают ?

15 авг 2020 в 18:14

Позорники, кинули врачей. Наобещали с три короба за борьбу с ковидом и опрокинулию

14 авг 2020 в 17:06

Ничего врачам не платить, тогда и роста Ковид не будет.

apocalypse waw
14 авг 2020 в 16:01

PS Эта порочная схема везде и в школах и в вузах (сравните доходы ректора в 15-20 лимонов в год и совместителей) и больницах. Она формирует кружки нужных людей, подхалимов и жуликов вокруг руководств бюджетных контор и в итоге разъедает систему. Только там, где есть реальная заинтересованность руководства во первых в успешной работе, только там эта схема работает, например в при новом директоре в ИАиЭ. Но это исключение.

Гость
14 авг 2020 в 16:57

События показывают, что единственный выход - это забастовка. Причём массовая.

Гость
14 авг 2020 в 16:56

Я не против выплат установленных законом, но персонал 25 больницы работал архиплохо в госпитале и распределителе

14 авг 2020 в 23:20

Все наши власти - полная беззубость и импотентность...

Зритель.
14 авг 2020 в 15:58

Наши чиновники, врачам, на ковидных больных" план" спускают. Деньги ведь платить не хочется.Определённое количество ковидных, у остальных пневмония.

Гость
14 авг 2020 в 14:47

Письмо Минздрава РФ № 28-1/И/2-9309 ОТ 06.07.2020 Г. «О дополнительных страховых гарантиях, которые предоставляются врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
разъяснили вопросы, связанные с дополнительными страховыми выплатами медицинским работникам, пострадавшим от COVID-19. Эти выплаты утверждены Указом Президента РФ № 313 от 06.07.2020. . «Указ не содержит указаний на вину работника или работодателя как условие, исключающее осуществление страховой выплаты. Следовательно, страховая выплата осуществляется ВНЕ зависимости от установленной в ходе расследования вины работника или работодателя в возникновении страхового случая», — утверждается в письме. Решение относительно наступления страхового случая должно приниматься после проведения предусмотренного законодательством расследования в отношении случая заболевания мед. работника новой коронавирусной инфекцией и НЕ может быть изначально ограничено его специальностью или должностью.

Гость
14 авг 2020 в 15:01

Будет как в Белорусии.

Гость
14 авг 2020 в 15:31

Да при чём здесь "соц. поправки", "обнуление", Путин? Люди у нас такие (не все конечно), стоящие на руководящих должностях, в данном случае минздрава, только и ждут бюджетных средств чтобы как-нибудь отщипнуть. А тут миллиардные вливания в медицину и другого шанса может не быть)) Уверен, ни у одного главврача, ни у одного чиновника министерства здравоохранения, "героически сражающихся с COVID-19", не возникло проблем с доп.выплатой и премией😜

14 авг 2020 в 16:53

А чего в прокуратуру не написали? В Минздав РФ? В Генпрокуратуру? Гасить такое надо в зародыше. А то, если Москва далеко, то все можно?

кремля
14 авг 2020 в 17:22

Пока всё не выплатят нельзя революцию делать, это же Путина обещал.

14 авг 2020 в 17:25

Забыли, кто разрешил начальникам делить деньги??? Придет время, и придется Всю страну обнулять. 1 миллион рублей в одних руках, остальное в бюджет. Может так поймут.

Страто
14 авг 2020 в 18:11

А всё.... выборы прошли.

Гость
14 авг 2020 в 19:31

Если бы прокуратура работала и губернатор такого безобразия не было бы как говорится ворон ворону глаз не выклюет всё повязано

Гость
14 авг 2020 в 14:47

Ни грамма не жаль докторов.Пока есть такие патриоты,столько и живёт режим.