Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации В Новосибирске резко подскочила смертность: считаем, сколько человек умерло в июле 2019 и 2020 годов
В Новосибирске резко подскочила смертность: считаем, сколько человек умерло в июле 2019 и 2020 годов

13 авг 2020 в 12:42

не понимаю зачем скрывать статистику по ковиду? для отчетности в маскву? для успокоения новосибирцев? а потом объяснять почему выросла смертность по сравнению с прошлым годом?

13 авг 2020 в 12:27

Ну и что стоит вся их статистика,подлые вруны.

13 авг 2020 в 12:42

То ли ещё будет, вернутся с отпусков. Практически не ведётся приём больных с другими патологиями, кроме коронавируса, да и люди лишний раз боятся обращаться в больницу, отсюда и смертность.

13 авг 2020 в 13:12

Статистика бракосочетаний радует. Ни ногой в проклятый ЗАГС!

13 авг 2020 в 12:33

Вот настоящие данные смертности от ковид. а не то что нам вещают.
почти 600 за месяц
По всей России резкий скачок смертности. А ковидиоты продолжают орать про ОРВИ и "На дорогах больще гибнет"

13 авг 2020 в 12:36

Как говорит либеральный министр Голикова - мы накопили за 3 месяца запас по смертности, что позволяет этот показатель увеличить в последующие три месяца - что не скажется на годовом показателе.

13 авг 2020 в 13:43

По поводу повышения смертности - так плановых операций не было, скорые ездили по 2-4 часа на вызовы, потому что не справлялись с потоком, потому что все брошено было на борьбу с коронавирусом.

Плюс усиление стресса - из-за невыплат ЗП, кредитов, безработицы, отсутствия грамотной помощи со стороны правительства, и прочее "спасайте себя сами"...

А из-за стресса - даже кони дохнут...

DOCTORP
13 авг 2020 в 12:42

Не стоит весь этот прирост приписывать на счёт коронавируса, хотя, по личному опыту, смертей от него, примерно в 2 раза больше, чем пишет официальная статистика. Ну и косвенное влияние коронавирусной пандемии тоже нельзя сбросить со счёта, доступность медицинской помощи стала меньше, и повысилась смертность, там, где в обычных условиях её могло и не быть, пр ивовремя оказанной медпомощи.

13 авг 2020 в 13:41

Да какие тут свадьбы и дети?

Чо, совсем уже? Половина отправили на карантин, как хотите так и живите, а половине сократили ЗП на половину в связи с кризисом и облегченным графиком/удаленкой. После этого -то, конечно, только один выход, точнее два - в ЗАГС и роддом.
Ага.

13 авг 2020 в 13:33

Смертность увеличилась из-за отсутствия медицинского обслуживания. Всё силы брошены на борьбу с коронавирусом.

Никола не питерский
13 авг 2020 в 13:27

Совсем народ рожать не хочет. Конституция старая, видимо не давала

13 авг 2020 в 13:05

займитесь, наконец, лечением больных с хроническими заболеваниями, начните современную диагностику, отмените масочный режим и самотизоляцию - спасёте много жизней.
Сами удивитесь, как много.

13 авг 2020 в 13:47

Ну вот вам и реальные цифры по Ковиду.

Хальзова под суд!
13 авг 2020 в 12:57

вот они и выплыли цифры, которые так скрывали тщательно
в среднем на 500 увеличение.
а осенью и зимой аукнется отсутствие лечения и операций плановых
и будет опять скачок

13 авг 2020 в 12:27

19 человек в день. 6 от ковида, 6 в ДТП, 6 утонули, 1 в окно упал. Судя по новостям НГСа в последнее время всё очень легко объясняется.

13 авг 2020 в 13:49

Всё закономерно, этим летом стоит очень жаркая и тяжёлая погода.
Гипертоники и сердечники страдают в первую очередь.

гражданин плохой
13 авг 2020 в 13:46

Странно, конституция новая, а проблемы все те же, да к том у же еще и усугубляются.

Татьяна
13 авг 2020 в 15:33

Перестаньте харкаться на улице,не распространяйте заразу , смотреть противно

13 авг 2020 в 12:49

Покажите статистику хотя бы за 10 лет в разрезах причин смертей. Тогда и увидим, страшен ли ковид.

дохтур
13 авг 2020 в 12:27

разница и есть реальная смертность - а не "2-3 в день"
по другим регионам тенденция такая же

13 авг 2020 в 13:40

Людоедство режимом людей, ещё никого до добра не доводило...

Гость
13 авг 2020 в 12:29

А вот и статистика реальная..
Для молодежи тупоголовой, которая ничего не понимает о реальности и не читает ничего, кроме мусора в гаджетах

Она ещё за последние 30 лет не упала, и вдруг подскочила

Гость
13 авг 2020 в 15:23

Кому-то нужна статистика по прошлым годам? За предыдущие пять лет количество умерших за год по Новосибирску никогда НЕ ДОСТИГАЛО 20000 человек ( соответственно, за пол-года не достигало 100000). А сейчас очередная актовая запись свидетельства о смерти за 1 июля 2020 за номером 11200-11300, точное число называть не буду. За 1-ую половину 2020 года количество умерших увеличилось на 1200-1500 человек. Может быть, всё-таки пора начать ВСЕМ носить маски и менять их каждые 2 часа, а не доставать из кармана грязную тряпицу месячной давности носки или гулять по метро с маской под подбородком? И, может, начнем соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра ВСЕ и ВЕЗДЕ? Или лучше всё-таки на экскурсию в красную зону в больницу, где у моей подруги на глазах дико и страшно умерли уже 2 соседки по палате, а сейчас освободили этаж, чтобы провести сан.обработку и вернуть отделению прежний профиль, и в одной палате оказались обычные больные и реанимация, и как дико кричала всю ночь женщина из реанимации? Может, нам уже хватит? Так давайте же делать элементарные вещи, чтобы просто вернуться к обычной жизни!

1/137
13 авг 2020 в 13:04

Сколько сигм? Сигм то - сколько?

pRIVET
13 авг 2020 в 13:22

КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ НАШЕЙ ВЛАСТИ МНОГО НАРОДУ!!! НАС СЛИШКОМ МНОГО ДЛЯ НИХ..., ВОТ И СОКРАЩАЮТ, КАК МОГУТ, ПО -СТАХАНОВСКИ!!!

13 авг 2020 в 19:36

Всё хорошо прекрасная маркиза!
Всё хорошо как никогда!

Житель центра
13 авг 2020 в 13:06

Смертность выросла на несколько сотен людей. При населении в 1,5 миллиона это 0,2-0,3% - статистическая погрешность. Нет причин для паники.

А статистику занижали, занижают и будут занижать, ибо правительство просто не может себе позволить новый карантин - иначе огромная доля бизнеса, который ещё пока более-менее подаёт признаки жизни просто умрёт и перестанет платить налоги. У государства больше нет резервов помогать бизнесу и народу. Поэтому проще сказать, что никто не заболел и никто не умер от ковида - и исключить карантин.

И это правильно. Ибо от последствий карантина умрет намного больше людей, от коронавируса-ОРВИ

13 авг 2020 в 14:28

Конечно, тут же нашлись те кто начал вопить о том что власти скрывают истинную статистику смерти от ковида.

Слов нет. Как называть таких людей?

Можно же погуглить статистку того скачет смертность от года к году.

Вопящие "властискрывают-вседураки-аяумный" возьмите статистику по прошлым годам. когда не было никакого ковида.

И умолкните уже.

Нина
13 авг 2020 в 13:18

По рождаемости и смертности можно судить о привлекательности жизни в регионе. Медицина дорогая, город не озеленён, дороги не очень, туризма в регионе нет, а ездить в другие страны не все могут позволить, а после пандемии появились серьёзные опасения по поводу нахождения в регионе « Вектора» Строительство « Академгородка 2» вызывает много вопросов в плане экологической безопасности.

Якутский
13 авг 2020 в 13:28

По 20 новых смертей в день.
Как я вам и обещал.

Наледра
13 авг 2020 в 13:03

Ещё один расчёт: на 581 смерть больше, от коронавируса умерло примерно 200 человек, то есть по прочим причинам (болезни, от которых не лечили, самоубийства и т. д.) на 381 смерть больше. Печальный вывод.

сантарка
13 авг 2020 в 14:00

+19 в день

джон2
13 авг 2020 в 18:02

Это диверсионная работа западных врагов

123
13 авг 2020 в 21:20

Самое время открывать очное обучение в школах вузах. Потом инвалидов будет больше чем здоровых.

13 авг 2020 в 14:01

У меня нет знакомых, умерших от коронавируса или болеющих им. А вот знакомые, которым отменили или существенно сократили плановое лечение - есть.
Делаю очевидные выводы, откуда повышенная смертность. :(
У меня нет сомнений, что смертность по короне занижена, но большая часть дополнительных смертей - не от вируса.

Сергей
13 авг 2020 в 15:13

Так еще цены поднимите и зп еще ниже. И вобще рождаемость к нулю поползет. А смертность растет из за того что все больше людей вынуждены питаться продукцие каждый день из ашана и 365дней из ленты.

Гость
13 авг 2020 в 17:26

Ковидиоты! Ваш выход. Продолжайте ходить с маской на подбородке и хохотать над масочниками.

pRIVET
13 авг 2020 в 13:21

600 В МЕСЯЦ, ЭТО УЖЕ НА СПАДЕ, НА ПИКЕ БЫЛО ДО 2000 ДУМАЮ..

Медицина
13 авг 2020 в 13:47

И чего тут такого "резкого"!? По всей стране,кстати аналогичная картина.
Отменили все плановые обследования,операции,стариков в четырех стенах месяцами заставили сидеть - чего удивляться,что смертность подросла?!

Зина
13 авг 2020 в 16:28

Сейчас откроют садики, школы и вузы, дачники и отпускники вернутся в город. Откроется все...
Да и сам вирус размножается с коэффициентом явно больше 1, скорее ближе к 3-м (учитывая. как наши граждане и власти заботятся о безопасности).Если б хоть штрафовали, как в Москве, и то чуть меньше больных и умерших было бы.

Вот начнется реальный ад, плюс наложатся сезонные орви... страшно представить последствия. Поляжет полгорода одновременно, треть умрет, тела просто некому и негде будет хоронить...

Гость
14 авг 2020 в 00:24

Путин-то при чем? Это же мы с вами не соблюдаем элементарные меры безопасности! Кстати, в этом году за пол-года количество инфекционных заболеваний уменьшилось на 40%! МЫ НАКОНЕЦ-ТО НАЧАЛИ МАССОВО МЫТЬ РУКИ!

Гость
14 авг 2020 в 08:44

Можно подумать, только у нас в регионе. У нас от медицины не осталось НИЧЕГО. Посмотрите на состояние больниц и "профессионализм" врачей, оцените "уровень" подготовки специалистов. Народ (дети, молодёжь, среднее и тем более пожилые!) НЕ НУЖНЫ государству и меньше всего нужны врачам. Бывают исключения, не спорю. Но в большинстве случаев - равнодушие, пофигизм, халатность, формализм, хамство. И это те, кому мы доверяем свое ЗДОРОВЬЕ!!!

Миша
14 авг 2020 в 09:07

Очевидная путинская стабильность

пенсионер
14 авг 2020 в 09:16

Удивляться тому ,что смертность увеличилась ? При такой то загазованности при таких то ценах на продукты да + 20% НДС , при таком то качестве продуктов доступных (картофель купишь ,станешь чистить ,а он химией пахнет .но не картофелем ) ,самый ходовой продукт . Но городу то ,да вдоль дорог проезжих ,да вдоль тротуаров ,где от ног пыль да грязь ,ДА ЯЩИЧКИ СТОЯТ РЯДАМИ ДЛИННЫМИ ,ДА ЯГОДКА ,ДА ФРУКТИКИ и ОВОЩИ В ТЕХ ЯЩИЧКАХ ЛЕЖАТ ,КОТОРЫЕ НА АСФАЛЬТЕ ВСЕ В РЯД СТОЯТ ,люди покупают -ДЕТЯМ витаминов добавляют и себя побаловать ,А ВСЁ ГОРАЗДО ПРОЩЕ не любят свой народ " ОТЦЫ " города и это именно ИХ отношение к людям ,разное отношение _одним дать возможность заработать , "другим -да и так сойдёт ".

Qwerty
13 авг 2020 в 12:23

Не следят люди за своим здоровьем. Что попало едят. Оттуда и смертность все выше.
Корона тут не причем.

Гость
13 авг 2020 в 18:40

Всё потому, что к врачу сейчас не попасть. В больницу с приступами сердечными или кризами не забирают, соответственно необходимого медикаментозного лечения больные не получают. Здесь два пути: либо перетерпеть (если повезёт), либо на кладбище (что вероятнее, к сожалению). Весь бред из-за этого ковида!

евгения
13 авг 2020 в 12:37

Рождаемость упала,потому что гастарбайтеров меньше приезжает.

СЭР
13 авг 2020 в 16:50

то есть за год убыль более 1000чел в одном городе..а городов 1117...итого убыль около миллиона в год!!!! просто страшная цифра...это и есть прорыв путина?!!!

13 авг 2020 в 12:39

А рожать новосибирские женщины больше стали?