Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Новосибирск стал самым криминальным городом в России по версии европейских социологов
Новосибирск стал самым криминальным городом в России по версии европейских социологов

20 июля 2020 в 12:01

В параллельной вселенной, в деревнях и сёлах есть работа и граждане едут в город только для общего окультуривания своей души, театры, выставки, музеи .В зелёном чистом парке за Оперным по кольцу бежит новенький трамвай, поблёскивая стёклами от только что прошедшего дождя. По дорожкам парков и скверов гуляют парочки и откуда то издалека доносится звук забытой мелодии, разбавляя детский смех и звуки велосипедного звонка. Запах свежести приносит дуновение ветерка с кристально голубой Оби в открытые окна города. Я спешу на работу, поправляя на ходу сбившийся галстук. И неожиданно останавливаюсь, высоко задрав голову, провожая стаю взмывших голубей из под ног взглядом. Так провожают мечты, мечты о чистом и уже недосягаемом.
20.07.2020 г . Локоть ( Мемуары. Записки человека и градоначальника. Том 1)

pRIVET
20 июля 2020 в 12:05

У НА ВЛЕСУ УЖЕ ВСЕ СОСНЫ НАРКИ ВЫРЫЛИ. МИЧУРИНЦЫ БЛИН.. пУТИНООХРАНИТЕЬНЫЕ ОРГАНЫ НЕ В КУРСЕ "ОТКУДА БЕРЕТСЯ НАРКОТА"??
КТО-ЖЕ НАСРАЛ АЙ-ЯЙ-ЯЙ-ЯЙ..

20 июля 2020 в 12:25

Не удивляюсь. Нашему городу, его жителям до цивилизованности как до Луны пешком.

Артём
20 июля 2020 в 12:29

Не пойму как евро какое то там агентство,может делать рейтинге о других странах? пусть в своей стране посмотрят и сделают рейтинг,а другие страны сами для себя сделают! По моей личной версии,щас зарегистрирую агентство, самый криминальный город,это любой крупный город в США! Прислушайтесь люди к моему рейтингу, я авторитетный социолог! Примерно так и происходит управление массой, все эти агентства социологов, статистики,рейтинги стран, ну короче,не что иное как навязывание определённого мнения массе людей!

20 июля 2020 в 12:47

Помнится , пару лет назад , Новосибирск в этом рейтинге даже на первом месте был , среди кого- то. Но это специфический рейтинг, строится на мнениях жителей и туристов . Как люди сами чувствуют себя в безопасности . Там ещё эти данные своеобразно обрабатываются.

20 июля 2020 в 12:52

Потому что главные преступнике в правительстве сидят и портят всю статистику. А народ очень послушный и практически ничего не нарушает.

Константин
20 июля 2020 в 13:03

Я вас умоляю...
Прожил несколько лет в Ротове-на-Дону. В прошлом году вернулся назад.
НСКу ооооочень далеко до Ростова. Сегодняшний Ростов, впрочем как и весь юг России - это примерно Первомайка 90-х.

семен семеныч
20 июля 2020 в 13:14

участковых женщин понаставили. Они даже и не бывают на участке, боятся из офиса высунутся. Вызывать их на событие бесполезно. Писульку присылают, звонят чтобы прибыл на допрос (это меня то - потерпевшего), стращают за лжесвидетельство. Вызванный наряд ночью угомонить шумевших соседей, боится к тем соседям постучать. слегка поскреблись в закрытую дверь, и ... всё вроде как выполнили свою обязанность, быстро-быстро уехали. Алкашня и зэки посреди двора развели огонь на детской площадке, шашлык жарят. К ним подходит полицейский (думается, ну наверное он их сейчас разгонит, оштрафует...), улыбки до ушей здороваются за руку, с полицейским, он жрёт их шашлыки, шум ещё больше. Это только маленький рассказ из Новосибирска, Калининский район.

я так вижу
20 июля 2020 в 13:16

Пивнушки в каждом подъезде, пыль, грязь, вонь, чудовищная наркомания, убогие микрорайоны вместо уничтоженных предприятий , да и холодный климат также не способствует положительным эмоциям и оздоровлению в целом. Так что рейтингу верю . Единственно, что в малых городах ещё хуже. Во что превратили наш чудесный, утопающий в зелени и цветах город рабочих , студентов и ученых особенно очевидно , если посмотреть документальные фильмы про Новосибирск 70-80 годов.

Александр
20 июля 2020 в 13:57

Теперь по этому поводу три дня выходных , можно и солютовать. Теперь у нас своих бандитов хватает , а то переживали за хабаровских, ура!

жИть все лучше и лучше
20 июля 2020 в 15:03

Вот за что люблю Новосибирск, так за то что он везде первый и по смертности от коровывируса и преступности. Молодец Локоть, старается.

Алексей
20 июля 2020 в 15:55

Новосибирск - центр российского криминала )))))

Антон
20 июля 2020 в 16:11

наркомания пожрала все слои общества.одни продают,другие потребляют. у меня соседи производили наркотики, открыто торговали ночами.писали в милицию, в отдел по борье с наркооборотом,но там все подкуплено,ноль эффекта. писал в роспотребнадзор- те написали отписки, мол вам показалось. поменял квартиру . на новом месте производством занималось половина подъезда!! снова поменял квартиру. опять попался барыга-сосед узбек.вонь, надрыв здоровья и проходной двор продолжаются. пришел к выводу-этот бизнес имеет необъятный масштаб, не убежать от отравы

Питерлэнд
20 июля 2020 в 16:21

Портал Numbeo - это даже не смешно.

Dezzy
20 июля 2020 в 17:04

Таку не удивительно. Нищета, разруха везде, работы нет, едут все кому не лень как в Москву. А где работать? негде. И корона еще все закрыто кот и поперла преступность. А так то нормальные давно в Москву уехали или на юг, чего тут жить это дно же.

Вася
20 июля 2020 в 18:03

Ну а как иначе. Травников с Локтем озабочены только личными проблемами, по городу пешком не ходят, полицаев не контролируют-есть он или нет. Да и вообще им все до лампочки. Им бы лишь сроки отсидеть. Это не на западе, где избиратели с них спрашивают. По хорошему бы с ними прощаться надо и больше не подпускать к руководящим должностям.

Berkov
20 июля 2020 в 19:44

Какой-то бред пишите... Индекс преступности и индекс безопасности, где один - это 100% - второй. Сразу видно глубину проработки вопроса. И это ещё не говоря за Омск или Челябу.

20 июля 2020 в 20:18

Очень интересное мнение, а я спокойно по ночам на велике катаюсь... не согласился бы, что город криминальный ахти как, а вот что безнаказанность по мелочам и чуть побольше поголовна везде, то эт точняк, говорят без фильтров, пишут без мозгов, руки эх чуть выше пояса, а так хороший город, ночью гулять приятно, фонарики и цветочки, набережная хороша

Гость из Затулинки
21 июля 2020 в 02:57

Даже в таком нехитром деле как следует не преуспели. 4 место только.

Саня
21 июля 2020 в 08:01

Они там в своей Европе ещё не то навыдумывают. Как Новосибирск может быть опасней по преступности чем Киев?

Катерина
31 июля 2020 в 02:44

Город спокойный, но рябетам кому 20 и чуть больше бесятся, им нужна наша поддержка. Им тяжелее чем нам взрослым .