Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации 106 случаев заражения и новое заявление губернатора: хроника коронавируса за сутки
106 случаев заражения и новое заявление губернатора: хроника коронавируса за сутки

10 июня 2020 в 09:55

Т.к. голосование пакетом, я против поправок.

10 июня 2020 в 08:48

тема самоизоляции это одно. но плачевное состояние нашей медицины, вот главная причина большого количества смертей . Больниц не хватавет, люди перезаражаются.
вся трагедия ещё впереди.

влад
10 июня 2020 в 09:22

Заражалось по 8 человек всех загоняли домой ,а сейчас заражается по 100 идите гуляйте. Театр абсурда.

10 июня 2020 в 10:29

Прежде чем не идти на голосование по поправкам в Конституцию, прочитайте про отмену в 2006 году минимального порога явки. Это значит, что каким бы святым предлогом вы не оправдывали свою безынициативность ("за нас уже всё решено", "голосование не легитимно и моя явка будет означать, что я поддерживаю незаконное мероприятие", "мой голос всё равно украдут", " не украдут - подделают", "я боюсь заразиться на избирательном участке", " мои шашлыки сами не пожарятся, а тратить свой выходной на ненужную мне процедуру я совершенно не хочу"), голосование всё-равно пройдёт. Вот только без ваших голосов даже не придётся ничего подделывать и вбрасывать, так как придут бюджетники и под страхом изъятия премиальной части зарплаты (а 5000 рублей это вам не это!) проголосуют за кого нужно.
Вы поймите, что в России даже при явке 0.05% избирателей (голосующих) будут подсчитываться голоса среди них, а это значит, что каким бы гордым ни был ваш протест, выиграют те, кто реально придёт на голосование.
Мантру про "им нужна высокая явка" повторяют каждый избирательный год. Помог ваш отказ от голосования в предыдущие разы? Может в стране промышленность стала развиваться? Научные открытия совершаются каждый день? Или в России с каждым днём всё больше справедливости? Просто в таком случае в стране действительно ничего не нужно менять, а значит, вы можете и дальше пассивно ныть коллегам о своей жизни.

10 июня 2020 в 09:53

Я так понимаю, что к 1-му июля коронавирус по всей стране будет побежден высочайшим распоряжением, а после "обнуления" по всем телеканалам с умным видсм станут вещать про "вторую волну", неизбежную по "естественным причинам".
Мне одному кажется, что здесь возможен состав преступления?

10 июня 2020 в 07:48

Новосибирцам все равно сколько умерших и заболевших в городе.
Их лично это не касается.
Новосибирцы никогда не придерживались самоизоляции и никогда себя сами не берегли.
За них это должны делать другие.
Но вот если новосибирцы заболеют, тут будет интересная картина.
Тут сразу станут все вокруг виноваты в их болезни.
Вот почему в трамвае 13 сейчас битком и половина без масок? Кто виноват?

10 июня 2020 в 08:41

К 1 июля откроют всё, по "ящику" скажут, что Россия и Новосибирск в частности, находятся на каком-то плато. Народным волеизъявлением примут обнуляющие поправки, а не позже чем через месяцок, объявят о давно анонсированной второй волне вируса и введут карантин ещё круче, т.к. денег не будет на людишек от слова совсем. Это сейчас перед паршивым голосованием, народу мозг забивают тем, что какие-то выплаты на детей, пособия по безработице, врачам-рвачам (хорошие мед.работники можете успокоиться, я имею ввиду тех идиотов, которые в медицине случайно оказались или за длинным рублём притащились) в их грязные лапы уже не знают как правильно сунуть денег, но к осени будет настоящий кризис, а сейчас просто тренировочка, чтоб людишки втянулись понемногу. Так что сильно на шашлычки не тратьтесь, откладывайте денежку на чёрный день лучше.

10 июня 2020 в 07:23

Ну а что вы хотели? Народ на время карантина забил на самоизоляцию, дискотеки устраивал, не верил в КОВИД, вот и получайте!
Хотя сейчас либерота во всём обвинит Путина, он ведь лично должен был следить за самоизоляцией.

Куница
10 июня 2020 в 07:34

Говорят, Ефремова хотят лишить всех званий. Кто за, кто против? Я лично против. Он талантливый актёр и заслужил свои театральные награды. Но за этот проступок должен отвечать и сидеть лет 10.

10 июня 2020 в 10:03

Кто пойдёт? Я лично не пойду. Они собираются поставить палатки-шапито,загнать туда клоунов , а потом фокусники посчитают результаты.Я в этом цирке не участвую ,он не имеет легитимности.

лена путина
10 июня 2020 в 08:49

"Накануне праздника Троицы в России открылись храмы." в новосибирске тоже?????? хахахаха. пляжи неззя, а церковь можно? кино, библиотеки неззя, а церкви можно.

10 июня 2020 в 10:49

Бойкотируют оне.. с пивасом и семечками.. В древнем Риме голосовать мог только гражданин. Раб не имел права голосовать.

10 июня 2020 в 11:08

А меня больше ЕГЭ интересует. Почему нет свежих новостей? Что там с тестами в пунктах ЕГЭ? Введут это безобразие или нет? Раз заикнулись и молчат.....

Вот у кого сейчас определяется будущее - у выпускников школ. А про них все забыли ....Жаль.
К примеру, завтра, выпускники идут на вручение аттестатов. Красивые и нарядные , но в масках и перчатках. Кто бы мог подумать, что будет вот так.

Vlad
10 июня 2020 в 10:25

Кто нибудь нашел где в этой бесконечной трансляции про голосование?????????

10 июня 2020 в 08:14

Ну так люди должны понимать, что снятие ограничений не означает окончание карантина. Самоизоляция продолжается, маски обязательны в общественных местах.

Виктория
10 июня 2020 в 10:54

Я не знаю ни одного человека, который бы был за поправки. При этом опросы показывают якобы 67% собирающихся участвовать в голосовании - за! Как такое возможно?

Возмущённый
10 июня 2020 в 14:32

Срочно надо прекратить бизнес на масках!!! Ведь у людей нет денег, а тут ещё за маски штраф!

Печаль
10 июня 2020 в 16:58

"Писатель Анатолий Трушкин скончался от коронавируса. "
И сразу ниже - " а какое мороженое вы любите?"
Мало того, что подача материала в виде простыни-онлайн крайне неудобна, так можно же не ставить рядом такое?

Гость
10 июня 2020 в 08:03

Чинушам бабло нравится и не нравится помогать и лечить граждан вот и выгннали всех на работу, как обмануть людей уже скоординировались за время изоляции.

Ирина
10 июня 2020 в 11:56

Кроме короновируса давайте поговорим о вони в городе по ночам, господа Травников и Локоть, за годы вони можно же найти источник, или вы его прекрасно знаете и не хотите от него избавиться, Видимо так воняют грязные деньги которые по ночам делят

Умом не понять???
10 июня 2020 в 07:16

Что тут непонятного? Деньги рулят, а жизнь человека - разменная монета.

ХАПУГИ!!!

лена путина
10 июня 2020 в 08:34

то есть в крыму, алтае можно вводить пляжный сезон, а в новосибирске нет? конечно, на пляж все едут. но я об офицеальном разрешении, так как пляжи то куда опаснее, чем магазины????? по логике губернатора. он единорос????

Гена
10 июня 2020 в 21:57

Да уж. Можно много говорить о самоизоляциях и их соблюдениях. Но вот в чем дело. Столкнулись лично с этим вирусом. У мамы все симптомы. Вызвали врача. Естественно как обысно дозвониться в поликлинику просто нереально, пришлось звонить на 124. В итоге пришел врач из поликлиники. Выписала направление на флюорографию. Пришел только в сером, поэтому на флюру пошла только утром следующего о дня. В поликлинике у кабинета флюрографии в 8 часов утра 15 человек, все с симптомами, всех направили. Все пришли самостоятельно, кто то доехал на автобусах, так как поликлиника не рядом с домом. Результаты будут завтра с Этими результатами на прием опять же идти в поликлинику самому. Время идёт. Врачам плевать. Потенциально больные сами решают свои проблемы. Катаются по городу, сдают анализы и таких людей далеко не сотни, их уже тысячи. По словам врача только на ее одном участке только в один день нашего обращения таких потенциально заболевших 60 человек.

10 июня 2020 в 10:10

Я против, все аргументы в моих прошлых комментариях .

10 июня 2020 в 12:45

Коронавирус мозги идиотов атакует, новосибирцев он никак не атакует

Гость
10 июня 2020 в 18:21

НГС молодцы, что пишут свою ое-лайн хронику, все быстро и оперативно.

Орущие "задрали своим ковидом" - тупое быдло птушное с тремя извилинами.

лена путина
10 июня 2020 в 20:43

долго ржала: "Санаторий имеет право принять туриста только в том случае, если у него есть три справки. Таковы рекомендации Роспотребнадзора. Это так называемая «курсовка» (курортная карта) с выпиской из истории болезни и направлением врача. Вторая справка - об отсутствии коронавируса, которую надо получить за 72 часа до выезда к месту отдыха. И третья справка - об санэпидокружении», - цитирует эксперта «Российская газета».

Ломидзе добавила, что туристов, у которых таких справок при себе не будет, могут развернуть прямо в аэропорту." и это в одной стране???!!!

Восток
10 июня 2020 в 09:53

Голосованию только бойкот.

Медвед
10 июня 2020 в 08:23

Да что вы, как дети, честное слово.
Введенные ограничения и вирус никак между собой не связаны!

Масс
10 июня 2020 в 08:15

Берегите себя и близких, посидите дома. Не надо бежать тут же по магазинам.

Горожанин
10 июня 2020 в 07:48

Власти хотят задушить малый бизнес! Дайте всем людям работать!
Карантином и не пахнет!

Михаил
10 июня 2020 в 07:05

умом Россию не понять.....

лена путина
10 июня 2020 в 10:24

какое голосование? пока вирус не победили, никакого голосования быть не должно. не могу понять, почему путин такой беспечный?????????

ковидовед
10 июня 2020 в 18:57

естественно снижается к параду вирус готовится, а больше всего он ждет 1 июля

Бугор
10 июня 2020 в 23:37

Да задолбали, маски не помогут никому, неужели мозги у всех отрофировались, люди стали марионетками, нами монипулируют!!!

11 июня 2020 в 06:11

нехватка современных больниц , медикаментов и врачей- вот главная проблема нашей страны.

11 июня 2020 в 16:40

Из сегодняшних новостей : «Регионы получили первую партию российского препарата от коронавируса
. Первая партия российского препарата против коронавируса «Авифавир» поступила в больницы Московской, Ленинградской, Новгородской, Кировской и Нижегородской областей, а также в Татарстан и Екатеринбург, сообщил Российский фонд прямых инвестиций» . И только Новосибирск опять в пролёте ! Как с автобусами , трамваями и уже теперь с лекарствами ! Это что ж за город то у нас такой , забытый вечно всеми ??? Мы здесь не граждане России !???

Варяг
10 июня 2020 в 07:37

Население у нас думает, что они бессмертные, ничего не соблюдают и даже хвастаются этим. Зато потом удивляются цифрам зараженных и претензии предъявляют к кому угодно, только не к себе.

10 июня 2020 в 10:53

Однозначно против всех поправок-нечего менять под себя конституцию.

Академовец
10 июня 2020 в 17:35

Спокойнее было бы не открывать эти ТЦ, суеты много начнётся, а так спокойнее. Продуктовые работают и хорошо.

Игорь
10 июня 2020 в 13:27

цены выросли на 30%, не экономить не получается.

Возмущённый
10 июня 2020 в 14:28

До сих пор везут заразу из за рубежа.

Михалыч
10 июня 2020 в 07:31

Интересно, сколько эти трансляции будут продолжаться? Одно и тоже каждый день. Город живёт своей жизнью. Не надо наводить панику, живите, гуляйте, работайте, в общественных местах надевайте маски, носите антисептик. Всё!

Анжела
10 июня 2020 в 09:14

Милые Сибиряки. Если можете сидите пожалуйста дома. Носите маски и перчатки при скоплении людей, если вышли по неотложным делам. Берегите себя и близких. Берегите друг-друга. Это действительно страшная болезнь!!!

Елена
10 июня 2020 в 12:46

Как всё печально ((((

Боб
10 июня 2020 в 13:57

Нужно сразу было закрыть границы, и не устраивать вывозных рейсов. Сразу ввести масочно-перчаточный режим а не клевать мозг через два месяца.

Гость
10 июня 2020 в 15:52

Все идёт по плану. 24- парад, 1-го- проголосую, 2-го- на лечение на Канары.

951
10 июня 2020 в 18:32

"отправились в Аланию, Ингушетию, Забайкальский край, Дагестан, Владимир и Псков."
Алания уже в России?

10 июня 2020 в 18:59

Щас бы ходить добровольно анализы на корону сдавать 😏

лена путина