Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

513 комментариев к публикации За два дня в Новосибирске на 138 человек составили протоколы за нарушение масочного режима
За два дня в Новосибирске на 138 человек составили протоколы за нарушение масочного режима

1 июня 2020 в 17:17

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417
Согласно постановлению, власти должны обеспечить население средствами защиты (маски, перчатки, ....) и сделать все это БЕСПЛАТНО. Если этого не было сделано, то требовать а тем более наказывать (штрафовать) за их отсутствие - НЕЗАКОННО.
Данное Постановление вышло в соответствии со статьей №10 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" . И имеет силу закона.
Федеральный закон имеет большую силу, чем местный закон. Более того, местные законы не имеют права противоречить Федеральным законам. А если противоречат, то их надо считать незаконными.
Средства индивидуальной защиты должны нам предоставляться органами местной власти. Нам средства индивидуальной защиты не предоставили, а значит, что с нас не могут требовать обязательное ношение масок, а тем более за это штрафовать. Не имеют права и отказать в обслуживании в магазине или в аптеке.

1 июня 2020 в 17:14

Сделала маску из марли в один слой. И дышать можно, и не оштрафуют!

1 июня 2020 в 17:41

В области идёт рост заболеваемости, при этом летают самолёты, люди прилетевшие из очага заболеваемости не будут находиться на обсервации, будем открывать кафешки, но при этом будем штрафовать из-за отсутствия маски-НОНСЕНС.

1 июня 2020 в 17:29

Люди хотели ужесточения мер? Пожалуйста. Хоть теперь порядок будет. Я маску с марта ношу. И даже до эпидемии в случаях, когда я или муж болеем, то тоже маски.

1 июня 2020 в 17:59

Что то у меня с логикой не так. Когда маски были по 5 р. за 10 шт. Мне очень убедительно объяснили, что с этих масок и пользы то никакой. Я поверил. Теперь, когда 10 шт. масок стали стоить 500 р. , оказалось, что они даже очень хорошо защищают и объяснили, и то же ведь убедительно, без маски - штраф 3000. Но вот вместе эти объяснения не никак не соединяются.

1 июня 2020 в 17:35

Продажи у уличных торговцев овощами-фруктами явно не страдают последнее время. Они же маски не просят. И магазины у дома ждет расцвет торговли. Спасибо властям, что помогают теневой и легальной микроторговле. Так держать! )

100% это не забота о здоровье народа! Это лоббирование интересов маскоперекупов!

Энергетический бич
1 июня 2020 в 18:18

Давайте флешмоб в метро на входе! Все будем делать "ку"! перед ментом!

1 июня 2020 в 17:52

каждый пацак должен носить цак

1 июня 2020 в 21:26

Охранник на входе в вокзал Новосибирск Западный без маски. Вернее, она на подбородке у него. В вагоне электрички половина народа без масок, у второй половины надеты как попало. Никто не проверяет.

1 июня 2020 в 17:37

Забодали со своими намордниками. Одевайте хоть 10 масок на себя!!!

Вольный Плиточник
1 июня 2020 в 19:13

Путин велел Травникову пройти тест на профпригодность - показать свою власть над людишками. Последние, как всегда, рады стараться - сапоги вылизывать.

1 июня 2020 в 18:38

А как понять следующие меры?
Тот же Роял парк. Подняться на третий этаж (например в М- видео) по эскалатору и ступая по широким холлам ТЦ нельзя, а вот подняться туда же на лифте с кучей незнакомцев можно.....КАК ТАК ???????

Пастух
1 июня 2020 в 18:28

Маски помогают для острастки
Доись молочко и по многу и по маленьку

1 июня 2020 в 18:32

Италия открывает границы для российских туристов 15 июня. Очень ждут и ,что характерно, на прежних условиях. Никаких справок не нужно.

Как вы мне это объясните, драгоценные ???????? Почему итальянцы не боятся россиян ?????( у нас же .опа, что творится, больницы не справляются ).

1 июня 2020 в 21:47

У тех, кто против и не верит в корону есть своё мнение. Основанное на образовании, личном жизненном опыте, наблюдениям. И "учителя хорошие". Вера только себе, своим чувствам. У тех кто верит в корону откуда такие познания ? Образование "от телевизора". Жизненный опыт и знания от туда же. От сплетен-комментариев. От соседок бабок. Как будто нет своих собственных глаз и ушей. Всё это усугубляется патологическим страхом. Вирус конечно же существует как и десятки других. Не страшнее. И всегда существовал. Болезнь им вызываемая это "болезнь грязных рук" а не дыхания. А так как болеют правительства, шоумены, богатые люди и конечно старики. Складывается впечатление, что все погрязли в антисанитарии. Если это не так, то как этому верить ? Почему не болеют и не умирают десятки тысяч работников ЖКХ по всей стране реально, ежедневно, круглосуточно работающих в жутких условиях. Грязи, антисанитарии, канализациях, плотном общении с маргинальными и не очень людьми. Ежедневно. Без какой либо защиты личной и государственной. Для них ни кто работу не отменял. Они видимо бессмертны. Раз нет у них вируса. А путаны десятками стоящие на трассах ?! Их клиенты со всей страны ! Стояли и стоять будут. Без масок и перчаток. Вирус их не берёт. Как так ?

Гхм
1 июня 2020 в 17:18

На пл. Калинина трое бравых полицейских ходили, видимо, патрулировали. Маска надета, как надо, только у одного. У второго стянута вниз с носа, у третьего, насколько помню. не было вообще.

Энергетический бич
1 июня 2020 в 18:15

Автобусы бы свои грязнющие помыли! Заразы рассадники! Везде пыль, грязь, поручни явно несколько месяцев ничем не обработаны! Сидушки пассажиры в масках задницами вытирают! Смех!

2 июня 2020 в 00:37

Читая комменты, все больше убеждаюсь, что тупое бездумное стадо давно уже победило. Страх побеждает, цели достигнуты. Гражданская война будет по линии раскола секты свидетелей короновируса, цепных дрессированных обезьянок. И не потерявших адекватное восприятие мира людей...
Стукачество уже в стране- сдай ближнего, он маску не носит. Будут тебе блага от властей... Жуть просто.
Но баранов в людей не переделать, генетика пока не способна на такое.

2 июня 2020 в 02:11

Фу как не приятен этот цирк с масками! Из народа дураков делают совсем и ёжику понятно, что маски от бактерий, ну не как не от вируса...и куда не посмотри кругом двойные стандарты... везде... что ж вы тц позакрывали, а все планеты одежды и обуви работают и не прекращали свою работу.

Хрюму
1 июня 2020 в 18:08

Ну надо же как-то эту кучу масок по 30-50 руб реализовать теперь, а то уже июль не за горами.

1 июня 2020 в 17:24

А вот нечего без масок ходить. Так что расплачивайтесь. Что трудно одеть маску что ли.

noname
1 июня 2020 в 17:19

вот просто объясните что сложного одеть маску? я не беру вопрос актуальности, безопасности и т.д. просто есть постановление, отказом от этого вы нарушаете закон. делаете себе хуже, а что самое страшное людям которых вы окружаете. в чем провинились пассажиры? почему они должны стоять и ждать особу? да сейчас начнут писать это ерунда, колокольчик на шею и т.д...... ходите пешком, на машине едте. но раз ты в обществе будь готов жить по законам общества.

НЕ НАСИЛ И НЕБУДУ НОСИТЬ НАМОРДНИК!! Я ОАЯТЬ БУДУ ЕСТЬ ШАШЛЫК %)))

Пружинка
1 июня 2020 в 18:08

Уже давно сказано, что маска защищает не от вируса, а от штрафа. Истина нашего времени.

Survivor
1 июня 2020 в 19:15

У всех масочников еще сертификаты на маски и их одобрения минздрава и пр. нужно потребовать - а то мож носят еще большую заразу и всех заражают или маска не задерживает выхлопы ))))))

Гость
1 июня 2020 в 20:20

почему ФАС не реагирует на космическое увеличение цены на маски за короткий период, они чё, в сговоре с барыгами или как? вован, ты в курсе?

1 июня 2020 в 20:56

Маска чуть защищает на вдохе, на выдохе ты делишься своими бациллами со всеми окружающими. Бараны вываливают свои покупки на ленту, прижавшись к твоей жопе, ну и что им сказать???

Оля
1 июня 2020 в 17:24

До идиотов вообще не доходит, что маска на их морде для того чтобы остальные не дышали их выделениями.

Имитация инноваций
1 июня 2020 в 17:23

Этот масочный беспредел можно остановить только голосованием рублем. Не хотят обслуживать без маски? Ну тогда давай до свиданья, не обслуживай. Всегда можно найти более сговорчивый магазин.

уса
1 июня 2020 в 19:04

Размер Короновируса примерно 100 нм.
Мы производим микропроцессоры по технологии 14 нм.

Если вирус случайно упадет на кристалл, то процессор сдохнет. Умрут сотни транзисторов.

На кристалле триллион транзисторов.

Вы представляете какие они маленькик ?

Ваша маска для каронавирус как сетка рабица для комара.

КоронаНОНЕвирус
1 июня 2020 в 17:43

как на голосвании за обнуление или против я подтвержу свою личность если я буду в маске и они не смогут сверить фото в паспорте ?
1 . ни как
2. сняв маску рискуя нарваться на протокол за нарушение
3. это всё комедия , цирк уехал клоуны остались

выберите правильный ответ.

1212
1 июня 2020 в 18:27

Люди, вы действительно настолько идиоты? Вы думаете маска остановит распространение вируса??? Вы думаете, что в самоизоляции (её продолжительности) виноваты люди БЕЗ масок?? --НЕТ!!! Правильное ношение масок затягивает карантин!!!!

V_V
1 июня 2020 в 21:05

Маски имеют некоторый эффект - если её носит человек, который чихает, кашляет или брызжет слюной при разговоре.
Но гораздо больший (обратный) эффект имеют, например, закрытые окна при работающем кондиционере (что сплошь и рядом). И вообще, много общественных мест с плохой вентиляцией - вот это в 100 раз больше причина распространения заразы.

Влад
1 июня 2020 в 18:07

50 рублей дали, 1000 забрали

Боря
1 июня 2020 в 21:41

Теперь у меня хотя бы обоснование одевать этот постыдный маркер барана есть. Поскольку образование у меня высшее да ещё и естественнонаучное, верить в эту "эпидемию" я не могу и не имею права. Но теперь появилось это распоряжение фашистского гауляйтера, за нарушение которого штраф. Раньше штрафовать никто не имел права. А теперь действительно заставили.
И конечно за это унижение всего народа со временем будут жестоко и справедливо наказаны...

Гот
1 июня 2020 в 22:55

Нагнетание жути в стаде, лишенном образования, продолжается.

1 июня 2020 в 20:57

Скорее-бы переболеть и перестать бояться!

1 июня 2020 в 17:55

"По данным опроса, 43% согласны с водителем, 30% считают, что для требования надеть маску власти должны объявить карантин."
Ну вот и статистика подоспела.
На НГСе 30% альтернативно одарённых комментаторов.
Вопросы выполнения требований законодательства не решаются голосованием.

Без намордника
1 июня 2020 в 17:36

Деньги зарабатывают и на штрафах, и на продаже намордников по 10-ти кратной цене. Двойной профит. Красавцы!

Геша
1 июня 2020 в 20:51

Ну ситуация патовая масок то с дуру накупили а теперь принудительная реализация. Ёмое опять тот же совок...

умный
2 июня 2020 в 01:15

люди разделились на мыслящий и тех кто в маске! сегодня сказали баранам маску надеть, а завтра на бойню поведут! трусливое стадо!

Гость
1 июня 2020 в 17:31

езжу спокойно всем плевать, штраф не оплачу, объясните, вы ж в маске, от МЕНЯ и таких же как Я защищены, то есть и себя и окружающих ВЫ защитиле, а если мне плевать на себя и таким же как я...где логика? ВЫ защищены вы в масках, вот вы

Геша
1 июня 2020 в 20:49

Гн. Травников ехал бы ты в свой совхоз назад командовать... нам местных идиотов хватает

1 июня 2020 в 17:27

Опять про маски. Ну сказано же, что надо носить, ну и в чем проблема? Так то для сохранения своего же здоровья мы это делаем.

Ну вот теперь неверующим тоже придётся в маске ходить. Не хотите по хорошему, значит будет так

Гость
1 июня 2020 в 18:42

А цак то можно снять,его под маской все равно не видно или тоже будут штрафовать за отсутствие оного даже под маской.

1 июня 2020 в 19:55

"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы"
Марк Туллий Цицерон

1 июня 2020 в 20:24

Приветствую баранов местного продажного СМИ. Вы почему читаете это без маски?

Вася
2 июня 2020 в 05:58

Почему полиция не выпишит штраф чиновникам которые отменили самоизоляцию для тех кто приехал с Москвы? Тут же чистой воды статья об угрозе возникновения ЧС.