Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Двадцать человек выздоровели, девять в тяжёлом состоянии: хроника коронавируса в Новосибирске
Двадцать человек выздоровели, девять в тяжёлом состоянии: хроника коронавируса в Новосибирске

Красно солнышко
21 апр 2020 в 08:18

А где наш мэр Анатолий? Где отчёты о проделанных работах по городу? Вот ему подфортило! То ЧС, то короновирус. Летом наверное мошкара работать мешать будет.

21 апр 2020 в 08:09

Что такое 132 заболевших? На полтора миллиона жителей? Наверное кирпичей на голову больше падает, не говоря о ДТП, наркошах и алконавтах отошедших в лучший мир.

Гость
21 апр 2020 в 08:45

Самолёт с Москвы 12 апреля встретили преступно просто, никто температуру даже не измерял, дали подписать бумажки и отпустили восвояси, ничего даже на словах не сказав, у знакомой дочь прилетела, она сама была удивлена такой встрече, добралась на такси. А нам говорят сидите дома, пока вот так просто заразу привозят, зная какая сейчас ситуация в Москве. Нет слов даже...

Гость
21 апр 2020 в 10:31

А чистить и мыть город после того, как зимой тысячи тонн песка и глины вывалили на дороги, не пробовали наши городские службы? Или в России только Москву положено намывать со всех сторон? Новосибирск с каждым годом грязнее и грязнее. Почему мэра не видно и не слышно? Почему никакие меры не принимаются? В таких условиях можно и без короновируса пол-города на больничный отправить с астмами и конъюнктивитами. А городские власти помалкивают, выжидают чего-то-то ли дождя, то ли пока само рассосется🤔

21 апр 2020 в 16:13

А где Локоть? Сегодня какой то умник придумал подметать Станиславского и Степную не поливая водой, пыль подняли до 5-го этажа.....это как вообще???

21 апр 2020 в 10:19

22 апреля 150 лет назад родился всеми любимый Владимир Ильич (который Ульянов). Бегал туды-сюды. На броневике приземлился.
Ну и картавил отчаянно.

21 апр 2020 в 08:23

Количество заболевших увеличилось. Это вот из-за таких, кто дома не сидит! И ходят без масок и трутся друг возле друга

Гость
21 апр 2020 в 10:17

С пылью вообще беда уже который год. Неужели нельзя проливать водой дороги и дворы ?

21 апр 2020 в 07:38

А где умерших от коронавируса хоронят и как происходит процедура прощания с усопшим?
НГС, напишите, пожалуйста, об этом статью.

гость
21 апр 2020 в 07:43

Коронавирус осложняет жизнь другим больным, которым требуется лечение и уход. Сейчас все силы брошены на коронавирус, введены ограничения на передвижение и работу медицинских учреждений. Поэтому из-за коронавируса умрут и те, кто им не заразился, но не получил своевременной медицинской помощи по другим болезням.

21 апр 2020 в 19:13

Почему одни и те же новости повторяются несколько раз на одной странице?

789456
21 апр 2020 в 07:52

Не пережывайте! Всё под контролем! Так па теливизиру сказали!

21 апр 2020 в 11:28

А мне интересно как они считают вчера 24 сег. 3 так не бывает! Они либо вчера врали либо сег..

Гость
21 апр 2020 в 08:00

Писец! Модеры рубят любые комменты, где упоминают фамилии их безграмотных авторов.
Правильно зачем учить русскому языку или заставлять учиться на корреспондента, когда удалять комментарии гораздо проще.

21 апр 2020 в 17:37

А мне кажется , что Путин карантин снимет, нефть, доллар, ему щас не до ковидов!
Просто попросит быть максимально аккуратными и следить прежде всего за собой!
Скажет, что проведены экстренные мероприятия по возведению новых госпиталей, оборудование уже существующих! Так что майские праздники а потом на работу пойдём ! Всё! Победили короновирус ! Ура товарисчи Ура!

Шурик
21 апр 2020 в 13:24

Помойте город.

ПрЧосто человек
21 апр 2020 в 15:05

Город ужасно грязный и немудрено если появятся другие болячки власть наведи порядок

Далаааадно
21 апр 2020 в 18:02

Журналисты, почему вы не задаёте вопросы губернатору и мэру о том, когда город начнут приводить в порядок? Спросите, когда начнут всю эту грязь уничтожать?? Вы по 100 раз задаёте идиотские вопросы о чимптомах, но ни разу не спросили, почему в городе такая большая грязища.

лена путина
21 апр 2020 в 08:01

а чем путин целый день в самоизоляции занимается? о народе думает? может думает что денег надо дать всем гражданам????

Ха ха
21 апр 2020 в 16:58

Приведите в порядок город пожалуйста. Такая пыль и грязь.

Завтра опять выйдет статья о количестве заболевших и заразившихся, в этом я уверен!
А вот выйдет ли статья посвященная 150 летию В.И. Ленина? Все-так у нас глава города коммунист, как такое событие не оставить без внимания! 👍

Винап
21 апр 2020 в 08:14

Лето, лето ты где? Приходи поскорее, забери эту заразу, освободи нас всех.

знаток
21 апр 2020 в 08:42

Власти никак не хотят брать на себя ответственность за жизни людей. Не удивлён.
Вполне ожидаемо - "бабы новых нарожают".
Стабильность, чо...

Саша
21 апр 2020 в 11:07

"С тех пор как медики Китая сообщили о новой коронавирусной инфекции, прошло почти четыре месяца. За это время медики и ученые успели узнать о новой болезни много новых фактов — как о способах заражения, так и о возможностях лечения инфекции. "
Мноооого фактов, даже слишком и все противоречивые. Все эти факты противоречат логике и здравому смыслу

Сергей
21 апр 2020 в 11:03

Низкий уровень общей грамотности и стадность в городе - это просто зло. От своей беспечности и раздолбайства, помноженного на чсв и разнообразное нытьё большая часть города плюет на все ограничительные меры и распространяет бред про неопасность вируса или сравнивают с гриппом или кирпичами на голову. Из-за таких идиотов подобные эпидемии и распространяются, и из-за этого пострадают больше людей: потому что какому-то умнику (а точнее сотням тысяч!) решилось, что шашлычок или праздник с родственниками важнее мер по борьбе с тем, из-за чего тысячами срут лили, обвалились рынки и вводятся полуЧС-ные режимы по стране.

Это то же самое, как уверено говорить себе и всем вокруг, что мокрыми руками можно лезть в электрощитовую: «...и вообще какой глупец сказал, что существует Кз и можно погибнуть от электроудара- это все происки мировых теневых правительств и глупости! Да от гриппа больше умирают, мне соседка сказала.»

СВАП
21 апр 2020 в 18:56

Москвичей с симптомами ОРВИ без подтвержденного диагноза COVID-19 со среды, 22 апреля, обязали соблюдать самоизоляцию, как больных коронавирусом. Новые ограничения ввел мэр Москвы Сергей Собянин. В указе говорится, что граждан с ОРВИ будут также отслеживать по геолокации. Теперь и таких будут плюсовать в статистику как больных с Ковид 19. Тем самым еще больше нагнетая обстановку. Интересно а сколько паникёров попало уже в психушку. НГС не доработка или там до рекорда не дотягивает. Только НГС посмотрите что означает слово рекорд - оно точно к вирусу не относится. Видимо журналисты у вас плохо понимают что пишут.

21 апр 2020 в 08:08

Совершенно не понятно:"Квартира у метро — беспроигрышный вариант..." и подобные предложения; для кого и зачем они строят ? Денежные средства осваивают ? При текущей динамике скоро пачками хоронить будут,как и в других странах. Или здесь люди другие ?

Ха ха
21 апр 2020 в 13:52

Нгс, можно побольше информации кроме короновируса ? Уже все все поняли. Давайте про нефть и рубль а ?

АРТ
21 апр 2020 в 18:46

Как вы достали со своим вирусом. Лучше писали рекорде загрязнённости воздуха. Весь город в пыли. Дороги не лучше. Успокойтесь НГС и уберите эти траурные красно-чёрно-серые тона. Народ уже смирился. Пройдите по городу. Весна. Солнце. Листва на деревьях.

чел
21 апр 2020 в 07:51

вот вам результат похода в церковь с вербой. власть и полиция безмолвствовали

21 апр 2020 в 11:05

Вот оно какое плато заветное.
Только не глядите вверх, там точечная скала.
И традиционный вопрос, ГДЕ МЭР ЛОКОТЬ? Может тоже в бункере обнулился?
В городе море работы, грязь пыль, мусор, дороги.

21 апр 2020 в 11:24

Сейчас под коронавирус все косяки спишут, про нефтяную иглу забудут.
Людей угробят море, денег.
А по итогу влезут на эту гору, и объявят себя победителями. И конституцию изменят, и сроки обнулят, и парад проведут.
И выйдет вождь из бункера , и скажет: Можем повторить!

Мамаша кураж
21 апр 2020 в 09:33

Да, в городе властям наплевать на людей! Ни обработки улиц, полиции вообще не видно! Где, кого штрафуют?! Школьники стадами шляются по улицам! Так уж лучше пусть в школе сидят, учатся! Безобразие, а не карантин!

маруся
21 апр 2020 в 14:33

куда пропал Онотолий ?

Ну и ну...
21 апр 2020 в 15:55

В прошлую пятницу по местному радио мэр города рапортовал о мытье улиц, междворовых проездов, дворовых дорог с дез.средствами даже. Мне интересно, в каких районах уже помыли? В Ленинском в частности, на пл. Маркса и прилегающих улицах точно таких мероприятий до сих пор не замечено.

Археолог
21 апр 2020 в 08:34

Фотография Солнца хорошая, а всё остальное *нецензурные слова* ;)

21 апр 2020 в 21:23

Что значит "КАРТА РУССКИХ УХАНЕЙ".НГС ЧТО за ЮМОР?

Тик
22 апр 2020 в 02:27

Для станции скорой помощи в городе Благовещенск власти региона поставили партию из 700 одноразовых защитных комбинезонов "Каспер". Однако костюмы не защищают медиков от инфекций – такая одежда стоит почти в 5 раз дороже, сообщили редакции Сибирь.Реалии в компании-поставщике "ВостокСервисАмур".

После жалоб медиков станции губернатору Амурской области на нехватку средств защиты правительство пообещало обеспечить инфекционные бригады, обслуживающие вызовы к пациентам с коронавирусом и подозрением на него, спецкостюмами. Главный врач станции скорой помощи Игорь Никишов заявил, что отправленные чиновниками костюмы "хорошо справляются с защитой одежды от инфекций".

В компании "ВостокСервисАмур", поставлявшей комбинезоны, информацию опровергли, заявив, что костюмы "Каспер" от вирусов не защищают. В организации отметили, что предупреждали чиновников об этом перед покупкой и предлагали им приобрести другие комбинезоны – "Тайвек". "Предназначение костюмов – защита от пыли, это своего рода "малярные" костюмы. Защищающий от инфекции костюм "Тайвек" имеет специальную пиктограмму – сертификацию, свидетельствующую о защите", - сообщили в компании.

На сайте поставщика указано, что стоимость костюма "Каспер" составляет 208 рублей 50 копеек – это почти в 5 раз дешевле костюма "Тайвек" (910 рублей 50 копеек).

Выдра
21 апр 2020 в 08:20

Антипрививочники тоже в рот воды набрали. А как под каждой статьёй орали, что прививки это зло! Но когда внедрят вакцину против вируса, первыми ее ставить побегут. Корона сбрасывает все маски!

Патриот
21 апр 2020 в 22:19

В городе пыль стеной стоит и смог ещё добавился. Жара пошла. В квартирах душно, окна открыты и приходится дышать всей этой гадостью. Где поливалки? И отопление жарит как никогда, даже закрытые вентили не спасают. Господин мэр, помой свой город и отопление отключай уже, харэ отсиживаться в самоизоляции.

ольга
21 апр 2020 в 07:56

Вот на протяжении двух месяцев нас пугают вирусом, при этом у 60% населения этот страшный вирус проходит бессимптомно.
Возможно изоляция изначально была неправильно проведена. Не предприятия надо было закрывать, а людей у которых ряд проблем со здоровьем: ожирение, сахарный диабет, ну и возраст более 60 лет.
Экономика не пострадала, психоза бы такого не случилось.
Устроили мировую панику, такая же болезнь как и все другие, осложнения и смерти есть у любой болезни, просто каждый человек зная свое здоровье должен для себя решить, необходима для него изоляция или нет.

Без денег
21 апр 2020 в 10:16

Поскольку ВУЗы теперь у нас практически все государственные, например НГУ, необходимо освободить студентов (а вернее, их родителей) от платы за обучение на следующий год. В такой ситуации с коронавирусом просто негде взять свыше ста тысяч рублей на обучение детей. Государство тут должно пойти навстречу, а депутаты не сидеть безропотно, а выступить с соответствующей законодательной инициативой.

111111
21 апр 2020 в 11:24

ТЕСТЫ неинформативны. Много заболевших с признаками вируса, но тест отрицательный. Но, тогда и бессимптомный больной, у которого тест положительный всегда ли носитель ? Может он здоров, а результат неверный?

Оля
21 апр 2020 в 12:17

С наблюдения сняли более 10000, это путешественники видимо, вот еслиб сразу на карантин всех въезжающих, зараза в город не попала бы. И нации дома не надо было бы сидеть.10000 и целый город есть разница?

Гость
21 апр 2020 в 12:30

Почему у нас такой большой процент смертности, по сравнению с той же Москвой или Чечней? Или не умеют (не хотят) лечить, или реальное число инфицированных в НСО намного больше?

908999
21 апр 2020 в 19:45

Снег не убирают - сам растает. Пыль и грязь - ждём дождь. Когда кстати там он ожидается ?

введите имя
21 апр 2020 в 20:12

Крупномасштабное исследование, проведенное Университетом Южной Калифорнии и Департаментом здравоохранения округа Лос-Анджелес, показало, что у 4,1% взрослого населения округа есть антитела к вирусу в крови, что является показателем прошлой экспозиции.
По словам исследователей, результаты были получены в результате тестирования на антитела около 863 человек, которые были представителями округа Лос-Анджелес.
По оценкам, число случаев заражения в 28–55 раз выше, чем 7 994 подтвержденных случая COVID-19, о которых LA County сообщил во время исследования в начале апреля.
Барбара Феррер, директор Департамента общественного здравоохранения округа Лос-Анджелес, заявила, что результаты показывают, что значительная часть населения по незнанию была заражена этим вирусом и «находится под угрозой передачи вируса другим».

Субару
21 апр 2020 в 08:15

Меньше пейте коку и ешьте бургеры, больше двигайтесь и не курите. Тогда и резистентность будет выше ко всякой заразе.

СТАРИЧОК
21 апр 2020 в 10:16

Наверное только москвичи сейчас понимают, стоит гулять по улицам как в Новосибирске или нет. Если Европа нам не указ, давайте посмотрим на Москву и Питер. Там же такие же люди живут.

Белка
21 апр 2020 в 11:44

Не успели результаты тестов прийти. Вот поэтому и только 3 человека. Около сотни в больнице с подозрение. завтра будет огромный прирост? Если не скроют конечно. Самолеты по прежнему летают. Народ по прежнему гуляет. Улицы по прежнему не обрабатываются. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Губернатор где ты АУ?