Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации На улицах много людей: какой индекс самоизоляции в Новосибирске
На улицах много людей: какой индекс самоизоляции в Новосибирске

17 апр 2020 в 09:08

Народ. Фильм "кин-дза-дза" давно смотрели? Там население носило цаки (маски) и сидело в клетках (квартирах). При этом все обожали господина Пэжэ (тут я ни на кого не намекаю).
Кууу.

17 апр 2020 в 09:08

я седня утром открыл этот яндеховый уровень самоизоляции
Сначала удивился, откуда у нас так хорошо "на улицах почти никого" с уровнем что-то около 4.6
А потом пригляделся - он не вообще, он почасовой!
Ночь - на улицах почти никого - высокий уровень самоизоляции, люди дисциплинированы значед, бггг
Кстати, щас он у Энска 2.8

17 апр 2020 в 08:55

Про этот индекс больше вопросов, чем ответов.
1. Откуда происходят первичные данные?
2. Как получается конечная цифра?
3. Кто-нибудь проверял достоверность данных?

А у автора сего опуса ничего в голове не екнуло? Ну насчет того, что 11 часовых поясов с запада на восток? Не?
Поколение ЕГЭ поди?

Непаникёр
17 апр 2020 в 08:48

Дык конечно, что в нск 8 утра, а в екб 6)) в омске 7) работающие на работу пошли, ничего удивительного.

БСК
17 апр 2020 в 08:48

>По данным сервиса, в европейской части страны люди соблюдают правила самоизоляции

Потому что там сейчас ночь.

17 апр 2020 в 08:58

А толку... брат работает и по всему городу таскается... а потом вечером домой! Я вроде как на самоизоляции но при этом как будто по всему городу прошёлся ...... как то так!

17 апр 2020 в 13:03

ЧС нету, поэтому и сидеть никто не будет, так как ипотеки, кредиты, аренды, счета за коммуналку, потребность кушать никто не отменял. А где взять на всё это деньги, запасов не было, нет и не будет. Поэтому все и двигаются.

Гость
17 апр 2020 в 09:56

НГС, не дурьте народ! В европейской части сейчас индекс самоизоляции доходит до 5и элементарно потому, что там сейчас НОЧЬ и люди спят. Если на сайте переключить на среднедневный индекс самоизоляции, то разница между Сибирью и европейской части оказывается довольно мала!

знаток
17 апр 2020 в 08:50

Полное безвластие, такова цена, которую мы все платим за 20 лет правления нашего вошьдья. Так и запомнится путинская эпоха, как эпоха вранья, беззакония, коррупции и безвластия.
Смешно.

17 апр 2020 в 08:44

А что вы таки хотели с такими импотентными мерами квазисамоизоляции, плоды которой,я надеюсь, будут стоит Травникову карьеры.

лена путина
17 апр 2020 в 08:59

а мы как в швеции нехорошие редиски. введите карантин и будем сидеть дома. или платите деньги за то, чтобы в +16, в апреле сидели дома. путин!!! денег на витамины давать, как планируете?

Снежинка
17 апр 2020 в 11:14

НГС, перестаньте раздражать людей такими "новостями"! Травников разрешил 80% людей выйти на работу, о какой самоизоляции в масштабах города идёт речь??? Закрыты только учебные заведения и некоторые виды бизнеса.

введите имя
17 апр 2020 в 09:10

индекс самоизоляции прямо пропорционален числу трупов.
поэтому умные люди на самоизоляцию не полагались,
а написали закон о ЧС

Гость
17 апр 2020 в 09:35

Открываем вкладку «среднее по дням». Картина совсем другая. Новосибирск - 2.1

Прикол
17 апр 2020 в 08:53

Я всё понимаю, конечно… но как этот индекс считают? По снимкам из космоса?

17 апр 2020 в 08:51

Мы соблюдаем режим самоизоляции. Муж работать продолжает, но вне работы мы только в магазин/аптеку.

лена путина
17 апр 2020 в 09:00

А когда это всё уже закончится? Кто что думает? Я, простите, что-то совсем запуталась. Сначала прогнозировали пик на начало апреля, потом Скворцова нас всех настроила на 20-25 числа и выходим на плато, потом кто-то говорил, что к июню и в конце июня-июле на спад пойдет. Теперь уже пик в июле... Складывается впечатление, чт так ждут этого пика, а он не приходит. Столько предскпзателей, может лучше молчать и делать, а не напрягать такими прогнозами. Люди, особенно пожилые, очень болезненно реагируют на такие "умные" пророчества.

Велик
17 апр 2020 в 08:52

Во многих городах всё так же, как у нас. Никто дома не сидит

738
17 апр 2020 в 09:12

Логично, т.к. 8:00 в НСК, это 7:00 в ОМС и 6:00 в ЕКТ. В Москве наверное под 0 по Новосибирскому времени.

Археолог
17 апр 2020 в 09:59

А при чём тут "на улице много людей"? Это вопрос к работодателям, а не к обычным работникам организаций и предприятий.

да уж
17 апр 2020 в 09:28

в 8:00 в Новосибе типо малый индекс, а вот в европейской части бальшой индекс, ещё бы в 8 утра по новосибирскому-то времени народ в европейской части шарашился по улицам. Тёмный народ заслуживает, чтоб им манипулировали.

17 апр 2020 в 08:52

Это бессмертные по улицам ходят. Или те, кто думает, что коронавируса нет

Гость
17 апр 2020 в 08:59

Уровень самоизоляции в Новосибирске очень низок, но заболеваемость при этом тоже одна из самых низких, по сравнению с европейской частью России. Парадокс...

УПС
17 апр 2020 в 09:26

Вчера знакомая с итальянцем списывалась. Спросила видел ли он трупы, которых полно по сведения пропагандистских каналов 1, России, НТВ и думаете он ответил. Нет. А есть ли знакомые которые заразились у него. Он ответил нет. А сам видел на Ютьюбе как снимают репортажи. На фоне большого экрана стоит корреспондентша с наушником, в одежде в маске, а в это время на экране люди в масках, в одеждах ходят и она типа связывается со студией. Вот и дурят нас.

Св+
17 апр 2020 в 11:06

Где логика??? Зачем обсуждать индекс самоизоляции? Если верить вашим же статьям, нгс, то первая волна, кому позволили работать, это около 700 тыс. Человек, к ним добавились ещё столько же после второй волны. Итого 1млн 400 тыс человек, ещё плюс те, которые и не прекращали работать. Сколько остаётся тех, кто на самоизоляции???
Я не против, чтобы люди зарабатывали себе на жизнь. Я против такой бессмысленной, на мой взгляд, статистики!

17 апр 2020 в 11:10

Не какая у нас местная власть усадить на самоизоляцию не может народ ! А наоборот поспособствовали чтобы ещё больше людей толпилось везде , зачем тогда в рупор орете и смс шлете про оставаться дома!

Гость
17 апр 2020 в 08:46

Враньё

хочу сказать
17 апр 2020 в 10:48

вы верите в эту пандемию?? почему нет для сравнения цифр за этот же период умерших от онкологии, сердечных заболеваний, туберкулеза и т.д ? бред! надуманный!!

валенок с деревни
17 апр 2020 в 08:48

да это норм пусть гуляют
по, без делу".
когда всплеск будет, загонят жёстко -
а если, как в Европе, и США.
То сидеть, будут а нет так койки приготовили - выживут хорошо нет так нет
потом власть ругают, и путинское время вспоминают, они сейчас ноют работы нет на что жить уволили сохранили, а путинское шоколадное время всё ругают - время короно - вируса пришло

17 апр 2020 в 09:16

Много парадоксов, но это Сибирь.
Корона, казалось бы действует на всех, но если кто знает о FFP3 на респиратрах и мытье рук, то можно и не расстраиваться.

Самоизолента
17 апр 2020 в 15:56

Товарищи журналисты, найдите уже на этой карте кнопку "среднее по дням". Там и увидите, что в Новосибирске этот индекс - 2.1, худший среди городов миллионников.

GOST
17 апр 2020 в 09:10

Беспечное стадо на улицах и коронавирус - не совместимы.
Это аксиома.

?...
17 апр 2020 в 08:50

боты............ антернет есть чем проплатить?
после путинского времени)))))))

Гость
17 апр 2020 в 11:29

Прежде чем считать статистику соблюдения карантина, уже определитесь есть он в Новосибе или нет, а то на работу Травников людей выгнал, а теперь ходят и фотают людей на улице, ах глядите люди гуляют, нарушают карантин. А как нам до работы и с работы добираться летать что ли. Ежедневно, большая половина работающего населения города вынуждена работать, что бы бизнес не рухнул, что бы город налоги собирал. И у нас нет 9ти жизней. Но у Травникова видимо на этот счет другое мнение, и решение он принимает сам. Просто в вопросе,что спасать бизнес или здоровье жителей города, решили спасать бизнес. Значит Травников лучше нас знает, что вирус не опасен для людей, он опасен для бизнеса. Показные проверки устраивает, как работающие соблюдают меры безопасности перед журналистами. К нам приеезжайте с проверкой, только нежданчиком, увидите всю правду жизни.

17 апр 2020 в 09:02

Пусть ходят. Пусть заболеют.
Пусть потом в больницах весь май лежат.
Каждый сам за свое здоровье отвечает.

ляля ля
17 апр 2020 в 08:49

Ну чо так... Путинское время ? Мучило Вас да, очень мучило, сейчас короновирус время пришло, чуете разницу утомлённые солнцем ??

17 апр 2020 в 10:27

знаете,люди просто поняли,что государство дурит их...что в 25 этажке подцепить,что-то больше вероятности,чем на улице,что вирус,это так для внедрения саоих технологий...и контроль населения,поэтому и бред и уверена,нормалтные люди пойдут в Храм и власти -это не боги,что диктовать праздник Пасхи

17 апр 2020 в 12:33

Всех загнать в квартиры. У подъездов поставить атоматичиков и ни выпускать некого.

Гость
17 апр 2020 в 13:00

Вероятно в Новосибирске просто самый большой процент работающих людей 😂

Разум
17 апр 2020 в 14:52

Люди , да отключите вы уже геолокацию в смартфоне, пусть уже этот яндекс успокоится.

Гость
17 апр 2020 в 14:52

По данным на 14:00 индекс равен 1,7
А ночью индекс равен 3,5
Как продашь и смотря как меришь - информация трактуется по-разному.

хихиксхихикс
17 апр 2020 в 16:22

Яндекс - шпион, и верить ему нельзя

Олег
17 апр 2020 в 17:41

А кто платить то в это время будет. Без содержания и все или задним числом вот и нашли выход. А выступают по телевизору и поют все красиво а в итоге что? Половину без содержания половина задним числом. А народу как находить выход из положения вот и ходят в поисках. Власти все равно на народ. Они видите ли банкам да всяким фирмам помогают а свой народ обойдется как это было всегда

Из погреба
17 апр 2020 в 08:48

А как быть нам, бездомным? Я, например, всегда на улице, на работе. Власть и жадные банкиры, разрушили семью, бизнес, отобрали дом. Сейчас даже пособие не дают - нужно какую-то дурацкую справку.

Розетка
17 апр 2020 в 08:54

Я иногда хожу в магазин, но уже соскучилась по большим супермаркетам. В магазине у дома очень скудный выбор

12.12
17 апр 2020 в 08:51

Ттролы,как там время не путинское!?

Гость
17 апр 2020 в 08:57

Пусть гуляют, домой тащатся со всем этим. Неестественный отбор работает.

17 апр 2020 в 11:02

Если из каждого двора начнут вывозить больных в капсулах, люди сами засядут. Проблема не в том, чтобы загнать людей по домам, проблема в выявляемости. Должно быть массовое и бесплатное тестирование и столько раз, сколько надо. И не только добровольное. Нужно выискивать этих заражённых. Полиция должна не штрафами заниматься, а помогать медикам. А у нас (и не только у нас) ждут, когда заражённые сами прибегут в поликлинику. Или уже без сознания их доставят. Что требовать от людей сознательности? В большинстве люди несознательные и пофигисты.

Татьяна
17 апр 2020 в 12:21

ЛЮДЕЙ МНОГО!!!!!!!!!!!!! Пожилые каждый второй без масок, шмыгают по всем магазинам, едут в транспорте. И внуков таскают с собой.