Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации В семье сибиряков хранится редчайшее фото — их дед у разрушенных Бранденбургских ворот 9 мая 1945-го
В семье сибиряков хранится редчайшее фото — их дед у разрушенных Бранденбургских ворот 9 мая 1945-го

Труха либерализма
30 мар 2020 в 09:47

Нынешние "потребители" своим дедам-прадедам в подмётки не годятся.

Наледра
30 мар 2020 в 10:59

Господа комментаторы! Понятно: вирус, но он, вроде, на мозг не действует. Семья выкладывает дорогую, и не только для неё, фотографию, а вы на неё ядом капаете. Посмотрите внимательно: какие усталые, но счастливые, какие молодые. Они ПОБЕДИТЕЛИ.

Не грозим а говорим
30 мар 2020 в 08:16

Если надо - повторим.

30 мар 2020 в 08:14

Что тут скажешь, когда и так всё понятно...

===
30 мар 2020 в 12:39

А ведь это тувинцы видимо. Значит фото вдвойне ценная. Это наши друзья и союзники в ВОВ. Диванные эксперты и историки вряд ли в курсе, но на момент начала ВОВ Тува (ныне Тыва) не входила в СССР, но тем не менее 21.06.41 объявила войну Германии и ее союзникам. ТУВА, Карл!!! Размером с Заельцовский район и населением как на 2-х улицах Заельцовского района!!! Германии, собравшей к началу ВОВ самую сильную, многочисленную и боеспособную армию за ВСЮ историю человечества!!! И кто сможет сказать, что это НЕ крутые пацаны???? Они оказывали конечно больше материальную помощь - финансы, лошади, продовольствие. Но был и тувинсий эскадрон, что то около 250 бойцов, наводивших ужас на немцев ))))
PS Исторический казус - после войны Тува вошла в состав СССР, но мирный договор с Германией так и не был подписан. Т.о. на сегодняшний день Республика Тыва формально остается в состоянии войны с Германией )

Viking
30 мар 2020 в 11:07

Низкий поклон дедам !!!

ВВВ
31 мар 2020 в 00:49

Это действительно семейная реликвия. Потрясающее фото. Потрясающее поколение

31 мар 2020 в 10:07

Я бы так не смог. За... э... боялся бы. А они смогли. Обнажаю голову и встаю на одно колено. Настоящие герои.

Babrak
30 мар 2020 в 08:55

И зачем нужно было класть полмиллиона бойцов? Хотелось к 1 мая? Подержали бы 2 недели, дали бы им доесть дохлую конину - они бы и сами сдались.

Историк
30 мар 2020 в 08:38

Пока СССР освобождал Европу "союзнички" готовили атомную бомбу.

#Деды воевали
30 мар 2020 в 08:24

Слава России! Ура!

Профессор
30 мар 2020 в 09:46

Дорогие сердцу фото из семейных альбомов- в инсту клоаку??!

Дэн
30 мар 2020 в 10:14

А потомки достойны подвига своих предков или они занимаются торговлей? Многие просиживают штаны в офисе.

Лисонька 🦊
30 мар 2020 в 08:32

Фронтовой инстаграм🤦‍♀️ Лайкни деда за победу.