Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Поменяют спустя 53 года: мэрия получила десять заявок на исправление ошибок на Монументе Славы
Поменяют спустя 53 года: мэрия получила десять заявок на исправление ошибок на Монументе Славы

Гость
13 февр 2020 в 14:14

Локоть, только не подпускай туда Терешкову и Кехмана.
Ладно там у Оперного, но если ещё и меч будет на ,,ракету,, похож.......

Виталий Викторович
13 февр 2020 в 16:35

Толик, не трогай лучше ничего, а то после тебя и за 100 лет не исправить.

Пышка
13 февр 2020 в 14:59

Сам Монумент-то когда доделают? Зачем-то разворотили Монумент и парк возле него. Там и без этого было красиво и чисто всегда.

Ооит
13 февр 2020 в 15:36

Исправьте , пожалуйста, ошибку : поставьте мусорки и по крайним дорожкам, которые вы убрали в ходе реконструкции .

13 февр 2020 в 15:24

Правильно, ошибки нужно исправлять.

1984-бис
13 февр 2020 в 14:30

"скоро продолжим работы по реконструкции Монумента Славы"

- уродование выдающихся произведений так теперь называется, "реконструкция"? )

Часть монументально-художественной ценности архитектурно-паркового ансамбля Монумент Славы разрушена в результате этой "реконструкции". Видимо, вместо сведущего специалиста дело по "освоению бюджета" было поручено каким-то прорабам-ремонтникам, и они сделали то, что умеют: ремонт. Это ужас, который у всех на глазах выдают за подвиг.

Освещение было художественным средством, теперь просто тупо бытовое, в мещанском стиле.
Бордюр из красного гранита - утоплен.
Скамейки ужас.
Какая-то чудовищная будка посреди парка.
Какие-то "доски объявлений" воткнули, какие-то "указатели" - прощай атмосфера, в общем.

Видимо, следующим этапом "реконструкции" будет заход торгухи-развлекухи в единственный тихий парк города. Конечно, такое любимое простолюдинами место и до сих пор не доит бабла из населения - разве это порядок при капитализме.

В общем, это примерно как в стены с фресками великих мастеров покрасить и вместо витражей пластиковые окна вставить. Ждем аудиовони и музончика, куда без них.

Гость
13 февр 2020 в 14:08

Блин, да лучше вы нечего сделать не сможете, а то что вы сделали простоит один год.

Наледра
13 февр 2020 в 17:51

Не поняла, чего там на 200 млн. сделали. Счётная палата проверку проводила или им всё и так нравится!

ульян
13 февр 2020 в 14:05

То,что Локоть с Терешковой сделали с Монументом им не простят никогда. Просто сейчас не время.

13 февр 2020 в 15:36

Реконструировали,единственное-это не надо было прокладывать дополнительных дорожек из плитки,которая отваливается и по которой практически и никто не ходит.Как обычно наш народ протаптывает новые "бараньи" тропинки на Монументе.Постаменты,где находится военная техника,надо было просто огородить простым декоративным заборчиком высотой метра полтора и всё.Единственная просьба,НЕ нужно никаких торговых точек и киосков на Монументе Славы.На параллельных улицах..Пархоменко и Плахотного достаточно магазинчиков и магазинов.Ну и убрать это уродливое строение,на которой вывеска КАФЕ.

13 февр 2020 в 14:58

"Исправлять ошибки на монументе будет «Горзеленхоз»" – всё. сушите вёсла, господа.
Остаётся тойко ждать аспгостганения метастазов иноземного кафе aka "Анталия" в виде шашлычных и шаурмячных по всему Скверу Геоев...

Ольга
13 февр 2020 в 15:04

Лучше бы вместо дешманской плитки, которая уже трескается - асфальт бы оставили! Зачем поставили эти огромные прожектора, которые светят всю ночь??? В домах напротив ночью светло, как днем! Очередное отмывание денег.

Аноним
13 февр 2020 в 14:06

Самое время полировать 18-метровый меч - ведь все животрепещущие темы в городе уже закрыты, деньги девать некуда. На уборку снега 40 миллионов не хватает, а на это уже 200 миллионов ухлопали, и "работы продолжаются".

self
13 февр 2020 в 14:19

Исправьте самую главную ошибку уберите детей с вечного огня в чем они провинились, что должны стоять неподвижно часами в любую погоду. Хотели ли этого своим внукам их деды ?

Наталья
13 апр 2020 в 01:57

К большому сожалению, монумент испортили. ((
Взяли и выложили единственную просторную площадку с ровным асфальтом какой-то уродской плиткой.
Раньше там можно было покататься на роликах, скейтах, дети на великах, сейчас, всё, облом.
Какой был смысл в этом ремонте? В лучшую сторону ничего не изменилось...

юодг
13 февр 2020 в 14:10

Отремонтируйте НОВЫЙ детский городок, качели в котором разваливается уже - перетирается механизм

Археолог
13 февр 2020 в 14:45

С ошибками через "ять" напейсали? ;)

незнайка
13 февр 2020 в 23:50

В Советском Союзе к восьмидесятым годам неумелыми, формалистскими, бюрократическими методами полностью вытравили всякий патриотизм. Дешёвые цементные памятники из кирпича, монументальные бетонные глыбы были возведены повсеместно, большинство имеют жалкий вид. Попросту разрушились и имеют неухоженный вид, многие заброшены и забыты. И опять повторяем, второй заход... Ну зачем восемнадцатиметровый мечь! Может вспомнить какие были памятники при царизме? Пример, Бородинское поле.

Человек от ЕвдокииКовальчук
13 февр 2020 в 16:39

Это правильно, я одобряю! Военные памятники надо содержать в порядке и тратить на это столько денег, сколько потребуется! Обязательно пойду 9 мая на монумент пить горькую в кустах за наших славных дидов.