Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

605 комментариев к публикации Чиновница мэрии заявила, что новосибирцы воспринимают бесплатную уборку снега как данность
Чиновница мэрии заявила, что новосибирцы воспринимают бесплатную уборку снега как данность

8 янв 2020 в 14:34

Ничего себе данность, налоги платим исправно, собирайте с предпринимателей они уже у своих киосков и магазинов убирают как попало.

Катерина
8 янв 2020 в 14:35

чиновники свою зарплату воспринимают как данность, забывая, что это налоги "неблагодарных" новосибирцев. А такие, как Дара, получившие должность за "ум" и "талант" могут порассуждать о своей "своевременной" работе. Кстати, осенью отчитывалась мэрии, что снегоуборочной техникой укомплектован город на 100%. Прикипели, ребята, к своим креслам.

Стоматолог
8 янв 2020 в 14:36

Вот из за таких вот чиновников как эта мадам из мэрии, у нас и ненавидят власть.

8 янв 2020 в 14:36

У меня двор,крышу и дорогу у жилого комплекса исправно чистит УК, остальное считаю что должна чистить мэрия, из за плохой уборки дорог мне проблемно ездить на своей Камри в 55 кузове

8 янв 2020 в 14:38

Чинуша берега попутала. Ты живешь за счет моих налогов. Снег мэрия убирает за счет моих налогов. Что здесь бесплатного для меня, поясни?

8 янв 2020 в 14:38

Нет в городе ХОЗЯИНА !!!

8 янв 2020 в 14:38

Дама искренне думает, что зарплату ей платит лично Путин, причем из своего кармана.

8 янв 2020 в 14:39

Если человек об этом пишет то значит наболело и очень хотелось высказаться, донести свою точку зрения. Но получилось не очень, видимо потому что чиновница живет в каком то своем мире?

8 янв 2020 в 14:40

У Дары нет дара руководителя, а, тем паче, оратора. Свои деньги она однозначно не отрабатывает. Бюджетные, между прочим. Удалите даму, пусть идет улицы чистить. Может хоть это у нее получится, но слабо верится, что тяжелее губной помады что-то в руках держала.

Гость
8 янв 2020 в 14:41

ну прям не мэрия,а благотворительный фонд

Кота
8 янв 2020 в 14:41

Насколько надо не понимать, как происходит управление городом, чтобы такое выдавать. Вот такие люди и "администрируют" город...

Путиняшка
8 янв 2020 в 14:42

Высказывание относительно бесплатной уборки снега некорректно, ибо (так как 😂) это все делается также и на деньги, которые мы заплатили в качестве налога на все, что можно 😅 в прошлом и позапрошлых годах. Высказывание чиновника относительно нищего бюджета г. Новосибирска правдиво.

Нет слов
8 янв 2020 в 14:42

Господи, она даже не знает "за чей счет банкет"! Она, наверное, думает, что булки на дереве растут. Откуда этот "подарок" - Дара?

владимир
8 янв 2020 в 14:43

вот такие натовские агенты сейчас во власти

Гость
8 янв 2020 в 14:43

Захотелось резко взять и кинуть железную бороду. Чтоб сама снег пошла скоблить!

8 янв 2020 в 14:44

Дороги от снега очищены, тротуары чистят как положено.. Дара давно по тротуару ходила? Вчера посвоим делам была на привокзальной площади и на прилежащих улицах, ноги сломать можно, и это лицо города! Смешно читать ее высказывания!

афины
8 янв 2020 в 14:46

Человек , живущий на налоги граждан города рассуждает о том, что бесплатно , а что нет? Наглость феноменальная, из той же серии что и макарошки! Совсем все попутали , кто кого содержит и кто кому обязан отчитываться.

8 янв 2020 в 14:47

совсем обнаглели эти дармоеды, дать бы им лапаты в руки и пускай хоть маленько отработали свою зарплату, раньше сказала бы такое,уже бы где нибудь лес валила

8 янв 2020 в 14:49

НГС, вы когда опубликует Правила очистки г. Новосибирска? Где ваш гневный и принципиальный запрос? Раньше этот документ публиковался. теперь - нет!

8 янв 2020 в 14:50

Всё правилно сказала. У нас люди привыкли получать всё на-халяву. А уборка снега удоволствие не-дешовое. Нужно вводить спецальный налог на уборку снега и немаленкий.

Мумба
8 янв 2020 в 14:51

Да что вы, Дара! Мы воспринимаем это как Манну Небесную! Демократичные вы наши....

8 янв 2020 в 14:51

Стыдно, что работник мэрии не представляет, как и из каких средств формируется бюджет города. И что значит "бесплатно"? НДФЛ (подоходный налог, который платят граждане), весь идет в городской бюджет, между прочим!

Гость
8 янв 2020 в 14:52

норма для "чиновника"

cerb
8 янв 2020 в 14:52

репостнуть везде..
ну и на биржу труда - нам тут такую дару, даром не надо..

8 янв 2020 в 14:52

Поражает цинизм таких "чинрвниц". А ничего что все "бесплатное", в том числе содержание самой этой дамочки оплачивают горожане? Мэрия не отрабатывает потрачиных на нее денег даже на треть, но тем не менее хватает наглости для подобных высказываний. УК у вас плохие? А кто их контролирует и наказывает? Не мэрия? Тогда откройте тайну, вы зачем вообще городу нужны? Зарплату за счет горожан получать и новые Камри с салонов? Совсем уже обнаглели! Ни стыда ни совести!

Яяяяяяя
8 янв 2020 в 14:55

Все государственные деньги, до последней копеечки,- это средства налогоплательщиков. Даже туалетная бумага в мэрии покупается на наши с вами деньги, не говоря уже о том, откуда берутся средства на зарплату этой чиновницы? Так что имеем право требовать качественных услуг.

Пушистый хвост
8 янв 2020 в 14:56

Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса слишком велика (с)
Но убирают = не убирают. В начале декабря писала письмо в электронную приемную по уборке снега на Фабричной, Спартака, Советской... через два дня улицы почистили со следующим ответом "уборка производится согласно графика или погодных условий". Месяц прошел, а пешеходные дорожки на обозначенных выше улицах превратились в козьи тропы, встречный пешеход вынужден останавливаться, разворачиваться бочком, чтобы другой пешеход прошел!!!! На Фабричной у светофора такие сугробы навалены, из-за них скоро приезжающие авто не будет видно.
И, кстати, снегоуборочной техники с начала зимы не наблюдается на улицах города (только рядом с мэрией вылизывают до асфальта), да дворники у муниципальных организаций чистят снег. Все, что касается работ по уборке города в крупном масштабе, не производится!!
Я не либерал и не раскачиваю лодку, просто констатирую факт для улучшения ситуации. Ну, и очередное письмо на электронный сайт мэрии напишу.
А на счет Разживиной - на месте мэра я бы уволила этого сотрудника мэрии за профнепригодность, безграмотность и неуместный гонор, ее уже ничему не научить.

8 янв 2020 в 14:57

Осенью рапортуют город к зиме готов, а после снегопадов такие чиновницы нам рассказывают, что оказывается у нас есть только половина нужной техники, так какого четра вы тогда делаете там в мэрии?

8 янв 2020 в 14:59

Бесплатно? Нет, это все наши налоги...

8 янв 2020 в 15:02

думаю хомячек сделает выводы и правильно нагадает дальнейшую судьбу это работницы.

Чиновники многие принимают свою бесплатную зарплату как данность, дармоеды, надо гнать их с шеи казённой!

Сердитый
8 янв 2020 в 15:04

С какой кстати бесплатная стала?

8 янв 2020 в 15:06

С каких пор этот департамент вещает за уборку снега?Сидит дама где- нибудь на Бали и пишет комменты.

8 янв 2020 в 15:08

А почему мы должны воспринимать зарплаты чиновников как данность? Что, Господом Богом отмеченные и назначенные?
Как ни откроют рот, так очередная глупость или хамство.

8 янв 2020 в 15:08

А я Чубайса в этой связи вспомнила. Он не так давно очень обижался, что лично ему и прочим олигархам народ не сказал спасибо за 90-е. Серьезно. Как-то вот они не могут вызывать чувство благодарности. Впрочем... СПАСИБО, господин Чубайс, что мы (не все) остались живы после тех лет.

8 янв 2020 в 15:09

Где берут таких чиновниц???Позор!Пройдите по городу!Вокруг дома мэра творится кошмар!Гнать таких чиновниц!

8 янв 2020 в 15:09

Такое понимание экономики городского хозяйства и специфики формирования бюджета простительно третьекласснице, но не чиновнице администрации крупнейшего в стране муниципального образования. Ждем от главы города оценки публичного высказывания этой дамы, возмутительного по степени некомпетентности и пренебрежения к "неблагодарной черни", которую она еще и считывает возможным поучать, как неразумных детей. Проявите принципиальность, г-н Локоть, в России уже есть примеры, когда после аналогичных высказывания чиновники прощались со своим теплым местом.

8 янв 2020 в 15:11

Вот это заместители у начальничков в МЭРии ! Однако , рыба гниёт с головы. Можно биться об заклад, что не хватит ума у этой чинушни признать свои слова глупостью по причине собственной некомпетентности. Хоть бы начальник обязан её это сделать официально , а то ведь она одним своим присутствием компрометирует всех сразу . ПАлит просто .

Shluzz
8 янв 2020 в 15:14

А кто нибудь знал эту чиновницу - Дарью до того, как она написала это? Хотелось ей внимания, получила. Сейчас засрут ее комментариям, а она сидя где нибудь на Мальдивах будет над вами улыбаться

8 янв 2020 в 15:14

И она права. Если автомобилисты платят налог на транспортное средство, и имеют полное право требовать уборки дорог, то платят ли за уборку тротуаров пешеходы - большой вопрос.

"К сожалению, технические службы города обеспечены техникой не более чем на половину от потребности"....
Так вот в чем дело, Карл!!
А мы то 2 млн человек жителей Новосибирска и не в курсе, что у Локтя полное - фиаско!
Так что бы не бесплатно, давайте тогда все скинемся в качестве инвесторов еще на технику, как и на метро что бы развивалось и что бы не жить как сейчас в Мухосранске.
Тогда правда нам и Локоть будет не нужен и вся его контора с Дарами!

Житель Новосибирска
8 янв 2020 в 15:15

а ее начальник не Терешкова? Поняно тогда, почему она такая дерзкая. Поучает нас, типа овцы неблагодарные не понимают , кто им все блага дает. Хватит вам и этого. Нам еще на набережной яблони садить. Ничо, и в темноте прогуляетесь по сугробам! Оскорбительное поведение для нас, избирателей. Похоже, что департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии рулит всей мэрией и Локтем включительно.Вот из-за таких принцессок народ и не хочет видеть женщин во власти .

Гость
8 янв 2020 в 15:15

ещё одна отметилась

GOST
8 янв 2020 в 15:17

Ещё одну чиновницу понесло.

Владимир
8 янв 2020 в 15:17

У нас УК за праздники уже дважды снег вывозила со двора! А дороги чистятся плохо! Центральный улицы почищены, а к придомовой территории хрен подъедешь. Но и снегу в этом году навалило! Предложили соседям (их порядка 100 квартир) скинуться и оплатить трактор почистить дорогу к придомовой , но все на Локтях стрелки перевели! Мол пусть убирает! В итоге на 4-х с соседями по 5000 сложились и почистили! Сразу скажу по налогам. Лично я плачу 267000 подоходного налога и 20000 за авто. Все остальные налоги не более 7000. Короче Дара (странное имя) молодец! Ну а теперь готов слушать как все мало получают!

Гость
8 янв 2020 в 15:17

что то у нас чинуши,живущие за счёт налогоплательщиков,сильно обнаглели.сильно напоминает отношение николаевских властей к народу.забыли видимо,чем закончилось

там в департаменте культуры все под стать госпоже женщин-политику.

Согласен
8 янв 2020 в 15:19

Скорее это мэрия воспринимает вывоз снега с тротуаров арендаторами помещений, как данность. Малому бизнесу же налоговой нагрузки не хватает, а давайте они еще и снег , который почистили на тротуаре будут за свой счет вывозить! Ка будто это они его туда натаскали. А если не будешь вывозить-штраф.

Миллионер
8 янв 2020 в 15:20

Думаю если её отправить на психиатрическое освидетельствование.. мы узнаем много интересного. Вообще.. всех чиновников нужно проверять.. раз в месяц. Можно устроить шоу на телевидении.. транслировать всё в прайм тайм. Рейтинги поднять.

Имя с ошибкой написано что ли? не пойму

8 янв 2020 в 15:26

Бесплатно!? А с кого мэрия три шкуры дерёт, чтобы что-то потом бесплатно делать?
Интеллект чиновниц мэрии просто зашкаливает. Уж лучше бы помалкивали, чтобы не злить народ.