Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Картошка — по 140, яблоки — по 200: что ещё можно купить на сельскохозяйственной ярмарке на Маркса
Картошка — по 140, яблоки — по 200: что ещё можно купить на сельскохозяйственной ярмарке на Маркса

Гость
19 окт 2019 в 11:58

Рынок изучите, прежде чем бежать на ярмарку. Капуста в Быстрике по 9р., картошка и свекла в ленте по 9-10р. Выбирай поштучно, в тепле.

19 окт 2019 в 10:59

Цены .....!!!! На все. В любом магазе и на рынке дешевле. Зачем такие ярмарки?

40+
19 окт 2019 в 13:19

Грудинка не копченая, а "копченая". Всего лишь в ароматизатор "жидкий дым" обмакнутая.

Гость
19 окт 2019 в 20:08

Был сегодня там. Цены - огонь. И грибы и мёд гораздо дешевле можно купить в интернете. И не говорите, что на ярмарке производители стоят. Пообщался. Обычные перекупы. Правда попадались и фермеры.

Для местных колхозников само то. Они и купят грудинку отрезанную на улице в грязном кузове грузовика.

19 окт 2019 в 13:37

Этим туфлям красная цена 500р, не больше!

19 окт 2019 в 11:36

Кто туда ходит? Вы голову-то включите хоть чуть-чуть. В магазинах то же самое дешевле (!), при этом: а) не надо мерзнуть б) нет обвеса в) не надо толкаться с другими страждущими г) не надо смотреть на перекупские рожи

Сэр
19 окт 2019 в 20:19

Цены-космос!

Такие ярмарки делают для показухи! мол у нас есть сельское хозяйство. На само деле все куда гораздо хуже. Например мясо курицы в НСО завозят из Бразилии, Китая, Индии через Датскую компанию. Сам лично проверял цена на куриные крылышки, тушки, филе, окорочка с доставкой до НСО 45 рублей/кг. Местные крупные производителю не брезгуют и фасуют в свои упаковки и продают типа как свои. На авито к стаи полно объявлений от перекупщиков куриных крылышек по 60 р/кг - это от той же датской компании, которая завозит в РФ через Ленинградский порты. Мясо свинины, говядины выращенная с помощью ускорителей роста (запрещенная в цивилизованных странах) завозится в РФ. Из за своей дешевизны, пользуется большим спросом у столовых, ресторанов и производителей полуфабрикатов. Овощеводство в НСО совсем загибается т.к некуда сбывать свою продукцию. Мед на таких ярмарках в основном продают перекупщики, предварительно его разбавляют. Их можно вычислить по большому ассортименту видов меда. Настоящие пасечники не будут раскидывать свои ульи по полям с различными травами т.к это слишком затратно и хлопотно.

Элен
19 окт 2019 в 11:35

Особенно посмешили яблоки ведрами их Сузунского района..Как еще не догадались мандарины оттуда привезти..Не растут там такие яблоки.тем более в таких количествах.Все обман для лохов.

19 окт 2019 в 23:09

В Ярче краснодарские яблоки свежего урожая - 25 рублей за кг. Ароматные, сочные, ничем не уступающие местным. Картошка по 140 р. за ведро - это только для фанатов.
Раньше такие ярмарки позволяли здорово сэкономить на покупке овощей. Сейчас это превращается в мероприятие "очень не для всех" с такими ценами. Производителей понять можно, но уж извините, братцы, если назад свой урожай повезете.

19 окт 2019 в 18:44

Торговцы на улицах и на ярмарках назначают цену, по которой хотят продать. Трудно их осуждать за это. Но покупатель не готов столько за это платить. Бедность, знаете ли...

Правдоруб!
19 окт 2019 в 13:39

Какой трындец!!!! Цены на сельхоз ярмарке выше чем в супермаркетах! Такое может быть только в России! Фермерская продукция стоит на порядок дешевле!!! Из-за того, что нет посредников! Людям мозги засрали, продавая дерьмо, по высоким ценам, мол фермерская продукция, она же натуральная, и должна стоить дороже!

поедят фермерского сала, а потом слягут с сальмонеллезной полифекалией...

19 окт 2019 в 11:24

Цены практически не отличаются от магазинных, следовательно нет гарантии, что это не перекупщики. Полагаться только на слово джентльмена?

Горожанин
20 окт 2019 в 09:33

Возвращался намедни из санатория Краснозерского,попутчиком оказался селянин из с.Половинное.Вот он мне и поведал ,сколько химии высыпают фермеры ради урожаев.Приятного аппетита,ешьте фермерские продукты.Они .хоть и дороже,но"чище"...

951
19 окт 2019 в 19:17

Где вариант - Закупался, но больше не буду? Как то года 4 назад купил на зиму картошки, была с виду хорошая, и продавец всё тот же, но через полтора месяца вся сгнила. Раньше то не всегда закупался, а теперь и подавно не буду, было попадется не вкусная и давишься ею всю зиму.

Грузин
19 окт 2019 в 11:19

Валяные туфли за 1500? Увольте. Три пары китайских возьму. И мандаринов на сдачу

cerb
19 окт 2019 в 11:16

и ведь есть еще болезные, готовые в конце октября затариться картоплей по 700 за мешок..

19 окт 2019 в 18:33

Почему нет в опросе варианта "не хожу и не собираюсь"? ИМХО, устраивать ярмарку в этом месте - это пережиток прошлого. Купить и вывезти оттуда что-то оптом - не выгодно. Дорого и неудобно. На метро много не увезешь, до остановки много не донесешь, а на машине ехать в эту клоаку...
Цены так же оставляют желать лучшего. Все то же самое можно купить не отходя далеко от дома (по крайней мере, для жителей левобережья). Те же самые торгаши оккупировали все мелкие рынки и территории магазинов у дома, где есть хоть какой-то движняк, и торгуют всем тем же самым, но по гораздо меньшим ценам.

20 окт 2019 в 00:47

Приехали колхозаны. С примитивным мышлением..Увезут своё сало назад. С такими ценами.

19 окт 2019 в 10:57

Куда спешите- "Так здесь можно купить блоки..."

А почему картошка не по 500? А яблоки не по 300? Что за дешёвые цены?

19 окт 2019 в 11:14

Картошка по 140... Лучше тогда свинины взять по акции в гиганте тоже по 140...

19 окт 2019 в 11:18

Не выгодно там картошку мешками брать. Цены зачастую выше, чем килограммами в Холди по соседству. Чтобы сэкономить, лучше вести ее с Ленинского или Октябрьского рынка. А с Клещихи - еще выгоднее.

19 окт 2019 в 11:15

карошка золотая

19 окт 2019 в 14:13

Я живу на пл. Маркса, но если мне надо что-то купить, я лучше пойду в магазин, или в палатку к нерусским, у них изобилие фруктов-овощей, с Хилокского рынка, с ценами намного ниже, чем на этой ярмарке.

20 окт 2019 в 10:22

Был я там вчера,ярмарка скажем так ни о чем,бываю там ежегодно,прошлые года была куда интересней,по ходу аренду подняли за место.Так вот купил всего то свеклы кг10 по 11 руб. а разбег цен на нее был от 30(мы типа фермеры сами выращиваем сказали мне а по рукам видно что лопату в жизни не держали),в другом месте 25 тоже типа мы с какого то района там самый лучший свекла растет,бред какой то.Она в Гиганте или Ленте сейчас дешевле и можешь сам накидать какую надо.На фига такая ярмарка???Картошку купил по 13 руб,но хорошую сам выбирал

знаток
19 окт 2019 в 11:52

Какое убожество, это просто слов нет.
20 лет путинской стабильности отбросили страну и людей назад в средневековье. И уж точно не как в Париже.
Стабильность, чо...

Романыч
19 окт 2019 в 10:57

Спасибо Локтю и мэрии за пробку на пл.Маркса!!! Другого места для ярмарки в городе конечно не найти

19 окт 2019 в 11:15

Каждому торговцу выпишу лещеков за такие цены...

Гость
19 окт 2019 в 23:48

200 - 1 одно яблоко?

Гость
19 окт 2019 в 11:43

Деревня!
Картохой вдоль улиц торгуют.

Гость
20 окт 2019 в 16:19

Не спорте ребята .В сузуне такие не растут.Это перекупщица берёт на хилокскском рынке и гонят за СУЗУНСКИЕ ИЛИ АЛТАЙСКИЕ.И ТАК НА ВСЕХ ЯРМАРКАХ ЭТИЖИ ЯБЛОКИ ВЫ КУПИТЕ В СЕТЯХ ПО 60-75 РУБЛЕЙ ЗА КГ

20 окт 2019 в 18:48

Все эти фермеры лопату в руках не держали никогда. Особенно продаватели масла "Идеал" и кетчупа "Хайнц".

Berkov
20 окт 2019 в 19:29

Ценники конечно впечатляют! Почему белый гриб дороже красной икры? Яблоки по цене курицы? Нафига такая ярмарка нужна то?
Я всё понимаю, налоги, бензин, кризис... но я отлично помню как с дачи под новосибирском собирали яблоки в большие оцинкованные ванны, потому что вёдрами не натоскаешься, а было у нас всего 2 яблоньки. Уверен, что в сезон (как сейчас и последний месяц) яблоки должны стоить рублей по 30 за кило. Почему нельзя какого-нить вменяемого зэка с бласлетом на ноге выпустить в хозяйство под деревушкой, обеспечить водопроводом и саженцами яблонь и пусть он каждое лето на этой даче срок мотает (а лучше не один, а человек 10 чтобы обрабатывали вручную большой участок, чтобы зимой 2е сторожить оставались). Если человек денег много своровал или сбил кого пьяный, то почему его опасно оставить в селе, если он режим не нарушает? А в итоге получили бы много тонн качественных яблок и довольного заключённого, который и сам трудотерапией занимался и загорелой отдохнувшей мордой побуждал сокамерников тоже себе работу какую найти, а не гнить на нарах.
Да и без зэков - куча людей бездельничает, ну обеспечьте вы им нормальные условия (кусок земли, саженцы, воду, советы от какой-нить пенсионерки-агронома да ветхую избушку) и пусть на природе отдыхают.

Джамшут
19 окт 2019 в 11:13

у нас закупались сегодня утром.

Владимир
19 окт 2019 в 10:55

Яблоки стоили 70-80 рублей, а сейчас 200. Зарплаты на том же уровне остаются, а продукты дорожают каждый день.

GOST
20 окт 2019 в 11:58

Только почему-то яблоки привезённые из Ростовской области стоят 50 руб/кг, а "местные" производители продают дороже.
Логистика, жадность или "свободный Российский рынок" в действии?

20 окт 2019 в 18:44

А гдн у нас в области разводят верблюдов??

21 окт 2019 в 09:31

Особенно умиляет наличие на таких ярмарках всяких южных орехов, видимо где то под Колыванью выращивают кешью или грецкий.И яблоки дороже краснодарских, даже с учётом доставки.

20 окт 2019 в 21:40

До-ро-го! Выгоды - никакой. Ну только если поставить себе цель - материально помочь сельским жителям. А так, ярмарки-те же супермаркеты, только под открытым небом.

19 окт 2019 в 17:11

Совсем озверели. Я на Хилокский езжу. Всегда поторговаться можно.

19 окт 2019 в 21:52

А вон - торгуйте по ту сторону Жуковского, от Дм. Донского до зоо, там одни кусты паршивые загаженые мусором- забор сдвинуть внутрь, отсыпать, отлить, павильонов поставить. Что не продадите - слон сожрёт. Ничему не противоречит.

Лана
19 окт 2019 в 14:02

Вот пишут дорого....дорого. Дорого! Но я, напахавшись на своем огороде, вырастив все это сама, дешевле бы не продавала. Но перекупов полно на подобных рынках...

Анна
19 окт 2019 в 13:32

А потом дети этих колхозников наводняю весь город. Потом они совершают преступления и едут в исправительные учереждения.

19 окт 2019 в 11:11

Я лучше на Хилок! Надо экономить! Да и выбора там больше...

Елгина
20 окт 2019 в 22:50

Ничего не покупаю у фермеров на ярмарках и рынках. Недавно чуть не соблазнилась творогом и сливочным маслом с частного подворья, вижу народ берет творог, масло, но я попросила попробовать, Господи спасибо, что надоумил. Творог был как замазка, без вкуса и запаха, масло -чистый маргарин, увидев мои сомнения, торговка лет 40 стала клясться что детей своих кормит этими продуктами и даже паспорт мне стала в лицо тыкать, мол смотри правду говорю.

21 окт 2019 в 13:51

Зачем мне картошка и капуста по 15, если в обычном магазине я беру картошку по 8, а капусту по 9. К чему все эти потуги ярмарок? Уже давно признано что там всё очень дорого, а берут товар все в одних и тех же местах.

19 окт 2019 в 21:06

Адекватные цены затраченные труду, всегда беру домашнее Масло за 450 р литр, здоровье дороже , зачем братььза 70 р литр, химозина от которой можно и отравится.