Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Родители обратились к Путину, попросив остановить стройку бизнес-центра у лицея № 22
Родители обратились к Путину, попросив остановить стройку бизнес-центра у лицея № 22

Вячеслав
22 сент 2019 в 15:33

А как вообще получилось, что школьную территорию отдали под застройку. У 160 школы в 90-е годы часть территории отдали под строительство дома и теперь ася стена школы со стороны этого дома в глубоких трещинах. Но это было смутные в 90-е, почему сейчас то такое происходит!?

Введите имя
22 сент 2019 в 13:52

Ой, ой, ой!! Лицей не смог. Мэр не смог. Арбитраж не смог. Прокурор не смог. Омбудсмен не смог. А президент, что-ли, сможет?
Какой, однако, застройщик упёртый попался. Желаю знать — кто он?

Шмылев
22 сент 2019 в 13:35

Что-то затягивается этот скандальчик.
Видать мэрия круто попадает на бабки если запретит строить. А если разрешит то обрекает на себя на вечную ненависть школьников и родителей, да и в целом горожан тоже

Гость
22 сент 2019 в 14:15

Вот пока вы не поймете что только ходя толпой можно решать такие вопросы, об вас и будут вытирать ноги

22 сент 2019 в 14:19

К сожалению ни он ни его администрация не помогут, ответ будет один, идите в суд а суды они ...... такие!

Пользуясь случаем.
22 сент 2019 в 21:59

Администрация школы дерет 9600 руб. с каждой семьи в год. Это попечительские совершенно недобровольные взносы. Учеников в школе порядка 1200. Т.е. порядка 11,5 млн в год, не считая вступительных, которые составляют ориентировочно 150 т.р.
И за что? Да вот эту вот стройку? Напрашивается вопрос, может быть учебный процесс налажен на ура? Опять нет. Для улучшения успеваемости школа предлагает воспользоваться дополнительными платными услугами. Бесплатно дети не усваивают.

Подготовка к ВПР (математика, английский, история, обществознание) 2,0 часа в неделю 2 200,00
Индивидуальная подготовка к ВПР (математика, английский, история, обществознание) 400,00 час
Индивидуальные занятия по английскому яз 700,00 час
Индивидуальные консультации (психолог) Камшук, Четина 1 000,00 час
Индивидуальные консультации (психолог) Сухова тА 1 600,00 час

Как надо
22 сент 2019 в 13:56

У нас все проблемы решаются через Путина. Может заметят челобитную, у местных царьков то поважнее дела будут...

Гостелло
22 сент 2019 в 14:00

Куда их лепят еще, те что есть полупустые стоят.

22 сент 2019 в 22:34

Заколдованный треугольник 3-х школ (2- на Сибирской и1-на Советской). У всех отняли школьные стадионы. Сначала 4 гимназия залетела с экспериментом Толоконского дом строили более 25 лет, квартиры продать не могут и не живут после сдачи. Потом 168 школа 20 лет стоит дом. Ну и альма-матер Толоконского №22 скоро 10 лет. Зачем мэрии повторять такие эксперименты по городу? А где же бесплатное образование? Почему такие поборы? Однажды директор одной школы отчитывался сколько машин мела он купил для школы, сколько оказал помощи на десятки тысяч рублей на похороны родственникам учителей.

Емеля на печке
22 сент 2019 в 13:36

Напродавали в мэрии земли , теперь вот получайте. Пощады не будет, матери они такие!!

22 сент 2019 в 13:33

Сегодня выходной, обращение может и не дойти до получателя. А вообще, конечно реальное нарушение со стороны мэрии

Татьяна Николаевна
22 сент 2019 в 13:32

Ага, решат мэрские чиновники, смешно. И Локоть даже туда приезжал, тоже что-то там обещал. Но да, там идет стройка центра по-тихоньку. Правильно родители, добивайтесь своего!

знаток
22 сент 2019 в 19:31

Надо Вовану брякнуть, пусть нам дворников поменяет.

Квакушка
22 сент 2019 в 13:30

Кто бы сомневался в том, что мэрия это все затеяла, но видать сама уже не рада. Вляпались. Всех уволить

просто я
22 сент 2019 в 15:02

Вот зачем мне такая власть и стадо чиновников, если любой вопрос есть шанс решить только через царя?

22 сент 2019 в 13:39

Брехуна в отставку!

22 сент 2019 в 15:10

То что пишут -это правильно.Страшнее то, что зачем содержать штат своих ,назначенных по периметру городов,если никто не может ничего решить?

эмммм
22 сент 2019 в 14:26

если строительство идет значит мэрия может ещё раз в суд обратиться, суд им в прошлый раз отказал потому что никакой стройки там не было, все было законсервировано.

хаха3раза
22 сент 2019 в 15:45

Мэрия и директора своего посадила, чтоб сподручнее было. Какого-то уволили за то, что по 150 руб. с родителей собрал, а эта со своей подружкой-поберушкой гребет как снегоуборочная машина и хоть бы хны.

лайфхак
22 сент 2019 в 17:01

Надо много ежей завести на стройку, тогда приедет Путин их покормить.

Гость
22 сент 2019 в 20:29

памятник Кирову пропал, спортплощадку продали барыгам... и про это не пишут?

Играют со спичками
22 сент 2019 в 17:17

Очередной факт доказывает заинтересованность или возможно коррумпированность мэрии в этом составе. Сами позволили, и теперь что школу снесут?

макс
22 сент 2019 в 23:05

Локоть,сам лично,подписывал в 2018 году,разрешение,на строительство бизнес центра в этом месте!

Гость
22 сент 2019 в 22:33

странные родители... 8 сентября просидели дома на попе ровно или за город на шашлычки съездили, на выборы не сходили, а теперь челобитные Путину пишут.

22 сент 2019 в 13:35

А эти жители вспомнят пример, когда эти мольбы обращённые к вождю, сработали? Я что-то нет. А работает например видеообращение к премьер-министру Канады с просьбой забрать их отсюда )

Свая
22 сент 2019 в 14:07

Опять нас забьют...

Гость
22 сент 2019 в 14:37

Молодцы родители! Ужасно, что только обращаясь к президенту, у нас что-то решается.

22 сент 2019 в 17:45

Правильно, и лицей закрыть и снести как 54 школу рядом! В городе ТЦ не хватает, а народ и без образования проживет!

22 сент 2019 в 17:56

Похоже на отработку новой технологии захвата школьных территорий. Если сейчас здесь в центре пройдёт, тогда начнется везде.

22 сент 2019 в 15:37

"Милостивый государь-батюшка, бьём тебе челом и нижайше просим обратить своё высочайшее внимание на бедственное положение наше, на обиду, нам чинимую . ..." И тут повелел государь принести ему в светлицу карту Рассеи Великой и глянул он в мелкоскоп: где же эта Сибирь, да славный город Новосибирск, да лицей за нумером 22?
Не, ничего в стране не меняется, всё то же со времён царя Гороха.
Если застройщик гнёт своё, значит все ниточки из этого клубочка ведут в мэрию.

23 сент 2019 в 15:15

Путину... наивные людишки.

22 сент 2019 в 13:58

На колени забыли встать. Не поможет дед в случае такого неуважение к царской персоне

olegSergeevich
22 сент 2019 в 15:10

Самая коррумпированная школа в городе. Столько народу кормится с попечительских.. Даже РПЦ перепадает.

22 сент 2019 в 19:04

если просящие на колени не опустились, Путин не поможет. премьер-министру Канады надо видеообращение слать, тогда результат будет

22 сент 2019 в 15:22

Овцы просили у волка не кушать их,оригинально.

22 сент 2019 в 21:32

А через суд, как положено, решать проблему не пробовали?

Т.е. если родители прошли все инстанции, вплоть до Верховного Суда - это одно. А если без всяких судов родители сразу требуют от Путина ограничить права собственника - это совсем другое.

лена путина
22 сент 2019 в 19:39

может в москву на коленях идти? ой, нет, незя. тут читала какой шаман ....

знаток
22 сент 2019 в 23:48

надо брякнуть Вовану пусть нам дворников поменяет.

22 сент 2019 в 15:47

Правильно,местная власть здесь ничего не решает.Это земля московская,так что строят москвичи.Кто-то в мэрии продал эту землю..,наварился...,что уж тут сделаешь?

22 сент 2019 в 15:49

Да нашей скрепоносной стране повезло просто,можно обратиться к президенту,он поможет,а вот американскому народу совсем наоборот,жители этой загневающей страны,что то не пишут обращения к Трампу.

22 сент 2019 в 15:56

Какой лицей- в городе не хватает бизнес-центров

22 сент 2019 в 18:17

Вертикаль власти, она такая.

22 сент 2019 в 15:14

ну, наконец-то вышли на нужный уровень! ))

22 сент 2019 в 13:30

Путин то при чём... Ему заняться, что-ли больше нечем...яжематеря совсем с ума по сходили видимо...

Строители безнес-центров
22 сент 2019 в 14:04

А мы что все без работы останемся? Тоже Путину напишем. Посмотрим чья возьмет!

22 сент 2019 в 13:30

Где такой лицей? если на богаткова, то надо к директору чопа на прием записываться.

Путин
22 сент 2019 в 14:43

Как же вы задолбали своими дурацкими обращениями.

Алекс
22 сент 2019 в 16:05

Вместо бизнес центра и лицея поставить церковь

22 сент 2019 в 14:52

Надежда Сибири? Надейся и жди.

22 сент 2019 в 14:51

надо еще сказать путину, что все местные чиновники навальновцы