Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

616 комментариев к публикации Блогер Илья Варламов назвал Новосибирск городом, в котором не хотел бы жить
Блогер Илья Варламов назвал Новосибирск городом, в котором не хотел бы жить

фёст
13 авг 2019 в 10:48

НГС, Вы-бы лучше точечно разбирались и освещали проблемы города. Почему его заставили заборами, когда это началось, кому это надо? Или как на берегу Оби, у самой воды строится жилой высотный дом (жк Венеция), обходя все нормы и законы. Или как были нарушены все законы при сносе Дома спорта, с незаконной приватизацией общественных пространств, с указанием должностей и фамилий причастных и т.д. А читать однообразные репортажи об "ужасном" Новосибирске, с ещё более однообразными комментариями надоело.
Р.С. И да пускай Варламов осуществит свою мечту и поживёт в Красноярске, при его бесконечных режимах чёрного неба, пусть подышит выхлопами алюминиевого завода завода в центре города) Дышите на здоровье господин Варламов!)

Хурма
13 авг 2019 в 10:43

Самое пугающее, что строят что попало. Ни чего в общюю картину города не вписывается и это все с разрешения городских властей.

Миру мир
13 авг 2019 в 10:40

Уже много раз обсуждали, что город в грязи. Но мэрия до сих пор ни чего не сделала, чтобы это исправить.

13 авг 2019 в 10:50

Одуван прав! спасибо Локтю за грязь,пыль и лед ну и точечную застройку с заборами с которой он борется активно

13 авг 2019 в 10:39

Без зелени город смотрится слишком серым и грязным. За все это можно благодарить Локтя с приближенными.

жэка
13 авг 2019 в 11:39

как человек приезжий, проживший в разных городах претендую на чуть большую объективность чем родившийся и выросший в Новосибе. Так вот, Новосиб от Урала до Камчатки наверное далеко не худший вариант. Красноярск на мой взгляд хуже климатом, в целом различия между ними только в плоскости личных предпочтений. Недавно думал уехать из Новосиба, но так и не смог выбрать вариант. Пожалуй на Калининграде или Питере только остановил взгляд. Москву не рассматриваю, не моё. Касательно водителей - более организованные и вежливые, чем в тех городах где мне доводилось бывать. Ну а все приезжающие московские однозначно ругают местных за медленную езду и постоянные тупняки на дороге (и я с этим согласен), но в целом водители на мой взгляд вполне нормальные. Больше всего бесят ползающие в левых рядах, особенно утром, когда впереди пусто или ещё на 10 машин места, они тошнят, словно сонные тетери. Но в Алтайском крае таких ещё больше. Из недостатков основных в городе - острое нежелание грязь и землю закрывать в камень, в итоге даже в центре полно каких-то пятаков земли как на селе. А раскиданный частный сектор вперемешку с высотками и гаражами - это атас. По сути мертвый бизнес, из города уходят, ИТ в застое, платят копейки, держит только близость к родителям, до которых 350 км, а с Европы к ним не налетаешься. И главное что местные с пеной у рта хотят по огромному городу перемещаться пешком.

Житель
13 авг 2019 в 10:37

Нам тоже с мэрами и губернаторами не везет...

13 авг 2019 в 12:53

Новосибирск ещё можно спасти! Начинать надо 8 сентября.

13 авг 2019 в 10:42

Как это ни печально, но так и есть. Даже не обидно. А ведь при желании можно сделать отличный столичный город. Но руководству города это не нужно, деревья вырубаем, парковки ляпаем, свечки втыкаем и т.д.

noname
13 авг 2019 в 10:37

начнется сейчас, вали в свою москву и т.д. на самом деле тут как на приеме у врача, он просто ставит диагноз, а лечится или нет это уже выбор каждого. так вот в данной ситуации нужно просто не закрывать глаза на недостатки нашего города, а последовательно, требовать от властей и от себя улучшений. (Новосибирск люблю, но хочу чтобы он стал лучше).

13 авг 2019 в 10:43

Над всеми этими характеристиками можно и нужно работать. В первую очередь это работа мэра.
Самострой и грязь, Локоть их не победил, и даже просвета нет. Увы.
Анатолий уходи.

в нашей стране нет ни одного благоприятного города для жизни. Если с экологией норм, то скучно как в деревне, нет работы или очень низкие З/п. Если с работой и З/п более менее, то плохая экология, пробки, стрессы... Две крайности, ни из чего выбирать.

13 авг 2019 в 12:11

реально важно мнение этого кудрявого? ну, кормится он с этого и Armoracia rusticana с ним. обращают внимание два момента - размещаются в основном негативные материалы о нске, чтобы читатели возненавидели среду, в которой обитают. второй - все претензии направляются в сторону мэрии. случайно и выборы осенью)) по факту - нск не так уж плох. было бы больше денег - был бы лучше.

мальвина
13 авг 2019 в 11:04

Согласна частично, потому что сама видела манеру вождения Еката и Казани лично в этом году, и, знаете, в Екате вообще дикие ездуны, просто торопыги-самоубийцы по сравнению с Нск, в Казани получше, но тоже некультурные, никто не даст вклиниться в плотный поток, а ты ему такой марг фарами - нет там такого, как у нас. С остальным согласна, внешне проигрываем обоим городам.

13 авг 2019 в 12:24

А мне нравится Академ. Уютно, работа в пешей доступности, много зелени, леса, есть где отдохнуть, погулять, покататься на велосипеде/самокате/лыжах.

13 авг 2019 в 11:19

если убрать наружную рекламу, кондеры и коммуникации под землю, то город уже не узнать будет. но работы очень много предстоит, если этим начать заниматься.
только у нас тенденция то в обратную сторону - надземный переход на горской по плану грядет, например. да все грустно в целом.

13 авг 2019 в 11:09

Локоть виноват? Чиновники??? Начнем с себя! Сами не любим себя и свой город. Мусорим, ломаем деревья, свои тарантасы суем на газоны и дворы (на парковку то денег нету). Засрали лес, берега, пляжи! Это не чиновники с Локтем - А МЫ! Кто бы за нас порядок навел! Прекрасный у нас город!

13 авг 2019 в 12:30

Насколько я помню в советские времена город был серым и неприветливым. Один из центров военной промышленности СССР. Хуже него был тольо Екатеринбург, вообще дно было. Сеичас видимо кол-во денег все решает.Пример -Сочи . Новосибирску не достались олимпийские объекты, к сожалению. Ну и видимо партия монополистов не очень то жалует нашего мэра. А так в нашей стране все города постсоветские. Разница не велика. Раньше не думали о человеке, а пытались доказать что советский строй самый правильный. Ну вот и доказали собственно.

Таша
13 авг 2019 в 15:24

Вы в Иркутске не были... Там гораздо хуже чем в Новосибирске, а в НСК хорошо

Витёк, подай патроны
13 авг 2019 в 11:00

Ничего удивительного. Все так и есть. Нет нормального управляющего в городе. Куда не ткнись, везде мэрия ни при чем или не в силах разобраться с проблемой. А проблем море, только у нас главное-салюты и перекрытие улиц. Фффсе!!!!!

13 авг 2019 в 12:40

Я тоже внесу свою лепту правды .По поводу транспорта - как стояли по полчаса на Маркса автобусы ,так и стоят.Как вечером после 11 часов не было ни одного муниципального трамвая или троллейбуса на линии,так и нет.А если коммерческий автобус попадется ,стоит по часу ,пока не набьется под завязку.На конечной Чемского бора как собирались в кучу автобусы 45 маршрута ,простаивая по 40 минут ,с просиживанием и лузганием семечек на лавочке водителей и кондукторов ,так и есть это всё.В трамвай на левом берегу заходишь ,пыль столбом ,сидушки деревянные ,как на нарах тюремных.Просто отвратительно всё это.

Марта
13 авг 2019 в 10:33

Как ни странно, но с этим блогером, по поводу Новосибирска, я полностью согласна.

13 авг 2019 в 11:46

Я сомневаюсь, что в природе существует хотя бы один москвич, который мечтает о жизни в Новосибирске. Есть лишь некая Виктория-москвичка, да и та бывает здесь только наездами.

Георгин
13 авг 2019 в 10:44

Была Богдашка и ту Локоть умудрился изгадить точечной застройкой. Скоро от бора одни щепки останутся.

Про ведроводителей верно подметил. Даже по комментам видно, правда глаза колет. У некоторых аж подгорело в одном месте.

13 авг 2019 в 10:49

Наводить порядок в городе начали ТОЛЬКО на центральной улице и ТОЛЬКО перед выборами мэра. Выборы пройдут все , никому ничего не надо будет

13 авг 2019 в 11:49

Трудно не согласится с Ильёй.
Грязно? - конечно, грязно, везде пылища.
Много самостроя и заборов? - может, не самостроя, но уродливой точечной застройки. Заборы везде
Дикие водители? - если честно, последняя время совсем одичали, гибдд просто нет на дорогах, а поведение водителей только ухудшается.
Впрочем, если у нас мэр сознательно живёт на Галущака и его такое место устраивает, то трудно ожидать, что он может понять, как должен выглядеть действительно удобный для жизни город.

Эге
13 авг 2019 в 10:53

Варламов не живет ни в одном из городов своего списка.
Вот и всё, что нужно знать про этот список.

Лана
13 авг 2019 в 12:26

Зелени и сейчас город продолжает лишаться. Что сейчас творится, например, около западно-сибирской киностудии... в бывшем парке за эти зданием строятся высотки. А перед ним БЦ. 2 штуки. Просто не остается места на парки. Ток на парковки.....☹😦

13 авг 2019 в 10:53

Увы... Дикие водители, самострой и грязь... Он прав.
А если еще точечную застройку добавить, скверные дороги, отсутствие тротуаров, тотальное вырубание деревьев, безумные разномастные рекламы...

13 авг 2019 в 10:35

В точку. Нечего возразить.

почему тогда экс резиденты кузни, усть кута и алтая как зачарованные прутся в этот новосибирск?! он для них прям как лас вегас!

а красавица Москва на каком месте?!

С Пресни
13 авг 2019 в 15:03

Это не город недоразумения, а руководство города неразумное жулье.

Греча
13 авг 2019 в 10:56

Люди, новосибирские люди разочаровали. С замыленным взглядом не видящим грязи, ужасных дорог и отсутсвием пешеходных и зеленых зон. Со своим вечным равнением на то, что хуже. Со своими вечными издевками над теми, кто указывает на нарушение требований и норм. На любое замечание ответ один: бывает и хуже.
Город дикий, хаостный, как лесное животное щурится озираясь вокруг, такое ощущение, что только вчера появился на свет. Любой вопрос решается за максимально длительное время. Элементарную задачу все кто можно усложнят и преумножат.
Большинство людей не заинтересованы много и хорошо работать, но очень любят носиться вытращив глаза и затем довольно стоять в эпичной пробке из-за таких же торопыг, которые непонятно ради чего спешат... Хотя понятно почему спешат - мечтают свой пруль 93 года выпуска сменить на такой же хлам, но 95 года выпуска.

Жрун
13 авг 2019 в 10:45

Локоть не думает, что будет после него, вот и потихоньку уничтожает город.

cerb
13 авг 2019 в 13:24

махачкала-грозный есть в рейтинге этого ботаника?..

Дауж
13 авг 2019 в 11:36

Что-то много "пиара" Локтя в комментариях, забыли про "само растает"!))

отличное место
13 авг 2019 в 11:07

город стал ужасным, что происходит сейчас по Красному проспекту? что то разрывают, а что будет? пока только пыль столбом и ужасные островки в ненужных местах, причем раскопать раскопали быстро, но уже побросали часть как есть. Гулять с детьми негде, в центре скверы и сады заброшены, разруха, я не говорю уже об окраинах, город-базар вокзал какой то...

13 авг 2019 в 10:37

Трудно не согласиться

Асфальт нашего детства
13 авг 2019 в 11:59

Вчера прошлись по четной стороне Вокзальной магистрали. На тротуаре у домов 6А - 8А уложили не плитку-воровайку, а ровненький такой свежий асфальт, по которому приятно пройти и проехать мамам с коляской или туристу с чемоданом на колесах!!!
Вот только у дома 4 счастье закончилось: колдобины, ямы...
С тротуарами в городе просто беда!
Также наводят тоску скопища бродячих голубей у ДКЖ, на привокзальной площади и во дворах Челюскинцев 4-8...

Цветлана
13 авг 2019 в 10:47

Самое печальное, что у нас полно талантливых архитекотров, специалистов. Но их не допускают к управлению города, там своя мэрская мафия.

кек
13 авг 2019 в 16:36

кудрявого прорвало, со столицы то легче критиковать все что угодно... очень надеюсь, что он к нам больше никогда не приедет.

1234
13 окт 2019 в 11:22

Новосибирск не хуже и не лучше других сибирских городов. Столько лет в нем ничего не менялось. В этом году были неплохие мероприятия - Сабантуй и фестиваль цветов 👍 Набережная стала неплохой. Побольше бы зелени только. Любой город выигрывает, если в нем много парков, зелени, цветов. Только садить нужно взрослые деревья , а не хилые деревца и кустарники. 🤷🏻‍♀️Насчёт Казани согласна , это шикарный европейского типа город, а Екатеринбург хуже Новосибирска( это мое мнение) . Каждый из нас может сделать хоть чуть чуть свой город красивее, например, улучшив подъезд или придомовую территорию. Всем добра !

Гость
13 окт 2019 в 11:40

Ребят. Руководство города у нас, конечно так себе! (кто же вам мешал на выборы то идти-явка на последних всего 19 %)
Но мусорят то сами люди. Каждый день наблюдаю эти картины. Меня вот мама нацчила, что чисто не там, где убирают, а тем, где не мусорят. Вот и задумайтесь. Город им не нравится😡

13 окт 2019 в 21:38

По сути он прав.

Людмила
5 дек 2019 в 03:56

Ужасный город,грязь,темно вокруг,хамство,.......Много чего отрицательного.

13 авг 2019 в 10:33

Это не город а большая деревня... Не для кого не секрет... Автоведроводители хамы... И бездельники... Илюха прав...

ВладЯ
13 авг 2019 в 13:56

Осталось сравнить бюджеты городов.

Эге
13 авг 2019 в 15:32

Вот еще вспомнил. Канал Anton Saburov. Человек из Екатеринбурга. В 2017 приезжал на какой-то форум в академгородке, и сделал несколько роликов того, как ходит по НСК и Академу.
Иногда ругал Ебург и хвалил НСК. Нет пророков в своих отечествах.
))))