Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Будет как с клубом "Отдых"»: власти разрешили застроить сквер на Юго-Западном жилмассиве
«Будет как с клубом "Отдых"»: власти разрешили застроить сквер на Юго-Западном жилмассиве

15 февр 2019 в 17:40

Эти активисты постоянно лезут куда ненадо! Что плохого в строительстве объектов? и неважно какого назначения...

15 февр 2019 в 17:42

Если представители "глубинного народа " так решили , значит так надо их "глубинному народу ". Чего тут непонятного?

15 февр 2019 в 17:47

Ну пусть строят. И восстановят посадки рядом вокруг озера.

Из погреба
15 февр 2019 в 17:50

В Москве дома со студиями строят по 70 этажей, а здесь деревня какая-то, три тополя на плющихе. Застраивать жильём и никаких обсуждений!

15 февр 2019 в 17:59

Мэрии заняться нечем? Как Локоть пришел к власти, так началась продажа города! Молодежь отстоит этот парк с озером!

главарх
15 февр 2019 в 18:02

Котлован тоже надо застроить, только определить сначала куда воду девать.

15 февр 2019 в 18:02

Давненько не видел спортивного объекта ниже десяти этажей. Вдруг здесь повезёт?

15 февр 2019 в 18:06

При всем уважении к жителям ЮЗЖМ: кто заниматься будет там на этих спортивных объектах? "Спортсмены" которые круглые сутки ходят в спортивных костюмах?

Старушенция
15 февр 2019 в 18:08

А "максимально сохранить" - это как, останется аж одно дерево? Или есть нормы про "максимум"?

15 февр 2019 в 18:11

Почему "Динамо"? Чуть-что сразу "Динамо".

15 февр 2019 в 18:13

А ничего что там деревья засаживали? Или мэрия демонстративно плюет на старания волонтеров?

Робот
15 февр 2019 в 18:15

Мэрии плевать на экологию, это давно понятно, им главное продать очередной кусок застройщику, а дельше хоть трава не расти

Соболь
15 февр 2019 в 18:17

Там такой отличный пустырь для хорошего парка, а мэрия все испортила в очередной раз. Ужас, как они собираются своих детей здесь воспитывать? Тут скоро дышать нечем будет

Фрунзе
15 февр 2019 в 18:17

Надо полагать, опять отдали под точечную застройку. Это далеко не первый и не последний случай

15 февр 2019 в 18:19

Мэрия и земельные территории это вечная проблема

Морган Фримен
15 февр 2019 в 18:19

Через пару лет высотку влепят, скриньте. А все потому, что городские власти вообще пустили на самотек ситуацию с застройкой территорий

Елка
15 февр 2019 в 18:20

Парков стараниями мэрии у нас новых точно не будет ((

Фунт лиха
15 февр 2019 в 18:22

Такими темпами и озеро засыпят, мэрия у нас так застройщиков любит, что дает любые разрешения

15 февр 2019 в 18:23

Мэрия разрешила застроить сквер.
Надо же. Никогда ж такого не было, и вот опять случилось. (с)

из мэрии
15 февр 2019 в 18:23

Отопления и горячей воды там не нужно, котлы сделать в подвалах, горящие торфяники прогреют.

15 февр 2019 в 18:26

Так что в итоге будет, есть ли хоть какая-то ясность, а то с мэрией каши не сваришь, у них сегодня одно на уме, а завтра совершенно другое

15 февр 2019 в 18:30

Видимо останемся без скверов, парков, без деревьев. Скоро и кусты последние вырубят. Что там с экологией нас ждет в будущем - нет ясности

Это ведь самая-самая-самая окраина города.
Там и до обычного леса недалеко, пешком можно дойти.
Поэтому там нужно построить еще одну "Чистую Слободу".

15 февр 2019 в 18:33

С одной стороны котлована стоят недострои ПТК30, с другой стороны стоят другие недострои которым уже лет 15. Снести деревья и поставить ещё третий архипелаг недосмотрев в память мерий современной России.

Абыр
15 февр 2019 в 18:34

В Заельцовском парке снова запах свиных фекалий

15 февр 2019 в 18:34

Берег водоема не место для застройки! Парк и дорожки тут должны быть, а не капстроительство!

15 февр 2019 в 18:36

В мэрии совсем уже берегов не видят!

15 февр 2019 в 18:48

Городецкий, Толокнский, Локоть, Травников - разницы нет, кромсают куски земли в городе как хотят по сей день.

Эколог
15 февр 2019 в 18:52

А где обещания мэра создать новые парки?
В ихнем коммунистическом движении это называется троцкизм, то есть красиво говорить и обещать одно, а делать совсем другое.

15 февр 2019 в 18:56

Руки прочь от озера на юго-Западном!

qqq
15 февр 2019 в 19:05

Отстаньте от моего пустыря уже! Сначала весь кустарник выпилили, типа строить что-то собрались, теперь опять? Там парк нужно разбить, берег облагородить, деревьям дать вырасти. Очень классно бы получилось! Реальная зона отдыха в черте города.

qqq
15 февр 2019 в 19:17

Опять сарай какой-нибудь влепят, типа "ангар" натяжной. Хватает спортивных объектов нормальных и на Западном, и на Троллейке. Это совсем недалеко. Зачем еще один? Очередным блатным хоккеистам великовозрастным там тусоваться на мерсах и лексах?
На троллейке наблюдал в окно этот зоопарк пару лет.

Электорат с Площади Станиславского
15 февр 2019 в 19:48

Какая страсть все застроить, чтобы вообще дышать в городе было нечем.

Столько много территории можно посносить, расселить. Столько территории, занимаемой бараками, которые уже давно непригодны для жизни. Еще не все бараки снесены с микрорайона "Телецентр" в том же, Ленинском районе.

15 февр 2019 в 19:51

Чудеса у нас в городе творятся- парки, скверы, спортивные обьекты превращаются, превращаются... всем понятно во что, что больше денег приносит.

15 февр 2019 в 20:08

Уже давно говорю:скоро налог на воздух придумают и Монумент Славы продадут.

ехидная ехидна
15 февр 2019 в 20:17

смешно читать комментарии защитников сквера, а то что в китай пол тайги вывезли, это нормально

Кино
15 февр 2019 в 20:39

Будет там очередной "Дом у озера" к бабке не ходи,а спортивный объект уже там построен и функционирует через дорогу.Огромная "Литробольная" будет рада принять всех идущих и возвращающихся с озера литроболистов.

жильцы
15 февр 2019 в 21:14

Да как там можно нормальные дома,здания построить?Там же болото,песок намыли и все!.Новые то высотки покрыты трещинами,а здесь вообще около воды...

15 февр 2019 в 21:27

У новосибирцев уже лёгкие чёрные, как у защитников парков, так и у их противников.
Любят у нас прикрываться спортивными объектами, всё-то их строят, или вот-вот построят. Какой смысл тренировать мышцы, если лёгкие уже просто чёрные от выхлопов и выбросов. Куда вы, спортсмены, бежите по беговым дорожкам? От чего убегаете? Смог вас всё равно настигнет. Не будете вы здоровее, ну никак. Потому что вы здесь живёте и жить будете. А вот те, залётные начальники, которые принимают решение, ещё неизвестно где окажутся, может в Крыму, а может на Лазурном берегу, на пенсии.

Археолог
15 февр 2019 в 22:12

Мэрия совсем страх потеряла. Ну всё, теперь Локоть дождётся "выборов" ;)

Кино
15 февр 2019 в 22:36

Там и аквапарк собирались строить)Аквапарк Карл))"Мой аквапарк с краю"статья на нгс от 09.11.2007)))Хорошо накидали на этот раз)))

16 февр 2019 в 08:19

Там Бульвар Победы еще есть.... Строй, не хочу... Столько земли не застроенной.

16 февр 2019 в 11:02

Нельзя лишать людей жизненного пространства!

Светочка
16 февр 2019 в 11:59

Должна быть в городе естественная среда обитания: это дома и скверы, и парки, где можно гулять с детьми, бегать летом и кататься на лыжах зимой. Поплавать. Это точно нужно. И на фиг ваши спортивные объекты тогда, если есть естественная среда. А нас загоняют туда в эти фитнес залы за деньги, абонементы и прочее. Нам нужна горожанам естественная альтернатива. Не хочу в фитнес, хочу на роликах по парку летом или на лыжах зимой!

16 февр 2019 в 12:55

у нас что мэр , то менеджер-продажник , вся работа только состоит в том что бы где то , что то , кому то толкнуть, отчитаться перед столицей, и обязательно YouTube чуть не забыл

гостья
16 февр 2019 в 13:01

кроме как на месте парков в Новосибе строить-то места нет!

У мэрии в приоритете набиванием своих карманов, а на озеленение им наплевать

17 февр 2019 в 18:46

Когда уже родится тот прокурор-мессия, который воздаст по заслугам?

Гость
22 мар 2021 в 11:00

Нужен парк у озера-котлована зона отдыха,а не очередной ангар.Юго-Западный очень плохо смотрится,нет дорожек для занятий спортом,нет игровых площадок,мало лесных насаждений.Теперь хотят уничтожить молодые лесные насаждения около озера,очень жаль,что на Юго-Западном нет нормального депутата,который бы отстаивал интересы людей,которые за него годосовали.