Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации В сером-сером городе: Новосибирск решили раскрасить в 10 разных цветов
В сером-сером городе: Новосибирск решили раскрасить в 10 разных цветов

Старушенция
21 нояб 2017 в 08:23

Кто-нибудь видел хоть одно табло, которое нормально проработало больше полугода? Они с помопой появляются и тихо исчезают. А информация на них исходно вводит в заблуждение.

И вообще, нормальной информации о маршрутах мы не дождёмся никогда. Будут не конечные точки маршрутов, а "Матрешкины дворы". А если человеку надо в другое место? Красьте в разные цвета, но пишите, куда именно идёт тот или иной автобус-троллейбус!

А про одно из главных позорищ города - площадь Гарина-Михайловского уже и говорить не хочется. На картинке и так всё видно, а чуть подальше там ещё хуже.

zefifa
20 нояб 2017 в 22:37

кроме того, что районы надо окрасить в разные цвета,надо название улиц и номера на домах установить, а то идешь и не знаешь, как найти дом, отсутствуют указатели

asdf
21 нояб 2017 в 01:00

какие цвета?
вы банальные информационные табло поставьте с надписями "вы тут" и списком из того же 2гис направлений автобусов с номерами... всё

не надо ничего изобретать. всё давно в других городах есть

анси
20 нояб 2017 в 23:13

Зачем это? На остановочных пунктах нет даже названий остановок!!! За опытом прокатитесь в город Тюмень. У них на каждой остановке схема маршрута с названиями всех остановок!!!! Очень удобно и легко ориентироваться...Не надо изобретать велоипед..

20 нояб 2017 в 22:54

"Я ему говорю: смотрите, если мы потратили 300 тысяч рублей на остановку и она стоит 20 лет, получается 15 тысяч в год."

За 20 лет эти остановки устареют морально.
Если бы мне в 1997 году сказали, что через 20 лет у всех молодых людей и даже детей будут карманные электронные устройства - телефон+аудиоплеер+фотоаппарат+видеоплеер+видеокамера+интернет, посредством которого можно покупать, продавать, заказывать и оплачивать товары, знакомиться, играть, получать образование, общаться с видеоизображением собеседника - я бы не поверил.

20 нояб 2017 в 23:13

А что, если через 20 лет "люди" вообще не будут выходить на улицу и стоять на остановках, как в фильме Суррогаты?

Креакл
21 нояб 2017 в 00:23

Уже все видели ваши разноцветные решения на примере современных коробок с сайдингом и разноцветными несочетаемыми плитками.

он саурон
20 нояб 2017 в 23:55

На макетах остановок не хватает кое-чего. Все вертикальные поверхности будут уклеены рекламой. А вокруг остановки будут ларьки - всякие "денирные" с аудиопромывателями мозгов на крыше, кредитные, блинные и бохзнаетещекакие. Мигрантские ящики с фруктами опять же.

21 нояб 2017 в 07:29

Все замечательно. Можно хоть в какой цвет можно покрасить павильоны, хоть какие супермодные поставить, но пока на остановках не будет четких обозначений в виде названия остановок, какие маршруты и куда едут и что самое главное - пока там не будут убирать своевременно мусор, снег - следить за чистотой - город наш по прежнему будут воспринимать как серый и грязный.

21 нояб 2017 в 07:03

очередные мечтатели.

ещё слова из бородатого анекдота:
- ну перекрасим мавзолей в зелёный цвет,а другие идеи для поднятия экономики будут?

21 нояб 2017 в 10:30

Сейчас освоят деньги на проект, создадут макеты, поедят в составе расширенных делегаций на все возможные выставки, форумы, семинары и всё. Останется только статья на НГС,

алик
21 нояб 2017 в 08:53

"Смотришь на электронное табло.." ??? он точно в нашем городе живет? пара остановок не в счет

20 нояб 2017 в 22:08

Опять остановки с прозрачными крышами для защиты от солнца и стальными сидушками для согрева?!

21 нояб 2017 в 07:52

«Дизфор» порядка 20 лет производит остановочные павильоны: большинство остановок, к которым привыкли новосибирцы, — продукция компании. Их остановки разъезжаются и по стране: например, несколько новых тёплых остановок поставили в столице Ингушетии городе Магасе".
Вопрос первый: где в нашем городе местные теплые остановки, к которым привыкли новосибирцы? Адреса кто подскажет?

Вопрос второй: для чего нам из Крыма везли умную остановку, раз у нас свои крутые умельцы, которые остановки отправляют по всей стране? http://news.ngs.ru/more/51344951/.

Если маршрут автобуса будет проходить через несколько районов, автобус будет поход на радугу?
На мой взгляд, это очередной развод бюджета на деньги. Поможем освоить, так сказать.

Приезжая сибирячка
21 нояб 2017 в 11:29

Не тратьте деньги зря... Пользуюсь исключительно 2ГИС !!! По городу не плутаю и прекрасно ориентируюсь. Лучше на эти деньги закупите семена газонной травы Canada Green, засадите весь город и наконец-то избавитесь от страшной пыли . Подумайте хорошенько...

21 нояб 2017 в 11:18

Хм, в теплой Ингушетии поставили теплые остановки, что делают в Новосибирске, а в холодном Новосибирске - нет...

Новосибирец-77
21 нояб 2017 в 12:16

Для начала нужно реализовать 3 задачи в городе:
1. Обязательно объявлять все остановки во всех маршрутах, если где-то не объявляют, снимать транспорт с линии.
2. сделать нормальные остановочные павильоны, закрытые с ТРЁХ сторон.Сейчас на некоторых остановках их ВООБЩЕ НЕТ!
3.Написать на всех остановках нормальными читаемыми крупными буквами их названия.Не помешало бы дублирование на латинице.
А УЖ ПОТОМ ПРИДУМЫВАТЬ КАКИЕ-ТО ТАМ ЦВЕТА!!!

20 нояб 2017 в 23:54

эта группа, дизфор уже давно делает очень неудобные остановочные пункты! они маленькие, продуваемые со всех сторон, в случае дождя проливаемые со всех сторон! я бросил эти выгонялки из подземного гаража этих шести литров ради двух остановок до офиса. просто иду пешком. зачем этот человек (видимо главный) жестикулирует? что он хочет сказать?

коля
21 нояб 2017 в 12:09

Не надо "красоты" - сделайте удобно и прочно! Не надо "цвета" - сделайте информативно и понятно! Не надо "уникальности" - сделайте универсально и ремонтопригодно! Надоело жить в безграмотном креативе и претенциозном творческом бардаке.

катя
21 нояб 2017 в 09:37

Совершенно бессмысленная затея делать прозрачные остановки, применять стекло и прозрачный пластик. В наших условиях это просто парк развлечений для вандалов! Остановки должны быть из металла с перфорацией, скругленными углами и без провокационных торчащих деталей. Сиденья или скамейки с пластиковым напылением. Крыши остановок под наклоном, слив дождя и сход снега за остановку. Остановка должна напоминать убежище, а не произведение искусства. Информационные панели должны быть сменяемыми металлическими с ативандальными скрытыми креплениями. И много мусорниц, пепельниц и контейнеров вокруг.

21 нояб 2017 в 10:16

Может, сначала почистить улицы и запустить новый транспорт, а?

Из Академа
21 нояб 2017 в 11:44

Вот честно скажу, когда я, живя в Академгородке, ищу в 2Гис, как на ОТ проехать, например, в зоопарк, то мне вообще пофигу, в каком именно районе Новосибирска он находится. Мне лишь важно, чтобы сделать минимум пересадок. И при пересадке, мне вот совсем без разницы, каким цветом номер маршрута будет указан на остановке. Равно как и через какие районы города я при этом ехать буду, вот уж точно дело десятое. Другое дело, что когда я стою, например, у ЦУМа и жду свою 8-ку (чтобы уехать домой), то да, если автобусы разных маршрутов будут покрашены в разные цвета, то уже издалека будет видно: "мой" автобус идет или нет. Просто видела такое за границей -- там даже номера у автобусов не было, а только "синий", "красный", "зеленый" маршруты обычного городского транспорта.

21 нояб 2017 в 16:40

-Что, правда все куры сдохли?
-Все, до одной !
-Жаль, ещё столько идей, столько идей...

123456
20 нояб 2017 в 23:12

Ахаха, центральный район будет голубым.))

21 нояб 2017 в 12:25

Это они серьезно о городе, в котором на некоторых остановках даже плохоньких павильонов нет, а которые есть с грязными сломанными лавочками, без наличия урн, дырявыми крышами и выбитыми стенками, они не защищают ожидающих ни от ветра, ни от дождя?

21 нояб 2017 в 00:45

Салоны в автобусах будут чистые?

21 нояб 2017 в 06:58

Напишите где в городе удобная остановка?

21 нояб 2017 в 10:48

Позитивно! Ждем когда наконец то догадаются разнести номера общественного транспорта по типу: 1ххх автобусы, 2ххх трамваи, 3ххх троллейбусы 4ххх маршрутки и тогда настанет всеобщее навигационное счастье!
ЗЫЖ вы даже не представляете, какие проблемы возникают у приезжих из за того, что один и тот же номер маршрута используется на разных типах транспорта!

Маша
21 нояб 2017 в 11:37

Какие 20 лет? Через день вся новая блестящая остановка будет исписана черной краской с номерами телефонами, все знают какими. От этих вандалов как защищать?

Горожанка
21 нояб 2017 в 10:20

В СЕуле (Южная Корея)это внедрено более десяти лет назад,и нашим властям это предлагалось еще в 2008году...идея не новая...просто мы движемся черепашьими шагами...и выдаем чужие разработки за свои..Стыдно...

21 нояб 2017 в 12:28

все будет так же как и в этой статье http://news.ngs.ru/more/1384428/, 150 табло обещали и простили,
для успокоения души покрасят по два дома в каждом районе, снесут пару капитальных остановок ( если они еще остались), поставят эти чудо - прозрачные коробочки и скажут 500 тыр за штуку (опыт оценки изделий уже имеется http://news.ngs.ru/more/51423021/) деньги быстро освоят, и будут дальше думать, где использовать пилу с напильником

Коммент
21 нояб 2017 в 13:19

(подчеркнуто жизнерадостным голосом): "Размещение рекламы в метрополитене! ... ООО "Хорошие люди"!". "ООО "Хорошие люди" примет на работы менеджеров по продажам! Телефон ..." - уже от одного этого у бедного туриста крышу снесет, а вы тут про раскраски. С аудиорекламой разберитесь - это же кошмар

20 нояб 2017 в 22:17

Лишь бы только смежные цвета не входили в смежные районы.

Lavince
20 нояб 2017 в 22:20

В нормальных городах ветки метрополитена в разные цвета красят, а не районы...

21 нояб 2017 в 09:28

Навигация - дело хорошее. Ещё бы порядка побольше на улицах. Санитарно-бытового.

21 нояб 2017 в 12:32

"умная" остановка за 300 т. руб, продешевили, что-то... берите пример с барабинских коллег 4 листа профнастила за 500.

Соседка
20 нояб 2017 в 23:48

Согласна с Красивым Мужчиной. Такой площади вокзальной как у нас в городе уже нигде в стране нет. Позор! А Вокзальную Магистраль давно пора в порядок привести. Летом то еще ничего - деревца кошмарик прикрывают. А зимой тихий ужас. Темно, фонари почти не светят, на тротуаре кучи снега и только узкая дорожка ведет к ЦУМу. Ощущение, что по деревенской улочке идешь. Странно, почему в городе вечером так темно? Один Красный проспект прилично (относительно) освещен и все.

20 нояб 2017 в 22:26

Не надо раскрашивать город, лучше рекламу уберите хотя бы с главных улиц районов.

222
21 нояб 2017 в 06:59

"какую улицу проще всего сделать цветной и сколько стоит «раскрашивание» "
"Просчитать стоимость полного оснащения города современными остановками с цветовой навигацией в компании не могут." и это в одной статье, один писать начинает, другой заканчивает?

21 нояб 2017 в 12:14

Экономическое обоснование - супер ! Узнаю Анатолия (не Локтя) из 90-х."Идея" , кстати тоже от туда , годится для форума , время убить.

131
21 нояб 2017 в 12:28

А соболям больше не надо языки красить?

21 нояб 2017 в 08:06

А почему Кировский цвета детской неожиданности?

Чиновник возле кормушки
21 нояб 2017 в 09:38

300 на остановку? Это возмутительно. Надо у Барабинска учиться, сделали за 500. Ведь могут когда хотят.

21 нояб 2017 в 09:28

Лежат Петька и Василий Иванович на берегу реки.
Вдруг гром, топот копыт. По степи едет большая армия.
- Василий Иванович! Это кто?! Белые или красные?
- Вот нас, Петька, раскрасят, тогда и узнаем.

21 нояб 2017 в 12:30

А можно просто поставить по всему городу новые приличные остановки с названиями, и мыть их периодически, а также следить за их состоянием...

20 нояб 2017 в 22:55

Зачем?? При чём здесь навигация? Какая разница приезжему (да и местные порой не знают) в каком районе находится нужный ему пункт назначения? Он что, сначала должен изучить карту Н-ска, чтобы уяснить себе границы районов? А они, кстати, бывают очень затейливыми: одна сторона улицы - один, противоположная - другой. Просто покрасить что-то захотелось? Пусть покрасят. Новосибирск ничем не испортишь. И он вовсе не серый, он - эклектичный, бесформенный и безвкусный. Добавят ещё пестроты. Переживём. Главное, сколько денег на это ухнут. Им выгоднее 300 тыс на 20 лет, чем по 30 тыс ежегодно. Ну, наверное, если бы так. Да ведь и 30-то тысяч каждый год не тратятся, многие остановки, особенно по окраинам, существуют ещё с советских времён. А кое-где их вообще не было и нет. Во экономия!

лена
21 нояб 2017 в 06:07

вау. надеюсь краска не 500 тысяч рублей стоит и не облупится? а что прокуратура сказала о прославившей новосибирск в мире остановки???

21 нояб 2017 в 01:28

Ну а что?! Веселое ЧЛЕНЕНИЕ районов))) Прямо институт современных знаний имени Широкого)))Простейший опыт поможет понять, как на вас действуют разные цвета. Надо повесить на окно разноцветные прозрачные полоски и смотреть сквозь каждую по нескольку минут. Вскоре вы поймете, какой именно цвет вам особенно приятен, а какой неприятен в эту минуту. )))) К примеру синий склонен к углублению. Чем глубже, темнее становится синий цвет, тем сильнее он зовет к бесконечному, будит голод к чистоте и сверхчувственному))) Ленинский район бесконечен и вечером на синей волне очень много народу))))

21 нояб 2017 в 09:55

У нас номер дома то не всегда пишут, еще вывесочки раскрашивать придумали)

Рентор
21 нояб 2017 в 12:21

Ах да чуть не забыл, электробусы Травников хочет закупать же еще, вот новость, и хочется сказать только одно, дорог нет, чистить дороги нет, но зато суперостановки и электробусы, вот страна