Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Потоптались на пороге (фоторепортаж-игрушка)
Потоптались на пороге (фоторепортаж-игрушка)

16 нояб 2017 в 20:36

Узнала только Оперный, вокзал и гостиницу Центральная.

16 нояб 2017 в 21:27

интересно! спасибо, НГС!!!

17 нояб 2017 в 02:25

Ну я много чего не узнал: в ГУМе и Авроре давно не был.
В мэрии, НГТУ, кинотеатре Маяковского, технопарке и загсе не был ни разу

скептик
16 нояб 2017 в 20:13

Технопарк. Так как даже близко рядом не были

16 нояб 2017 в 20:49

Автовокзал так сильно изменился за последние 15лет его не узнать...

17 нояб 2017 в 09:45

Спасибо автору за статью! Заинтересовались все коллеги и появилось желание посетить некоторые места. И с фото придумали здорово! Спасибо!

17 нояб 2017 в 12:29

В Технопарке и НГТУ не была, остальное узнала. Печально Маяковский выглядит.. пусто и заброшено и это центр.

18 нояб 2017 в 09:15

Хоть ни разу не была в мэрии и в "Центральной", угадала, все-таки чувствуется атмосфера мест. НЭТИ перепутала с НИИЖТОМ, но я в этих институтах и не бывала. В технопарке тоже не была, поэтому не догадалась. ТЦ даже не пыталась, да и не интересно это. МАяковский и Дворец внутри так кардинально изменились, что догадаться, если сам не видел переделок, невозможно.

Удивительно
16 нояб 2017 в 22:05

Ничего не угадал, вообще. Живу в Новосибирске с рождения - 45 лет. Из всех показанных мест был только на вокзале и автовокзале, но очень давно - сейчас не узнал.

135
17 нояб 2017 в 00:27

Много чего не узнала. В Технопарке и Сибмолле не была, а Маяковский и Аврора удивили изменениями.
Очень интересно, спасибо

16 нояб 2017 в 22:47

В Технопарке ни разу не была, поэтому не угадала, конечно. В Авроре была один раз, поэтому показалось смутно знакомым, но не вспомнила. Остальное все знаю. Хотя мэрию просто угадала.

18 нояб 2017 в 22:25

Догадалась про оперный и узнала холл 1 корпуса нгту.

16 нояб 2017 в 20:24

все кроме загса и гостиницы...

17 нояб 2017 в 19:16

а теперь хотите фото моего подьезда с одной лампочкой и с ломаными почтовыми ящиками? )

16 нояб 2017 в 21:22

Больше всего позабавила подпись под фотографией "Главпочтамт на Ленина"... ;-)))) А писавшему это известно, что в городе может быть ТОЛЬКО ОДИН ПОЧТАМТ!!! Все остальное - это "почтовые отделения" этого почтамта...

Нюша
16 нояб 2017 в 20:30

Угадала почти все, кроме Авроры и Дворца Бракосочетания.

1/////
16 нояб 2017 в 20:43

Оперный, вокзал и дворец бракосочетания.

17 нояб 2017 в 08:51

я поразилась, что угадала все)

17 нояб 2017 в 13:15

Не угадала Технопарк, гостиницу Центральная и Маяковский. В первых двух вообще никогда не была, поэтому не удивительно

Элейна с фикбука
19 нояб 2017 в 09:24

На удивление НГТУ угадала хоть была там очень давно более 10 лет назад курсы компьютерные проходила месячные.

4 янв 2018 в 01:43

Мэрия, Дворец бракосочетания, ж-д вокзал и Оперный.

4 янв 2018 в 15:08

Все показанное на фото ровно укладывается в парадигму ЧВС - от КПСС до АКМ. Ничего нового, выходящего за рамки закона Черномырдина, в статье не представлено, что лишь подтверждает этот закон.

17 нояб 2017 в 09:50

Угадала все, кроме дворца бракосочетаний, ибо ни разу там не была))), и гума, в котором была последний раз году эдак в 2005

17 нояб 2017 в 11:59

Все здания, в которых бывала, угадала. А как угадать те, которых никогда не видел изнутри? Никак.)))

Бродяга
17 нояб 2017 в 15:01

Как же новострой убого смотрится на фоне того, что было построено нашими предками (Победа, Почтамт, Вокзал, Мэрия, Оперный). Полная деградация!

17 нояб 2017 в 15:05

Не узнал гостиницу, аврору, сибирский молл и НГТУ. Поскольку не был.

16 нояб 2017 в 21:19

Узнал Оперный, вокзал. Горисполком (последний раз был там в детстве, в 1982 году), гостиницу Центральная, почтамт. Холлы и вестибюли эти зданий не сильно изменились. Все остальное, построено, или сильно реконструировано после моего отъезда в Питер... В ГУМе, судя по всему, показан 4 или 5 этаж, куда при советах покупателей не пускали. А в постсоветское время, я там выше третьего этажа не поднимался.

Я это я
17 нояб 2017 в 09:59

Сиб. молл пнрнпутал почему то с Аурой - все тц так или иначе похожи;
Маяковский - был внутри один раз лет 15 назад;
Технопарк - видел издалека только;
И дворец бракосочетаний - изнутри не видел после реконструкции.

Даже я за свои 22 года проживания здесь, выезжая в город из Академа не чаще 2-3 раз в год, способна опознать 2/3 зданий.

Шляпа
16 нояб 2017 в 20:33

Ни один ТЦ не угадала, они все внутри одинаковые. Аврору еще. Давно не была. Остальное было легко)

пенсионерка
16 нояб 2017 в 20:05

все угадала. ведь я коренная жительница новосибирска

17 нояб 2017 в 08:54

Прокололся на всех ТЦ - ну не ходок я туда. Всё остальное угадал.

Ксю
17 нояб 2017 в 09:08

Гум и Маяковского - с детства там не была, а в технопарке никогда. НГТУ еще

17 нояб 2017 в 09:51

Здания серые, однотипные, грязные, так если не жить в Новосибирске, можно подумать что к зданиям подходит проселочная дорога и телега с лошадью вот вот отъехала, потому и не попала на фото, навевают фото тоску и печаль

17 нояб 2017 в 14:00

ТЕХНОПАРК, СИБМОЛ И МЭРИЯ. никогда в них не была

17 нояб 2017 в 17:39

Прекрасный "фоторепортаж-игрушка" Спасибо, Интересно . Почаще делайте что-нибудь подобное . Какие улицы сегодня перекрыли - тоже, конечно важная информация, но такое-вот обязательно .
Еще помню был совместный проект с Музеем города Новосибирска ( когда были фото с одного ракурса с разницей в 50-100 лет) и о строительстве Метро запомнилось . ,

20 нояб 2017 в 05:15

-10

4 янв 2018 в 10:22

Какая всё же жалкая у нас "архитектура". Какие-нибудь простенькие колонны сталинского периода вызывают у местной публики восторг. Ну как же - старина, предмет гордости. Слаще морковки только другая морковка.

10 янв 2018 в 22:18

Дворец бракосочетания! Когда я была там, было гораздо круче!

на последнем фото прокололся. на барышень засмотрелся(

17 нояб 2017 в 04:04

Странно, что Дворец бракосочетания назвали ЗАГСом. Вообще-то, ЗАГС в соседнем здании еще с советских времен...

Автовокзал не узнал ни снаружи ни изнутри.. А он такой красивый, оказывается.

16 нояб 2017 в 23:29

Прокололся на театре оперы, Гум и Аврора, остальные угадал.

17 нояб 2017 в 12:30

Узнала все места, в которых была. А там, где не была, как я могу узнать? Вот, например, в мэрии мне делать нечего и в Сибирском молле. Так что я не прокололась ни по одному пункту.

16 нояб 2017 в 22:11

Во время ужина точно не стоило просматривать эти фотографии... Подташнивает.

16 нояб 2017 в 21:05

победа, мэрия, оба вокзала, технопарк и альма-матер.
Аврора и ГУМ - ощущение чего-то до боли знакомого, давно там и там не была ).

16 нояб 2017 в 23:12

На предпоследнем фото вроде не главный это корпус НГТУ,по моему это корпус ближний к станции метро .а главный в ценре