Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

389 комментариев к публикации Власти подсчитали, что новосибирцу реально прокормиться на 3970 рублей в месяц
Власти подсчитали, что новосибирцу реально прокормиться на 3970 рублей в месяц

11 окт 2017 в 09:46

ну если есть пальмовое масло за 70 руб за кило и гармональные сосиски по 60 руб тогда вполне

Возмущенный
11 окт 2017 в 09:52

Кто посчитал, тот пусть на эту сумму и живет. А 3940 руб. - это в год?
Денег нет, но вы держитесь. Это уже классика.

11 окт 2017 в 09:57

Вот меню депутатов и формируйте на эту сумму, пусть потом поделятся впечатлениями

11 окт 2017 в 09:57

Пускай депутаты покажут своим примером, как прожить на оглашённую сумму!)

11 окт 2017 в 10:00

" на мясные продукты -17%", то есть на 600 руб. в месяц нужно мясо мужику покупать... это примерно 2 кг мяса с костями или курятины. То есть в день получается 67 грамм. Сильно! Спасибо родному правительству, заботится о нас!

Танечка
11 окт 2017 в 10:03

Сами то 3970р в день на еду тратят. Решили они!!!

11 окт 2017 в 10:07

чтобы звери зорошо размнодались в зоопарке, их переводят на усиленное пииание.
а как поднять рост народонаснления с подоьными условиями прокорма?

11 окт 2017 в 10:07

Всех счетоводов на полгода посадить питаться на этот минимум. Для ума.

11 окт 2017 в 10:07

Надо будет спросить у пенсионеров, чтобы поделились опытом. У меня знакомая одинокая пенсионерка получает около 12000, платит за однешку около 3000, в т.ч. интернет и кабельное телевидение, стационарный и мобильный телефон, кормит любимого котика на 1000 р в месяц. Сухонькая, весит около 46-48 кг. При этом стирает бельё тайдом с ополаскивателем ленор и отбеливателем "ваниш", на оставшиеся деньги живёт... и даже покупает себе шоколад. Ежемесячно покупает бады для поддержания здоровья. Расходы по коммуналке оптимизировать не желает, хотя могла бы собрать документы и получать дотацию. Вот у таких людей и будем перенимать опыт, там как раз около 130 р в день на жизнь остаётся.

11 окт 2017 в 10:09

Кстати..вроде был эксперимент на НГС как прожить на 10т в месяц - при условии оплаты проезда, ЖКХ и пр.. Где?

Власти, говорите, подсчитали? Отлично. квартиры у них, у депутатов ведомственные, машины служебные. Даем им 4000 рублей в месяц и пусть живут, а мне сюда тащите тыщ 200, я куплю себе новую Ямаху и покатаюсь как надо.

11 окт 2017 в 10:18

Возможно, что можно на эту сумму выжить. Возможно, что даже и на меньшую. Если ставить эксперимент в лабораторных условиях. Или на спор, например. Поспорить с властью на миллион, что проживу на эти деньги полгода. Только, боюсь, с властью что-нибудь к тому времени приключится, выигрыш не выплатят.
Но жить всё время, обречённо, из месяца в месяц, беспросветно на эту сумму - это тюрьма. И если человек так себя ограничивает в еде, то всего остального он вообще не видит. То есть с утра до магазина за булкой хлеба и обратно? Ах, да, про работу забыла. Власти видимо предполагают, что человек, питаясь на эти деньги, ещё должен производительно трудиться на благо чиновничьей иерархии (то есть государства)?

11 окт 2017 в 10:23

да, 3 доширака в день (60 рублей), булка хлеба (25), 2-3 яйца на завтрак (15р), и еще даже деньги останутся! Можно купить килограмм сахара и соли, и растягивать!

Студент
11 окт 2017 в 10:26

Хороший обед в студенческой столовой 90-150 рублей (а может и больше). А здесь менее 4000 рублей на на ~30 дней, что 133 рубля в день. Это ли не издевательство?

11 окт 2017 в 10:26

Предлагаю увеличить зряплату депутатам и чиновникам до 300тыс ублей/мес, чтобы они и дальше думали о народе.

Белый Волк
11 окт 2017 в 10:28

Даже меньше им надо-у них питание на работе по талонам, за счет государства.

11 окт 2017 в 10:29

Как же хочется сделать так, чтобы нашим сильным мира сего позволить пожить на эти деньги с годик. Приятного им аппетита. И ведь поди спят спокойно после таких подсчетов. Это издевательство и унижение. Будь они прокляты эти счетоводы.

11 окт 2017 в 10:35

Если внимательно рассмотреть состав корзины, то получается, что нам предлагают жить на одном хлебе, крупах и макаронах. Причем дешевых макаронах "а-ля-кисель". Если покупать куриную грудку, то немного мяса будет, но на месяц - чересчур скромно. Плюс 20 мелких яиц. Чай предлагают покупать самый дешевый, из опилок, который чаем не назовешь. Рыбы - всего на 100 рублей, даже чуть меньше, почему? Не попробовать ли товарищам, рассчитывающим эти нормы, самим на них посидеть, в точности следуя составу данной продуктовой корзины? Самое смешное, что голод им не грозит, скорее - ожирение и болезни из-за такого питания, вкупе с угнетенным состоянием.
И ещё - бургеры пусть сами едят. Всем расчетчикам "индекса бургера" выдать по 51 штуке и заставить месяц ими питаться.

11 окт 2017 в 10:41

Не смешно уже.

11 окт 2017 в 10:44

Заинтересовали функции организации "Новосибирскстат", а также штат и бюджет на обслуживание этих функций.

11 окт 2017 в 10:46

2.5 кг свинины или 3 кг курицы на человека в месяц? то есть 80-100 грамм в день. макарон получается примерно 300 грамм в день. 1 яйцо в 2 дня.....

а сами "слуги народа" пробовали кушать так?

Jane Austen
11 окт 2017 в 10:47

Призываю всех пойти в 2018 году и сделать правильный выбор!!! Комментировать здесь можно, сколько угодно! Власти на это плевать!

11 окт 2017 в 11:03

Есть положительный результат этих подсчетов - увольнение всех министров новым губернаторм)))...

11 окт 2017 в 11:22

аааа....ну здорово!!! типа нефиг жаловаться...вон смотри на какие гроши можно жить...тьфу блин!!!! энгээс коры мочит!!

Лерка
11 окт 2017 в 11:49

эта власть именно так и будет делать! и по барабану им ругательныеслова на французском заборе русскими буквами!
© РИА Новости / Сергей Гунеев

дорн
11 окт 2017 в 11:51

А ведь сначала нам говорили, что придется отказаться лишь от пармезана и хамона...Когда все это начиналось в 2014 г., все тут увлеченно комментировали, что уж без изысков то они проживут. А теперь выясняется, что надо питаться лапшой, баландой и хлебом. Как в блокадном Ленинграде. А такое питание между прочим, вызывает необратимые изменения в организме. А для нормального самочувствия необходимы творог, сметану, мясо свежее, фрукты, овощи...А детей тоже предлагают на такой рацион перевести?

ненейка
11 окт 2017 в 12:08

Составителя самого нужно посадить на эти деньги, пусть на себе испытает, а потом пусть нас посадить на диету.

11 окт 2017 в 12:12

на такую сумму максимум 1 раз в Ленте закупиться, чего хватит опять же максимум на 1 неделю двоим взрослым людям

Вячеслав
11 окт 2017 в 12:23

А властям реально на какую сумму прокормится?

11 окт 2017 в 12:34

Единые для России нормы потребления, а ничего что климат везде разный?

11 окт 2017 в 12:37

Ну если на лапше сидеть, без мяса, сыра, фруктов, овощей и прочего. Мяса на одного взрослого в день надо 150 гр. *30 = 4500 кг*250р = половина их корзины, ну если по правилам считать...

Пифагор
11 окт 2017 в 12:57

Предлагаю данному исследователю провести шоу за стеклом
и вручить ему обозначенные деньги для покупки продуктов,вот это будет убедительнее .Народ поймёт и потянется к вам.

11 окт 2017 в 12:58

население что готовят к житью в концлагерях? как понять такую заботу?

Виктор
11 окт 2017 в 13:04

В депутаты должны идти работать идейные люди, с зарплатой не больше 30тыс руб. А у нас в депутаты идут деньги зарабатывать, а не о народе думать.

11 окт 2017 в 13:08

к каким ,, чудным,, временам нас готовит власть... а ведь вроде бы их избирает народ!?

Обыватель
11 окт 2017 в 13:09

сейчас посчитал, выходит что в месяц на продукты трачу 15-20 тысяч, какие 3970 руб. - непонятно...

11 окт 2017 в 13:16

а как будет формироваться организм ребенка например когда нам кушать предлагают соевую баланду? рахитиков стране давать что ли?

11 окт 2017 в 13:46

Конечно можно. Если кушать в столовой той самой власти, где на 100 рублей наедаешься "от пуза".

11 окт 2017 в 13:47

Надо переизбирать власть , чтоб лучше считали, сколько они на себя тратят, и почему,народ должен не доедет .
Пусть себе депутаты уменьшать зарплату и льготы,,,
Чиновники тоже,

Qsy
11 окт 2017 в 13:59

Интересно, в какую сумму государству встаёт рацион заключённых, т.е. Людей, совершивших преступление и отбывающих наказание? Думаю что больше...

Лерка
11 окт 2017 в 14:00

Фио и "властей"можно узнать? наверно представители "ЕдинаяРоссия"?

Survivor
11 окт 2017 в 14:13

Одно не понял, как считают - это минималка в сутки, в неделю, в месяц, в квартал?

ZZZ
11 окт 2017 в 14:23

Требую оглашения списка! С количеством и ценой! И если, например, там будет стоять 325 г крупы - то попробуйте, подите, купите вместо килограмма! Даже в режиме очень-очень жёсткой экономии меньше 5 тыс не получится!

мим
11 окт 2017 в 14:24

может это они на неделю подсчитали? 3970 на 30дней это 132,3 р. в день, если кушать не один раз а три, то это 44р один прием пищи. Ну можно пару бананов съесть... взрослому работающему мужчине на обед.

11 окт 2017 в 14:34

что они покупают на эту сумму? и что они ЕДЯТ на эти деньги, кто посчитал? что можно купить на эти 3970р.?, черт побери нет слов........., в глаза бы посмотреть тому, кто определил эти 3970р.

Edela
11 окт 2017 в 14:35

Отлично! Предлагаю провести в НСО реалити-шоу с участием депутатов и всех, кто принимал участие в разработке и подсчете этого ПМ: пусть попробуют прожить. В конце проекта все отчеты на стол. При этом во время эксперимента закрыть доступ к другим денежным счетам!!!

ммм
11 окт 2017 в 14:38

Пусть наши власти, живущие за счет наших денег не нас ограничивают в корзине, а сами ограничатся, а то ведь наших властей и кормить так будет некому на 3900 народ то быстро ноги протянет

vik
11 окт 2017 в 14:38

всем кто высказался выше советую вспомнить это в марте и сентябре 2018

ZZZ
11 окт 2017 в 14:41

А, может, это задуманная провокация? И ща как вычислят все IP адреса недовольных комментаторов, да как посадят на питание на 3900 в месяц, пылу-то поубавится!!!

Вася
11 окт 2017 в 14:43

20% на мясо от 4000 это 800р, т.е или 2 кг говядины или кило говядины и 2 кг курицы. На месяц. Для мужчины трудоспособного возраста,33 года. Кстати тестостерон вырабатывается из животных жиров,с таким рационом останется ли он мужчиной?