Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации На улицах Новосибирска срубят 600 деревьев
На улицах Новосибирска срубят 600 деревьев

27 мар 2017 в 15:47

А сколько запланировано высадить взамен?

кротэ
27 мар 2017 в 16:09

скоро окончательно задохнёмся от выхлопов авто.
и так в штиль весь город в смоге, а без деревьев
среда существования не пригодна для жизни
биологических организмов.

а яблони, вишни, хвойные будут высаживать?
чтоп у нас аллеи вишнёвые появились как в Корее,ммм😌

ну как так?
27 мар 2017 в 17:15

Любимое занятие предыдущего мэра была борьба с озеленением города. Сколько уж он деревьев угробил! Взамен что-то не видно новых высадок. Нынешний мэр с успехом продолжает дело Городецкого. Вырубка и чудовищная обрезка продолжается. Господа из администрации, вы окончательно решили Новосибирск превратить в каменные джунгли?

27 мар 2017 в 15:48

а контракты на высадку деревьев будут нет?..

трындец
27 мар 2017 в 16:42

Люди, ну какие вы наивные! Ну позвоните в ГОрзеленхоз и узнайте уже что это за организация и чем она занимается! Вам честно ответят, что они занимаются выдачей разрешений на спил и уничтожением зеленых насаждений в городе!
Деревья спилят и будет вам много новых парковок!
А что, у нас еще не достаточно плохо жить! Мы еще живем! Вот когда начнем падать на улице - тогда цель достигнута!

27 мар 2017 в 15:50

А дальше что? Новые будут садить? Только прошу вразумительные ответы, без юмора, кто реально разбирается.

Новосибирец-77
27 мар 2017 в 16:46

Вот вообще всё не правильно у нас мэрия делает, зачем конкурсы? Какая-то компания выиграет конкурс, попилит как попало эти деревья, срубит себе бюджетных денег и свалит, а там хоть трава не расти!
Считаю, что за деревьями должна следить одна организация в городе, которая чётко, каждый год будет делать обрезку деревьев, как положено, не раз в 20 лет. Заниматься высадкой новых деревьев, отслеживать, чтобы их не поломали при уборке снега, а если поломали, взыскивать с этих горе-трактористов за посадку новых деревьев.
Эта же организация должна проехать по улицам и составить план высадки деревьев вдоль дорог, там геди почему-то не стало или не было. Городу нужна чёткая программа по добавлению деревьев вдоль всех улиц!

27 мар 2017 в 17:41

А сколько контрактов заключено за высадку деревьев взамен аварийных?

27 мар 2017 в 15:59

а почему нет в контракте ни слова о том, что высадить взамен на месте спиленных?
То, что трухлявые деревья срубают - хорошо, они могут упасть, но... на их месте было бы неплохо высать довое дерево. Высадили бы хвойные - было бы красиво, и летом, и зимой. Эхъ...

хвоя
27 мар 2017 в 18:02

ну все, капец оставшимся деревьям в городе...каждое первое будет аварийное((( "низкий поклон" ВАМ "папы" города....на волочаевском ж/м на остановке напротив Континента вырубили штук 10 хороших берез...и что взамен получили...киоски с барахольным тряпьем с лицами "дружественных стран"...Ура!!!Вперед "товарищи"!!!..кто дает разрешения, тот в городе не живет и не будет жить...ему все равно, что делается под вашими окнами

Саша
27 мар 2017 в 16:08

При ремонте теплотрассы по ул. Богаткова, от сот. Гаранина до ост. Красноармейская были вырезаны все деревья, тогдашний МЭР (лет 6 назад) сказал, что все будет восстановлено. Так вот оставшиеся пни торчат до настоящего времени, только поросли молодые появились. Будет тоже самое и сейчас! Господа чиновники по этим улицам не ездят!

прохожий
27 мар 2017 в 16:20

вырежут Березовую рощу и понаставят там шашлычных - недаром там за забором строится целый жилмассив. деревьев новых там давно не садят, а старые березы повреждены, чтоб гнили и попали под состояние аварийных.

27 мар 2017 в 15:57

Телефон исправляет. Не заметила про наросты из грибов.. :)

Лесоруб
27 мар 2017 в 19:15

Вот уж рубка леса в городе традиционно поставлена хорошо. Сейчас начнется: в выходные визг пил, с утра и до позднего вечера. На это и деньги, и люди, и инструмент найдется. Дело выгодное. А вот новые высаживать нет смысла. Половина зачахнет, половину варварской уборкой снега угробят. Точно хотят город в каменные джунгли превратить.

27 мар 2017 в 16:10

Деревья рубить??!! Вы их садили?!!
Лучше многоэтажки снесите и засадите всё ТАЙГОЙ. Хоть ПРИРОДА порадуется.

27 мар 2017 в 20:35

А кому не нужны деревья - в Монголию !

Владимир
27 мар 2017 в 16:20

А теперь надо издать постановление, что бы древесину на свалку не везли, а заставить ТЭЦ принять их в качестве топлива ну положим за 2000 руб./тонна. за весну 500 тонн на 2000 руб около 1 млн. будет. в бюджет, ну или в уменьшение тарифа.

ОКСАНА
27 мар 2017 в 15:59

Всего общее количество срубленых и подрезаных деревьев 1194шт. На одно дерево примерно выходит:
3 млн 635 тыс. руб. делим на 1194шт получается 3045руб. Не дороговато, нет?

Надежда на будущее
27 мар 2017 в 22:38

Жаль, что так много пилят каждый год, и невсегда совсем старые и не везде где надо, а высаживают мало. Дворы в новостройках озеленяют, высаживая дохлые саженцы , часть из которых засохнет сразу же, часть зимой загребут снегом. Так и стоят дворы с авто, вместо деревьев. Вот и бюджетные денежки потрачены!

27 мар 2017 в 16:27

локоть мы тебя так любим так любим

27 мар 2017 в 17:09

Я всегда против вырубки деревьев, тоже больно за город и что с ним делают... Но: переехали в район ул.Ереванская, все улицы вокруг засажены старыми высоченными тополями. Летом в каждую грозу огромные ветки валятся на тротуары и проезжую часть. Несколько раз приходилось вызывать спец-службы, чтобы спиливали частично обломившиеся ветки - реально страшно под ними ездить и ходить. Вот эти деревья нужно обрезать и срочно, там, где верхушки поспилили - через несколько лет нормальное дерево

пенсионер
27 мар 2017 в 17:58

а почему не сказано, сколько деревьев срубят на улице Богдана Хмельницкого?

27 мар 2017 в 21:59

Зато у нас в ленинском срубят меньше всех. Видимо потому что у нас и так меньше всех зелени, рубить нечего. Самый большой район и самый пыльный.

28 мар 2017 в 11:47

Как они бесят с этой вырубкой деревьев, уже дышать в городе нечем. Сколько раз видела, как рубят деревья, а вот как сажают последние годы ни разу!!!!!!!!! Да еще обрезают так уродливо, лишь бы отчитаться, что сделали дело, оставляют облезлых уродцев, вместо деревьев!

субарыч1
28 мар 2017 в 12:20

Не губите мужики,не губите!
Не рубите мужики,не рубите! (С)

27 мар 2017 в 16:36

1200 деревьев за 3.6 млн.. 3000 за одно дерево..

примерно 3 дерева в день(до декабря 2017)..
90 деревьев в мес.. 270 тыс рублей... если даже втроем пилить то по 90тыс в мес.. ну минус аренда бензопилы и прочего.. ваще неплохо... Поди еще и срубленное себе зарать можно? дык это еще реализовать можно:)..

может работу бросить до конца года?)

Левый берег
27 мар 2017 в 19:04

Кировский район обошли вниманием,а там далеко не всё в порядке с аварийными деревьями.Сам несколько раз инициировал снос аварийных деревьев по ул Бетонной,пока подгнившие клены в прямом смысле не упали и приняли горизонтальное положение , затруднив проезд.

27 мар 2017 в 16:04

Надо уточнять, каких видов эти деревья. Если Клен Калифорнийский - то это даже за дерево можно не считать. Это зловредный древообразный сорняк, и его надо нещадно уничтожать без всяких квот и прочих разрешений.

Худой
28 мар 2017 в 01:48

Самое похабное то, что это лишь процентов 10 от числа деревьев, что реально срубят.
Ибо основную часть вырубают УК. За деньги жильцов.
По десяточке, межу прочим, за дерево.

Тополя в Новосибирске уже давно пора все выкорчевать и заменить их другими видами деревьев. Знаю один поселок в НСО, где уже нет ни одного "опухающего" тополя. В поселке чисто и легко дышится, в то время, когда город задыхается то пуха.

27 мар 2017 в 15:55

В прошлом году за свой счёт отрезали тополя у дома. Но их порезали до 4 этажа. Толку нет. На всех без исключения деревьях насосы из грибов. А пара огромных топовый, на которые денег не хватило, просто лежат на крыше соседней пятиэтажки. Титова 16.

27 мар 2017 в 16:07

Спилите тополь на Расточке, скоро завалит дом! Дышать не возможно от него.

Гердт
27 мар 2017 в 17:15

Правильно! Надо вырубить все деревья в городе.
Я всегда говорил что деревьям не место в городе, от них только вред всякий пух, листья, ветки могут упасть на голову и самое главное ветви деревьев излюбленное место птиц, откуда они непременно гадят на головы проходящих людей.

27 мар 2017 в 16:06

Надеюсь срубят больше и не будут садить! Езжайте в лес кому нужны деревья.

27 мар 2017 в 15:48

Отдайте дачникам - они бесплатно всё выпилят и вывезут.