Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

560 комментариев к публикации Деньги на вечер
Деньги на вечер

мужчина 1983 г.р.
18 янв 2017 в 00:22

очередная лазейка залезть в карманы людей !
вот например наверняка кому то из выпускников этот банкет вообще не нужен , распрощались со школой- и 100 лет бы всех своих одноклассников не видеть !
но инициативная группа как всегда изрядно потрясёт карманы всем остальным учащимся

18 янв 2017 в 00:23

Надо больше школ построить за счёт сборов налогов с самых бедных трудяг и бюджетных средств. Пусть те, кто трудится день и ночь, и не может заработать даже на собственное жильё, не может завести собственных детей, оплатят школьные балы.

пенсионер
18 янв 2017 в 00:23

Заказывают рестораны , гостиницы , коттеджи , а на фига ? Дети еще несовнршеннолетние , им спиртное нельзя , а если будут употреблять , то родителей и организаторов привлекать к ответственности ! Родителям захотелось побухать ? Пейте ханку дома . Кстати не все родители приходят на банкеты , дак с каких лаптей все должны платить ? Кто хочет побухать , тот пусть и платит ! Я согласен , что на торжественное мероприятие в школе нужно скинуться , но в разумных пределах ! Подарки школе и учителям на усмотрение родителей , но тоже в разумных пределах ! А пьянки я считаю нужно запретить ( кстати почти всегда на таких мероприятиях присутствует полиция , почему она не пресекает пьянство несовнршеннолетних??)

мужчина 1983 г.р.
18 янв 2017 в 00:24

понты ! просто глупые понты !

Вячеслав
18 янв 2017 в 00:35

Бабушки и дедушки могут по 5 000 рублей январских подачек скинуться, и, вуаля!

ваня
18 янв 2017 в 00:39

В институт бы и к экзаменам так тщательно готовились как на выпускное разгуляево! Я понимаю мажорикам никак без этого не прожить))) у них болезнь ))) спасибо некоторым родителям , есть ребетня и здравомыслящая, которая понтами не болеет и не пытается выше головы прыгнуть !

18 янв 2017 в 00:47

Это все ещё в садике начинается. Достали, вымогатели. На ремонт сдай, на канцелярию, на это, на то, на подарки воспитателям, заведующей... Чем дальше, тем больше маразма. Не все традиции достойны сохранения, эту пора искоренять.

18 янв 2017 в 00:50

Шел третий год ужасного экономического кризиса...

Ольга
18 янв 2017 в 00:53

Зачем?

18 янв 2017 в 00:54

С моего племянника и его одноклассников несколько лет назад собрали по десятке. Выдача аттестатов на крыльце школы (медалистов персонально поздравлял глава районной администрации), затем в Crystal Hall поехали (бывший клуб Opera, кто может помнит), там выпускники устроили концерт (всё же лучше, чем в душном конференц-зале), а затем дискотека с кавер-группой и профессиональным диджеем. На фоне праздничного ужина. Учитывая количество выпускников - весь этот шик-блеск обошёлся в 600 тысяч. Имея в виду не только концерт - но и, в числе всего прочего, выпускные альбомы, отпечатанные в профессиональной типографии. Не исключаю, что и меценаты нашлись - среди выпускников стотридцатки легче найти "олигарха", нежели "шпану подзаборную".

В54
18 янв 2017 в 01:00

Все от родителей идёт, дети тут не причём, родители кроме пантов ничего не умеют, так и детей приучают, а потом друг перед другом выделываются у кого из отпрыска выпускной дороже и круче. Если заметить то даже садовских детей стараются куда то отдать заниматься, да там дорого престижный кружек, а потом хвалятся кто круче, а там просто деньги с них вытягивают. Даже смотриш и диву даёшься малюток начинают английскому учить, они там ещё по-русски не могут говорить а им английский, а мамочка хвалится мы на английский ходим. Да позанимались бы вы лучше сами со своими детьми, чем пялиться постоянно в айфон последней модели, который тоже куплен ради пантов.

18 янв 2017 в 01:04

мой выпускной дебют в качестве родителя случится уже скоро, хотя и не в этом году. предвкушаю. подбираю слова. хотя пока точно не знаю как на весь этот бред буду реагировать.
свой выпускной помню весьма неплохо. но главные вехи следующие:
сначала попросил на выход духовой военный оркестр, пока взрослые вместе с вождями школы ринулись бухать в столовку вниз. два-три вальса они сыграли и хорош. а солдатики и не сопротивлялись, им то чего?! наоборот интересовались записями и заготовленной мною техникой.
а потом грянул дискач. и кто его остановит? уж не директор ли школы, которая поднялась, спустя нескольких речей внизу?
и были танцы под музыкально-сейсмические испытания, юмористические монологи, медляки, слёзы...
под утро взрослые плясали вместе с молодёжью подо всё что бы я не поставил. вернулся домой часов в 7 утра. счастливый, уставший и довольный.
взрослые взрослые, оставьте своих взрослых детей в покое! хотите оттопыриться - оттопырьтесь. а то порой получается как на первом дне рождения ребёнка. взрослые хоровод водят, а дитя плачет

1234
18 янв 2017 в 01:09

не была на выпускных в 3 учебных заведениях, которые окончила, некогда, денег не было, уже другие заботы волновали и как-то не страдала, накой одноклассники, однокурсники нужны после выпуска

Елена К.
18 янв 2017 в 01:10

Очень часто родители на выпускных перепивают, ведут себя отвратительно, дети их стесняются.

18 янв 2017 в 01:11

Про барабанщиков как-то не политкорректно написано....

Оттуда
18 янв 2017 в 01:11

Оспади!!!! Я живу в дикой стране! Нам нельзя скидываться на подарки учителям, на утренники, вечеринки, окончание года-триместра-идругого, на оборудование для класса, на праздники-выпускные и иже с ними! Упаси кого-либо цветочки на начало учебного года принести. Никаких конфеток, мишек учителям, ничего!!!! Когда ребенок первый раз принес домой мешочек с конфетами и игрушками на Николауса, мой первый вопрос был: мы же НЕ СДАВАЛИ!!!! Потом другие мамы, на мои удивленные вопросы, еще больше удивились: с какого перепугу они должны сдавать деньги НА ПОДАРКИ??? Собственно говоря, все утренники тоже проходят без родительских инвестиций.

18 янв 2017 в 01:12

Омаров наверное будут откушивать за 2500 то?

инга
18 янв 2017 в 01:15

Боже, я подумала 300-500 тысяч с человека) а 15 нормально.

18 янв 2017 в 01:29

Што заложили в головы наших детей?? Зачем им непременно выкидывать деньги на катание в длинных странных автомобилях и прогулки в почему-то жутко-дорого-стоящих платьях-костюмах?? Это что, повлияет на то, как отложится у них в памяти школа?? Когда эта вся ересь успела обосноваться в головах отпрысков?? Причем здесь все это? Стол хороший и вкусный (не обязательно дорогой) - да, дискотека - да, пароход - да, прогулки - да. Алкоголя (немножко) - да. А остальное все зачем?? Какой-то "комплекс бедняков" прямо - стремление к чрезмерным материальным побрякушкам. Хотя да, там же учителя просят на подарки тоже. Вот они, видимо и учили, так сказать, "уму-разуму".

КАБАН
18 янв 2017 в 01:39

быстро время прошло. казалось недавно здесь была статья про выпуск 2016 . уже выпуск 2017 скоро.. эх жизнь проходит мимо((

Ленок
18 янв 2017 в 02:01

Нифига себе, какие аппетиты нынче у школьников! Я в шоке...

18 янв 2017 в 02:15

Да дурость это все, вы спросили самих выпускников? Им оно надо? Нет! Не надо! То ли родители рисуются то ли это уже закономерность такая, хотя чего говорить, с детских садов это уже идёт, а к 11 классу как раз становится нормой. Извратили то первоначальное, когда сами крапали номера, было интересно, и это было важно для тех кто выпускается. Если выпускники думают что они запомнятся по тому, как они отвели выпускной ( в стиле по мажорнее) не, запомнятся только те дни, годы и люди что окружали и делали на протяжении 11 лет именно твою историю.

18 янв 2017 в 02:17

пустое это всё... помню свой выпускной в 1995 году... классно было, будто вчера.

Игорь
18 янв 2017 в 02:34

Мне одна недавно выпустившаяся знакомая заявила, что им нафиш не сдались все гулянки такие, это все родители устраивают. Прям так жаль детишек - они не хотят, а родители их заставляют терпеть всех этих диджеев, тамад, рестораны и лимузины..Детишки не в курсе будто, не могут сказать как они бы хотели и за сколько..

Боже, ну серьезно - зачем все это?

Родители, которые "могу позволить и хочу чтобы запомнилось" и "у меня не было - пусть у ребенка будет побогаче" - у вас комплексы и непонимание того, чем должен быть выпускной - прощанием со школьными годами, последней встречей с одноклассниками, а не вакханалией в стиле помещиков

Оленька
18 янв 2017 в 02:40

Я в свое время широко отметила выпускной, с потерей девственности и последующем лечением от нескольких нехороших болезней в течении 3 лет. Денег ушло гораздо больше чем обсуждаемые сейчас 15 тыс рублей.

jon
18 янв 2017 в 03:15

закончил значит я школу с размахом Понты Понты и еще Понты!!!институт тоже самое, а что толку! Я понял если школа не может выпустить нормальных учеников, за то праздники они свои справляют от душу, сам был в такой школе тоже около 10 тыс сдавали + 2500 если выпускной свой хошь в hd качестве на диске. Вот дело армия нужная вещь , зато сам выбираешь как тебе нужно это дело отметить.Поверьте врятли какой офицер вас надоумит на вечеринку в честь выпуска😅 а често школа нифига не дала, писать читать считать думаю можно было и без 11 лет жопо просиживания и сдавания бабла на услуги чтоб твоя жопа сидела довольна.хорошо родители богатые хату купили машину после армии , правда больше 20 тыс не могу сам заработать, но это не беда.Спасибо моей школе которая отупила нас.так что отдайте своих деток куданить в училище будет польза, а то все Понты

Эдик
18 янв 2017 в 03:32

Закончил школу в 2001...
У нас в 54-ой вручение аттестатов было в актовом зале... а потом для ЖЕЛАЮЩИХ банкет в клубе что в подвале меда (вход у дома быта)... добирались пешком... утром желающих пазик на набережную отвозил...
Мне кажется тут всё строиться на откатах от лимузиных контор, и прочих праздничный агентств... организаторы тупо себе деньги в карман складывают...

氐玛外国人
18 янв 2017 в 04:07

Я школу заканчивал 10 лет назад, в другом городе, который расположен за хребтом Уральских гор от Новосибирска. На выпускной мы скидывались тысячи по 3 рублей. Но на него я не попал, потому что поехал в Новосиб, подавать документы в НГУ, тогда сроки приёма документов были какие-то не совсем удобные. Денег, по итогу, мне никто не вернул, да и обещаные диски я так и не увидел. Зато пока "коллеги" нажирались в стельку и барагозили на набережной великой могучей реки Волги, я чинно-мирно дремал в плацкартном вагоне где-то под Омском, о чём ничуть не жалею.

...а после праздничного южина- полет на луну всей школой!!

18 янв 2017 в 05:36

Российский выпускной - бессмысленный и беспощадный.

18 янв 2017 в 05:45

Да уж, в мое время мы в актовом зале отмечали выпускной, по проще все как то было (2001г).

мде
18 янв 2017 в 06:42

какие-то пляски олигархов, окончание школы и института помню, все скромно и душевно, и не шибко давно. Африканские барабанщики школьникам.. Белый зал.. может, сразу яхту откупить с номерами? Дикость. Йель, Гарвард, ах лицей Новосибирска. Вот с этого и начинаются требования к зп неадекватные, желания стать содержанкой и светской львицей и тд. Зачем портят молодешь? Сами потом расхлебывать наплачутся.

18 янв 2017 в 07:05

Не ни чего хуже, чем серый и заунылый выпускной вечер.
Такие события происходят раз в жизни и конечно остаются в памяти на всю жизнь.
Если МАМА с ПАПОЙ прожили скучную и неудовлетворённую жизнь, то "Советовать" для своего ребёнка такую же грешно.
Сегодня вечер выпускной, завтра свадьба, а после и вся жизнь покажется мрачной.
А отсюда суициды

18 янв 2017 в 07:13

перед кем понтоваться-непонятно

18 янв 2017 в 07:14

Такие шикарные выпускные только развращают молодёжь! Неужели родители этого не понимают?

Люблю школу
18 янв 2017 в 07:33

Столько гневных комментариев. И в основном две темы: ПОНТЫ и ещё бы 100 одноксников не видеть. Представляете, а кто-то любит свою школу, друзит с одноклассниками. Если вы не смогли интегрироваться в обществе, это не значет, что другие не могут. А по поводу ПОНТОВ, вас настолько затравили в детстве? Не покупали сладостей и вы ходиле в мешке из под картошки? Родители боялись беньги тратить и это на вас оставило след? Выпускной раз в жизни. У меня был выскной не за 15, но за 10 тысяч, но это воспоминание на всю жизнь. Все было красиво и интересно. Никто не был одет в супер дорогие платья, просто обычнын вечернее, в котором можно потом в театр сходить, в филармонию или на день рождения. И никого не волновала в чем ты одет. А вот провести вечер в компании людей с которомы учился 11 лет хотелось. И не надо писать, что можно дома собраться или в школьной столовой. У нас выпускалось много классов и народу, в столовки нет сцены, чтобы деректор и классные руководители нас подравили. Может перед тем как кричать и топать ножкой что всё не так, нужно поинтерисоваться что хочет ребенок? Не хочет идти, не идет = не сдает.

гость
18 янв 2017 в 07:39

Вспоминаю фильм советских времен "Школьный вальс". Пирожные для выпускного покупала классная руководительница, чаепитие проходило в школе,а родители на этом мероприятии вообще отсутствовали.

18 янв 2017 в 07:39

в столовке поляну накрыли.поварихам на премию "подкинули", погудели, разошлись, а там уже шикуйте согласно возможностям и желаниям по статусу. Кто в отель/на яхту, а кто на дачу родительскую бандой шашлыки жарить.

18 янв 2017 в 07:44

А мы выпускной в школьной столовой отмечали. Дешево и сердито. Правда это было 17 лет назад.

18 янв 2017 в 07:47

Ну не знаю. Раз в жизни отдать 10 тыс и провести хороший выпускной- не вижу ничего страшного. Хотите меньше- готовьте, бегайте весь вечер в фартуках с подносами, конкурсы проводите и тд. Мы 3 года назад за 3 тыс в садике ооочень скромный выпускной делали. Без видео, фото, без всего..
Больше 10 уже перебор конечно, но это на мой взгляд..
Просто бывает, что родителем эта сумма велика, а 3-4 инициатора гнут своё, с лимузинами и подобными излишествами, а остальным приходится мириться.
А что сделать , либо сразу договаривайтесь, либо платите, на всех 25 чел не угодишь, это ж не свадьба , где 1 организатор... всегда бывают недовольные.

18 янв 2017 в 08:02

А потом удивляемся, откуда берется весь этот сброд гоняющий на гелентвагенах по тротуарам.

18 янв 2017 в 08:12

Налицо эксплуатация в своих интересах психологии потребления и хвастовства.
Кто-то деньги с этого имеет, а большинство - тратят.
Детям это - мало нужно.

18 янв 2017 в 08:18

Вчера только пришла со школьного собрания, смысл которого свелся к тому, что мы - жадные родители, не желающие сдавать деньги на детей ежемесячно. Типа все раньше сдавали по 300 рублей/мес, а мы решили и сдаем всего по 100. И пофигу на то, что кризис в стране, у многих не по 1 ребенку, и для некоторых и 300 рублей много. Поэтому ничуть не удивляюсь ценнику на выпускной. И понимаю, что мало у нас таких родителей, которые смогли бы противостоять своей луженой глоткой понтам желающих устроить феерический выпускной.

18 янв 2017 в 08:20

самое прикольное то, что это идеи мамашек, которые с тоски мучаются.....у нас в классе эти генераторы идей чем только не страдают - от вывоза второклассников на несколько дней в лес до пентбола и скачек на конях....а уж собрать каждый месяц деньги на нужды класса- это святое....типа ребенок выпивает в месяц две бутили воды из кулера и стирает три упаковки туалетной бумаги....посмотришь на лица этих инициаторов и понимаешь, что они ни дня не работали и думают что деньги на их карточках сами размножаются.....пытаемся с этим бороться, но не всегда успешно, июо их активно поддерживает администрация школы

Инфляция...
18 янв 2017 в 08:25

Мы 7 лет назад сдавали по 2000 руб на школьный выпускной сына .Организацией вечера занимался родительский комитет.Сын сказал "вечер воспоминаний". В прошлом году на выпускной племянника его родители сдавали по 8000 руб. Племянник сказал "вечеринка для преподов и родителей". Выпускные школьные вечеринки дорожают, а отзывы все те же...

18 янв 2017 в 08:26

Очередные понты родителей. Потом вырастают с таких непонятно кто.Хотелки одни. По мне так был самый лучший выпускной был у меня на берегу озера и встреча рассвета в компании одноклассников.

18 янв 2017 в 08:26

Человек закончил школу. На собрании ему талдычили, что отныне он самостоятельный, новая жизнь и протчее бла-бла. Так предоставьте "новому полноценному члену общества" самостоятельно отпраздновать это событие. Не давите на понты. Сдается, что по здравому размышлению, ребятишки решат отметить - кто своей компанией, кто просто с родителями, кто вдвоём. Вариантов множество.Ну а ежели стадный инстинкт и понты, то возможно это недоработка в воспитании "нового члена общества". Ох уж эти родительские комитеты.

18 янв 2017 в 08:31

В 2005г. родители отдавали 3т.р.,в 2005,12 лет назад....выпускной был в школе,с ветчиной,вкусным горячим,шампанским и вином на столе,ещё и на подарок классной хватало от этой суммы.15т жирно будет,думаю 5 в самый раз.

правда матка
18 янв 2017 в 08:39

Палка о 2 концах. Про то что праздник для выпускников а не для родителей. Это еще как посмотреть. Для многих родителей окончание школы это большой груз с плеч и в плане финансовом и в плане ответственности за его поведение и в плане успеваемости чада да в принципе всем бытом что связано со школой. Для многих родителей это реально праздник. Что касается денег - тут наверно от конкретной ситуации все зависит. Все таки к 11 классу родители и выпускники должны научится договариваться между собой даже если в 1 классе учатся дети бизнесменов и дети простых рабочих. Хотя лично мое мнение что даже если в 1 классе учатся дети Ходорковских, Гиннеров и Миллеров всякие лимузины от школы до клуба, тансовщицы, специально приехавшие из тайланда на выпускной и тд это перебор.

Тунеядец
18 янв 2017 в 08:51

Ни рубля не дам. Эти деньги на билет и жилье в Европу, чтобы дети там дальше учились. Чем с колхозниками шпаги глотать