Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Горожане устроили акцию протеста против строительства бизнес-центра возле «Ройял Парка»
Горожане устроили акцию протеста против строительства бизнес-центра возле «Ройял Парка»

17 дек 2016 в 20:38

Сколько можно уже настраивать торговых и бизнесс центров, необходимо парки и скверы строить где можно отдохнуть и с детьми погулять.

джон2
17 дек 2016 в 20:40

какой сквер может быть возле грязной магистрали????? когда будет пикет за застройку участка? не поленюсь, приду подпишу!!! город должен быть полостью застроен!

111
17 дек 2016 в 21:17

сегодня только смотрела интервью Локтя, где он говорил, что мест для строительства школ и детских садов не хватает..а вот под БЦ место всегда находится

Deka
17 дек 2016 в 21:45

в Новосибирске стало не возможно нормально жить,большое психическое перенапряжение из за точечной застройки,и уплотнения всего и вся,есть еще уголки, но они единичны и небольшие

Анастасия
17 дек 2016 в 23:08

Вообще ржака))))))

17 дек 2016 в 23:51

Я вобще отказываюсь понимать, сколько еще можно уродовать город?? с нашими доходами у обычного средне статистического человека одна радость это после суеты рабочей в парке прогуляться, выпить вкусное кофе на лавочке, пообщаться не принужденно, сколько еще можно город затыкивать точечной стройкой и пустующими торговыми центрами с китайскими бесвкусными шмотками🙈 Я за парк!!!

17 дек 2016 в 23:59

я тоже против

18 дек 2016 в 00:04

отдадим японии получим на них натовскую базу.

18 дек 2016 в 00:13

Когда начнется производство а не бизнес в центрах?

18 дек 2016 в 01:08

Вот и посмотрим кто победит, разум или сила

Крафтверк
18 дек 2016 в 01:23

Какой бизнес-ыентр, простите? И зачем? Чтобы пустовали? У нас половина офисных площадей в городе пустует и давно уже.

Babrak
18 дек 2016 в 01:25

Можно разбить бутылку. Ну кружку, на худой конец. Но разбить сквер - не понимаю этого выражения.

18 дек 2016 в 01:52

А постройте лучше школу! Сколько уже навтыкали свечек кругом. А детям в школах мест нет - уплотнение не выход!

18 дек 2016 в 02:15

Площадь Калинина одно из самых загазованных мест в городе. Зеленая зона просто жизненно необходима здесь!!! Очень хотелось бы, чтобы власти города обратили на это внимание!

18 дек 2016 в 03:03

Какой пикет? Что курилы уже разве не русская земля? А если я выйду с плакатом "Новосибирск - город России" мне тоже скажут, что нужно отделиться?

Qwerty
18 дек 2016 в 04:22

И ещё, удивила стоимость участка. Может нам, жителям, скинуться по два рубля и выкупить участок? Иначе там точно баблоизвлекательное что-нибудь будет в итоге.

давным давно
18 дек 2016 в 07:47

Как сейчас помню, когда я училась в школе учитель природведенья нам рассказывала, что в том месте хотят сделать новый зоопарк с озером для водоплавующих и разными атракционами, восторг моему не было предела, неслучилось, в лесу тоже очень хорошее место для зоопарка, а еще когда строили метро на месте роял парка зимой была огромная горка и мы все там катались, а теперь городская земля по которой бегали мои маленькие ножки продана жадным и ненасытным дядям и вместо реки и парка другое, куда придти подпись поставить?

Павел
18 дек 2016 в 08:01

От сквера нет ВЫГОДЫ, а вот от бизнес-центра многие заработают и получат ОТКАТЫ. Что в итоге будет???? ))))) Правильно БИЗНЕС-ЦЕНТР.

сосед
18 дек 2016 в 08:05

Пока наши строят высотки, американцы начали сносить небоскребы и запрещают строительство выше определенного количества этажей до них дошло что они им солнце загораживают и им природы не хватает в каменных джунглях

незнайка
18 дек 2016 в 08:23

47 тыс за сотку. А на даче сколько земля стоит? Скоро доступных бесплатно мест не останется. Будем сидеть в муравейнике. _Или будем ездить в центр по новому мосту полюбоваться заборами, БЦ и точечной застройкой.

18 дек 2016 в 08:24

строить там БЦ заведомо проигрышно.....а вот продать городу по спекулятивной цене землю вполне возможно.....главное сформировать общественное мнение

18 дек 2016 в 10:16

Вот тут я не пойму: это какой пустырь хотят оприходовать? Там же лог, пойма Ельцовки. Что справа от Ройяля, что за ним. Что там можно дельное построить, кроме гаражей и частных домиков? Вон стоит недостроенная коробка напротив Ройяля, пусть выкупают у хозяев и перестраивают в БЦ. Хотя, по хорошему, там уже воткнуть ничего невозможно. Ещё немного и район пл Калинина, с учётом всех новостроек, превратится в ад.

Стало весело
18 дек 2016 в 10:54

Ещё одна бесполезная попытка побороться с властью денег. За что заплатят, то и построят. Очень большие сомнения в том, что заплатят за парк, но теоретически единственная возможность увидеть на этом месте парк - это найти того, кто за это будет платить. Иначе шансов никаких нет.

Дмитрий С.
18 дек 2016 в 11:36

Предлагаю БЦ всё же построить, и разбить рядом с ним сквер на месте снесённых домов протестующих, абсолютно серьёзно.

саня
18 дек 2016 в 12:32

от Локтя одни слова (мы не позволим трогать зеленую зону) а кто его спрашивает!Везде одни бизнес центры,да высотки

frydayday
18 дек 2016 в 12:49

Уважаемые липовые активисты! Роял парк уже стоит больше десяти лет! Вы почему раньше парк не требовали?))

18 дек 2016 в 14:27

Не голосуйте на выборах за строителей и ни чего перезонировать не будут.

джон2
18 дек 2016 в 21:03

все что построено после распада СССР хапугами-барыгами, надо снести и на этих местах разбить парки! Да и в СССР тоже не всё правильно было, тоже часть надо снести и разбить парки и завод ещё в центре один большой построить, государственный, чтобы он всё выпускал

Вася
18 дек 2016 в 23:30

Нормально так, покупаешь землю в центре за копейки, якобы под высадку деревьев и обустройство парка, потом подаешь на перезонирование и строишь что вздумается? Вот у нас правила(((

Летняя невеста
19 дек 2016 в 01:53

Сходили, подписались. К сожалению объявления в соседних домах вывесили очень поздно, наверняка многие просто не увидели. Этот участок активисты давно уже пытались превратить в сквер, в зеленую зону, а тык же выбить место для создания специализированной площадки для выгула собак. Все усилия, петиции, обращения и прочие положенные по закону мероприятия не увенчались успехом. Очевидно, что создание еще одного БЦ приведет просто к очередному транспортному коллапсу, там итак постоянно пробки и создаст очередную проблему для соседних домов , так мест под парковки просто нет и все машины будут стоять по соседним дворам.
А при таком количестве новостроек что скоро запустят на Дуси Ковальчук от Нарымской до пл. Калинина - вообще не продохнуть будет . Конечно поэтому нужна зеленая зона, деревья, места для прогулок. Малюсенький Тимирязевский сквер не спасает, к сожалению. Будет очень жаль, если местных жителей опять не услышат.

Тили тили
19 дек 2016 в 06:09

когда же наконец Москва обратит внимание на то что творится у нас в городе?! Ни где такого нет не в Омске, не Томске, не в Кемерово.

Пописывающий
19 дек 2016 в 08:22

Какие глупые активисты и их организаторы! Ну что значит "разбить сквер"? Как можно требовать от городских властей такое? А об этих властях они подумали? Что они от сквера получат?

19 дек 2016 в 08:34

Центр должен застраиваться. В честь чего город должен выкупать этот сквер? На какие шиши,денег и так в бюджете нет, А ,ещё и Богдашку надо выкупить!

Путник
19 дек 2016 в 09:38

Ага 3 млн кадастровая ... рыночная не менее 30 млн. и то вряд ли кто продаст.

Анастасия
19 дек 2016 в 10:24

уж лучше сквер..а то пробки будут еще больше там

Археолог
19 дек 2016 в 12:04

Застройщики совсем страх и нюх потеряли. Если взять и просмотреть историю строительства ВСЕХ БЦ И ТЦ в Новосибирске, начиная года с 2000, то у вас последние волосы повылезают от ужаса. Сплошные нарушения ГОСТов, ОСТов, СНиПов, а на выходе - тишь да благодать. Вот потому и имеем изуродованный "инфраструктурщиками" город, что спохватываемся уже ПОСЛЕ свершившегося.

drjyytdytd
19 дек 2016 в 12:07

пожалуйста, пусть будет парк
больно смотреть, где гуляют дети, между машинами и заборами
ближайших хороший пар - Тимирязевский сквер...

Надо помочь ребятам пока не поздно. Может возникнуть очередная Богдашка. И надо прекратить в городе Новосибирске все- эти игры с перезонированием земельных участков. Науменко, включайся в ситуацию, это твой округ.№ 9.

Мы уже десять лет защищаем сквер Тимирязевский, пока это удаётся. А в 2007 году добились придать- этому участку земли, статус сквера Тимирязевский. Тогда думали, как назвать, решили назвать по названию улице на которой он находится. Сквер Тимирязевский. Так, что победы у нас в городе Новосибирске есть ! И за последнее время видно, как горожане высказывают свою гражданскую позицию.

19 дек 2016 в 14:36

0,7 га - это ж какой огромный парк получится!!! Смех да и только.

Berkov
19 дек 2016 в 17:40

Имхо - нужно ставить сквер. Но при этом можно немножко схитрить - почему бы не поставить на этом месте 1-2 этажное здание гаражей под землёй, а сверху засыпать 1-2 метрами земли и разбить парк - будет такой холмик с ёлками и лавочками, заодно на гаражах уж никто не попытается воткнуть киоски/ТЦ, а жителям окрестных домов будет куда воткнуть машину - можно под это дело даже провести рейды по дворам и провести работы по сбриванию парковщиков на газонах (столбиков поставить, качель с песочницами и т.д.)

Анна
20 дек 2016 в 10:56

Столько новостроек многоэтажных настроили в том районе, это просто кошмар! Вот постройте в том районе дорогу параллельную Дуси Ковальчук и школу для всех детей из этих многоэтажных домов

20 дек 2016 в 13:52

городу выгоднее бизнес-центры, они приносят деньги в бюджет, а парки и скверы сначала требуют денег на своё обустройство, а потом и постоянно денег на своё содержание - "кто более матери истории ценен?" требующие скверов и парков у своего дома пусть укажут источник финансирования, а город итак весь в долгах...

20 дек 2016 в 17:51

Короче, Локоть, по все видимости освоился... Где взять, на что глаза закрыть - разобрался наконец-то... Недолго добропорядочность продлилась... Тарифы ЖКХ, застройка каждого клочка земли.

медикамент
21 дек 2016 в 13:33

Более 20 жителей... прям город встал стеной.