Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации Губернатор потребовал разбить газон у областной больницы

8 июля 2011 в 16:47

люди! все о чем мы с вами говорим- это переливание из пустого в порожние.власть равнодушна и сюда не заглядывает.нам навязывают первых лиц кто за-то чтобы вернуть право выбирать?

doctor
8 июля 2011 в 17:03

Кстати, забыл: около здания обладминистрации тоже нет газона. Надо срочно разбить.

0071
8 июля 2011 в 17:11

Юрченко болен? Если нет тогда что он там забыл?

В восторге
8 июля 2011 в 18:33

Губернатор какие-то прожекты выдвигает - то пробки ликвидирует, то траву косит. Сибсельмашем развалившимся тоже командовал. Задача больницы лечить людей. Бабки надо тратить на оборудование, технологии, необходимые для выполнения основной задачи. А если они лишние, то можно и клумбу оборудовать. Тем более в Сибири ее нужно оборудовать ежегодно.

Врач
8 июля 2011 в 19:26

Клумбы - это конечно хорошо. Но если модернизация так и дальше пойдет, то через год-два Новосибирск захлебнется в госпитальной смертности. Областная администрация еще не вполне почувствовала всю "глубину глубин".

Людмила
8 июля 2011 в 19:28

Почитала некоторые комментарии и ответы на них - и волосы дыбом!
Народ! Почему мы-то с вами молчим?!
На наших с вами глазах разваливают такую сильную больницу с школами врачей. Все это под видом модернизации. Для отвода глаз - всякие клумбы-цветочки. А больницу добивают.
Кто будет лечить нас и наших детей? На кого надеяться областным больным?
Мы сейчас можем хоть что-то реально сделать, как-то отстоять свою медицину - для себя и наших детей. Надо потребовать от областной администрации остановить беспредел этого нового главного врача!

Journal
8 июля 2011 в 20:30

Про перспективы развития облбольницы губернатор раз сто так говорил, тут конкретно сказал про газоны, ну к слову пришлось допустим. Вы от новости про газоны ждете статью про модернизацию здравоохранения! Удивляюсь)

Ольчик
8 июля 2011 в 22:18

Очень отвратительное отношение врачей к больным, особенно в поликлинике областной больницы.Чтоб попасть к гинекологу или к терапевту нужно просидеть больше 2 часов,причём сотруднику. Потом выходит врач и говорит:"Приходите завтра,я принимать не буду!" Все злые. Вообще не понятно,что они там делают. В проблему больного они даже не хотят вникать. Лежала в стационаре областной. Так вообще чуть с ума не сошла. Так как болела поместили меня в изолятор.Окна отвратительные,Не телевизора,не телефона и врач приходит раз в 2 дня.Заглянет на 2 сек. и побежал, толком ничего не объясняет.Потом выписали с неправильным диагнозом. В больнице курят. Спускаешься ниже 1 этажа и задыхаешься от дыма. Нужно запретить курение в больнице. Медикаментов нет. Продукты самые дешёвые и то последние запасы едим. Картошку позор моментальную дают.Почему не могут для сотрудников сделать скидку в столовую?На обед уходит 200р в день. При зарплате 6000р. А надо ещё и добираться до работы. Зарплата низкая у всех, кроме руководства высшего. Чем дальше тем хуже.

Антип
9 июля 2011 в 01:33

А свободные места в министерстве клумб и газонов НСО ещё остались? Я так, просто соискатель, интересуюсь по поводу РОСПИЛА...

1808
9 июля 2011 в 10:26

Клумбочки , цветочки -это очень хорошо.Но почему за это облагораживание должны платить сотрудники больницы.В июне месяце сотрудников больницы лишили зарплаты на 5% без предупреждения , неизвестно за какую провинность.Лишили всех , кроме руководства больницы.Глядя на работу новых руководителей больницы диву даешься.Пришло много их родственников и знакомых.Пришли не на простые должности , а только на руководящие с з/платой 50000-70000 тысяч рублей.А некоторые уборщицы получают всего лишь 4000 работая на полную ставку.Открыли новые отделения в которых есть только начальники, причем начальники над начальниками.Приняли пресс секретаря.В больнице появилось издательство.Вот теперь еще и клумбочки разобьеми введем должность - главный садовод областной больницы.Больница разваливается на глазах , а всем наплевать.Уходят высококвалифицированные специалисты.Складывается впечатление , что Комаровский пришел развалить ее до конца под руководством министра здравоохранения и под прикрытием губернатора.Тогда есть смысл разбивать клумбочки ,после того как больницу закроют на этом месте останется большая клумба , а 3000 сотрудников больницы остануться безработными.

9 июля 2011 в 11:38

Больницы, школы и тюрьмы являются индикаторами социально-экономического состояния общества. Рынок для тех, кто приватизировал основные источники доходов. За 20 лет новое государство не создать, чтобы денег хватало на всех. В ОКБ поступают наиболее сложные больные, для лечения которых нет денег, лекарств и методик. Поэтому там трудно работать и не до газонов. От медицины не ждите чуда, если Вы ОКБ. У нас в стране нет профилактики заболеваемости, которой занималась общая гигиена и социальная гигиена. Вода, воздух, питание, условия проживания, курение, психозы – и Вы хотите после этого быстро вылечиться в больнице. Денег всего государства не хватит, чтобы Вам вернуть молодость. В нашем государстве независимо от общественного строя и лозунгов политических партий без гигиены не проживешь. Весь город должен быть одним большим газоном !! Иначе в новых домах некому будет жить. А строить для иноземцев, которые придут сюда, не стоит. Подсчитайте, сколько бы денег через 2000 лет получил Иисус Христос если бы он положил 1 шекель в банк. Ни одно государство с банками и законами этого не гарантирует. Не стройте столько магазинов, офисов и домов, все равно денег не получите на свою старость. Да и все равно не хватит. От старости нет лекарств. Не ждите чудес от денег и медицины !

О, ооо!
9 июля 2011 в 13:55

Газоны не только разбить, еще нужно ПОКРАСИТЬ и утвердить план развития трав на прилегающей территории.
А то что ВО ВСЕХ медучреждениях где я бывал царит дефицит коек, лекарств, медперсонала - это дело самих утопающих.

Капитошка
9 июля 2011 в 20:41

Разваливают больницу, врачей унижают и вынуждают уходить с любимой работы, нет лекарств, расходников, условий... А случись что, клюнь кого жареный петух, разгорись очередной скандал - снова винить во всем будут простых врачей. Снова проклятья будут в их адрес.
А администрация всех уровней опять останется чистенькая, вся в белом. И будет громче всех орать "врачи - преступники!".

Сотрудник ОКБ
10 июля 2011 в 10:27

Жаль что этих криков души моих коллег здесь все равно никто не прочитает, и ничего не изменит... Страшно видеть то что творится с больницей, и еще страшнее полная
безнаказанность ее нового руководства

чудик
10 июля 2011 в 18:56

Проблема ОКБ, действительно, стоит сейчас очень остро. Сегодня довелось беседовать с давней знакомой, работающей там. Врач высшей категории, с опытом и квалификацией. По возрасту ей еще работать и работать, но она сказала, что приняла для себя очень тяжелое решение и уходит оттуда. Сейчас определяется с местом работы. Не сомневаюсь в том, что без работы она не останется. Но бюджетная медицина потеряет еще одного грамотного специалиста и, что не менее важно, чуткого совестливого человека. У нее не было жалоб, было отчаяние от того, что уникальная больница с прекрасными школами и целыми поколениями врачей сейчас планомерно уничтожается собственным руководством при полной поддержке областного "министра". Она рассказывала о сумасшедшей нехватке перевязочных материалов и лекарств, о пухнущем как на дрожжах совершенно ненужном управленческом штате. Последней каплей стало указание не принимать невыгодных тяжелых больных. Последнее, что она сказала, было:"Не могу я больше так работать. Но, господи, что же будет с больными."
Думаю, что этот вопрос мы должны все задать самим себе и областному руководству. Этот форум читает большое количество людей. Здесь в комментариях отмечаются иной раз сотрудники мэрии и обладминистрации. Я обращаюсь и к ним тоже - попытайтесь хотя бы обратить внимание ваших начальников на реальное, а не докладываемое положение дел. Помогите людям хотя бы этим.

Король аськи
10 июля 2011 в 20:35

Такова нынче идеология. Здоровье Ваше и Ваших родных не интересует ни главного врача, ни областную администрацию, ни областное министерство здравоохранения, ни тем более минздравсоцразвития, более того - это не интересует правительство РФ. Было сказано, что оценивается "охват медпомощью населения", но не качество этой медпомощи. Правда.
Сейчас все делается для наведения лоска, "красоты":внутри больницы-запрет ношения черных колготок сотрудницами(прихоть областного министра здравоохранения), улыбки на лицах сотрудников (во время весеннего визита в клинику министру не понравилось, "как встретили" сотрудники), и куча подобных "нововведений"; вот теперь взялись за внешнее обустройство.
То, что работает врач на изношенном оборудовании и дженериками, в понимании главного врача (а равно и всей вышеупомянутой цепочки вплоть до правительства РФ) воспринимается и преподносится как норма. И это правда.
Лучше не будет. В ГНОКБ, по крайней мере. Для нее это - "начало конца". Правда...

из ОКБ
10 июля 2011 в 21:09

К вопросу о том - куда уходят врачи. Это раньше выбора не было, а сейчас врачи уходят в частные центры и негосударственные лечебные учереждения. За последние 2 месяца уволились 6 гинекологов, уходят ЛОРы, урологи, травматологи, анестезиологи и пр. - их с руками отрывают, потому что они подготовлены в ОКБ

Менеджер
11 июля 2011 в 10:21

Эту статью надо в шоу "пэрис хилтон" отправить, пусть Гарик прочитает

сердечко
26 июля 2011 в 00:10

Я в шоке, люди вы о чем?????я очень хорошо знаю обл.больницу ,она умирает.ей нужен умный хороший начальник ,что бы произвести реанимационные мероприятия.все очень плохо и все из -за Комаровского.это вершина даже можно сказать только один сантиметр айзберга выглядывает...за 4 месяца правления нового глав врача уволилось свыше 400 человек..это нормально? зарплаты копейки...идет сокращение отделений.постоянные репрессии со стороны глав врача....сотрудники как партизаны клеят листовки про глав врача.уходят лучшие специалисты.кто посмел сказать слово уволен.лекарства по рубль двадцать.за перерасход обьяснительная.за ночные дежурства врачам не платят.многим отделениям пологается оплата вредности труда, которую благополучно не дают..доходит до смешного нет клизменных наконечников.просто образовалось государство в государстве со своими законами "вне закона" и это только доля ,малая доля страшной информации

Тихий
11 авг 2011 в 20:07

На мой неискушенный взгляд, в больнице творится что-то странное. Лично знаю несколько человек, которые активно ищут место работы. Люди, которые ранее и не помышляли об уходе. Найдут и в путь. И если процесс станет неостановим - по ряду направлений будет пройдена точка невозврата. Может это и есть цель?
Но это лирика. Есть объективные показатели. Текучка (не в целом по больнице, а по конкретным врачебным направлениям),количество пролеченных больных, кредиторка, на сколько процентов выполнен план по ВысокоТехнологичнойМедицинской помощи, динамика по годам и т.д.
То что слышу по телеку - или ложь, или незнание, или полуправда. А объективных цифр не видно.
Не говорятс. Наверно стесняются.
p.s. не надо валить перерыв снабжения на сложности с законом о госзакупках. Больница несколько лет работает в рамках открытых тендеров. И как-то справлялась. А теперь как-тос трудом. Почему?
p.p.s. по ящику слышал, как Комаровский привязывает количество персонала к количеству коек. А я если бы был главврачом, привязывал бы к количеству пролеченных больных.