Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

530 комментариев к публикации «Не с помойки, и отлично!»: новосибирцы специально покупают просроченные продукты — зачем и можно ли их есть
«Не с помойки, и отлично!»: новосибирцы специально покупают просроченные продукты — зачем и можно ли их есть

Колбаса
25 янв 2023 в 08:44

Читаешь, и слеза от гордости за нашу страну наворачивается, постоянно растущие доходы граждан, рост экономики, поднятие с колен...

Гость
25 янв 2023 в 08:44

а что будет дальше? страшно становится... и так уже ниже низшего

25 янв 2023 в 08:45

Просроченным парфюмом продолжаю пользоваться, из продуктов шоколад просроченный не выбрасываю

Жук
25 янв 2023 в 08:48

— А молочко хорошее?

— На творог.

— А творог хороший?

Гость
25 янв 2023 в 08:49

"Не с помойки - и ладно."

Это и есть помойка, только не в баке, а на полочках.

горожанин
25 янв 2023 в 08:49

#сверхдержава #ГОРЖУСЬ #оттолкнемсяотДНА

25 янв 2023 в 08:52

В нгс очнулись, там в этих киосках уже лет как 15 торгуют просрочкой.

Злая
25 янв 2023 в 08:53

Я, хоть и не пенсионер, но тоже иногда в эти точки наведываюсь. Печенье и шоколадки не так уж плохи! Лучше родная китайская просрочка, чем поганые продукты с запада!

Старушенция
25 янв 2023 в 08:53

Колбаса 300 р. полкилограмма? За эту цену очень приличную можно купить.
А вообще - страшно!

25 янв 2023 в 08:55

..которая торгует в самом первом, если встать спиной к перекрестку с Каменской, киоске.
А если боком встать он какой по счету? А если развернуться? Корреспонденты жгут!

Вакен
25 янв 2023 в 08:56

Странно.Что-то ни тюленя,ни зажорика нет.Где они?Или в очереди стоят?

Иося
25 янв 2023 в 08:56

Жить стало лучше, жить стало веселей

Питон из США
25 янв 2023 в 08:57

Очередной прорыв.

Гость
25 янв 2023 в 08:58

Это такая забота нашего "правительства"о стариках.Почему они себе такие пенсии не делают или считают себя другими людьми.Почему в других странах,которые не имея никаких природных богатств пенсионеры живут в разы лучше,и это говорит о многом.Выводы делать вам.

25 янв 2023 в 08:58

это в замерзающей Европе продуктами с истекающим сроком годности бесплатно травят народ , а вы в очередь ! иш молочка она захотела за 30 рублей свежего

сан саныч
25 янв 2023 в 09:01

За 16 лет Китай поборол бедность , а у нас , благодаря нашей власти ,нищета , это уже образ жизни пенсионеров. А ведь это пример для будущего поколения .За державу обидно. Угробить такую страну это надо было постараться. Но постарались и очень удачно для них получилось. Ведь у них все нажитое непосильным трудом в недружественных странах. И ведь они везде себя выставляют патриотами.

25 янв 2023 в 09:06

Вот оно равенство о котором нам вещают каждый день. Пенсионерам давно надо отказаться от кошечек и собачек, сегодня это очень дорогое удовольствие.

25 янв 2023 в 09:08

вот ведь блин! пенсионерам стыдно, что они получают ВСЕГО 16 тысяч, а тем, кто докопеечно начисляет эти АЖ 16 тысяч не стыдно.

Гость
25 янв 2023 в 09:10

Зачем? Да всё очень просто, потому что у нас у власти одни барыги рулят а на народ им плевать.

Гость
25 янв 2023 в 09:10

Средний класс-менее 7%(Царьград)
Зачем вам еда,
Если до пенсии не доживаете?

бомж
25 янв 2023 в 09:11

А мне нравиться . Вкусно !

Гость
25 янв 2023 в 09:11

А вот врать,что
денег нет не нужно.
На троллейбус по цене
воензавода,
есть.

н760
25 янв 2023 в 09:13

лекарства и восстановление здоровья при отравлении стоят намного дороже, даже животных не стоит этим кормить.

Гость
25 янв 2023 в 09:13

В США,
более 40% на госпищеталлонах,
безплатных!
Губернатор,
когда опубликуете карты пищевых глин(для питания)

Скептик
25 янв 2023 в 09:16

скрепненько и сверхдержавненько. слава богу мы живем в россии и у нас такого никогда не было и не будет!

Местный
25 янв 2023 в 09:16

"Вы плохо напишете, а писать надо только про то, как хорошо" - фраза, очень хорошо характеризующая всех этих бабок из совка. Будут жрать просрочку, а спросишь про происходящие сейчас события - скажут, все правильно делаем, каждый раз, когда жую просроченное печенье, ощущаю величие страны. Неужели не вытравить это двоемыслие у людей...

Гость
25 янв 2023 в 09:19

Просрочку едите?
Аесли бы абызовские миллиарды и мусорные миллиарды,
присвоенные и растраченные
публично,
злостно,
умышленно
вернули,
И на мясо,курочку,рыбку хватило!

Гость
25 янв 2023 в 09:19

Люди! Да вы что? У вас нет бабушек дедушек? У них просто уклад такой, у них это с голодного детства экономия. У меня 2 бабушки, одна экономит покупает что попало, зато копит, понятно, на что, а вторая тратит деньги, покупает хорошую еду, постоянно кофе дорогой, а пенсия у них одинаковая! Также у моих знакомых, как ни помогай, что не привози - еду привезёшь, птицам скормят, а сами пойдут и дешевле купят. Плюс им нужно общение, они ходят общаться, потому что дети и внуки редко звонят и приезжают

Печальная
25 янв 2023 в 09:21

Вот куда им столько продуктов? Зачем покупать баулами просрочку если на те же деньги можно купить нормальных продуктов, но меньше? Зачем им эти килограммы конфет, печенья, вёдра майонеза и связки колбас? А потом жалуются что всё на лекарства уходит. Лучше бы винегрет себе сделали. У меня мама тоже пенсионерка, но вот такой ерундой не занимается и покупает нормальные продукты. Правильно говорят что нищета не в кошельке, а в голове.

25 янв 2023 в 09:22

Зачем есть просроченные продукты, если доход не большой. Печенье намного вкуснее самим можно испечь недорого, йогурты тоже сделать из нормального молока, покупная колбаса и не просроченная вредная. Есть крупы, овощи в магазинах, курица недорогая, яйца по тем же ценам что и просрочка

***
25 янв 2023 в 09:23

Бабушкам побольше себя надо любить и поменьше "сидельцев" своих. Она бы и нормальными продуктами могла питаться, это практически в такую же стоимость обойдется, только потом на лекарства меньше тратиться. По акциям в магазине вполне сносные цены. То же молоко можно найти по 40-45р за литр в п/э пакете. Этого пакета на 3-4 дня хватит. Курица по 150 за кг, тушка за 250р на неделю бабушке хватит. Гречка, овсяная каша, да и конфет нормальных купить можно, не килограммами она их ест. 3000 на нормальное питание, одинокой бабушке за глаза. А вот этих которые не работают, паразитов (живущих на мамину пенсию), как бы их жалко не было, выпинывать на работу или из дома.

Гость
25 янв 2023 в 09:25

Счастливо перетравиться. На останний грош.

Гость
25 янв 2023 в 09:26

Если у пенсов и граждан
прожиточный минимум
12тыс руб
БЕЗ ЖКХ,лекарств и др.
ящики у магазинов с просрочкой
безплатно выставлять нужно.
Депутаты, Заксобрание,
почему молчим (про безплатно?)

25 янв 2023 в 09:27

Бэушные машины просроченные продукты. Одежда из секонд хэнда... Бедный Новосибирск. Но Красноярск вас в беде не оставит не переживайте.

гость
25 янв 2023 в 09:28

бердск павильон рынок.к входу подьезжает авто.открвают багажник.и торгуют просрочкой.охраник рынка выходит .получил свою долю и пошел обратно.хотя должен пресекать не законую торговлю.тем более что рынок продовольственый

25 янв 2023 в 09:28

там честная просрочка. а в магазинах тоже просрочка с переклееными наклейками. обрежут плесень с куска сыра, в плёнку завернут и поставят сегодняшнюю дату. более менее нормально с честностью в сырном отделе возле фруктов. там марина или наташа продавцы

25 янв 2023 в 09:29

Чего греха таить, я дома просроченную сметану доедаю, два-три дня ничего страшного...)))

25 янв 2023 в 09:31

это прорыв, ура скачку 😉🤣

Гость
25 янв 2023 в 09:34

это нужно прекратить "правоохранителям".
Пусть раздают бесплатно, как на Западе.
Наглость поражает

Татьяна Сергеевна
25 янв 2023 в 09:34

И самое главное, этих собак и кошек стало не выгодно держать пенсионерам.
...
\привычки надо менять.

25 янв 2023 в 09:34

Если это печенье закопать в землю, а через тысячу лет потомки его обнаружат, то, уверена, что и тогда его можно будет съесть. Там такие убойные консерванты и прочие Е!Сделано на века. Более того, мы, регулярно питаясь этим добром (и вовсе не из магазина просрочки) тоже имеем шанс сохраниться после смерти как египетские мумии. Будьте здоровы! если сможете.

хех
25 янв 2023 в 09:36

А что бастрыкин, не хочет заинтересоваться, почему в продаже запрещённая к продаже продукция? Или копнуть ещё, а почему во вставшей с колен империи такие нищенские пенсии и зарплаты, что приходится покупать это?

ЛЛЛ
25 янв 2023 в 09:43

Сегодня утром криминальные новости: у пенсионерки украли 400 тыс рублей, грабители увидели, что у неё много денег в кошельке, когда она расплачивалась в магазине! 6000 за коммуналку? Это чтож за квартира у бабули? 16 000 пенсия? А я работаю за 20 000! Менять работу? А кто меня где ждёт в 56 лет?!

гость
25 янв 2023 в 09:43

Маленькая пенсия в основном у тех,кто работал неофициально либо стажа не хватило.У меня родственница почти всю жизнь не работала,сына растила, квартиру в идеальной чистоте содержала,а теперь жалуется,что пенсия никудышная.Я ей и говорю,что пусть теперь сын и муж содержат,раз ради них всю жизнь старалась. А почему разогнали торговлю просрочкой до сих пор?Людей травят.

Хмм
25 янв 2023 в 09:43

Конечно же НАТО во всем виновато.

25 янв 2023 в 09:48

Ну всё , Соколов , щас Соловьёв проедет по тебе танком в своих трелях ...Как ты мог ...

25 янв 2023 в 09:52

Анна Скок, ну сколько можно употреблять англицизмов! Противно! Не дринк, а напиток! Что вы пытаетесь показать злоупотреблением этих противных слов?

Маша унд Медвед
25 янв 2023 в 09:55

Из стакана муки 1 сорта, 1 луковицы, ложки сухих дрожжей и 2 ложек подсолнечного масла получаются прекрасные сухие пп-хлебцы к чаю.
Буквально за копейки, горячие и хрустящие.
И никакого просроченного печенья не надо.
Из килограмма самого дешевого куриного мяса с чесноком/приправой для курицы выходит отличная нарезка на бутерброд.

Яблоки есть на лотках дешевые. Выбираем самые приличные, прибавим чуток сахара - готов компот или варенье.

Половина литра томского кефира, он густой и тягучий - и не нужны просроченные йогурты.

Всем здоровья.

Гость
25 янв 2023 в 09:55

Интересно, что за таблетки от давления на 3 тысячи в месяц? Я тоже пенсионерка 75 лет. Выписали по одной таблетке в сутки арифона ретард и лориста 50 мг . Сестре выписан физиотенз 0,2 мг. Цены на аптека.ру: арифон 227 руб. 30 шт., лориста 881 руб. 90 шт., физиотенз 0,4 мг 28 шт. 755 руб. Может доктора нас плохо лечат? НГС попробуйте посчитать сколько денег уходит на кошек. Только ЧЕСТНО.

Марта
25 янв 2023 в 09:55

Так царь бы перестал бороться с мировым злом и обратил бы внимание, как живут его верноподданные. Самое главное, что именно такие его и поддерживают.

Дэв
25 янв 2023 в 09:57

Там и работающих не мало покупателей. Не у всех зарплата намного выше пенсии этих бабушек, а расходы повыше будут. Только на работу и обратно минимум 1320 рублей надо платить.