Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Прошлые выходные были сумасшедшими»: новосибирцы стали экономить в магазинах, но кинулись тратить деньги в барах
«Прошлые выходные были сумасшедшими»: новосибирцы стали экономить в магазинах, но кинулись тратить деньги в барах

24 окт 2022 в 10:05

Купить особо нечего, все бренды с мировыми ценами закрылись, а на конские ценники только поразъехавшаяся Рублевка спокойно реагирует. Люди хотят доступные им элементы красивой жизни. Хватает на салат и выпивку в баре. На обычных продуктах уже стали экономить.

24 окт 2022 в 08:41

закончился дачный сезон. летом для дачных посиделок закупаешься в супермаркетах. сезон закрыт, картошка выкопана, помидоры с огурцами засолены.

24 окт 2022 в 09:43

"Людям как будто просто хочется глотнуть напоследок нормальной жизни перед пугающей неизвестностью в будущем, — считает собеседник НГС."
Так оно и есть!!

24 окт 2022 в 08:40

Гуляем как в последний раз! Ведь скоро нас в рай обещают отправить

Комментарий от меня
24 окт 2022 в 09:31

Так в магазинах розничной торговли цены вырасли на некоторые товары в 2 раза, вот и не покупает их никто. Снижайте цены будут и продажи

24 окт 2022 в 10:49

Великий антрополог и психолог Гюстав Лебон как-то высказал вот такую мысль - "Самый поразительный факт, наблюдающийся в одухотворённой толпе, следующий: каковы бы ни были индивиды, составляющие её, каков бы ни был их образ жизни, занятия, их характер или ум, одного их превращения в толпу достаточно для того, чтобы у них образовался род коллективной души, заставляющей их чувствовать, думать и действовать совершенно иначе, чем думал бы, действовал и чувствовал каждый из них в отдельности. Существуют такие идеи и чувства, которые возникают и превращаются в действия лишь у индивидов, составляющих толпу. Одухотворенная толпа представляет собой временный организм, образовавшийся из разнородных элементов, на одно мгновение соединившихся вместе, подобно тому, как соединяются клетки, входящие в состав живого тела и образующие посредством этого соединения новое существо, обладающее свойствами, отличающимися от тех, которыми обладает каждая клетка в отдельности."
Сейчас мы имеем толпу, в которую объединились люди страдающие страхом перед будущим и депрессией. Самый простой способ сублимирования этих состояний - жрать и пить, ЖРАТЬ И ПИТЬ. Это нормально для больного общества, а оно давно и безнадёжно больно. Желающие возразить мне могут попытаться доказать, что наше общество безнадёжно здорово - посмеёмся вместе.

24 окт 2022 в 08:57

Всё просто - на смену КОРОНАвирусу пришёл "УКРАИНАвирус" как символ неопределённости.

Гость
24 окт 2022 в 08:35

рано радуются рестораторы

24 окт 2022 в 08:34

Есс-но, ведь не ясно сколько осталось ещё - несколько дней или месяц всё-же. Лучше сейчас всё проесть.

kutty
24 окт 2022 в 08:53

надо поднять цены и показать минусовую выручку..

Гость
24 окт 2022 в 10:55

А что в Новосибирске делать то в выходные или отпуске ? Идти не куда. Один зоопарк и театр ? Нет не парков, не общественных мест, нет даже пешеходной улицы.... Город 30 лет не развивался, а становился все хуже и хуже. Вот люди и идут в кафе.

Жду со дня на день апокалипсис, сотворённый обезумевшими стариками. 🤣🤣🤣

Без понта.
24 окт 2022 в 20:09

Люди хотят порадовать себя перед надвигающемся Армагеддоне.

Бездетный Бич!
24 окт 2022 в 08:44

Цены-то в магазинах видали? Наблюдают они. Беляш в "Ленте" 54 руб! Лучше в ресторан "Вкусно и точка" сходить. Там гамбургер по 49!

мухаха
24 окт 2022 в 15:28

Может и радуются, но далеко не все. Гастрокорт на Центральном рынке не радуется, не знает, как клиентов к себе заманить, судя по обилию рекламы на НГС.

Куни Лингов
24 окт 2022 в 20:07

Посмотрел на днях меню пары-тройки едален. Я конечно все понимаю, но 150 грамм пюре за 200 рублей или 150 грамм битых огурцов за 350, например, пускай сами едят.Не говоря уже за цены на мясо.

Гуляй рванина. 🤣🤣🤣

Гость
24 окт 2022 в 09:10

Управление страхом
прибыльно буржуинам

Гость
24 окт 2022 в 09:15

Прилавки морозильные
в квартирах
мясом и салом забивайте,
это снизит страх,
вселит уверенность

Гость
24 окт 2022 в 10:51

Это не жители города, а гости города по кафе ходят.

24 окт 2022 в 20:04

Все плачут, что денег нет, а просаживают в барах нормальные суммы. Значит не так все плохо

24 окт 2022 в 09:42

Че там?
"Видимо что то случилось"(с)

Гость
24 окт 2022 в 12:38

Могу подтвердить, обзваниваем пабы, бары, хотим столик на 6 на Хеллоуин, все приличные/тусовочные местечки под завязку 😕 и куда идти? Остаётся Подземка

24 окт 2022 в 10:03

Нужно срочно вернуть клуб Бункер, модно и практично, можно даже сеть клубов развить, обязательно пригодятся.

24 окт 2022 в 13:51

С Чико конечно- фортуны улыбка.
При относительно низком по стоимости сырье, могу конечно ошибаться.
Но фермерские продукты, дорогая рыба или мясо- там не обнаружены.

Гость
24 окт 2022 в 18:39

К Иванову с его ценами ходить ? Зачем ?

Лента
25 окт 2022 в 08:04

Ахаха.. Бармалейкин, быстро вы общество оскатинили..

А я буду большую часть денег на подешевевшие российские акции тратить (Газпром, Сбер, Магнит, Полюс). Акции подешевели в 2-3 раза и в ближайшие 1-2 года у них хороший потенциал для роста.

Alex
24 окт 2022 в 08:48

Все просто. Сейчас в бары пошли нормальные здоровые люди, которые так и не получили куар-коды в прошлом году. Так и не заболели, и не видели смысла прививаться. Типа меня.

Гость
24 окт 2022 в 12:04

Все статьи на НГС на одну тему: Все плохо в РФ. Везде один контекст. Да, стасик и то стал подпевать в каждой статье согласно методичке.
Не стыдно, а эксперт по забегаловкам?

Гость
24 окт 2022 в 18:40

Ещё квартиры сметают элитные