Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Умрут не в своей тарелке: 7 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике
Умрут не в своей тарелке: 7 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

Игорь
16 февр 2020 в 18:26

Чёто странно в статье - в бананах крахмал распадается и поэтому бананы не такие сладкие, а в картошке крахмал наоборот её сладкой делает. Где правда то?)

17 февр 2020 в 00:44

Давно убедились, что хлеб в холодильнике намного дольше хранится. А вот это вообще какая-то иная реальность - "Дерево — экологический материал, в котором хлеб дышит.". Хлеб дышит?

Гость
16 февр 2020 в 12:12

Резюме, надо покупать холодильник для вина и хранить в нём картошку.

16 февр 2020 в 17:21

и где же найти "обычную температуру" в 15-18 градусов? в жилых помещениях такого нет.

Хрюша
17 февр 2020 в 10:54

Где ответ "Ничего"?
Летом в жару прошлогоднюю картошку в холодильнике храню, пока молодая не появилась. А то старая в жару прорастает.
Глупая статья. Все взрослые люди знают, что можно хранить в холодильнике, а что не нужно.

Гость
16 февр 2020 в 12:55

Про хлеб ерунда написана, при комнатной температуре он плесневеет через 2-3 дня, а в холодильнике спокойно может лежать неделю и ничего с ним не случится!

16 февр 2020 в 16:38

готовить суп на один день? это кто так может? хозяйки работающие уходят на работу в 8 и приходят в 19. или есть другие?
суп, еду, хлеб, помидоры лучше хранить в холодильнике, на мой взгляд.
мама, как и многие, на неделю всегда готовила - не было времени каждый день над кастрюлями стоять. И сейчас так многие делают.

16 февр 2020 в 14:44

Ну ну, чтобы без холодильника всё быстрее испортилось и плесенью покрылось и мы почаще бегали покупать.

вася
16 февр 2020 в 13:08

Я в холодильнике храню портрет вождя, чтобы он не старел.

16 февр 2020 в 13:11

холодильник. Нужная, понимаешь, вещь. положишь туда, например, сосиску, и она у тебя лежит, сколько угодно.
х-м... У меня бы не лежала. Уж я бы с ней живо...

Житель
16 февр 2020 в 12:19

Какие сказки тут рассказывают... Многолетними испытаниями лично мной проверено - растительное масло, шоколад, картофель, хлеб, мед отлично хранятся, и, главное, сохраняются в холодильнике.

16 февр 2020 в 17:12

Тест для дурачья...

16 февр 2020 в 12:03

А почему нет варианта - из этого ничего в холодильнике не храню? :)

951
16 февр 2020 в 14:20

Это картофель то нельзя хранить в холодильнике? Именно поэтому его в деревнях всегда хранили в погребе, где такая же температура. Значит в холодильнике ему самое место!

16 февр 2020 в 12:34

Ничоси сколь в холодоси продуктаф! Фотга подикася не с Н-ской обл взятая, а с центральной части РФ! Там так-то фсе продукты вкуснее. И з/пл больши. Можна такой холодос держать забитый.😎

17 февр 2020 в 08:03

Хлеб пеку в хлебопечения и храню в холодильнике. Мне так больше нравится, в холоде он черствеет, его можно тонко и красиво нарезать и в тостер. Свежий хлеб так не могу нарезать. Кстати свежая выпечка не всем подходит, можно съесть много и разнесёт. Язвенникам тоже лучше чёрствый хлеб употреблять.

16 февр 2020 в 17:43

Опрос меня поразил даже больше мнения эксперта. Хлеб в холодильнике многие хранят? А как его есть после этого? Стоит ему там полежать несколько часов и можно выбрасывать, он делается чёрствым до невозможности. Тогда я понимаю почему вы так охотно берёте хлеб формовой и бородинский в магазинах. А я то думала, кто ж его ест? Чёрствая, безвкусная масса.
А насчёт картошки. Да, её действительно можно какое-то время хранить даже при квартирных плюс 25. Но она-таки не двужильная, до января может начать дрябнуть, а с января начнёт очень быстро прорастать в тепле. А вот почему о яблоках ничего не сказано? Как раз их зачем в холодильник (на картинке)? Да и мандарины тоже? Если их не тонна и их не надо сохранить до следующего года, то они вполне смогут дождаться своей очереди на обед и вне холодильника.

16 февр 2020 в 17:56

А я храню шоколад именно в холодильнике. Тогда он холодный и хрустящий, как я люблю.

Адекват
16 февр 2020 в 12:52

А ничего, что картошка в погребе хранится? тоже мне эксперты! хлеб в холодильнике как раз наоборот дольше не плесневеет. А шоколад белым налётом покрывается лишь когда старый. Бред абсолютный в статье. Сам в холодильнике держу и хлеб и шоколад - всё прекрасно с продуктами. А уж про картошку - вообще просто слов нет...

16 февр 2020 в 14:43

В холодильнике нельзя хранить помидоры, лук и бананы. Остальное по желанию.

Eselbaum
16 февр 2020 в 14:23

Настоятельно рекомендую хранить хлеб в холодильнике! Испробовал всё: хлебница пластмассовая-деревянная-металлическая. Везде хлеб плесневеет. Стал хранить его в пакете на полке в холодильнике - забыл, что такое плесень.

кофе анан
16 февр 2020 в 12:48

Охлажденный шоколад горазд вкуснее.

16 февр 2020 в 14:37

полная ..... Все делаю с точностью "до наоборот" и все прекрасно хранится.

16 февр 2020 в 14:28

Я, конечно, не храню ни картошку, ни масло, ни лук, ...кроме бананов (в специальном отсеке) в холодильнике. Да и вообще продукты в холодильнике долго не хранятся - съедаю. Поэтому проверить не удалось. Подтвержу, разве что про ШОКОЛАД. Действительно при относительно долгом хранении (не год) покрывается налетом. Вывод: статья бесполезная.

16 февр 2020 в 14:10

Проводила эксперимент.
Один банан в холодильник- да, он почернел, но внутри остался идеальным.
А второй лежал на столе- покрылся черными пятнами и внутри размяг весь.

Так что эксперты-неправы.

Гость
25 нояб 2023 в 03:54

Я

Гость
8 дек 2023 в 02:53

Хб

Гость
16 февр 2020 в 12:21

Самое главное в статье, это то что у нас нет настоящего хлеба, а есть только хлебный продукт.
И кстати о луке- а как насчёт бабушкиного способа хранения?
Лук в капроновых колготках, в чуланчике?

16 февр 2020 в 15:38

А что, кто-то кладет хлеб в холодильник БЕЗ упаковки? А если нет, с чего он впитает запахи? Лучше выбросить заплесневевший хлеб через два дня или спокойно есть его четыре-пять? И не надо про "покупать понемногу", я одна живу и хлеб ем только на завтрак. Кусочками его не продают

вася
16 февр 2020 в 12:48

Я Ролтон который получаю за защиту режима в холодильник не кладу,у меня тупо нет холодильника.Виктория Я,Саня Серый, Николай 91,белая ворона вы ребята поделитесь своим опытом,как вы храните лапшу быстрого приготовления?

17 февр 2020 в 12:50

какой пузатый холодильник..... я таких не встречала) набитый под завязку)) мож в столице так чифанят?! мы тут скромнее, не залёживаются продукты, купил-побаловал себя-съел. а хлеб стал просто жесть!!!!!

16 февр 2020 в 17:22

Лука покупаю по 5-6 штук, конечно, храню в холодильнике, на пару недель хватает. А иначе он у меня испортится, дома жарко.Всё остальное перечисленное и так знаю, что в холодильник не кладут.

17 февр 2020 в 16:09

Сейчас живу в чужой квартире, почти не готовлю, холодильник там большой, а занята всегда от силы одна полка. Думаю, может выключить его, а немногочисленные продукты на лоджию? Тем более дребезжит он как-то противно и порой кряхтит, аки старый дед.

18 февр 2020 в 13:37

Очень плохая статья. По-видимому авторы ориентируются на открытые системы и старые холодильники. Полагаю, что им нужно оказать содействие в продажах хлеба, картошки и др. Масло растительное, бананы и мёд в холодильник складывают люди у которых либо в нем много свободного пространства, либо просто мало ума.

Гость
16 февр 2020 в 17:59

Похоже эксперты по хранению картофеля,лука, хлеба бредят или просто молотят чушь.Лучшее место хранения картофеля погреб, где температура намного ниже чем в холодильнике,где температура +4 -+6.Может они в силу своей тупизны хранят ее в морозильной камере,тогда не надо так делать, лук в стрелку как раз в холодильнике не растет,а про хлеб знатоки хранения должны знать ,что сейчас качество хлеба отстойное,т.к там много эмульгаторов,консервантов и прочей химии,поэтому хранить его долго нигде не получится,это не деревенский ручной ,который в русской печи.

17 февр 2020 в 17:06

Помидоры, перец тоже нафик не надо в холодильнике хранить)), пусть так лежат, спеют

Елена
17 февр 2020 в 18:11

Храню и шоколад и хлеб . Хлеб сохраняется долго , можно в микроволновке разогреть и будет как из печи .