Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «Дети и бедность — почти синонимы». Мама объяснила, почему не рожает второго, несмотря на все пособия
«Дети и бедность — почти синонимы». Мама объяснила, почему не рожает второго, несмотря на все пособия

29 дек 2022 в 09:43

Поэтому больше рожают те, кто не работает и надеется только на пособия. Они ничего не теряют

29 дек 2022 в 09:26

я как мать-одиночка вообще получала 487 р на ребёнка и молоко бесплатно на молочной кухне и все.Даже чтобы получить 487 р мне пришлось доказывать, что я не миллионер. В субсидии на кварплату был отказ т.к.в квартире жили ещё родители, а пенсионеры это уже богатые люди.Сейчас я даже и не пытаюсь подать на выплаты, да они мне и не нужны.

29 дек 2022 в 10:36

Деньгами бездушие повсеместное не заменить.
Путину бы ЭТО надо понять!
Тридцать лет прошли не бесследно...

29 дек 2022 в 10:35

пособия и бедность почти синонимы

29 дек 2022 в 10:29

Согласен с автором. Плюсом хотел добавить что если муж имеет нормальную работу и будет ходить еще на вторую, то силы иссякнут, перестанет нормально спать и выгонять тогда с обеих работ. Ипотека и рожать второго? ну так себе затея. Все деньги уходят на первого - садик кружки, одежда, еда, а потом и школа не дай бог проблемы со здоровьем, хотя думаю у процентов 60 они есть.

29 дек 2022 в 10:50

Известно же, что "государство вас рожать не просило", но! как 18 исполнится так нужно отдать какой-то долг.

58899
29 дек 2022 в 09:35

правильно,что не рожает. подход жить на заработанное ,а не на пособия правильный. те,кто живут на пособия, выращивают поколение "нам все должны"

29 дек 2022 в 09:07

А как по вашему мы заводили детей с 1995 по 2000? Никаких пособий и соц выплат . В банальном ежемесячном пособие у кажется 50 руб и то отказывали под любыми предлагами. Никакого материнского капитала, никаких выплат детям к сборам в школу или НГ. Мы надеялись только на себя. Сейчас же впихивают все эти капиталы, а они ещё жалуются..

29 дек 2022 в 12:22

"Возмущает, что при принятии решений о назначении пособий не учитывают, есть у семьи ипотека или нет, но ведь один и тот же доход при наличии ипотеки и без нее — разные вещи. В более выгодной позиции с точки зрения получения пособий опять оказываются семьи, которые до рождения ребенка ничего не предпринимали для улучшения жилищных условий. Живете в тесноте и ничего не делаете, чтобы купить новую квартиру? Не уходите далеко, вам уже перечисляют деньги. Годами платили ипотеку за жилье в новом доме и наконец решились на ребенка? Денег не будет — такие, как вы, сами справятся."
А вот это - действительно очень сильно возмущает!!! Потому что если не заплатить пару-тройку платежей по ипотеке, то твою квартиру тут же ОТБЕРУТ, выкинув тебя вместе с детьми на улицу!!! Поэтому некоторые семьи платят ипотеку и реально голодают, экономя вообще на всем и влезая в дикие долги!
Всё-таки платеж по ипотеке (ТОЛЬКО ПО НЕЙ!!!) должны отминусовывать из имеющихся доходов. Хотя бы по ипотеке в пределах норм обеспечения жильем. Потому как ипотека может быть и на 500 квадратов для семьи из трех-четырех человек...
А вот платежи по любым другим кредитам, включая автомобильный, уже личные расходы каждой семьи на свои "хотелки"...

29 дек 2022 в 09:19

О чем статья? О выборе деньги или дети. Если такой выбор стоит - рожать точно не нужно. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Сам отец двоих детей. С первым ребенком было тяжело, но это был 2004 год, тогда пособие было рублей 70. И жена работала неофициально, т.е. декрета как такового никто не оплачивал. Ничо, справились. Со вторым было уже легче. Пособия были повыше, да и я к тому времени стал востребованным специалистом, зарплата в гору пошла.
Проблемы нужно решать, а не ныть.
Да, щас меня нытики заминусуют. Ну и фиг с вами.

Александр
29 дек 2022 в 09:05

По этим же причинам не стои больше рожать детей.

29 дек 2022 в 17:27

Государство заинтересовано в стимулировании и увеличении количества определенного контингента людей. Какого - догадайтесь сами. Что из этого выходит? Очевидно уже сейчас.

Гость
29 дек 2022 в 09:36

Если думаете о том,как бы не потерять привычный образ жизни и отпуск-то да,тогда не рожайте. Ваша жизнь изменится однозначно,и в финансовом плане,и вообще. На государство рассчитывать в помощи точно не стоит. Хотя я в этом году на 3х детей оформила максимальное пособие,но это только потому,что весь год до этого не работала. Теперь устроилась,и 3 пособия дают очень ощутимую прибавку к зарплате. Но этот фокус удался только на год,в мае переоформлять-ничего мне уже не дадут по новым правилам. Но вообще второй и последующие дети обходятся гораздо дешевле,чем первый. Нет такой замороченности на "самом лучшем". Ну и детей рожают не ради пособий,и при планировании не думают о том,сможем мы ездить в отпуск или нет. Сейчас вот не можем,совсем по другим причинам. А детей рожают,чтобы их любить

29 дек 2022 в 13:41

Вот правильно вроде все, читала - соглашалась. Но последняя фраза все впечатление убила: "Куда продуктивнее было бы помогать семьям, где супруги имеют профессию, умеют зарабатывать, но столкнулись со временными трудностями".

Сразу вопрос: а кто у нас умеет зарабатывать? Учительница началки? Работник торгового зала в Пятерочке или Ярче? Лаборант в поликлинике? Техник в НИИ? Им, значит, помогать не надо?
Конечно, дети обходятся ооооооочень дорого... Никто и не спорит.

Гость
29 дек 2022 в 09:15

Удивляет учёт жилплощади при начислении пособий. Если я десять лет назад хорошо зарабатывала и купила большую квартиру, а сейчас родила ребёнка и лишилась работы, то нечего мне пособие платить, я не малоимущая.

29 дек 2022 в 10:02

предлагаю рассмотреть опыт западных стран особенно светоча демократии... как там обстоят дела с детскими пособиями и декретными отпусками,
предлагаю мамашкам посмотреть с этой стороны.
Ну а вообще пока жена в декрете муж должен зарабатывать это аксиома, нет мужа - предохраняйся.

29 дек 2022 в 17:14

Пособия на детей должны быть одинаковыми для всех. Точка.

Гостья
29 дек 2022 в 12:30

Ждать пособия от государства, чтобы родить - это иждивенческая позиция. Самое интересное, что те, кто не рожает второго ребёнка, работают и платят налоги, из которых выплачивают пособия тем, кто всю жизнь "не старался, получал три копейки", но детей заводить решается. И этих детей кормят в началке, и дают мамам больничный, и лечат за государственный счёт, и обеспечивают им ещё много разного. Все за счёт налогов работающих. То есть работящий и старательный всё равно теряет в деньгах, ничего не приобретая. Значит, терять нечего, тоже нужно рожать.

Пересказываю очень кратко содержание статьи:
"Предлагаю платить больше таким как я"

29 дек 2022 в 10:06

Дети - это роскошь, я давно пишу. На ребёнка даже одного нужно много времени, хорошая семейная обстановка, деньги, разумеется. Сейчас даже на котят и песиков прилично денег надо, подруга вон с кормом и наполнителями на одного кота тратит 6к в месяц, и это типа скромно.

Гость
29 дек 2022 в 09:56

Не пособия надо давать на детей, а создавать условия для нормальной зарплаты. Чтобы человек мог накопить что то перед родами. А в каких странах есть пособия ?

Неунывающий Дмитрий
29 дек 2022 в 11:06

Дети цветы нашей жизни! Денег не хватает всегда ,сегодня на машину, завтра на квартиру. И родителям не хватало, и если бы они надеялись на государство то многие просто бы сейчас тут не писали. Мы рожаем детей ведь не для государства ,и надеяться на то что они когда вырастут будут вас холить и лилеять надежды мало. Поэтому лично мы с женой родили чтоб ребенка ЛЮБИТЬ !

Александр
29 дек 2022 в 09:41

Рожайте детей и водите их в оперный за 18000 р. на радость барыгам от искусства.

29 дек 2022 в 11:40

Офигеть как вывернутымозги у поколения.Дети это не игрушка,а продолжатель.помогли деньгами,хорошо,нет ну и нафиг. У меня сыны выросли и мы рады,не одни.Рожали первого в 95 г.в этом же году и Вуз закончили.Ни работы,ни квартиры ни памперсов ничего,от слова совсем!Стирки флаговна руках каждый день,ну вообщем весело было.Кинули везде где только было можно.Но то время мы вспоминаем с теплотой.Время молодости.Дети выросли.

Эшмамат
29 дек 2022 в 10:56

Люди оформляют фиктивный развод, в семьях с двумя детьми. Это ради пособия и льгот. Вот до чего довёл страну Царь.

среда
29 дек 2022 в 11:07

А меня возмущает сколько денег пропивают получатели детских пособий!!! Себе пива и закуски на пару тыщщ, а ребеночку чупа-чупс из этого же магазина.
Предлагаю лишать детских пособий таких родителей, если они замечены в регулярном пьянстве!!! Таким родителям деньги в руки вообще попадать не должны!

Гость
29 дек 2022 в 09:57

Наша страна всегда была нищей и долго судя по всему ещё будет. Причиной всему многовековые традиции рабства как бы ужасно это не звучало.

Гость
29 дек 2022 в 10:03

Никаких пособий не было не в 50х, не в 60 х, не в 70 х, не в 80 х годах. А рождаемость была высокой.

29 дек 2022 в 09:32

женщина не рожает второго, потому что с одним прицепом у нее еще есть шанс второй раз выйти замуж, а вот с двумя прицепами -уже сложно

Не надо
29 дек 2022 в 09:19

нашей Стране детей рожать. Пусть депутаты об этом заботятся.

18 окт 2023 в 10:07

Женщину нужно вытягивать на уровень среднего заработка до 3 лет ребенка и затем платить пособие на ребенка до 18 лет, а не до 17. Да и вообще кредиты и ипотеки должны быть под 2-3 процента. Не под 20.
Где я должна заработать 150000 в месяц? Это минимум при европейских ценах. Нет смысла работать, нет смысла рожать. Страна нищих зомби. Родились, повыживали, умерли.

горожанин
29 дек 2022 в 09:35

берите выше!
"росЕя и Бедность- синонимы!"

Гость
29 дек 2022 в 12:39

В наших условиях пособия и выплаты это за лояльность электората. Оплата услуг.

гость
29 дек 2022 в 09:24

Недавно про застрявший самолёт в тайланд писали, третья часть пассажиров дети. Прибедняжки с детьми.

Яна
29 дек 2022 в 19:48

У меня очень много знакомых которым уже 37-38 лет и они рожают второго ребенка ради пособий и материнского капитала, чтобы ипотеку взять либо ипотеку потихоньку закрывать. Я считаю что это неправильно потому что у самих нет ни нормальной работы ни жилья да и здоровье уже под 40-лет не то. Да даже не задумываются что этого ребенка нужно хотя бы до 18-ти лет кормить и одевать, учить и развивать. А как они могут об этом думать если сами бестолковые ни работы нормальной не выучились, что они могут дать этим детям.

И130
29 дек 2022 в 19:57

СТАТЬЯ ВЕРНАЯ - она о том что ЛЕНИВЫЕ ПОЛУЧАЮТ . А ОТВЕСТВЕННЫМ И РАБОТЯЩИМ НЕ ПОЛОЖЕНО вы и сами справитесь .

Зззз
29 дек 2022 в 09:25

У кого приоритет заработать на детях, таким конечно все мало. У кого приоритет дети, те рожают, кто сколько хочет и здоровье позволяет.

Татьяна
29 дек 2022 в 10:12

Все мало, все плохо... Кругом одни социальные паразиты!

Гость
29 дек 2022 в 10:00

Родила в 1991 году, мне был 21 год, воспитывала одна, с тех пор даже не помышляла родить ещё одного, необходимо было наверстывать упущенное время, окончить универ, купить жилье в ипотеку, так жизнь и пролетела, но для сына я сделала всё, что могла. Пахала как конь😢Все эти пособия в топку...

5е768
29 дек 2022 в 09:47

не поняла,женщина мать одиночка,те изначально рассчитывает только на себя и рожает для себя? тогда причем тут остальные граждане? если это семья,то муж должен постараться обеспечивать семью. детей заводят не из-за пособий, а ради продления рода.

Просьба к НГС
29 дек 2022 в 13:22

НГС, разработайте инструкцию, как завести детей и не разориться. Соберите с людей лайфхаки, пусть поделятся, что им помогло. Реально ли студентам, например, ребёнка завести? Какими плюшками от государства пользуются приезжие? Есть ли в городе съемное жильё, которое может позволить себе молодая семья с ребёнком и неработающей мамой? Есть ли какие-нибудь объединения, клубы взаимопомощи? Одеждой и игрушками, например, меняются?

Гость
29 дек 2022 в 09:43

Если она получала 10 лет назад детские в районе 3тр, значит она вообще не работала, и получала минималку. Хотя 10 лет назад минималка была около 6тр, у меня подруга как раз ее получала.
У меня дети 12 и 8 лет, со старшим я получала на 2тр больше, чем с младшей именно из-за этих изменений в расчетах, хотя и стажа у меня было более чем достаточно, и зп была примерно одинаковая, место работы одно и тоже было. 12 лет назад детские у меня были 14тр с копейками, 8 лет назад 12тр с копейками, зп была около 20тр+премии и прочие выплаты на госслужбе.

женщина
29 дек 2022 в 14:44

Читая такие статьи и комментарии ,понимаешь насколько деградировало общество в целом.

серж
29 дек 2022 в 16:17

езжу на лада гранта 200 000 стоил так вот если бы не дети это был бы крузер примерно

Гость
29 дек 2022 в 16:42

У нас двое детей,старшему почти 9, помлбия были 3400 до полутора лет, потом 60 рублей, муж попал под сокращение,и ничего справились. Сейчас младшему почти 1,6. получила последние пособие. Хоть и сейчас куча всяких пособии и типо помощь от государства, но мы рассчитываем только на себя. Везде отказ, есть машина и дом и не важно, что всё кредитное, раз есть, значит хорошо живём. Вроде есть этот материнский капитал,а использовать не льзя. Нужно рассчитывать только на себя

Гость
29 дек 2022 в 16:58

не понятно почему считают, что пособия должны полностью обеспечить семью(женщину), родившегося ребенка. Это дополнительный источник. Об основном источнике должны заботится самостоятельно. У меня на работе, что бы не терять заработок, мамочки выходят через 2-3 месяца, благо работодатель идет на встречу - разрешает иногда работать удаленно. Одна из коллег, только съездила в роддом. И никто из них не скулит.

Бывает
29 дек 2022 в 11:32

Всё сложности и страхи субъективны и находятся в головах родителей. Как думаете родители президента думали что рожают одного из. Или рассчитывали что вкладывать в него с какой целью? Родили и всё.

"Для себя" рожают, не? Причем здесь гос-во (читай посторонние налогоплательщики)?

29 дек 2022 в 17:36

На земле 8 миллиардов человек. Идея "плодячки" - это безумие. Любите тех, кто есть.

29 дек 2022 в 09:54

в обще стандартное нытье матери-одиночки в бабьей яме

для таких женщин - муж - это государство.
правда этот виртуальный главмуж получился не радивый - он не обеспечивает, не заботится , не видит в ней жжженщину и не удиииялет ей внимаие и не берет. да, не берет на себя ответственность