Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации «Месяц напрягаемся, чтобы неделю лежать в оливье»: почему новогодние каникулы на самом деле не нужны
«Месяц напрягаемся, чтобы неделю лежать в оливье»: почему новогодние каникулы на самом деле не нужны

Согласен не нужны праздники. Нужно работать всегда.

Гость
27 дек 2019 в 09:35

Что за штампы? давно уже не готовим в семье оливье, бутерброды с красной и черной икрой, фрукты, шампанское Дом Периньон вот так выглядит наш новогодний стол.

что за бред я сейчас прочитал?? это реально журналист?? у меня новогодние каникулы всего 4 дня...и надо успеть съездить или на Алтай или в Шерегеш...о каких жрачных днях она рассуждает о какой белой горячке??...если в новогоднюю ночь всего пара фужеров шампанского а потом, лыжи, коньки, плюшки, природа, вечером баня, прогулки под луной....на этот Новый Год на Алтае обещают всего около 0....наоборот, я за эти дни успеваю отдохнуть так, как ни за одни выходные в году...намолола че попало еще и напечатали...тьфу...!!!

хаммер смэшд фэйс
27 дек 2019 в 09:37

Ну тебе не нужны, вот и работай сидючи за компом и стукая по клавиатуре. а нам, работникам более важных и нужных профессий, которые не бамажки перебирают, а руками работают, праздники нужны.

Александр
27 дек 2019 в 09:37

Сколько банальных фраз у этой журналистки... Смешно.

27 дек 2019 в 09:38

Я специально уволился и стал вольным чтобы небыло новогодних каникул, 2 января уже работаю, а если надо срочно то и 1 января.

Лана
27 дек 2019 в 09:39

не пишите больше, ибо не Ваше это!
какое не уважение, какие странные стереотипы!

Ржу
27 дек 2019 в 09:40

Я вообще никогда не понимал эти новогодние праздники.Ну отметил, ну первого похмелился, ну отоспался второго и третьего на работу.
Лучше бы сделали перенос на май.Как первого мая ушёл на каникулы, так числа до 12.
Я заметил по своей даче, каждый год все больше людей уменьшают зону отдыха, ставят теплицы и копают грядки.Я пока держусь из того что пенсия нормальная, но тоже уже думаю увеличить количество посадок.Тем более я как уезжаю в мае, так и живу там до середины октября.
Вот людям, которые начинают засаживать свои дачи, да и тем у кого свой дом с огородом, я думаю, что майские праздники нужны больше, чем новогодние.
Но это лично моё мнение, может кому то новогодние больше подходят.

Фрося
27 дек 2019 в 09:41

Даа... Видимо последствия вчерашнего корпоратива сказываются.

27 дек 2019 в 09:41

Ежели кто отдыхать не умеет, так это его проблеиы. Че с больной головы на здоровую валить. Готовлюсь 31-го в 5 утра отправиться на празднование к родителям-родственникам и подруге детства. Напряжения не чувствую, просто хочется вкусно посидеть с родными людьми.

Гость
27 дек 2019 в 09:42

каждый по себе судит.если автор только в праздники бухает и ест,как не в себя,то это не значит,что все такие.
у меня например это единственный отпуск в году.перед новым годом работаю и живу в обычном режиме.2 числа я уже на лыжне.оставшиеся дни активный отдых,прогулки, тренировки.

Ромашка
27 дек 2019 в 09:42

Это что за ерунда? Для многих, эти каникулы новогодние единственная возможность побыть с семьей всем вместе, встретится с друзьями, посидеть, спокойно пообщаться., без "Ой, завтра на работу, ой надо успеть постирать, убраться, наготовить". Аврал на работе будет всегда. потому что год закрывается. Какая тетя Клава? Вроде все взрослые люди, и сами в состоянии определить свой круг общения. Лыжи, коньки. плюшки,баня, кино, прогулки, ледовый городок, да хоть куда. Единственное время в году, когда реально- КАНИКУЛЫ!

27 дек 2019 в 09:43

Большинству лишь бы не работать. Потому что работы настоящей нет, а так, одна видимость.
Кстати, почему в новогодней статье так мало мандаринок? Потому что статья оппозиционная, что ли? Давайте больше мандаринок.

27 дек 2019 в 09:44

Когда человек любит пожрать или побухать, то виноваты, конечно, бабушки с лишним пирожком и собутыльники)) Кому каникулы не нравятся - могут поразгребать снег, все пользы больше, чем от обобщений типа «никому не нужны выходные». Заказуха от минэконмики, не иначе.

Гость
27 дек 2019 в 09:44

Где вы их берете? Журналистов таких? Это же селекционные экземпляры, их еще поискать нужно.

Простите, а 8 марта разве праздник?

гость
27 дек 2019 в 09:48

По себе людей не судят. Автор, научитесь отдыхать без треша. И напряжение не из-за длинных выходных. Просто конец года, все нужно закрыть. Например, у нас наоборот, завал начнется в январе. А пока неделя с семьей, поход в театр, поездка к родителям и т.д.

27 дек 2019 в 09:48

Руки прочь от нг каникул, у меня на эти дни ремонт запланирован! А тем, кто привык бухать без просвету, рекомендую отличную идею - проспаться и начать ремонт! Все равно в холода лень из дома выходить, а так хоть польза будет

Фывап
27 дек 2019 в 09:50

"не будь этих новогодних каникул — не было бы и никакого напряженного декабря". Планирование и отчётность пусть отменят сначала.

Гость
27 дек 2019 в 09:51

Я вот с удовольствием отдыхаю на каникулах зимних. Можно и выпить, и поработать, и отдохнуть всласть, а главне тебе за это платят! )

27 дек 2019 в 09:52

Первый раз появилось желание оценить статью.
Настолько не понравилось, что написано.
Это худшая статья за последнее время.
Автору лучше больше не писать.

Мыша
27 дек 2019 в 09:52

У кого что болит, тот о том и говорит.

27 дек 2019 в 09:55

Каждый судит в меру своей испорченности...

Александр
27 дек 2019 в 09:57

Автор, журналистика не ваше. Займитесь делом, устройтесь уже на работу наконец. Уверен вам станет легче.

27 дек 2019 в 10:00

Это написала обиженная жизнью женщина, с комплексами по поводу своей семьи (если есть), с проблемами в отношениях с родней и с незнанием того как можно отдыхать весело и без алкоголя...
плохая статья...

27 дек 2019 в 10:04

Журналист по моему психологические проблемы имеет, всё в черном свете, один пессимизм.Вот пусть и работает, а нам каникулы на работе нужны. Работе журналиста кол.

проо
27 дек 2019 в 10:05

для меня праздники дополнительный отпуск (не за свой счет), это повод прокатиться по миру и посмотреть новогоднюю (рождественскую) красоту. Не знаю таких для кого это повод пить беспробудно, в моем окружении таких нет, и как писали миллион комментариев уже - по себе людей не судят.

Наталья
27 дек 2019 в 10:06

НГС всегда был одним из худших изданий города, но это уже перебор. Новостной сайт докатился до того, чтоб печатать мнения каких-то полуграмотных "недожурналистов", такими темпами скоро будут сюда посты из Инстаграма шлепать. А если по теме, то сейчас очень мало людей объедаются и напиваются в праздники, посмотрите, что творится на лыжных базах, катках и горнолыжных курортах, там же яблоку негде упасть- люди стараются вести активный и здоровый образ жизни, по максимум провести время с близкими, родными и друзьями. А про белую горячку это уже совсем перебор, возникает вопрос, с кем автор статьи общается. И насчет напряженности в конце года тоже не совсем в тему, так как год все-равно закончится, независимо от того, будут каникулы или нет и отчеты никто не отменял ( а у кого-то они и каждый месяц). В общем, большего бреда давно не читала, ну и мандаринки в материалах.......

27 дек 2019 в 10:07

Автор пусть как-нибудь сама мается от безделья, а так-то на праздники планов громадье, и все они плохо совместимы с рабочими буднями.

27 дек 2019 в 10:07

Какие у женщины проблемы... Кто то напивается, нажирается, не умеет посылать родственников? Неужели рабочая неделя их от этого спасет? И почему проблемы маргиналов должны определять жизнь остальных?

AAЮ
27 дек 2019 в 10:09

Автор, причину негатива ищи у себя в голове.

27 дек 2019 в 10:10

Ощущение, что тот. кто это писал.кроме как травмпункт, и побухать....больше ничего не знает.....Простите, но я вот совсем не пью спиртного.....а этот мини отпуск жду с нетерпением. Так как , вы не поверите, но в реальности очень много вариантов, как отдохнуть. Это и хобби, и прогулки, и каток, и друзья, и кино/театры....... На которые, не всегда хватает достаточно времени. Так ,что ... смотрите шире...а не на пьянки и травмпункт!

Дмитрий
27 дек 2019 в 10:14

Для меня новогодние каникулы как раз время побыть с детьми: спокойно сходить на каток, елку, лыжню. Пару раз в театр. Почитать книжки, поиграть в настолку. Без суеты, без пробок на дорогах (!!!). Ну и неделю не вставать рано-рано, чтобы все успевать. Алкоголя по минимуму, не понимаю смысла и удовольствия напиваться в зюзю.

27 дек 2019 в 10:15

Девушка с неудавшейся личной жизнью и надоевшими родственниками не умеет отдыхать. Чего ради другим подделываться под ее проблемы? А если у нее ноги кривые - всем мини-юбки запретить? Хочет работать в праздники - пусть работает, масса возможностей для работы. Или зависть гложет к тем, у кого в семье все в порядке?

27 дек 2019 в 10:17

"Несомненно, есть святые люди, которые в праздники не напиваются, не переедают и даже не ссорятся с родственниками. " 😂 От она какая святость 🔥👍

Местный
27 дек 2019 в 10:17

Просто надо Рождество отмечать 25 декабря, сделать этот день выходным, а Новогодние праздники-31, 1, ну и 2 сделать выходными. И все, с 3 на работу.

Boris
27 дек 2019 в 10:19

Я очень много работаю. Эти каникулы для меня - "островок" отдыха, благодаря которому можно восстановить силы.
Если человеку не нужны выходные, то скорее всего он не устает.
А тем, у кого понедельник начинается в суббот, не важно сколько длятся праздники. Они и 1 января найдут чем заняться.

27 дек 2019 в 10:20

Согласна на все 100!!!!!! Достаточно 31, 1 и 2 отдохнуть. Всё верно, что сумасшедший декабрь получается из-за длинных каникул и искусственно созданного ажиотажа

Дмитрий
27 дек 2019 в 10:35

Может по заказу правительства написано? А то был слух, что наши великодеятели хотят отменить новогодние каникулы

Гость
27 дек 2019 в 10:41

Очень редко оставляю коменты, ну что здесь написано???? просто бред)) я скажу кратко по себе людей не судят! вот и все, что хотелось написать))

27 дек 2019 в 10:44

По-моему журналистика отличается от блогерства. Пустышка-пустышка. Ни формы , не содержания. Двойка с минусом "афтару".

бактерия
27 дек 2019 в 10:46

Даже читать не буду этот бред одинокой зануды, сильно притянутый за уши. Я уже несколько лет подряд не напрягаюсь перед Новым Годом. Никуда не тороплюсь, созерцательно и спокойно встречаю. Дела все равно все не переделаешь, рабоче-крестьянская жизнь как была, так и продолжится после праздников. От голода никто не умрет, магазины все работают. Лучший подарок - внимание и радость общения. Итоги не подвожу, планы на новую жизнь с начала года не строю. Вспоминаю что за год произошло, дорогие люди, события, перемены. Всю неделю высыпаюсь, езжу в гости, гуляю, катаюсь, езжу в путешествия на несколько дней. Праздники и выходные такие длинные - это прекрасно!

Ktyjr
27 дек 2019 в 10:47

А я вот жду этих каникул как манны небесной. Декабрь сумасшедший - конец года, на работе аврал за авралом. Дети без меня соскучились, каждый день все сложнее будить их в сад, устали. Подарки еще не покупала даже, какой мпесяц ажитажа?

Ну а про поножовщину и белую горячку могу только посочувствовать автору. В моем ближнем и дальнем окружении этих вещей в принципе нет, даже в голову не пришло бы приводить это в качестве аргументов. С обжорством тоже проблем никогда не было, новогодний стол не шикарней рядового Дня рождения.

просто солнышко
27 дек 2019 в 10:47

Если у автора такое пьющее окружение и большинство родственников - "Тети Клавы" мне искренне жаль, но у большинства с этим все в порядке. Это единственное время, когда почти все свободны, есть возможность выспаться, сходить в кино, театры, на каток, почитать книгу в конце концов. Уделить время семье, встретиться с друзьями, с которыми не совпадает график работы!!! Для меня это самое лучшее время в году!!!!!

Житель Либерти Сити
27 дек 2019 в 10:49

Автор странный. Живёт где то на отшибе, среди алкашей, в маргинальной среде. Сначала напивается, потом ест из тазика. Не помнит своих родственников, кто кому кем приходится. И неустанно рвется на работу. Желаю автору завести нормальную здоровую семью, детей, переехать из своего Мордора в место поприятнее, завязать пить, начать бегать с детьми на лыжах, ходить в театр, филармонию, в кино. На время новогодних праздников в городе предлагается очень много здорового семейного досуга. Всем удачных выходных.

27 дек 2019 в 10:51

Если бы среди вариантов ответа был "скорее не согласен", я выбрал бы его, потому что рациональное зерно есть - о предновогоднем стрессе (я ещё подарки не покупал: нет денег и нет времени)
А на работу я планирую выходить на выходных, так что 10 дней пьянства не будет. Кстати у меня никто из знакомых не бухает, максимум шампанское. Моя семья в прошлом году уже 2 января поехала на лыжню.
А за тётю Клаву вообще обидно было

&??
27 дек 2019 в 10:52

Интересно журналист проводит новогодние каникулы... А у меня не так :)))) Так что мне они в радость 👍

Гость
27 дек 2019 в 10:58

Очень жаль автора, что так у нее проходят новогодние выходные!

Дубль
27 дек 2019 в 11:02

Какой-то очередной толстый троллинг со стороны НГС. Такое впечатление, что в последние месяцы каждому члену было дано редакционное задание выбрать какую-нибудь холиварную тему, собрать по ней все замшелые штампы и выдать провокационную статью для расшевеливания посещаемости. Про «служить-не служить» уже читали, потом про чайлдфри, теперь старая шарманка с завываниями на тему длинных каникул. Я же вам предлагал уже дополнительные темы для этого цикла:
«Сталин – кровавый тиран или эффективный менеджер?»
«Андроид против айфона»
«За однополые браки»
«PC против консолей»
и т.д. Флейм обеспечен!

Кошка
27 дек 2019 в 11:04

НГС, Вам надо организовать психологическую помощь для своих корреспондентов, уже второй депрессивный опус.

Гость
27 дек 2019 в 11:15

Почему практически все "аргументы" - про алкоголиков? Почему нормальные люди должны ориентироваться и подстраиваться под быдло? Алкаш сопьётся в любом случае, хоть с праздниками, хоть без. Собственно, туда ему и дорога. Или может тогда и выходные отменим, а то вдруг кто-то напьётся?
Декабрь напряжённый месяц не из-за новогодних каникул а во-первых из-за того, что конец года (отчетные даты, знаете ли, и т.д.), а во-вторых потому что работа в принципе зачастую бывает напряжённой. Если кто-то, бездельно просиживающий штаны в редакции, не в курсе что такое настоящая работа, и для него что декабрь, что февраль, всё одно, это ещё не повод проецировать себя на всех и пытаться лишить людей возможности отдохнуть. И если у кого-то настолько пустая жизнь, что он не знает, что делать с длинными выходными, кроме как лежать в салате - это его проблемы. Каждый отдыхает как хочет. Бред про тётю Клаву вообще без комментариев, похоже мучительно думали, ну что же ещё притянуть за уши для раздувания статьи до нужного объема.