Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Куда девать 357 детей?»: детский сад решили экстренно закрыть на ремонт крыши в «Снегирях» — родители против
«Куда девать 357 детей?»: детский сад решили экстренно закрыть на ремонт крыши в «Снегирях» — родители против

6 февр 2023 в 21:11

Пока деньги выделили надо делать, заведующая права, потом денег может и не быть, у нас в стране ситуация не позволяет даже на полгода вперед планировать.

6 февр 2023 в 20:28

Злая заведующая понимает, что выделенных СЕЙЧАС денег может тупо не хватить на ремонт ЛЕТОМ.
Инфляция, мамы и папы...

6 февр 2023 в 20:03

Государство Вас не просило детей рожать .(с)

6 февр 2023 в 21:06

А если крыша рухнет? Я всё понимаю, мамочки, но крыша - это серьезно.

6 февр 2023 в 19:44

Если крыша протекает, скажите спасибо, что он сейчас работает с протекающей, это нельзя.

Гость
6 февр 2023 в 19:34

Не "детский сад решили экстренно закрыть на ремонт крыши в «Снегирях»", а "детский сад в «Снегирях» решили экстренно закрыть на ремонт крыши".
Русским языком не владеете.

7 февр 2023 в 10:54

Любопытно, а чего хотят эти возмущенные ремонтом мамочки? Чтобы крыша и дальше разрушалась и вода текла на их детей и в их пищу?
Или чтобы ремонт вели без закрытия, т.е. чтобы дети лавировали среди рабочих, стройматериалов, техники и строительного мусора?

Гость
6 февр 2023 в 20:33

Представляю себе как бы они вопили если бы крыша обрушилась или вода во время дождя потекла в спальню детей. Радоваться надо, что хоть починят. Места в других садах дадут.

6 февр 2023 в 19:34

Один дождливый день способен натворить такого , что на ремонт денег уже не хватит. И детсад просто закроют очень надолго

123
6 февр 2023 в 21:08

Все правильно. Раз деньги дали - надо ремонт срочно делать, цены нестабильные, а если до лета ждать, то можно без крыши и остаться.
Впрочем, если родители готовы из своих карманов ДОПЛАТИТЬ)))) то можно и до лета ждать! но самое важное --- пусть родители напишут что не имеют претензий если крыша упадет на головы их детей и также напишут, что готовы ДОПЛАТИТЬ за ремонт. нотариально заверят.

Гость
6 февр 2023 в 21:13

Дело в том,что нужно знать подводные камни. Детские сады переходят с областного бюджета на городской. И если сейчас они не потратят деньги на этот ремонт,то ремонта вообще не предвидится!

мимо
6 февр 2023 в 20:01

конечно надо ремонтировать. чтоб потом не ныть в чатиках, что сырость в саду, чадушки страдают.

ФИЗРУК
6 февр 2023 в 19:34

Пускай дома сидят, мультики смотрят или по гаражам прыгают. Устроили панику!

6 февр 2023 в 20:58

У нас полностью аналогичная ситуация - есть и письмо со строками о закрытии дошкольного отделения МБОУ СОШ № 26. Ориентировочно март - апрель, всё расплывчато и "без дат". Со слов воспитателя " город выделил деньги и мы должны их освоить". Правда оказалась куда проще - в это время свободен подрядчик для проводимых работ... В Мэрии всем плевать, типа "договаривайтесь с заведующей" (а ее "надо освоить деньги") и плевать ей куда распределят детей (особенно тех, у кого выпускной год), которые будут скитаться по чужим садам. Нам пообещали, что переводить будут "группами и со своими воспитателями". Но если в городе есть такой резерв мест в детских садах, что уже 2 детских учреждения можно распределить "в легкую", то откуда же тогда нескончаемая очередь на устройство детей в те же садики? 😎

Гость
6 февр 2023 в 19:41

Я ходил в детский сад. Но не помню как он назывался. У нас был красивый дом в стиле особняк . 4 группы. А рядом другой детский сад из кирпича серого и там детям рот нитками зашивают. Кто не спит. Так воспитательница сказала.

123
6 февр 2023 в 21:15

в детских садах НЕТ УЧЕБНОГО ГОДА)) просто раньше , летом, детсады выезжали на лето загород. дети там жили. это делали специально, чтобы детей подкормить в голодной России

Гугел
6 февр 2023 в 19:36

Пхе. В Октябрьском районе снесли 185 школу. Типа аварийная.
Новую обещают в 25 году. Но сколько стоит земля в тех краях-есть очень большие сомнения.
А детей куда? А никого не волнует.
Зато выборы мэра хотят отменить.

Понятно… Закрывают из-за цвета кабинок

Гость
6 февр 2023 в 20:26

Ну ничего, у нас школу на ремонт закрыли и ничего, выкручиваемся как можем.

Гость
6 февр 2023 в 20:41

Так и осталось непонятно - у кого там крыша протекла?

Гость
6 февр 2023 в 20:57

Такая же ситуация (один в один) с садом 388 в микрорайоне Юбилейный. Сказали , срочно нужно освоить деньги выделенные на ремонт крыши и отчитаться!

Гость
7 февр 2023 в 05:46

Правильно и делает завед, пока есть деньги надо делать, и потом дождей в это время мало бывает, которые мешают работе. Ведь временно дают же вам места в садике, чем не довольны??? Взрослые вроде, а как дети себя ведёте. Потерпите, зато потом новая крыша. Сухо и тепло!

Гость
7 февр 2023 в 10:30

Нет, мне нравится *заведующая решила* а ни чего, что это не она решает, а департамент образования, вот люди, течëт плохо, ремонт плохо...

Гость
6 февр 2023 в 19:37

Сколько лет зданию ? Поди недавно построено? По документам одни материалы использовали, а в реальности - другие, дешевле??

Натали
7 февр 2023 в 11:45

26 детский сад в Калининском районе, тоже закрывают с 1го апреля на два месяца! В связи с капитальным ремонтом кровли.

Виконт
14 февр 2023 в 09:04

Самый оптимальный период капитального ремонта крыш, как не удивительно но это зима. Поэтому все подрядчики стараются делать эти работы зимой, качество работ не страдает. Потому что один хороший ливень летом, при снятой кровле, способен так протопить квартиры, что все деньги по контракту уйдут только на их восстановительный ремонт.

Беня маклер
6 февр 2023 в 19:33

Мальчики тоже ходят в детский сад "Белоснежка"? Или это только таки исключительно для девочек детский сад?

Бабушка
6 февр 2023 в 19:35

Пусть с детьми мамы сидят, ну а папы сейчас хорошо зарабатывают.

Эшмамат
6 февр 2023 в 20:12

Ума точно нет. Столько врагов себе нажить, закрывая садик на ремонт. Заведующая долго не просидит теперь. На неё рыть и копать будут, костерить и проклинать...

Анастасия
6 февр 2023 в 21:39

Учебный год в детских садах есть! И длится он как и школьный, с сентября по май. В это время детям организована образовательная деятельность. А по поводу крыши... Мой ребёнок вышел из стен этого детского сада 2 года назад. В нашей группе постоянно протекала крыша. Ведро стояло, как снег таял или дождик. И уже тогда это было не первый год! Крыша там протекает несколько лет. Отчитывались, что фонд сада потратили на ремонт крыши в какой-то год. В е закрасили, но осенью в е снова протекло))). Так что не надо про срочность. В 2017 году крвша протекала. И текла все эти годы!